Гость
Статьи
ревную парня к нашей …

ревную парня к нашей общей подруге....

мой парень подружился с моей подругой с которой я лежала в больнице... познакомились через меня (дура я...на свою голову сдружила их...)
и теперь они общяются хорошо и часто... он рассказывает какая она хорошая... я вообще не ревнивая обычно, но мне становится тоскливо, когда он ходит к ней в гости... у нее вроде бы есть парень, я не знаю правда это или нет потому что не особо с ней общаюсь, но он уверяет что она его точно не любит да и он сам говорит что любит только меня... но недавно, когда мы гуляли, он сидел в телефоне и переписывался с ней... я увидела как она ему пишет сердечки... но он их не писал ей!! он говорит что она всем так пишет и в этом ничего плохого нет, а мне все равно грустно... я не хочу его ограничивать и очень люблб его, хочу чтобы он был счастлив, но ничего не могу поделать с ревностью... подскажите советом, что делать в этой ситуации?? я его люблю больше жизни и бросать не хочу!!!!!

картошечька
13 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Скажите ему, что она тараканов руками давит)))
Автор, вы еще совсем молоденькая девочка, а что с вами случилось, что вы попали в больницу?

нина
#2

он хочет ее ,все вопрос времени.

Гость
#3
картошечька

мой парень подружился с моей подругой с которой я лежала в больнице... познакомились через меня (дура я...на свою голову сдружила их...)
и теперь они общяются хорошо и часто... он рассказывает какая она хорошая... я вообще не ревнивая обычно, но мне становится тоскливо, когда он ходит к ней в гости... у нее вроде бы есть парень, я не знаю правда это или нет потому что не особо с ней общаюсь, но он уверяет что она его точно не любит да и он сам говорит что любит только меня... но недавно, когда мы гуляли, он сидел в телефоне и переписывался с ней... я увидела как она ему пишет сердечки... но он их не писал ей!! он говорит что она всем так пишет и в этом ничего плохого нет, а мне все равно грустно... я не хочу его ограничивать и очень люблб его, хочу чтобы он был счастлив, но ничего не могу поделать с ревностью... подскажите советом, что делать в этой ситуации?? я его люблю больше жизни и бросать не хочу!!!!!

так и не запрещай общаться, просто скажи, что общение тебя ранит и тебе неприятно.
Попроси его найти выход из этой ситуации.
Я знаю много случаев ,когда такая вот дружба заканчивалась свадьбой

Гость
#4

Да, автор, дружбы между м и ж не бывает и опыт жизненный подсказывает. Рано или поздно проскользнет сексуальный подтекст.

Гость
#5
картошечька

мой парень подружился с моей подругой с которой я лежала в больнице... познакомились через меня (дура я...на свою голову сдружила их...)
и теперь они общяются хорошо и часто... он рассказывает какая она хорошая... я вообще не ревнивая обычно, но мне становится тоскливо, когда он ходит к ней в гости... у нее вроде бы есть парень, я не знаю правда это или нет потому что не особо с ней общаюсь, но он уверяет что она его точно не любит да и он сам говорит что любит только меня... но недавно, когда мы гуляли, он сидел в телефоне и переписывался с ней... я увидела как она ему пишет сердечки... но он их не писал ей!! он говорит что она всем так пишет и в этом ничего плохого нет, а мне все равно грустно... я не хочу его ограничивать и очень люблб его, хочу чтобы он был счастлив, но ничего не могу поделать с ревностью... подскажите советом, что делать в этой ситуации?? я его люблю больше жизни и бросать не хочу!!!!!

а вообще это состояние "люблю больше жизни" - опасное и нездоровое. Это не любовь , а любовная зависимость.
Если вы его "любите больше жизни", то шансов на успешный и счастливый союз очнь мало.
ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНОЙ. А не представлять из себя больную привязанность

Элли
#6

Ой да все он понимает, что вы ревнуете и если бы он сам оказался на вашем месте ему бы было неприятно, кайфует он от этой ситуации. Такое общение - это прямое неуважение к вам, еще и сердечки какие-то. Вы не просящей должны быть в этой ситуации "милый, меня это так задевает, мне грустно, неприятно", а требовательной. Скажите или пусть прекратит всяческое общение или вы расстаетесь, на крайний случай заведите себе приятеля для переписок и встреч. В такие моменты надо отключать чувства и включать голову. Если сейчас не пресечете такое отношение к вам впредь он будет постоянно с кем-то общаться, не с этой так с другой. В отношениях самое главное потерять самоуважение, потом уже ничего хорошего не будет, если не приучите партнера вас уважать.

Гость
#7

Была в такой ситуации. Сначала оповестила обоих, что меня это не устраивает. Муж услышал, а подруга нет. Тогда я уже жестко ей сказала, что больше они не общаются. Подруга обиделась смертельно, назвала меня эгоисткой и собственницей. Да пофиг, раз у человека нет границ

Гость
#8
Элли

Ой да все он понимает, что вы ревнуете и если бы он сам оказался на вашем месте ему бы было неприятно, кайфует он от этой ситуации. Такое общение - это прямое неуважение к вам, еще и сердечки какие-то. Вы не просящей должны быть в этой ситуации "милый, меня это так задевает, мне грустно, неприятно", а требовательной. Скажите или пусть прекратит всяческое общение или вы расстаетесь, на крайний случай заведите себе приятеля для переписок и встреч. В такие моменты надо отключать чувства и включать голову. Если сейчас не пресечете такое отношение к вам впредь он будет постоянно с кем-то общаться, не с этой так с другой. В отношениях самое главное потерять самоуважение, потом уже ничего хорошего не будет, если не приучите партнера вас уважать.

Вы такая категоричная, ну запретит она ему, а он не послушает или еще хуже будет тайно этот делать.
Тут выход один - С НИМ ДОГРВОРИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ЕГО ЖЕЛАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ. чтобы не расстраивать автора

Гость
#9

ча-ща пиши с буквой а, чк-чн-без мягкого знака. это проходят во втором классе.

Гость
#10
Элли

Ой да все он понимает, что вы ревнуете и если бы он сам оказался на вашем месте ему бы было неприятно, кайфует он от этой ситуации. Такое общение - это прямое неуважение к вам, еще и сердечки какие-то. Вы не просящей должны быть в этой ситуации "милый, меня это так задевает, мне грустно, неприятно", а требовательной. Скажите или пусть прекратит всяческое общение или вы расстаетесь, на крайний случай заведите себе приятеля для переписок и встреч. В такие моменты надо отключать чувства и включать голову. Если сейчас не пресечете такое отношение к вам впредь он будет постоянно с кем-то общаться, не с этой так с другой. В отношениях самое главное потерять самоуважение, потом уже ничего хорошего не будет, если не приучите партнера вас уважать.

Самая большая глупость в этой ситуации - зеркалить, вести себя так как он ведет. Это не способствует налаживанию отношений, а повлечет за собой конфликт.
Расстановка сил будет весьма очевидна : психующая и требующая автор, а в противопоставление ей - белая , пушистая и ничего не требующая подруга. которая шлет сердечки в смс. Кого же парню выбрать? по-моему ответ здесь очевиден.
Поэтому отключить эмоции и включить голову - это значит не конфликтовать и не обострять, а решить этот вопрос мирно, и подругу по-хитрому без шума, пыли, истерик и мордобития нейтрализовать.
а предложенные вами ультиматумы :"или она или я" - это путь к разрыву

Гость
#11

Она ему интересна! Сколько ему лет? Видно что серьезность в нем отсутствует, как и полная любовь к Вам!

Аня
#12

Какая же она вам подруга? так, знакомая, с которой лежали в больнице. по крайней мере она так считает, нормальная подруга, после того, как вы сказали о том , что вам неприятно, что они общаются. парня у неё никакого нет, если бы был, вы бы его видели. она отбить его хочет у вас и у неё это получится, потому что он уже, вопреки вашей просьбе меньше общаться, продолжает общаться. Да и ревностью своей Вы сами всё сделаете. вопрос времени. скажите еще раз, что чувствуете себя тоскливо, что вы сильно ревнуете и их тесное общение вас угнетает. если не изменится ничего, задумайтесь, а нужен ли вам человек, которому наплевать на Ваши чувства, на вас? нужен ли вам человек, который при каждом удобном случае будет флиртовать с вашими "подругами"? Может оно и к лучшему, что вас от такого мужчины отводит?

Гость
#13

У меня так же начиналось, с просто общения и "она классная". А потом он меня бросил по-английски и лишь через время узнала, что они начала встречаться. Вот так и закончились почти 5 лет отношений)
Не к добру такие "подруги", сама-то подумай, что за бред - переписывается с ней, тебя не стесняясь, сердечки-поцелуйчики, в гости к ней захаживает.

Форум: Отношения
Всего: 368 174 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 927 тем