Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить поведение родителей бывшего мужа?!

11 лет назад я была в браке ( 2 года) в котором родился ребёнок. Это был первый внук для родителей мужа. Когда сыну был годик мы развелись и после этого отец ребёнка с ним не общается. Не общаются также бабушка с дедушкой. Почему ? Вроде вполне интеллигентная семья )

Ксения
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что этого ребенка никто не хотел, кроме вас.
Потому, что вы запрещали бабке с дедом общаться сами.
Потому, что внуки им вообще нафиг не нужны, не интересны.
Выбирайте, что вам подходит.

ХХХ
#2

Еще варианты:
- вы не нравились его семье, соответственно, не нравится и ваш ребенок.
- у него новая подруга, которая устраивает всех, и которая против его общения с вами.

Гость
#3
Ксения

Не общаются также бабушка с дедушкой. Почему ? Вроде вполне интеллигентная семья )

Потому что им лучше без него, чем с ним. Они ж ведь не обязаны с ним общаться, это может быть только по их желанию. У них его нет. Интеллигентность не при чем.

Гость
#4

[quote="Гость"]
Потому что им лучше без него, чем с ним. Они ж ведь не обязаны с ним общаться, это может быть только по их желанию. У них его нет. Интеллигентность не при чем. [/quote

получилось что только я обязана своему ребёнку. А они вообще не при чем

Гость
#5
Гость

получилось что только я обязана своему ребёнку. А они вообще не при чем

Да, именно так и получилось. Хорошо это или плохо - не имеет никакого значения. Просто они имели право на такое решение. Здесь только смириться и принять действительность такой, какая есть.

Гость
#6
Гость

Да, именно так и получилось. Хорошо это или плохо - не имеет никакого значения. Просто они имели право на такое решение. Здесь только смириться и принять действительность такой, какая есть.

А что ребёнку говорит? Он же спросит , наверное?

Гость
#7
Гость

получилось что только я обязана своему ребёнку. А они вообще не при чем

Ты родила, семью не сохранила. Какие претензии к бабке с дедом? Наследство ждешь? Что ты ребенком как флагом машешь? Они не хотят и это их право.

Знаем, проходили
#8

Не общаются по тому что вы теперь враг№1. Вы посмели оставить их лучшего в мире сына.
Если вам нужно это общение-позвоните первой. А если нет, оставьте вы эти мысли!
Может пройдет эн лет и они что-то да осознают...
Вам и вашему сыночку желаю счастья!

Гость
#9

Побоялись привязаться, побоялись, что вы замуж выскочите, ребенка увезете. Не слишком красиво, но уж примите как есть ситуацию, они пожалеют в душе когда-нибудь. Ребенку главное не внушайте, что в нем проблема была, потому что это неправда.

Гость
#10
Гость

А что ребёнку говорит? Он же спросит , наверное?

Если им всё равно ЧТО будет думать о них сын и внук, то можете говорить что хотите, но лучше сказать правду.

Гость
#11
Гость

получилось что только я обязана своему ребёнку. А они вообще не при чем

Так они и есть не причем. Не они же его рожали! Странная Вы... они, может, его вообще не хотели, с чего им грузиться? вот бывший ваш обязан своему ребенку, тут спору нет.

Ксения
#12
Гость

Ты родила, семью не сохранила. Какие претензии к бабке с дедом? Наследство ждешь? Что ты ребенком как флагом машешь? Они не хотят и это их право.

Чтоб сохранить семью нужно желание мужа и жены. За 11 лет я и мой ребёнок не появились в их жизни. Алименты я не получаю и не просила мат. помощи. Почему сразу флажком машешь?! Я просто хочу понять их. За ребёнка немного обидно.

Гость
#13
Знаем, проходили

Не общаются по тому что вы теперь враг№1. Вы посмели оставить их лучшего в мире сына.
Если вам нужно это общение-позвоните первой. А если нет, оставьте вы эти мысли!
Может пройдет эн лет и они что-то да осознают...
Вам и вашему сыночку желаю счастья!

Спасибо. Оставила его потому что поднимал руку. Беременной дал до звёзд в глазах. И они это знают. Ещё и мат.капитал себе забрали( длинная история) я в 20 лет была наивной дурочкой и подсказать некому было) деньги на молоко у подруг занимала. Интеллигенция .... ))

Ксения
#14
Гость

Побоялись привязаться, побоялись, что вы замуж выскочите, ребенка увезете. Не слишком красиво, но уж примите как есть ситуацию, они пожалеют в душе когда-нибудь. Ребенку главное не внушайте, что в нем проблема была, потому что это неправда.

Ребёнок не спрашивает пока. Ну я никогда не посмею что-то плохое говорить о его отце и той семье. Только потому что я сильно люблю своего ребёнка. Они же его родственника как ни как)) а то что не выходят на контакт с ним, пусть сами объясняют потом если будет такая возможность. В соц сетях опобликовываюи свои фото с внуками, которые позже полились... хорошие виде бабушка с дедушкой )))

Гость
#15

видимо у них есть любимые дети и внуки, а к этому не привыкли вот и равнодушны!

Гость
#16
Ксения

Чтоб сохранить семью нужно желание мужа и жены. За 11 лет я и мой ребёнок не появились в их жизни. Алименты я не получаю и не просила мат. помощи. Почему сразу флажком машешь?! Я просто хочу понять их. За ребёнка немного обидно.

Заметно, что лишь "немного" обидно за ребёнка. Почему Вы не отстаивали его права на получение содержания от отца??? Это деньги ребёнка, которые можно было откладывать на счёт и впоследствии использовать на приобретение жилья или на обучение. И это его законные деньги! И Вы их его лишили. Можно узнать причину?

Гость
#17
Гость

Знаем, проходили
Не общаются по тому что вы теперь враг№1. Вы посмели оставить их лучшего в мире сына.
Если вам нужно это общение-позвоните первой. А если нет, оставьте вы эти мысли!
Может пройдет эн лет и они что-то да осознают...
Вам и вашему сыночку желаю счастья!
Спасибо. Оставила его потому что поднимал руку. Беременной дал до звёзд в глазах. И они это знают. Ещё и мат.капитал себе забрали( длинная история) я в 20 лет была наивной дурочкой и подсказать некому было) деньги на молоко у подруг занимала. Интеллигенция .... ))

Как они забрали маткапитал?!
У вас двое детей? Может, в этом причина нелюбви к вам?

Гость
#18

Мат капитал забрали? Какой? У вас ещё дети есть?

Гость
#19

а вам надо говорить ребенку всегда правду. что семья отца - семья негодяев, что вас били, обокрали! все как оно есть! все эти хитрости , сокрытие реальности - не заставит полюбить ваше дитё. и любой ценой влезть к ним!

Гость
#20
Гость

Да, именно так и получилось. Хорошо это или плохо - не имеет никакого значения. Просто они имели право на такое решение. Здесь только смириться и принять действительность такой, какая есть.

У моей тети так же. Она была рада, когда родилась внучка, помогала нянчиттся с ней, дарила и вязала ей вещи. Невестку недолюбливала, но больших конфликтов у нее с невесткой не было. Когда брат развелся с женой, причем развод был из-за пьяных загулов брата, тетя объявила, что внучка ей теперь никто. Мы все думали, что она посердится и все-таки захочет общаться с внучкой, но увы! Брат платил алименты, встречался с дочерью пару раз в месяц, но тетя просила его не привозить девочку к ней. Даже фото внучки не хотела смотреть. Прчему так, не знаем. Видимо, считала внучку частью невестки, которая отвергла ее сына. Но, хотя тетя тоже в свое время развелась с отцом своего сына, и никакой инициативы в общении с ним от матери и сестры БМ не поступало. Брат вырос, не зная ни отца ни родных с его стороны. В общем, тетя копировала свою свекровь.
Автор, а Вы радуйтесь. У моих подруг обратная проблема. Родители БМ очень хотят общаться с внуками, наговаривают им на матерей, знакомят их с "добрыми тетями" - НЖ отцов и сводными братиками и сестричками. Зачем такое? По мне так уж лцчше никакого общения, чем такое. Не лезут в вашу жизнь, и уже нужно быть благодарной.

Гость
#21
Ксения


Побоялись привязаться, побоялись, что вы замуж выскочите, ребенка увезете. Не слишком красиво, но уж примите как есть ситуацию, они пожалеют в душе когда-нибудь. Ребенку главное не внушайте, что в нем проблема была, потому что это неправда.

Ребёнок не спрашивает пока. Ну я никогда не посмею что-то плохое говорить о его отце и той семье. Только потому что я сильно люблю своего ребёнка. Они же его родственника как ни как)) а то что не выходят на контакт с ним, пусть сами объясняют потом если будет такая возможность. В соц сетях опобликовываюи свои фото с внуками, которые позже полились... хорошие виде бабушка с дедушкой )))

вот она ключевая ошибка терпилы ! ах, они родственники, они могут пригодиться, они родная кровь! ересь!!!

Гость
#22
Гость

Заметно, что лишь "немного" обидно за ребёнка. Почему Вы не отстаивали его права на получение содержания от отца??? Это деньги ребёнка, которые можно было откладывать на счёт и впоследствии использовать на приобретение жилья или на обучение. И это его законные деньги! И Вы их его лишили. Можно узнать причину?

Это было 11 лет назад. Ролители мужа предложили оформит через их компанию , вроде я там работала ( детали не помню). Они все оформили, а потом развод. И общение прекратилось. Потом мне очень тяжело было, пришлось выживать с ребёнком в 20 лет без денег. Работала с утра до вечера. Может сейчас можно это узнать. Или поздно? Мы живьём в разных городах.

Ксения
#23
Гость

Ребёнок не спрашивает пока. Ну я никогда не посмею что-то плохое говорить о его отце и той семье. Только потому что я сильно люблю своего ребёнка. Они же его родственника как ни как)) а то что не выходят на контакт с ним, пусть сами объясняют потом если будет такая возможность. В соц сетях опобликовываюи свои фото с внуками, которые позже полились... хорошие виде бабушка с дедушкой )))
вот она ключевая ошибка терпилы ! ах, они родственники, они могут пригодиться, они родная кровь! ересь!!!

Они мне не пригодятся. В мат плане у меня лучше чем у них. И чем у отца ребёнка. Если они не помогали и не интересовались все это время, думаете я рассчитываю на что-то?

Гость
#24
Гость

Как они забрали маткапитал?!
У вас двое детей? Может, в этом причина нелюбви к вам?

У меня один сын.

Гость
#25
Гость

Мат капитал забрали? Какой? У вас ещё дети есть?

И тут авторша поняла, что переборщила с разводкой))))

Гость
#26
Гость

Это было 11 лет назад. Ролители мужа предложили оформит через их компанию , вроде я там работала ( детали не помню). Они все оформили, а потом развод. И общение прекратилось. Потом мне очень тяжело было, пришлось выживать с ребёнком в 20 лет без денег. Работала с утра до вечера. Может сейчас можно это узнать. Или поздно? Мы живьём в разных городах.

У меня гражданство России, бывший гражданин Украины. Сейчас работает в Америке. Даже не представляю, как можно получать от него алименты?!

Гость
#27
Гость

Гость
Как они забрали маткапитал?!
У вас двое детей? Может, в этом причина нелюбви к вам?
У меня один сын.

Тогда колитесь, как вы получили на одного ребенка маткапитал и почему его отжали свекры))

Гость
#28
Гость

У моей тети так же. Она была рада, когда родилась внучка, помогала нянчиттся с ней, дарила и вязала ей вещи. Невестку недолюбливала, но больших конфликтов у нее с невесткой не было. Когда брат развелся с женой, причем развод был из-за пьяных загулов брата, тетя объявила, что внучка ей теперь никто. Мы все думали, что она посердится и все-таки захочет общаться с внучкой, но увы! Брат платил алименты, встречался с дочерью пару раз в месяц, но тетя просила его не привозить девочку к ней. Даже фото внучки не хотела смотреть. Прчему так, не знаем. Видимо, считала внучку частью невестки, которая отвергла ее сына. Но, хотя тетя тоже в свое время развелась с отцом своего сына, и никакой инициативы в общении с ним от матери и сестры БМ не поступало. Брат вырос, не зная ни отца ни родных с его стороны. В общем, тетя копировала свою свекровь.
Автор, а Вы радуйтесь. У моих подруг обратная проблема. Родители БМ очень хотят общаться с внуками, наговаривают им на матерей, знакомят их с "добрыми тетями" - НЖ отцов и сводными братиками и сестричками. Зачем такое? По мне так уж лцчше никакого общения, чем такое. Не лезут в вашу жизнь, и уже нужно быть благодарной.

Спасибо! Вы меня поддержали.

Гость
#29
Гость

Тогда колитесь, как вы получили на одного ребенка маткапитал и почему его отжали свекры))

Ну не мат капитал, а детские, наверное. Или как они называются))) платили же что-то на первого ребёнка.

Ксения
#30
Гость

И тут авторша поняла, что переборщила с разводкой))))

Это не разводка! Мы ещё девочку из приюта усыновили.

Гость
#31
Гость

И тут авторша поняла, что переборщила с разводкой))))

11 лет назад у меня было ещё гражданство Украины. Там давали при рождении ретенка 2500 грн, если я не ошибаюсь. Как наз эта выплата я не знаю.

Гость
#32
Гость

Гость
Заметно, что лишь "немного" обидно за ребёнка. Почему Вы не отстаивали его права на получение содержания от отца??? Это деньги ребёнка, которые можно было откладывать на счёт и впоследствии использовать на приобретение жилья или на обучение. И это его законные деньги! И Вы их его лишили. Можно узнать причину?
Это было 11 лет назад. Ролители мужа предложили оформит через их компанию , вроде я там работала ( детали не помню). Они все оформили, а потом развод. И общение прекратилось. Потом мне очень тяжело было, пришлось выживать с ребёнком в 20 лет без денег. Работала с утра до вечера. Может сейчас можно это узнать. Или поздно? Мы живьём в разных городах.

Почему Вы не подали на алименты??? Ещё тогда, при разводе, и на ребёнка и на себя? Сейчас подавайте!

Гость
#33
Гость

а вам надо говорить ребенку всегда правду. что семья отца - семья негодяев, что вас били, обокрали! все как оно есть! все эти хитрости , сокрытие реальности - не заставит полюбить ваше дитё. и любой ценой влезть к ним!

Я сама выросла в негативе. И это очень отразилось на моей самооценке. Не хочу что бы ребёнок думал плохо об отце-тиране и матери-жертве. Пусть лучше думает что развелись, иногда это случается))

Гость
#34

автор! вам надо прекратить думать об этих родственниках, лазить по их страницам, копаться в прошлом!а главное, не выгораживать папашу и не врать сыну, что он хороший, если это не так! идите с правдой по жизни, и все встанет на свои места.

Гость
#35

Автор! В суд по месту его регистрации на Украине иск о взыскании алиментов подавайте! Попортите ему кровушки. И подавайте каждый год. В один прекрасный момент, когда он приедет к родным, его просто из страны не выпустят, пока задолженность по аликам не погасит. И лишайте его прав родительских, а то он ещё и сам на алики подаст, когда состарится! И Ваш сын не 18 лет ему будет платить, а до самой его смерти! Чем вы вообще думаете-то?! Моя валяется!

Гость
#36

я вам просто расскажу когкретный случай. там тоже ребенку не говорили плохо о папашке, все мамаша хотела сгладить ситуацию, а она вроде вашей. итог , естественно, печальный -ребенок вырос и попытался общаться с родней отца, но его не приняли. послали и дальше живут.враньё до добра не доводит!

Гость
#37
Гость

Автор! В суд по месту его регистрации на Украине иск о взыскании алиментов подавайте! Попортите ему кровушки. И подавайте каждый год. В один прекрасный момент, когда он приедет к родным, его просто из страны не выпустят, пока задолженность по аликам не погасит. И лишайте его прав родительских, а то он ещё и сам на алики подаст, когда состарится! И Ваш сын не 18 лет ему будет платить, а до самой его смерти! Чем вы вообще думаете-то?! Моя валяется!

Он сам хотел отказаться от родительских прав. Мы вместе ходили лет 10 назад в органы опеки. Там ему сказали , что это не собака чтобы хочу беру, хочу отказываюсь. И выставили нас. Он мне нервы трепал с выездом ребенка за границу.

Гость
#38
Гость

Он сам хотел отказаться от родительских прав. Мы вместе ходили лет 10 назад в органы опеки. Там ему сказали , что это не собака чтобы хочу беру, хочу отказываюсь. И выставили нас. Он мне нервы трепал с выездом ребенка за границу.

Он кажется согласился тогда за деньги отказаться.

Гость
#39
Гость

Гость
Автор! В суд по месту его регистрации на Украине иск о взыскании алиментов подавайте! Попортите ему кровушки. И подавайте каждый год. В один прекрасный момент, когда он приедет к родным, его просто из страны не выпустят, пока задолженность по аликам не погасит. И лишайте его прав родительских, а то он ещё и сам на алики подаст, когда состарится! И Ваш сын не 18 лет ему будет платить, а до самой его смерти! Чем вы вообще думаете-то?! Моя валяется!
Он сам хотел отказаться от родительских прав. Мы вместе ходили лет 10 назад в органы опеки. Там ему сказали , что это не собака чтобы хочу беру, хочу отказываюсь. И выставили нас. Он мне нервы трепал с выездом ребенка за границу.

Так подавайте иски и лишайте! Нафиг вашему ребёнку проблемы? Причём, от уплаты аликов это не освобождает. Иски на алики, несколько. Потом на лишение, до тех пор, пока не лишат.

Гость
#40
Гость

Гость
Да, именно так и получилось. Хорошо это или плохо - не имеет никакого значения. Просто они имели право на такое решение. Здесь только смириться и принять действительность такой, какая есть.
У моей тети так же. Она была рада, когда родилась внучка, помогала нянчиттся с ней, дарила и вязала ей вещи. Невестку недолюбливала, но больших конфликтов у нее с невесткой не было. Когда брат развелся с женой, причем развод был из-за пьяных загулов брата, тетя объявила, что внучка ей теперь никто. Мы все думали, что она посердится и все-таки захочет общаться с внучкой, но увы! Брат платил алименты, встречался с дочерью пару раз в месяц, но тетя просила его не привозить девочку к ней. Даже фото внучки не хотела смотреть. Прчему так, не знаем. Видимо, считала внучку частью невестки, которая отвергла ее сына. Но, хотя тетя тоже в свое время развелась с отцом своего сына, и никакой инициативы в общении с ним от матери и сестры БМ не поступало. Брат вырос, не зная ни отца ни родных с его стороны. В общем, тетя копировала свою свекровь.
Автор, а Вы радуйтесь. У моих подруг обратная проблема. Родители БМ очень хотят общаться с внуками, наговаривают им на матерей, знакомят их с "добрыми тетями" - НЖ отцов и сводными братиками и сестричками. Зачем такое? По мне так уж лцчше никакого общения, чем такое. Не лезут в вашу жизнь, и уже нужно быть благодарной.

Единокровными, а не сводными! Когда до вас, куриц, дойдет. У сводных НЕТ общих родителей.

Инга
#41

Единокровные,когда у детей один папа,а я вот сестрой единоутробные,у нас мама одна,но папы разные,папа сестры погиб. Автор,точно такая же ситуация и у меня,просто один-в-один,разница в том,что БМ и его мама живут в другом городе,бабушка со стороны отца вообще не видела внука ни разу,а мальчику 11 лет,отец тоже не балует вниманием,алименты через пень-колоду платит,не звонит,первые 5 лет совсем сына не видел,потом спрашивать начал,я БМ разыскала,попросила приехать,приехал на 2 часа,потом периодически приезжал,но только тогда,когда были дела в моем городе,лично,специально приехал один раз,когда ребёнок пошёл в школу и все,сначала сын к отцу тянулся,но увидев такое холодное отношение просто перестал с ним общаться,тем более я вышла замуж второй раз,у мужа с моим сыном очень хорошие,доверительные отношения,они друг друга приняли теперь,когда отец звонит сыну по скайпу,то сын молча выключает его,не хочет с ним разговаривать и все тут.Мои слова о том,что он его папа,что надо поговорить с ним,машет головой и идёт к отчиму,начинает с ним говорить,смеяться,игнор отца полнейший,честно говоря мне тоже надоело поддерживать светлый образ папы,он тупо пропустил время,когда можно было наладить нормальные отношения,мальчик уже большой и все понимает,заставить полюбить отца я не могу

соболин@
#42
Ксения

И тут авторша поняла, что переборщила с разводкой))))

Это не разводка! Мы ещё девочку из приюта усыновили.
а теперь тебе даже манька с 3 мя классами образования не поверит.

Гость
#43
Гость

Спасибо. Оставила его потому что поднимал руку. Беременной дал до звёзд в глазах. И они это знают. Ещё и мат.капитал себе забрали( длинная история) я в 20 лет была наивной дурочкой и подсказать некому было) деньги на молоко у подруг занимала. Интеллигенция .... ))

Да, интеллигентнийшие люди. Воспитали морального у..р..ода, который бьет беременных женщин, забили на внука, папаша не платит алименты, забрали мат.капитал. Чудесная семья. Вам надо их обшение?????!!!!

Орчид
#44
Ксения

Гость
Побоялись привязаться, побоялись, что вы замуж выскочите, ребенка увезете. Не слишком красиво, но уж примите как есть ситуацию, они пожалеют в душе когда-нибудь. Ребенку главное не внушайте, что в нем проблема была, потому что это неправда.
Ребёнок не спрашивает пока. Ну я никогда не посмею что-то плохое говорить о его отце и той семье. Только потому что я сильно люблю своего ребёнка. Они же его родственника как ни как)) а то что не выходят на контакт с ним, пусть сами объясняют потом если будет такая возможность. В соц сетях опобликовываюи свои фото с внуками, которые позже полились... хорошие виде бабушка с дедушкой )))

Ребенка вашего они не видят, он им чужой. Те родные. Смиритесь так бывает. Общая кровь вас родными людьми не делает. Если вы узнаете, что сосед по подъезду ваш брат украденный в роддоме воспылаете к нему родственными чувствами?

Гость
#45

Плюнуть на это и жить дальше. Своей жизнью. А они пусть останутся в своей. ЫВам с ними не крестить детей уже. Так что оставьте прошлое в прошлом.

Гость
#46

да не комментируйте. Разводка. Девочка ис приюта всплыла. Сейчас напишет, что свой ребенок от свекра рожден. и так далее.

Гость
#47

А вы сами поддерживаете отношения с ними? Поздравляете с днем рождения? С самого начала приглашали в гости и сказали: я буду рада, если вы будете общаться с внуком.

Если нет, то вы ведете себя также, как они. Они же также могут быть уверены, что вам не нужно общение. Если хотите наладить отношения, на день рождения дедушки пришлите рисунок сына с поздравлением. Только не настраивайте сына, что они обязательно позвонят. Могут не позвонить. Но вы хотя бы попробовали.

и еще: а вам оно надо? Я после развода переживала, что отец не общается с дочкой. Прошло несколько лет и он решил отсудить у меня ребенка. Мы потом несколько лет мучались с судами, органами опеки, полицией и прокуратурой. Он везде на нас кляузы писал. Не трогай лихо, пока тихо

Гость
#48
Гость

да не комментируйте. Разводка. Девочка ис приюта всплыла. Сейчас напишет, что свой ребенок от свекра рожден. и так далее.

Я автор и я не писала ничего о приюте

Гость
#49

[quote="Гость"]
А вы сами поддерживаете отношения с ними? Поздравляете с днем рождения? С самого начала приглашали в гости и сказали: я буду рада, если вы будете общаться с внуком.
Если нет, то вы ведете себя также, как они. Они же также могут быть уверены, что вам не нужно общение. Если хотите наладить отношения, на день рождения дедушки пришлите рисунок сына с поздравлением. Только не настраивайте сына, что они обязательно позвонят. Могут не позвонить. Но вы хотя бы попробовали.
и еще: а вам оно надо? Я после развода переживала, что отец не общается с дочкой. Прошло несколько лет и он решил отсудить у меня ребенка. Мы потом несколько лет мучались с судами, органами опеки, полицией и прокуратурой. Он везде на нас кляузы писал. Не трогай лихо, пока тихо [/

Я осталась в 21 год с ребёнком и без денег и жилья. Какие гости?! Они знали, что мне нечем ребенка кормить, а я должна была с д/р их ещё поздравлять?!. А бывший уехал жить назад к родителям и его мать возможно влияла на наши отношения. И при этом я ничего не брала у мужа т.к. небыли совместно нажитого имущества.

Гость
#50
Ксения

11 лет назад я была в браке ( 2 года) в котором родился ребёнок. Это был первый внук для родителей мужа. Когда сыну был годик мы развелись и после этого отец ребёнка с ним не общается. Не общаются также бабушка с дедушкой. Почему ? Вроде вполне интеллигентная семья )

Никогда не нужно пытаться объяснить чье то поведение, нужно просто жить.Жить СВОЕЙ жизнью, она очень короткая(