Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не делай добра не получишь зла?

Подруга всегда плакалась,что ей нечего одеть,и не на что купить! Зарплата мужа 20тыс,и на нее они живут втроем. (Она в декрете).
У нас с мужем пока детей нет,кое что можем себе позволить. Я закупаюсь на распродажах,выходит не дорого. И вот перед ремонтом разбирала вещи,что то отдала маме,и пакет вещей приготовила ей (подруге). Вещи хорошие,кое где даже бирки есть. Пара рубашек,пара джинс,пара платьев,свитерок. И написала ей сообщение "Я тут вещи дома разбирала,если тебе что нибудь понравится и подойдет,милости прошу". В этот же день она пришла,все ей понравилось,забрала.
Я опустила тот момент,что моя тетя и ее мама подруги детства. И вот от ее мамы узнаю,якобы я ставлю себя выше ее,и ПРИНУЖДАЮ НОСИТЬ ЗА СОБОЙ ШМОТЬЕ!!! сказать что я в шоке ничего не сказать. как быть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Просто ваша подруга не научилась благодарности. Вот и все. А фразу эту про "не делай добра" я терпеть не могу, если честно. ОИдин сказал и все повторяют, фраза дурацкая, добро нужно делать всегда, проблемы у тех, кто не может оценить добро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это могла быть вовсе не мысль вашей подруги, а ее матери.

Нравится0
    Не нравится0
  • ХХХ

Это могла быть вовсе не мысль вашей подруги, а ее матери.

Но я же не принуждаю кого то носить за собой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть другая поговорка. Делай добро и бросай его в воду. Т.***** сделала добро и забыла. А дальше как хотят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

добро нужно делать всегда, проблемы у тех, кто не может оценить добро.

+100500!

Нравится0
    Не нравится0
  • Добро вы сделали подруге, "зло" получили якобы от её матери.
    Ваша подруга не отвечает за действия и мысли своей матери.
    Так что, расслабьтесь .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Добро вы сделали подруге, "зло" получили якобы от её матери.
    Ваша подруга не отвечает за действия и мысли своей матери.
    Так что, расслабьтесь .

+1
    к сожалению, такое часто встречается когда тетки перекручивают, сами себя накручивают и потом несут эту чухню в массы. как сделала мама вашей подружки. подружка наверняка просто сказала что "манька отдала", а маманю понесло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Муся

Но я же не принуждаю кого то носить за собой.
    А, ну все ясно, вы в аxeре от собственной исключительности, ничего не слышите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще была подобная ситуация. У меня было пальто, которое я не носила. Родственники пристали, типа отдай, сказала, что там подол немного грязный, машиной обрызнули, все равно отдай мы все сами ототрем. Короче отдала практически новое пальто абсолютно безвозмездно, потом всем рассказывали, что я им пальто подсунула грязное. Теперь никому ничего не отдаю и не предлагаю, просто отношу на помойку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это девиз этого сайта. Как только я тут - даже тут, на анонимном сайте, открываю душу- в нее тут же пытаются нагадить. Да да, именно вы это и пытаетесь сделать.
    Автор, по теме - вы ее действительно унизили. Удачи, добродушная вы наша.

Нравится0
    Не нравится0
  • не обязательно творить добро, чтобы огрести зло. Но совершенно точно: не нужно делать добро, если не просят об этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Просто ваша подруга не научилась благодарности. Вот и все. А фразу эту про "не делай добра" я терпеть не могу, если честно. ОИдин сказал и все повторяют, фраза дурацкая, добро нужно делать всегда, проблемы у тех, кто не может оценить добро.

У моей подруги стоит такой статус в вк. А при том,что она была замужем за моим родственником, он ей изменял, подставил, развелись, я была на её стороне, навещала , с ребёнком сидела. Но она перестала со мной общаться, предпочла другую девушку, та её подставила. И вот теперь статус,хотела написать,что может ей стоит лучше людей выбирать , да не стала. А то сама отталкивает ,кто к ней хорошо относится.

Нравится0
    Не нравится0
  • чего недопонимают несущие добро: добром можно изнасиловать так же, как и злом.

Нравится0
    Не нравится0
  • ХХХ

+1000!

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

чего недопонимают несущие добро: добром можно изнасиловать так же, как и злом.

это точно

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь