Гость
Статьи
Женщины за 30, а вы …

Женщины за 30, а вы чувствуете себя привлекательными, пользуететсь успехом у мужчин?

Мне 28, выгляжу значительно старше, и всё чаще появляются комплексы из-за возраста. Вижу, что мужчины обращают внимание на совсем молоденьких девушек. Интересно самоощущение женщины после 30, 40, есть ли ощущение привлекательности, есть ли мужское внимание? Понимаю, что с возрастом очень важно умение себя подать, уверенность в себе, шарм, быть Женщиной, но как к этому прийти? Как избавиться от комплексов?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот меня всегда удивляет стремление некоторых женщин нравиться всем мужчинам.ну вот допустим у меня есть любимый муж, который считает меня привлекательной. Да, получить комплимент приятно, я согласна. Но прям комплексовать что мужики штабелями не укладываются- зачем ?!

лулу
#2

игры с самоощущением это полная фигня. Либо внимание есть, либо нужно над собой работать, чтобы оно появилось. В основном проблемы у женщин с весом и волосами, первого много, второго мало )) А "уметь себя подать", если подавать некому - это как умение у нищего мужика "себя поставить" - в итоге он оказывается на абф, потом на вумане и ноет.

Гость
#3

Да. Как на улицу выхожу, все мужики за мной толпой идут, а встречные штабелями складываются. А ночью серенады хором поют под лоджией 14 этажа. Весь дом слушает.

Гость
#4

В 30-40 лет можно быть красивой и привлекать внимание мужчин. Я в 40 только замуж вышла. Но уже надо как-то переключаться на другие интересы и делать успехи в параллельных областях. Хотя интересные женщины всегда будут пользоваться успехом в своих возрастных категориях и +\- лет.

Гость Я
#5
лулу

игры с самоощущением это полная фигня. Либо внимание есть, либо нужно над собой работать, чтобы оно появилось. В основном проблемы у женщин с весом и волосами, первого много, второго мало )) А "уметь себя подать", если подавать некому - это как умение у нищего мужика "себя поставить" - в итоге он оказывается на абф, потом на вумане и ноет.

что такое абф?

Гость
#6
Гость

Да. Как на улицу выхожу, все мужики за мной толпой идут, а встречные штабелями складываются. А ночью серенады хором поют под лоджией 14 этажа. Весь дом слушает.

и муж,с любовником в шкафу разумеется........тоже слушают уахаха

Гость
#7

Я в 41 второй раз замуж вышла, причем совсем не собиралась замуж после развода, в 38 начала встречаться с мужчиной просто ради секса и общения, и вот через 3 года решили все таки жить вместе и пожениться. Вообще до сих пор вижу интерес к себе со стороны мужчин, хотя не считаю себя красавицей

Аиша
#8

Автор, жизнь после 30, оказывается, есть))). И даже после 35)). Мужчины по-прежнему обращают внимание))). Правда, в форме себя уже сложнее держать)).Но да, если в молодости женщина хороша сама по себе, то в 35 плюс важен уровень и личностного развития. Без него вся привлекательность уходит на второй план, а женщина смотрится красивой, но староватой куклой.

Гость
#9

Я в 28 влюбилась безумно, несколько лет летала и именно в этот период от мужиков прохода не было. Спад пошел ближе к 40, и то есть внимание, просто мне ничего не надо и я стараюсь не отсвечивать.

Гость
#10
Гость

Вот меня всегда удивляет стремление некоторых женщин нравиться всем мужчинам.ну вот допустим у меня есть любимый муж, который считает меня привлекательной. Да, получить комплимент приятно, я согласна. Но прям комплексовать что мужики штабелями не укладываются- зачем ?!

Затем, что в обществе матриархальной деградации ценность женщины на сексуально-брачном рынке намного важнее ее ценности для мужа.

Гость
#11

Конечно, такие есть, автор. Неужели вы их ни разу не видели?

Гость
#12
Гость

Затем, что в обществе матриархальной деградации ценность женщины на сексуально-брачном рынке намного важнее ее ценности для мужа.

Помянешь абф - он тут как тут.

Гость
#13

Развелась после 30 и сразу появилось это ощущение.

Гость Я
#14

что такое абф????

мандрагора
#15

Да. После 30 стала понимать насколько я великолепна. Наслаждаюсь вниманием мужчин

Гость
#16

Конечно, если эти женщины выглядят как супер-модели, то "за 30" - это не изменится. Посмотрите на И. Шейк хотя бы.

Whiteshake
#17

Честно скажу, недавно перешла этот "рубеж" - особых изменений не было. Еще через пару лет заметила, что как раз мне уже мало кто стал интересен (замуж побыстей не стремилась, потом обстоятельства были - не до этого). Я всегда была капризной (в плане вкуса), а тут совсем - смотрю и вместо мужчин вижу каких-то задрыпаных автомехаников, зачуханых задротов и *****-мужиков (( грустно Есть, конечно особенные, но такие всегда на другой орбите и их жизнь если не с более молодыми, то уж с более "мажористыми" точно.

Гость
#18

да, я привлекательна для противоположного пола

Т.
#19
Гость Я

что такое абф????

Антибабский форум.

Гость
#20
Гость

Конечно, если эти женщины выглядят как супер-модели, то "за 30" - это не изменится. Посмотрите на И. Шейк хотя бы.

Для женщин видимо сойдёт. Вы не понимаете на уровне чувств, как выглядят чернильницы и чем отталкивают, будь она хоть принцессой Монако.

Т.
#21

После тридцати стали даже на улице приставать. Когда мне было 44 года, в автобусе мне передали записку от одного незнакомого мужчины, там было "Вы очень красивая".
А до 30 - хоть шаром покати. Страдала от одиночества.

Гость
#23

да такой глупостью голова забита///

Гость
#26

Смотрят и молодые и ровесники и постарше. Но я выгляжу моложе, фигура стройная, волосы длинные, всегда каблуки, кроме гололеда. До 30 также смотрели.

Кэт
#27

Мне 31скоро, внимание мужчин не уменьшилось, но я внешне не меняюсь пока - высокая, худая, длинные волосы, молельная внешность, ещё долго буду красоткой)

Гость
#28

У нас на работе есть женщина 47 лет, ничем не примечательная, полная, обычная, в общем, по всем параметрам. Ей постоянно мерещется внимание со стороны мужиков, она раз по 5 в день говорит: " ты видела, как он на меня смотрел?", или " он постоянно мимо моего стола специально проходит", или " он готов любой вопрлс мне задать, только бы я ему воемя ужелила". Она на самом деле считает, что она соверщенно неотразима и каждый мужик от 25 до 60 только и мечтает, как с ней пеоеспать. Я к тому, что не стоит спрашивать у женщин, обращают ли на них внимание, мнлгие это внимание не совсем адекватно оценивают.

Гость
#29
Гость

У нас на работе есть женщина 47 лет, ничем не примечательная, полная, обычная, в общем, по всем параметрам. Ей постоянно мерещется внимание со стороны мужиков, она раз по 5 в день говорит: " ты видела, как он на меня смотрел?", или " он постоянно мимо моего стола специально проходит", или " он готов любой вопрлс мне задать, только бы я ему воемя ужелила". Она на самом деле считает, что она соверщенно неотразима и каждый мужик от 25 до 60 только и мечтает, как с ней пеоеспать. Я к тому, что не стоит спрашивать у женщин, обращают ли на них внимание, мнлгие это внимание не совсем адекватно оценивают.

+++тоже встречала таких женщин

Гость
#31

Мне 33, внимания как не было, так и нет. Причем такое чувство, что вокруг меня вообще нет мужчин, разбежались, как тараканы :)
Иногда бываю в парках и вижу, какие красивые девушки там гуляют в парах, они как русалки и куколки. Конечно мне до таких далеко.

Я-Телец)
#33

:) я кайфую как сумасшедшая от признания мужчин..и мне приятно,когда возраст мой предполагают 30)

Гость
#34
Гость

+++тоже встречала таких женщин

Я наоборот постоянно встречаю женщин,которые мне пытаются внушить,что я тому нравлюсь( а я там не вижу никаких признаков симпатии , а даже наоброт) ил,и что раз меня узнал разведённый бывший одноклассник после столького времени-влюблён значит был. Посылаю этих дам подальше, вердикт, я глупая отталкиваю замечательных мужчин( которые и не догадываются,что подходили)

Гость
#35

Мне 35, я могу в принципе иметь мужчин хоть каждый день. Двое или трое всегда приедут по звонку. В клубе мальчики молодые заглядываются. То есть не нехватки я не ощущаю. Другое дело, что в 35 уже нет особого смысла в постельных утехах. Меня больше возбуждают интеллектуальные разговоры и достижения профессионального плана.

Гость
#36
Гость

Смотрят и молодые и ровесники и постарше. Но я выгляжу моложе, фигура стройная, волосы длинные, всегда каблуки, кроме гололеда. До 30 также смотрели.

Кэт

Мне 31скоро, внимание мужчин не уменьшилось, но я внешне не меняюсь пока - высокая, худая, длинные волосы, молельная внешность, ещё долго буду красоткой)

Неважно о чем тема, главное о своих длинных волосах написать.

Гость
#37
Гость Я

что такое абф?

АнтиБабский Форум )) там неудачники всех мастей перемывают кости бабам.
Как говорит сейчас молодежь у них бомбят пуканы ))))

Гость
#38
Гость Я

что такое абф????

Антибабский форум. Там нищие, неликвидные мужики засидают

Гость
#39

Мне 30,мужского внимания хватает, и от ровесников и от тех кто моложе. Сравниваю в 20 и щас-внимания меньше не стало. Но я как куколка, фигуристая, длинноногая, лицо красивое, нетюненговое.

Гость
#40
Гость

Мне 28, выгляжу значительно старше, и всё чаще появляются комплексы из-за возраста. Вижу, что мужчины обращают внимание на совсем молоденьких девушек. Интересно самоощущение женщины после 30, 40, есть ли ощущение привлекательности, есть ли мужское внимание? Понимаю, что с возрастом очень важно умение себя подать, уверенность в себе, шарм, быть Женщиной, но как к этому прийти? Как избавиться от комплексов?

Я всю жизнь чувствовала себя привлекательной, кроме подросткового периода "гадкого утёнка". Хотя объективно-то вовсе не каноническая красавица, но смолоду замечала, что мужчин ко мне тянет. Смотрят, пытаются заговорить. И если я соблаговолила) ответить, тут же подхватывают диалог, просят телефон, не даю, обойдутся...

*
#41

Самый верный показатель привлекательности женщины в 30+ это ее удачное счастливое замужество причем уже не один год. Все остальное это самоутешение невостребованных непривлекательных женщин, а за "просто посмотрел, подошел, полялякал" денег как говорится не берут.

Гость
#42
*

Самый верный показатель привлекательности женщины в 30+ это ее удачное счастливое замужество причем уже не один год.

Ну, тогда я точно привлекательная).

погремушка
#43
*

Самый верный показатель привлекательности женщины в 30+ это ее удачное счастливое замужество причем уже не один год. Все остальное это самоутешение невостребованных непривлекательных женщин, а за "просто посмотрел, подошел, полялякал" денег как говорится не берут.

замужество не признак привлекательности,что за бред, пруд пруди замужних зачуханок,жирных неухоженных уродиц

Старая Кукрыникса
#44
*

Самый верный показатель привлекательности женщины в 30+ это ее удачное счастливое замужество причем уже не один год. Все остальное это самоутешение невостребованных непривлекательных женщин, а за "просто посмотрел, подошел, полялякал" денег как говорится не берут.

Просто удачно села на шею и сидит "уже не один год".))) Вот и всё счастье.
Надо сначала материальную базу себе создать, а потом личную жизнь устраивать.

Татьяна
#45

Мне 40,высокая,стройная (всю жизнь в одном весе),занимаюсь йогой (дома,для тонуса).Возраст свой обожаю,потому что уже всё про себя знаю-как скрыть недостатки,как подчеркнуть достоинства,как вести себя с мужчинами и радоваться жизни в целом))..Мужчин вокруг меня всегда было и есть много,но не из-за внешности (хотя считаю это неплохим бонусом от родителей).Я очень проста в общении,с абсолютно адекватной самооценкой,оптимистична и практически всегда в хорошем расположении духа.Мужчин это очень привлекает,даже если тебе уже 40)))

Гость
#46
Гость

Гость Я
что такое абф????
Антибабский форум. Там нищие, неликвидные мужики засидают

Khuesosina, там куча людей весьма хорошо зарабатывающих. То же Новоселов имеет свой бизнесс, Селезнев тоже.

Гость
#47
*

Самый верный показатель привлекательности женщины в 30+ это ее удачное счастливое замужество причем уже не один год. Все остальное это самоутешение невостребованных непривлекательных женщин, а за "просто посмотрел, подошел, полялякал" денег как говорится не берут.

а ха.. классно написали, но вот парадокс жизни, все мои самые красивые подруги так и не вышли за муж.не все так просто в этой жизни.

Гость
#48

Мне под 40, выгляжу очень хорошо. За последние 3 года набивались в любовники- ухажеры 4 мужика. 2 неженатых, 1 подозреваю, что да, еще 1 женатый, но скрывал. Все с деньгами, должностями и внешностью. Я замужняя домохозяйка. Это не считая легких заигрываний и флирта. 3 мужика - ровесники, 1 старше лет на 8

Гость
#49
Гость

У нас на работе есть женщина 47 лет, ничем не примечательная, полная, обычная, в общем, по всем параметрам. Ей постоянно мерещется внимание со стороны мужиков, она раз по 5 в день говорит: " ты видела, как он на меня смотрел?", или " он постоянно мимо моего стола специально проходит", или " он готов любой вопрлс мне задать, только бы я ему воемя ужелила". Она на самом деле считает, что она соверщенно неотразима и каждый мужик от 25 до 60 только и мечтает, как с ней пеоеспать. Я к тому, что не стоит спрашивать у женщин, обращают ли на них внимание, мнлгие это внимание не совсем адекватно оценивают.

Знаю парочку таких. Умора. Но про внимание у женщин спрашивать стоит. Но внимание, это не стрельба глазами. Это предложения встретиться, поддерживать отношения. Рестораны, посиделки, услуги. Причем от мужиков уровня не ниже себя по всем отношениям.

Гость
#50
*

Самый верный показатель привлекательности женщины в 30+ это ее удачное счастливое замужество причем уже не один год. Все остальное это самоутешение невостребованных непривлекательных женщин, а за "просто посмотрел, подошел, полялякал" денег как говорится не берут.

Ну это понятно, но замужество случается за 20. А в 30-40 женщина даже замужняя уже не должна быть привлекательна для мужчин? Я 100 лет замужем, любовников нет, но претенденты всегда имеются. Дружат со мной, в рестораны ходят, с праздниками поздравляют. Если женщина никому кроме мужа не нравится, тоже плохо