Гость
Статьи
Ребёнок - мечта или …

Ребёнок - мечта или реальность?

Добрый день! Мне 20 лет я студентка 4 курса, в сентябре вышла замуж за курсанта военного института ему тоже 20 лет. Встречались мы до этого 6 лет, решили пожениться от большой любви. Многие знают, что …

Ася
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
крыса лабораторная
#101
Гость

Ася
Спасибо вам, я уж думала я тут бредни рассказываю и реально рожать надо, когда у тебя будет бизнес, квартира и машина, но что-то счастливых и богатых женщин я не встречала, чтобы она сама всего добилась, а потом муж прибыл, как по заказу. Я знаю, что нужно всего добиваться вдвоем и дети этому не помеха.
Наверное, все думают, если у них не сложилось , то ни у кого не сложиться.
Смешно. 95% написали бы, что не родили, но тут нашлась одна баба с вашей точкой зрения и сразу-то все стало бреднями)) автор, да рожайте - рожайте. Локти кусать вам

Не будет . Смысл ей в провинции пахать за 30, в надежде, что к 30 это будет 50, и искать мужчину либо с квартирой(которая к ней никаким боком), либо с зарплатой под 100, что тоже в провинции нечасто, и после 30 лет. А потом вместе ипотеку тянуть. У военных она хоть льготная, да и рост зарплаты обязателен. У летехи 120, а у майора уже все 200.

Ольга
#102

Ой, только не надо про "алименты удвоенные" и "выплачивают"))))))) настроите девку, будет уверенная жить, что и после развода алики получит) если мужик гнилой окажется, никакая военнообязанность не заставит его платить))) насмешили)) обсыпают деньгами прям) тут дай Бог если несколько тысяч в месяц даст и то от сердца отрывают. А про то, как выбивать алименты и сколько инстанций надо для этого пройти, я уж и говорить не буду. Не вводите людей в заблуждение. Наша исполнительная система взыскания алиментов быстро авторшу на землю спустит. Автор, остро не реагируйте, это интернет, тут ромашками не высказываются.

Гость
#103

Насчет зеркала, я в зеркало в полутемном коридоре не смотрюсь)) только при дневном свете. Уход регулярный начала в 32-33, до этого необходимости не было совершенно.

крыса лабораторная
#104
Ольга

Ой, только не надо про "алименты удвоенные" и "выплачивают"))))))) настроите девку, будет уверенная жить, что и после развода алики получит) если мужик гнилой окажется, никакая военнообязанность не заставит его платить))) насмешили)) обсыпают деньгами прям) тут дай Бог если несколько тысяч в месяц даст и то от сердца отрывают. А про то, как выбивать алименты и сколько инстанций надо для этого пройти, я уж и говорить не буду. Не вводите людей в заблуждение. Наша исполнительная система взыскания алиментов быстро авторшу на землю спустит. Автор, остро не реагируйте, это интернет, тут ромашками не высказываются.

Девушки, военные платят алименты, а остальные да, могут соскочить.Для военного не платить только один вариант - на гражданку, у них с бухом о черной зарплате не договоришься. У меня есть в окружении пара жен военных. Я бы сама не смогла жить по уставу, но этим женщинам нравится, и автор привыкнет

Гость
#105
Ольга

Ой, только не надо про "алименты удвоенные" и "выплачивают"))))))) настроите девку, будет уверенная жить, что и после развода алики получит) если мужик гнилой окажется, никакая военнообязанность не заставит его платить))) насмешили)) обсыпают деньгами прям) тут дай Бог если несколько тысяч в месяц даст и то от сердца отрывают. А про то, как выбивать алименты и сколько инстанций надо для этого пройти, я уж и говорить не буду. Не вводите людей в заблуждение. Наша исполнительная система взыскания алиментов быстро авторшу на землю спустит. Автор, остро не реагируйте, это интернет, тут ромашками не высказываются.

Женщины, не все в 20 глупые и в 30 старые, вы надоели уже. Сами набили шишек и думаете что автор такая же, не надейтесь.

Ольга
#106
крыса лабораторная

Ой, только не надо про "алименты удвоенные" и "выплачивают"))))))) настроите девку, будет уверенная жить, что и после развода алики получит) если мужик гнилой окажется, никакая военнообязанность не заставит его платить))) насмешили)) обсыпают деньгами прям) тут дай Бог если несколько тысяч в месяц даст и то от сердца отрывают. А про то, как выбивать алименты и сколько инстанций надо для этого пройти, я уж и говорить не буду. Не вводите людей в заблуждение. Наша исполнительная система взыскания алиментов быстро авторшу на землю спустит. Автор, остро не реагируйте, это интернет, тут ромашками не высказываются.

Девушки, военные платят алименты, а остальные да, могут соскочить.Для военного не платить только один вариант - на гражданку, у них с бухом о черной зарплате не договоришься. У меня есть в окружении пара жен военных. Я бы сама не смогла жить по уставу, но этим женщинам нравится, и автор привыкнет

А он что, на крови клялся всю жизнь военным быть? Все может быть. Я к тому, чтобы автор осознала и поняла то, что ей выгоднее тыл иметь и возможность иметь самой ребенка обеспечивать. Любое слово, сказанное особью мужского пола, надо делить на три. А уж в 20 лет - на шесть))) Даже если он сейчас самый любимый, самый хороший и очаровательный

Ольга
#107
Гость

Ой, только не надо про "алименты удвоенные" и "выплачивают"))))))) настроите девку, будет уверенная жить, что и после развода алики получит) если мужик гнилой окажется, никакая военнообязанность не заставит его платить))) насмешили)) обсыпают деньгами прям) тут дай Бог если несколько тысяч в месяц даст и то от сердца отрывают. А про то, как выбивать алименты и сколько инстанций надо для этого пройти, я уж и говорить не буду. Не вводите людей в заблуждение. Наша исполнительная система взыскания алиментов быстро авторшу на землю спустит. Автор, остро не реагируйте, это интернет, тут ромашками не высказываются.

Женщины, не все в 20 глупые и в 30 старые, вы надоели уже. Сами набили шишек и думаете что автор такая же, не надейтесь.

Я не говорю что в 30 стара. Наоборот, родила бы именно сейчас, нежели в 20, так как есть заработок нормальный. Автора лишь предупреждаю об обратной стороне медали. Решать ей.

Гость
#108
Гость

Насчет зеркала, я в зеркало в полутемном коридоре не смотрюсь)) только при дневном свете. Уход регулярный начала в 32-33, до этого необходимости не было совершенно.

Для дневного света надо выйти на улицу. Впрочем мне встречались подобные тетушки которые под неловкое молчание компании рассказывают что их обвисшее лицо в заломах ухода не требует.

крыса лабораторная
#109
Ольга

Девушки, военные платят алименты, а остальные да, могут соскочить.Для военного не платить только один вариант - на гражданку, у них с бухом о черной зарплате не договоришься. У меня есть в окружении пара жен военных. Я бы сама не смогла жить по уставу, но этим женщинам нравится, и автор привыкнет
А он что, на крови клялся всю жизнь военным быть? Все может быть. Я к тому, чтобы автор осознала и поняла то, что ей выгоднее тыл иметь и возможность иметь самой ребенка обеспечивать. Любое слово, сказанное особью мужского пола, надо делить на три. А уж в 20 лет - на шесть))) Даже если он сейчас самый любимый, самый хороший и очаровательный

Уйти из армии в провинции чтобы не платить алики может только псих. А в училище военном без справки от психиатра учиться нельзя. Так что как-то так.
Я на форуме как-то писала про коллегу, которая в 37 живет с мамой, она хотела брать ипотеку, все откладывала, а теперь кризис, ипотеку не дали, накопить она не может, так и будет с мамой доживать. А раньше бы спохватилась, уже бы в квартире жила.

Гость
#110
Гость

Ася
Девушки, вы вообще читаете, что я пишу? Мы будем ровно 4 месяца жить в "сжатых условиях", а потом мой муж будет получать 120 тысяч рублей. Я рожать собираюсь, за 4-5 месяцев до выпуска из института.
у военных такая зп сейчас?

Нет такой зарплаты у военных (может у генерала только), лапшу ей на уши навесили

Гость
#111

Как говорила моя учительница: "Дети - это дорогое удовольствие". Для реальномыслящих людей, которые не мыслят так: Бог даст зайку, даст и на лужайку.

Моргана
#112

111 - +миллион!!!! Дети - это роскошь. И это навсегда, а не только "розовые пяточки-мягенькие попочки"!!!!

Гость
#113

Во-первых военным такая и нужна,которая готова таскаться за ним и обслуживаь его,рожая детей в глухих местах.
Во-вторых,да,для жизни нужна специальность,но для жены военного это не важно,тк работать придется либо нянькой либо в магазе продавцом.Если повезет можно при вояках секретарем быть ну и мед специальности.Больше работы нет.
В-третьих,им часто обещают золотые горы,но по факту их не так быстро повышают в званиях,поэтому 120 тыс появится но не так быстро.
Квартиры дают далеко не сразу,чаще это общаги с ужасным бытом.Своя квартира появится не раньше 45 лет да и то в дыре.Естественно,в центре Москвы никто не даст

Злая
#114
Гость

ГостьАся
Девушки, вы вообще читаете, что я пишу? Мы будем ровно 4 месяца жить в "сжатых условиях", а потом мой муж будет получать 120 тысяч рублей. Я рожать собираюсь, за 4-5 месяцев до выпуска из института.
у военных такая зп сейчас?
Нет такой зарплаты у военных (может у генерала только), лапшу ей на уши навесили

Бывает. У молодых бывает. Только никто ни от чего не застрахован. Моя однокурстница тоже вышла в 18 замуж, дома сидела, потом в Москву его перевели, квартира служебная, она на такси на лекции приезжала. А потом кому-то понадобилось его место. Поставили условие - хочешь деньги получать уходи на контракт, или голый оклад без надбавк. Ушел и слетел с военной ипотеки. И стали они снимать жилье и копить. И такое может быть. Все бренно. Особенно здесь. Все в один день может поменятся. Поэтому лучше подстелить личную соломку - образование и опыт работы. Да и вообще мужики ненадежные. Закладываться на 20 лет вперед за счет существа, чьи мозги зависят от простаты - глупость.

Гость
#115

Знаю семью которая живет в зато.Он все время отсутствует,зп 150 тыс,она дурнеет в декрете,ребенку уже 7 лет,работы нет.Машина есть,раз в неделю выезжает за территорию на шоппинг.Муж ее гуляет жутко,у нее скорее всего тоже кто то есть,она орет что ребенок его знает только по фото.Им уже по 32 года.Скорее всего скоро разведутся.
Еще они все бухают без конца.Бесконечные праздники,повышения коллег,офисные корпоративы отдыхают)

Гость
#116
крыса лабораторная

Не будет . Смысл ей в провинции пахать за 30, в надежде, что к 30 это будет 50, и искать мужчину либо с квартирой(которая к ней никаким боком), либо с зарплатой под 100, что тоже в провинции нечасто, и после 30 лет. А потом вместе ипотеку тянуть. У военных она хоть льготная, да и рост зарплаты обязателен. У летехи 120, а у майора уже все 200.

Нет таких зарплат! Либо возможно на Сахалине.В более приличных местах намного ниже,я имею в виду ниже раза в два

Гость
#117

Дети рожают детей 😂

Гость
#118

Дети рожают детей 😂

Гость
#119

Авторица сдристнула, как только вранье наружу полезло. И специальность ее супер-нужная, и 120 тыров у мужа, и сам муж не принц, а обычный пацан неоперившийся. Дите дитем, о чем мы тут рассуждаем, она еще сказками не начиталась.

Гость
#120

Те кто могут читать эту тему и сомневаться,я могу честно сказать что жизнь с любым среднестатистическим офисником намного лучше жизни с военным!
Автор же подходит для такой жизни,тк ее наивность и юность не дает ей рассмотреть реальность той жизни. Пусть живет так как ей хочется.Одно могу сказать:надейся только на себя.Твой муж будет занят карьерой,все остальное будешь делать ты.И никаких мамок-нянек.Сама родила,сама воспитаешь.Военным нравятся сильные женщины,эдакая баба конь.И я не рекомендую уезжать к маме с ребенком,тк на территории проживает масса неудовлетворенных женщин,которые с радостью скрасят досуг вашего мужа.Карьера женщин военных отсутствует как таковая.Просто готовься к типичной семье по домострою.Будь ласковой,ни в чем не упрекай,чтоб щи да борщи,дома чисто и ноги развигай всегда.Вот в общем то и вся премудрость.
Мне такая жизнь напоминала отношения любовников.В праздники одна,он как свет в окошке примчит:грубый,алкоголем пахнет.Подсуетишься,подашь еду и себя и он умчал.А ты опять как верная Хатико ждешь

Гость
#121
Ася

Поэтому мы склоняемся к тому, чтобы зачать ребенка весной в мае, а родить зимой 2018.

Ржунимагу)) Многие годами зачать пытаются и никак не могут, а Вы уже и месяц зачатия запланировали)) P.S. Простите, автор, но Ваша тема - какой-то бред малолетки, у которой играют гормоны.

Лето
#122

Зачем Вам ребенок в 20 лет? Вы сама еще ребенок, про мужа Вашего я вообще молчу, мужчины созревают для отцовства после 30. Наслаждайтесь жизнью,учитесь, развивайтесь,зарабатывать деньги. На что ребенка будете содержать?? У Вас рассуждения детские, из серии "хочу куклу, чтобы не укладывать спать и гулять с ней ". Смотрю на молодых матерей и я в шоке, на детей орут постоянно, вот мамы, которым за 30, намного лучше, спокойные, пылинки с детей сдувают. Меня мама в 42 родила, вот это настоящая мать, а что может дать девчонка в 20 своему ребенку??? Если что, мне самой 20 лет, я не представляю себя матерью,ветер в голове еще

Гость
#123

Я была в подобной ситуации, послушала маму и не родила от ровесника. Сейчас жалею. А мама моя была против вообще наличия у меня детей.

Гость
#124
Гость

Ржунимагу)) Многие годами зачать пытаются и никак не могут, а Вы уже и месяц зачатия запланировали)) P.S. Простите, автор, но Ваша тема - какой-то бред малолетки, у которой играют гормоны.

какие многие? Тетки с болезнями и абортами? Здоровые люди беременеют с первого цикла.

Гость
#125
Гость

какие многие? Тетки с болезнями и абортами? Здоровые люди беременеют с первого цикла.

Моя подруга, например, абортов не делала, по гинекологии здорова. В первый раз забеременела спустя год попыток, на 12-й неделе был выкидыш, во второй раз тоже спустя год, через полтора месяца должна рожать. Вторая знакомая, тоже ни абортов, ни болячек по женской части. Не могла забеременеть полтора года, потом из-за нападок свекрови на эту тему развелась с мужем. Так что не надо так уверенно утверждать.

Гость
#126

Да, похоже, Ася на нас сильно обиделась, и в тему не вернется, жаль... Автор, милая, никто не хотел Вас обидеть, просто мы прекрасно понимаем Ваше состояние, все это уже прошли. Мечты, планы, когда по факту ничего нет, но обязательно скоро будет, точно будет, а как же иначе, ведь не может быть, чтоб у меня и не было. Вы максималист, и не хотите замечать полутонов, а ведь они есть, автор.
Никто не говорит, что нужно рожать обязательно после 30 и только при наличии квартиры, машины, и миллионов, Вам просто предлагают закончить сначала институт. Вы спрашиваете, что это даст? Многое, на самом деле, просто поверьте на слово. Да, было бы лучше, если бы перед беременностью был стаж работы, пусть даже небольшой, в идеале хоть какие-нибудь наметки с квартирой.
Но жизнь-то Ваша, Вам виднее. Если действительно есть такое огромное желание завести ребенка, рожайте, в конце-концов, все трудности рано или поздно преодолимы.
Я бы не решилась в Вашей ситуации, как и почти все отписавшиеся, но это Ваша жизнь и Ваши решения. Удачи

Гость
#127
Гость

Я за ранние роды, не слушайте злых стареющих баб. после 28 рожать намного тяжелее, тело уже полностью не восстанавливается, да и банально забеременеть и выносить уже тяжелее. к 30 годам женщина теряет 90% заложеных природой яйцеклеток. да и качество мужчин которые хотят что бы им тридцатилетняя родила сильно падает по сравнению с теми кто хочет молодую жену и мать своих детей.

Как убого написано. Что вы рассуждаете с чисто физиологической точки зрения. Ребёнка мало родить, его ещё воспитать надо. А кого воспитает 20летняя девочка? Она с людьми-то нормально поговорить не может, огрызаясь на то, с чем она просто не согласна.

Гость
#128

Если вы хотите ребёнка уже сейчас, зачем было выходить за ровесника? Может он и окажется хорошим отцом, но вероятность ниже. К тому же условия у вас не те чтоб ребёнка планировать сейчас.

Тварюшка
#129
Ася

но что-то счастливых и богатых женщин я не встречала, чтобы она сама всего добилась, а потом муж прибыл, как по заказу.

Автор конечно вы их не встречали, вы же не общаетесь с таким кругом людей, вам всего 20 лет и вокруг Такие же ***** как вы, которые считают что надо рано рожать и замуж за военного
Жалко вас, но тут правильно сказали
Вы сюда не за советом пришли, а услышать хотя бы от одного человека что вы все правильно делаете
Вы услышали, цель достигнута
Можно отправлять с мужем 20-ти летним в бой)

Рина
#130

Разводка...
По разговору не жена офицера, а марамойка подъездная...

Гость
#131

20 лет, она о детях....
Я вам так скажу, по своему окружению вижу, мужчине нужно обзаводиться детьми глубоко после 30 лет. Просто всему свое время, это не значит, что он плохой или гуляка или еще чего. В школу - с 6, в армию - в 18, детей - после 30.
Более того, все, что вы хотите сделать по жизни - нужно делать до декрета. Иначе вы начнете жалеть, что "а вот я могла бы", это неизбежно, тем более жизнь готовит вам лишения и без этого (мотаться по гарнизонам). И все вам будут виноваты, что вы кроме пеленок и борщей ничего не видели. А декрет - это борщ и пеленки, по другому никак, вы не сможете совмещать, если на это надеетесь. Поэтому уходить нужно тогда, когда вы все выжали, реализовали все имеющиеся возможности, и понимаете: все, теперь я могу дать не только жизнь человеку, но и ухаживать за ним и научить его чему-то.
Все остальные ваши расклады, о которых вы тут написали - это минутная выгода. По сути вы остаетесь зависимой от родителей и мужа, без жизненного опыта, и с ограниченной возможностью что-либо изменить.

Гость
#132
Тварюшка

Автор конечно вы их не встречали, вы же не общаетесь с таким кругом людей, вам всего 20 лет и вокруг Такие же ***** как вы, которые считают что надо рано рожать и замуж за военного
Жалко вас, но тут правильно сказали
Вы сюда не за советом пришли, а услышать хотя бы от одного человека что вы все правильно делаете
Вы услышали, цель достигнута
Можно отправлять с мужем 20-ти летним в бой)

Ага)))) благословляем вас, Автор! Аминь! ))))

Гость
#133
крыса лабораторная

ОльгаДевушки, военные платят алименты, а остальные да, могут соскочить.Для военного не платить только один вариант - на гражданку, у них с бухом о черной зарплате не договоришься. У меня есть в окружении пара жен военных. Я бы сама не смогла жить по уставу, но этим женщинам нравится, и автор привыкнет
А он что, на крови клялся всю жизнь военным быть? Все может быть. Я к тому, чтобы автор осознала и поняла то, что ей выгоднее тыл иметь и возможность иметь самой ребенка обеспечивать. Любое слово, сказанное особью мужского пола, надо делить на три. А уж в 20 лет - на шесть))) Даже если он сейчас самый любимый, самый хороший и очаровательный
Уйти из армии в провинции чтобы не платить алики может только псих. А в училище военном без справки от психиатра учиться нельзя. Так что как-то так.
Я на форуме как-то писала про коллегу, которая в 37 живет с мамой, она хотела брать ипотеку, все откладывала, а теперь кризис, ипотеку не дали, накопить она не может, так и будет с мамой доживать. А раньше бы спохватилась, уже бы в квартире жила.

Что сейчас, простите? Кризис? Аха-ха-ха!!!! В чт, в 13-00 (самый разгар рабочего дня), в торговом центре вся площадка уставлена машинами, припарковаться негде. Народ по магазинам прогуливается. В каком месте у них кризис?))))
какие-то зачатки были в 2008, когда банки хоть перестали огульно всем подряд кредиты выдавать.
Хотя я думаю, те, кто помнит девяностые, сейчас просто как в раю живут. Потребительском)))

заза
#134

живу на ДВ и могу уверенно сказать, что автор врет или реально недалекая, потому что:
1. даже на квартиры военным такааааааая очередь, что многие к 35 мечтают бы получить
2. стоимость участка земли ЗА городом около моря - начинается от 5 млн. Плюс строительство. если конечно автор не мечтает о домике около моря в опе мира :)
а теперь считаем - у автора нет ничего настолько, что перспектива когда-то возможно получать мужнины 120 тысяч ей кажется просто олигархической, хотя мы умеем считать - это сколько надо лет, чтобы сделать ремонт даже в полученной хате? а сколько надо лет, чтобы приобрести нормальный автомобиль? и как там автор сказала - "ни в чем не отказывать ребенку". и еще и домик у моря через 5 лет. умора :) ну так, автору для справочки, вы сходите в строительные магазины, посчитайте, сколько стоит сделать самый простой ремонт на 60 квадратах и закатайте губешку и уж точно не стоит считать, что вы - без ничего, с 20 летним мужем с голой опой где-то в глуши можете представлять для некоторых объект зависти :)

Гость
#135

+++++

"Гостинья" message_id="58274931"]Заодно прикиньте, как крутиться будете, если мужик свинтит. Я верю, конечно, что ваш - не такой, но все же.. 20 лет - ни бабок, ни жилья, ни образования, ни работы, ни обеспеченных родителей нет.[/quote]

жанна
#136

Ася,мой вам добрый совет.Это прекрасно,что вы нашли себе мужа, и что вы уже достаточно долго вместе-хороший показатель. (Всем злопыхателям хочу напомнить,что нынешние молодые люди расчетливее и смекалистее).Я просто советую чуть-чуть подождать,нет особой разницы родите вы в 20 или 22,но за два года вы сможете рассмотреть своего мужа( мужчины могут резко меняться после заключения брака,посмотрите на него в новом статусе).Насколько он будет ответственный отец,держит ли он слово,есть ли уважение к нему у окружающих,какими методами он добивается желаемого.На вас огромная ответственность-вы должны быть уверены,что выбрали точного отца ребенку,а не только мужа.В официальном браке надо чуть освоиться,езжайте с ним куда надо и смотрите за ним в три раза пристальнее,чем раньше.А потом и детей родите! Удачи вам и долгих лет вашей семье.

Гость
#137
Ася

Раздражает не читайте)
Я к 30 троих, как минимум двоих рожу)
Я не хочу отдавать ребенка в институт, когда мне будет 50

Когда начинала читать, не ожидала, что это будет такой бред)))
Рожайте на здоровье, кто ж вам запретит. А на форум вы написали исключительно в расчете на дискуссию.

крыса лабораторная
#138
Гость

крыса лабораторная
Не будет . Смысл ей в провинции пахать за 30, в надежде, что к 30 это будет 50, и искать мужчину либо с квартирой(которая к ней никаким боком), либо с зарплатой под 100, что тоже в провинции нечасто, и после 30 лет. А потом вместе ипотеку тянуть. У военных она хоть льготная, да и рост зарплаты обязателен. У летехи 120, а у майора уже все 200.
Нет таких зарплат! Либо возможно на Сахалине.В более приличных местах намного ниже,я имею в виду ниже раза в два

Девушки, у прапорщика сейчас 70-80, а у офицера значительно больше.Знаю точно. у соседа сын прапор, получил квартиру, папа ее се6йчас сдает, а сын с женой служат в Крыму, так что не надо девушку пугаьть нищетой.

крыса лабораторная
#139
жанна

Ася,мой вам добрый совет.Это прекрасно,что вы нашли себе мужа, и что вы уже достаточно долго вместе-хороший показатель. (Всем злопыхателям хочу напомнить,что нынешние молодые люди расчетливее и смекалистее).Я просто советую чуть-чуть подождать,нет особой разницы родите вы в 20 или 22,но за два года вы сможете рассмотреть своего мужа( мужчины могут резко меняться после заключения брака,посмотрите на него в новом статусе).Насколько он будет ответственный отец,держит ли он слово,есть ли уважение к нему у окружающих,какими методами он добивается желаемого.На вас огромная ответственность-вы должны быть уверены,что выбрали точного отца ребенку,а не только мужа.В официальном браке надо чуть освоиться,езжайте с ним куда надо и смотрите за ним в три раза пристальнее,чем раньше.А потом и детей родите! Удачи вам и долгих лет вашей семье.

Она и так в 20 не родит. ей уже 20, пока переезд, пока обустройство, затем отмена предохранения, плюс 9 месяцев, как раз в 23 и родит.

Гость
#140

А для себя пожить, насладится не рожавшим телом, друг другом в своей квартире без соседей , на хорошей зп, посмотреть мир, беззаботно валятся на пляже а не следить за деточкой

гость
#141
крыса лабораторная

Ася, не слушайте местных взрослых дев, если вы не в Москве, то зарплата 120, паек, военная ипотека льготная, да к этому всему молодой любимый муж. все это неплохо. Опять же в гарнизонах норма рожать до 25 лет.Зарплата мужа будет расти. Не получится с работой - всегда можно заочно педВуз закончить, невелика премудрость.
И девушки, у военных к 30 зарплата 200 как минимум, плюс не всегда по гарнизонам, одноклассники бывшие сейчас в Москве, с полученными квартирами. Если есть любовь, то к трудностям в 20 легко привыкают. Да и разводы увоенных не приветствуются, и алименты они выплачивают в полном объеме.

Где ж вы таких военных видали—80%—зп не больше 80-90, кто получает больше или около того, тот служит где—нибудь на северах, где цены всю эту зп съедают, квартиру по ипотеке покупаешь, в собственность чтоб перешла надо 20лет оттрубить, и те же 80% дома не живут—учения, поля—леса, командировки, в тч в горячие ныне точки.

Гость
#142
Гость

Во-первых военным такая и нужна,которая готова таскаться за ним и обслуживаь его,рожая детей в глухих местах.
Во-вторых,да,для жизни нужна специальность,но для жены военного это не важно,тк работать придется либо нянькой либо в магазе продавцом.Если повезет можно при вояках секретарем быть ну и мед специальности.Больше работы нет.
В-третьих,им часто обещают золотые горы,но по факту их не так быстро повышают в званиях,поэтому 120 тыс появится но не так быстро.
Квартиры дают далеко не сразу,чаще это общаги с ужасным бытом.Своя квартира появится не раньше 45 лет да и то в дыре.Естественно,в центре Москвы никто не даст

А вдруг перед нами жена будущего сердю_кова? кто знает7 кто знает?

Наталья
#143

Автор,у нас в ВУЗЕ все кто нарожали ,живя в ОБЩАГЕ -как по сговору после 5 курса разбежались.
Вы себя в кабалу не пихайте,встаньте на ноги,чтоб появилась хоть какая то стабильность.
Как показывает история)))- все общажные любови бьются с лёгкостью о быт.

Была ли любовь или только гормоны скакали?вот главный вопрос.

крыса лабораторная
#144
Гость

А для себя пожить, насладится не рожавшим телом, друг другом в своей квартире без соседей , на хорошей зп, посмотреть мир, беззаботно валятся на пляже а не следить за деточкой

За деточкой следить это для вас ад кромешный? Мы с деточкой много стран объездили, как-то не мешал :)
Ну вот не вышла бы автор замуж за курсанта(а они 90%к выпуску женаты, сразу женятся), зарабатывала бы в провинции 50, много бы она насмотрела мир?))

крыса лабораторная
#145
Гость

ГостьВо-первых военным такая и нужна,которая готова таскаться за ним и обслуживаь его,рожая детей в глухих местах.
Во-вторых,да,для жизни нужна специальность,но для жены военного это не важно,тк работать придется либо нянькой либо в магазе продавцом.Если повезет можно при вояках секретарем быть ну и мед специальности.Больше работы нет.
В-третьих,им часто обещают золотые горы,но по факту их не так быстро повышают в званиях,поэтому 120 тыс появится но не так быстро.
Квартиры дают далеко не сразу,чаще это общаги с ужасным бытом.Своя квартира появится не раньше 45 лет да и то в дыре.Естественно,в центре Москвы никто не даст
А вдруг перед нами жена будущего сердю_кова? кто знает7 кто знает?

Сердюков вообще в армии не служил, и даже лейтенантом не был, он сразу в министры пошел

Гость
#146
крыса лабораторная

За деточкой следить это для вас ад кромешный? Мы с деточкой много стран объездили, как-то не мешал :)
Ну вот не вышла бы автор замуж за курсанта(а они 90%к выпуску женаты, сразу женятся), зарабатывала бы в провинции 50, много бы она насмотрела мир?))

Много не интересно их пасти, чтобы не утонули или не расшиблись, я выпиваю и загораю и Отдыхаю, а не как нянечка на работе) на 50 тыс тоже можно съездить с отпускных путёвки 60 стоит

Гость
#147
крыса лабораторная

ГостьГостьВо-первых военным такая и нужна,которая готова таскаться за ним и обслуживаь его,рожая детей в глухих местах.
Во-вторых,да,для жизни нужна специальность,но для жены военного это не важно,тк работать придется либо нянькой либо в магазе продавцом.Если повезет можно при вояках секретарем быть ну и мед специальности.Больше работы нет.
В-третьих,им часто обещают золотые горы,но по факту их не так быстро повышают в званиях,поэтому 120 тыс появится но не так быстро.
Квартиры дают далеко не сразу,чаще это общаги с ужасным бытом.Своя квартира появится не раньше 45 лет да и то в дыре.Естественно,в центре Москвы никто не даст
А вдруг перед нами жена будущего сердю_кова? кто знает7 кто знает?
Сердюков вообще в армии не служил, и даже лейтенантом не был, он сразу в министры пошел

Девушка тоже с уровнем жизни генеральши себя видит) на берегу моря. будет муж честным воякой. се ее хотелки не осилит

крыса лабораторная
#148
Гость

крыса лабораторнаяЗа деточкой следить это для вас ад кромешный? Мы с деточкой много стран объездили, как-то не мешал :)
Ну вот не вышла бы автор замуж за курсанта(а они 90%к выпуску женаты, сразу женятся), зарабатывала бы в провинции 50, много бы она насмотрела мир?))
Много не интересно их пасти, чтобы не утонули или не расшиблись, я выпиваю и загораю и Отдыхаю, а не как нянечка на работе) на 50 тыс тоже можно съездить с отпускных путёвки 60 стоит

Можно, только еще с собой минимум 1000 тех же евро, а это еще 70. Или не выходить из отеля, не ездить на экскурсии, не пробовать местную еду в ресторанах.
А выпивать и загорать одновременно некомильфо

крыса лабораторная
#149
Гость

крыса лабораторнаяГостьГостьВо-первых военным такая и нужна,которая готова таскаться за ним и обслуживаь его,рожая детей в глухих местах.
Во-вторых,да,для жизни нужна специальность,но для жены военного это не важно,тк работать придется либо нянькой либо в магазе продавцом.Если повезет можно при вояках секретарем быть ну и мед специальности.Больше работы нет.
В-третьих,им часто обещают золотые горы,но по факту их не так быстро повышают в званиях,поэтому 120 тыс появится но не так быстро.
Квартиры дают далеко не сразу,чаще это общаги с ужасным бытом.Своя квартира появится не раньше 45 лет да и то в дыре.Естественно,в центре Москвы никто не даст
А вдруг перед нами жена будущего сердю_кова? кто знает7 кто знает?
Сердюков вообще в армии не служил, и даже лейтенантом не был, он сразу в министры пошел
Девушка тоже с уровнем жизни генеральши себя видит) на берегу моря. будет муж честным воякой. се ее хотелки не осилит

Да все хотелки женщины только абромович осилит :)
Девушка не дура далеко, чем до 30 развиваться и путешествовать(тренинги и Тай), она прикинула все. парень молодой, любовь, перспективы,так сказать синица в руке. Если еще красивый и неглупый совсем, то вообще жек-пот. Была бы она дочкой олигарха или сенатора, другой вопрос, а так чего ждать? Старости?

Гость
#150

я сама стала женой красавца полицейского в 20 и мамой в 21 и в 23 по великой любви)
не вынесла сама груза бытия. с мужем мой уровень жизни значительно ухудшился.бесконечная усталость. ушла от мужа через 18 лет. терпела последние 10 лет ради детей. пока в университеты не раздала. в работе находила спасение и отдушину. сейчас все хорошо. к чему это я? не будь у меня детей, ушла бы легко, как только поняв, что не свою жизнь проживаю...
начав жизнь сначала до 32 о детях бы не думала. физиологически детей рожать легко в 20 лет, но...