Гость
Статьи
бросил беременную...

бросил беременную...

нас папа бросил потому что резко разлюбил, спустя 5 лет.Беременность желанная. Сейчас 28недель, сложный порок сердца...когда он бросил нас конечно было много слез и свекровь сказала "если что...нам инвалиды не нужны" вот узнали вскоре о пороке, мне 23 ему 29...У меня отец есть, с женой помогают. мамы нет. и бабушка поддерживает у которой живу сейчас. Не интересуются как я и что, сказали "это вообще не его ребенок и помощи не жди" не нервничаю, справлюсь. Но просто как так можно было поступить не могу понять.

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВЫ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ЭТОГО МУЖЧИНУ. Кто виноват?

Гость
#2

Вы лучше начинайте искать больницу ( институт), где вам операцию сделают или лечить будут. Ищите специализированный роддом и выбивайте направления. Будете получать деньги,как мать одиночка. Самое главное это ребенок. Дети остаются,а мужика нового найдете. Главное не комплексовать. Ну если честно,то сначала надо штамп поставить,а потом рожать. Ничего не обещал т.ч. надежды он вам не давал. Родите сами поймете,что важнее ребенка нет ничего в жизни,хоть и достаются они тяжелым трудом. Радуйтесь,что это сейчас произошло,а не когда найти нового мужчину уже шансов бы не было. 23 это только начало и все будет. У вас есть семья и они помогут. Легких вам родов. Здоровья ребенку.

Гость
#3

Ну для вас беременность желанная, хотя не знаю, как можно в 23 года, не узнав жизни вообще, хотеть засесть дома на пять лет минимум. А для мужика вашего совсем не желанная. Залет, скорее всего, так что ничего удивительного. Держитесь, родня поможет.

кошка6
#4

Вы официально женаты?Подавайте на алименты,когда родите.Такое случается и я тоже не понимаю как так можно.Он что другую полюбил?

Гость
#5
Гость

Ну для вас беременность желанная, хотя не знаю, как можно в 23 года, не узнав жизни вообще, хотеть засесть дома на пять лет минимум. А для мужика вашего совсем не желанная. Залет, скорее всего, так что ничего удивительного. Держитесь, родня поможет.

Я такой человек.не люблю клубы, алкоголь, шумных компаний...занимаюсь спортом, фитнес, выступаю. всегда хотела быть молодой мамой и в форму придти быстрее и хочу минимум 3х. Перед беременностью мы все анализы сдавали, у нас год не получалась и он переживал, вдруг не можем...сказал значит возьмем из дет. Дома если не сможем сами. Так-то.

Гость
#6

Если бы беременность была желанная, мужик не ушел бы, ну и вообще просто так мужики не уходят, вы причину знаете? И вообще вы были в браке до беременности? Что то мне подсказывает, что нет

Гость
#7
кошка6

Вы официально женаты?Подавайте на алименты,когда родите.Такое случается и я тоже не понимаю как так можно.Он что другую полюбил?

Он мне начал ныть что "ой, денег столько надо, я один не смогу зарабатывать, я не конь" спрашивала про другую, сказал нет...но просто может трусит сознаться. На алименты подам и на свое содержание сразу же.

Гость
#8
Гость

Я такой человек.не люблю клубы, алкоголь, шумных компаний...занимаюсь спортом, фитнес, выступаю. всегда хотела быть молодой мамой и в форму придти быстрее и хочу минимум 3х. Перед беременностью мы все анализы сдавали, у нас год не получалась и он переживал, вдруг не можем...сказал значит возьмем из дет. Дома если не сможем сами. Так-то.

Ну понятно. Сами видите, чем для вас обернулась ваша глупость и полное незнание жизни.

Гость
#9
Гость

Если бы беременность была желанная, мужик не ушел бы, ну и вообще просто так мужики не уходят, вы причину знаете? И вообще вы были в браке до беременности? Что то мне подсказывает, что нет

Замужем я. Причина? Сказал что он устал от быта и думал что беременность что то изменит к лучшему. Вообще ерезь нес. Его друг приехал ко мне, привез фрукты и сказал что говорил с ним, а у него все одно "а мама сказала, а мама сказала..." И что ему сам все уши давно прожужжал как хотел бы сына, а теперь говорит "не знаю но я больше не хочу семейной жизни" мама сейчас ему готовит, стирает и кормит а свою зарплату он прогуливает

Гость
#10
Гость

Гость
Если бы беременность была желанная, мужик не ушел бы, ну и вообще просто так мужики не уходят, вы причину знаете? И вообще вы были в браке до беременности? Что то мне подсказывает, что нет
Замужем я. Причина? Сказал что он устал от быта и думал что беременность что то изменит к лучшему. Вообще ерезь нес. Его друг приехал ко мне, привез фрукты и сказал что говорил с ним, а у него все одно "а мама сказала, а мама сказала..." И что ему сам все уши давно прожужжал как хотел бы сына, а теперь говорит "не знаю но я больше не хочу семейной жизни" мама сейчас ему готовит, стирает и кормит а свою зарплату он прогуливает

ну что сказать, плохой муж вам попался. Сил и терпения с ребенком вам! Алименты подавайте, все будет хорошо. Он еще пожалеет.

Гость
#11

у вас такая помощь в лице отца и бабушки. а мужик? ну нет его. что теперь поделать. у моей подруги муж умер когда она беременная была. вот это был удар, а вы выбрали *****раз бросил вас с больным неродившемся ребенком

Гость
#12
Гость

Ну понятно. Сами видите, чем для вас обернулась ваша глупость и полное незнание жизни.

Думаю что и в 35 такое случится может. А ребенка главное я сама хотела, а не залетела.

Гость
#13
Гость

ну что сказать, плохой муж вам попался. Сил и терпения с ребенком вам! Алименты подавайте, все будет хорошо. Он еще пожалеет.

Спасибо) ну сама закрывала глаза на его "любовь" работать и маму которая сопли вытерает

Гость
#14

Я не поняла.это у вас порок сердце или сейчас выявляют порок сердца к эмбриона?

Гость
#15

Держитесь! Это ж надо, такой подлец( не отчаивайтесь! Знакомая родила мальчика, который ходить не может. Ему уже 9 лет и ее взял в жены парень, помогает им и любит! Не отчаивайтесь, найдете счастье и поддержку!

Гость
#16

На алименты обязательно подавайте. Гость 10 пишет, что он еще пожалеет. Да, нифига не пожалеет.
Просто вам надо осознать, что теперь вы без него и надо начинать жить без него.
Вообще, удивляет момент с мамой. Неужели он раньше не был маменькиным сынком, а тут, вдруг, начал ее слушаться? Что-то не верится.

Гость
#17
Гость

Думаю что и в 35 такое случится может. А ребенка главное я сама хотела, а не залетела.

С такими как вы и в 35, и в 50 такое может случиться. А большинство женщин к 30-ти годам все же начинают разбираться в мужчинах и не беременеют как оголтелые, пока по конкретным действиям, а не словам, не поймут, что мужчина готов. И да, в таких вопросах нужно не только собственные хотелки учитывать, а еще и желания мужа.

Гость
#18
Гость

Ну для вас беременность желанная, хотя не знаю, как можно в 23 года, не узнав жизни вообще, хотеть засесть дома на пять лет минимум. А для мужика вашего совсем не желанная. Залет, скорее всего, так что ничего удивительного. Держитесь, родня поможет.

А я поняла что беременность была и для него желанной, но резко перестала быть таковой когда выяснялось про порок сердца.
Держитесь автор, не вы первая не вы последняя. Мужик ваш в штаны наложил от страха, но глядишь потом когда все даст Бог утрясется, ребёнка вылечят, он вас опять "полюбит". Вы ему тогда пинка отвесте посмачней и маме его тоже не забудте.

Гость
#19
Гость

Ну для вас беременность желанная, хотя не знаю, как можно в 23 года, не узнав жизни вообще, хотеть засесть дома на пять лет минимум. А для мужика вашего совсем не желанная. Залет, скорее всего, так что ничего удивительного. Держитесь, родня поможет.

Родила в 23 - сейчас мне 35, замужем (за отцом ребенка), сыну 12. Скажу Вам, оочень рада, что именно в таком возрасте стала мамой - и отучилась, и пару лет поработала после ВУЗа, в 26 ребенка в садик устроили и я на новую работу вышла. Сейчас сын в 6 классе - с меня ростом, как друзья с ним. Да и дедушки-бабушки у нас еще молодые - 56 и 57 лет, работают на любимой работе, на пенсию жутко не хотят, и дай Бог, еще правнуков понянчают) пс: Автор, пусть все у Вас сложится хорошо! И самое главное - берегите себя и малыша! Родные люди с Вами - что может быть лучше! Держитесь их - они всегда помогут! А то, что мужчина себя по-скотски повел, так есть "правило бумеранга"! Будьте счастливы!

Гость
#20

А зачем рожать ребенка.заведомо зная/что он будет больной?

Гость
#21
Гость

Вообще, удивляет момент с мамой. Неужели он раньше не был маменькиным сынком, а тут, вдруг, начал ее слушаться? Что-то не верится.

Он всегда таким и был, просто влюбленность и страстное желание размножиться застило автору глаза.

Гость
#22
Гость

Вы лучше начинайте искать больницу ( институт), где вам операцию сделают или лечить будут. Ищите специализированный роддом и выбивайте направления. Будете получать деньги,как мать одиночка. Самое главное это ребенок. Дети остаются,а мужика нового найдете. Главное не комплексовать. Ну если честно,то сначала надо штамп поставить,а потом рожать. Ничего не обещал т.ч. надежды он вам не давал. Родите сами поймете,что важнее ребенка нет ничего в жизни,хоть и достаются они тяжелым трудом. Радуйтесь,что это сейчас произошло,а не когда найти нового мужчину уже шансов бы не было. 23 это только начало и все будет. У вас есть семья и они помогут. Легких вам родов. Здоровья ребенку.

Про поиски института для операции поддерживаю!!! Про штамп - категорически не согласна. Многие семейные пары сейчас разбегаются чуть-ли не после первого дня рождения малышей, да и отцы потом ни копейки не платят, мамы по судам бегают, чтобы алименты вытрясти. Автор, оформляйте потом ребенка как мать-одиночка, вам и соц выплаты будут и льготы.

Гость
#23

Вот рожают вне брака от мужчин которые и не собираются на них жениться, а потом ноют.

Гость
#24
Гость

А зачем рожать ребенка.заведомо зная/что он будет больной?

а что вы предлагаете? Направление на прерывание беременности на таком сроке дают только при пороках несовместимых с жизнью.

Гость
#25
Гость

А зачем рожать ребенка.заведомо зная/что он будет больной?

Больного ребенка можно вылечить. Любая любящая мама так поступит. А вот как вылечить дурной негатив у комментаторов - это вопрос, конечно.

Гость
#26

И каждый раз читая подобные опусы,надеюсь что разводка.
Если же нет, знаю женщину,сама на инвалидности,4детей.Взяли с мужем ипотеку.А сейчас он её выгнал с детьми из дома.Ютится где придётся бедолага.Вот мужики скоты некоторые.

Гость
#27

Это ж не вчера выяснилось

Гость
#28

В смысле, то что ребенок больной, не вчера стало известно, а гораздо раньше

Гость
#29
Гость

Вот рожают вне брака от мужчин которые и не собираются на них жениться, а потом ноют.

Вы вот все упераете на то что мужики не хотят, а женщины навязывают. Если бы это было так то и тем таких не было бы. Вся беда в том что хотят, просят, обещают, клянутся... А потом при первой- же проблеме - в кусты, прости дорогая я передумал.. И делают вид что ничего они не хотели, ей померещелось.

Гость
#30
Гость

И каждый раз читая подобные опусы,надеюсь что разводка.
Если же нет, знаю женщину,сама на инвалидности,4детей.Взяли с мужем ипотеку.А сейчас он её выгнал с детьми из дома.Ютится где придётся бедолага.Вот мужики скоты некоторые.

Таких, к сожалению много((( Зачастую алкоголь виноват, или новая "пассия"....

Гость
#31

Вы вот все упераете на то что мужики не хотят, а женщины навязывают. Если бы это было так то и тем таких не было бы. Вся беда в том что хотят, просят, обещают, клянутся... А потом при первой- же проблеме - в кусты, прости дорогая я передумал.. И делают вид что ничего они не хотели, ей померещелось.[/qуоте]

А у женщины своей головы на плечах нету? Вот когда дело доходит до действий и мужчина всячески открещивается, всё очевидно. Но женщины предпочитают этого не замечать и верить просто на слово. А это уже глупость женщины.

Гость
#32
Гость

Таких, к сожалению много((( Зачастую алкоголь виноват, или новая "пассия"....

Да какая бы причина не была бы,выгоняй её,но детей своих,на улицу,зимой...

Гость
#33
Гость

Вы вот все упераете на то что мужики не хотят, а женщины навязывают. Если бы это было так то и тем таких не было бы. Вся беда в том что хотят, просят, обещают, клянутся... А потом при первой- же проблеме - в кусты, прости дорогая я передумал.. И делают вид что ничего они не хотели, ей померещелось.[/qуоте]
А у женщины своей головы на плечах нету? Вот когда дело доходит до действий и мужчина всячески открещивается, всё очевидно. Но женщины предпочитают этого не замечать и верить просто на слово. А это уже глупость женщины.

А что вы предлагаете? Когда оба, муж и жена хотят запланированного ребёнка, что должна женщина предпринять? Пробную беременность? И когда муж пройдёт этот тест, уже можно и настоящую замутить? Странная вы)))

Гость
#34
гость

свекровь сказала "если что...нам инвалиды не нужны"

Свекровь - весьма разумная и дальновидная женщина.

Гость
#35

А что вы предлагаете? Когда оба, муж и жена хотят запланированного ребёнка, что должна женщина предпринять? Пробную беременность? И когда муж пройдёт этот тест, уже можно и настоящую замутить? Странная вы)))[/qуоте]

Какая нафиг пробная беременность? Если понятно что мужик не хочет женится и придумывает кучу отговорок - беременеть от него просто тупость.

Гость
#36
Гость

А что вы предлагаете? Когда оба, муж и жена хотят запланированного ребёнка, что должна женщина предпринять? Пробную беременность? И когда муж пройдёт этот тест, уже можно и настоящую замутить? Странная вы)))[/qуоте]
Какая нафиг пробная беременность? Если понятно что мужик не хочет женится и придумывает кучу отговорок - беременеть от него просто тупость.

Гость

Свекровь - весьма разумная и дальновидная женщина.

Несомненно. Но ещё и жестокая и подлая. Это на минуточку и ее потомство тоже. Может это ее плохой ген сделал этого ребёнка больным, кто знает.

Гость
#37
Гость

Гость
Если бы беременность была желанная, мужик не ушел бы, ну и вообще просто так мужики не уходят, вы причину знаете? И вообще вы были в браке до беременности? Что то мне подсказывает, что нет
Замужем я. Причина? Сказал что он устал от быта и думал что беременность что то изменит к лучшему. Вообще ерезь нес. Его друг приехал ко мне, привез фрукты и сказал что говорил с ним, а у него все одно "а мама сказала, а мама сказала..." И что ему сам все уши давно прожужжал как хотел бы сына, а теперь говорит "не знаю но я больше не хочу семейной жизни" мама сейчас ему готовит, стирает и кормит а свою зарплату он прогуливает

вы знаете, это для 29 лет говорить "я больше не хочу семейной жизни... устал от быта...." когда УЖЕ беременна жена.... ну это вообще не имеет названия, пошел к маме , зп прогуливает.... Автор, ну не могло быть никаких звоночков до этого случая, что муж ваш совершенно непостоянный, с детским мозгом, маменькин сын совершенный. И что это за монстр мама, которая внука своего же родного лишает отца. Да они оба просто не люди, мама с сыном, хорошо бы конечно вам это раньше увидеть... ничего не поделаешь с таким. ну может он и вернется, но - будет так уходить и дальше, если что...

Гость
#38
Гость

А что вы предлагаете? Когда оба, муж и жена хотят запланированного ребёнка, что должна женщина предпринять? Пробную беременность? И когда муж пройдёт этот тест, уже можно и настоящую замутить? Странная вы)))[/qуоте]
Какая нафиг пробная беременность? Если понятно что мужик не хочет женится и придумывает кучу отговорок - беременеть от него просто тупость.

Автор замужем за этим человеком вообще- то. Про "не хочет жениться" в её постах нет ни слова. Муж хотел ребёнка и заделал ей его, а когда узнал что у плода порок сердца, то " переобулся в воздухе" и скорее всего исключительно под влиянием своей маман.

Гость
#39

Автор замужем за этим человеком вообще- то. Про "не хочет жениться" в её постах нет ни слова. Муж хотел ребёнка и заделал ей его, а когда узнал что у плода порок сердца, то " переобулся в воздухе" и скорее всего исключительно под влиянием своей маман. [/qуоте]

Да сама выбрала значит такого. К тому же узнав о патологии сама дотянула до такого срока.

Вот
#40

Автор, а какой порок? У моего дмжп, чувство вины душит уже год, с середины беременности, почему мой организм дал сбой на первых неделях и теперь ребёнку надо делать операцию на открытом сердце. Вам советовали амниоцентез сделать? Я даже через это прошла хоть и 24 года. Свекровь и тд не знают, сожрали бы. Советую не говорить особо на эту тему всем, я своей маме сказала по слабости та голову в песок, больше никто не знает. Итак хватило сочувствующих взглядов в роддоме.

Вот
#41
Гость

Автор замужем за этим человеком вообще- то. Про "не хочет жениться" в её постах нет ни слова. Муж хотел ребёнка и заделал ей его, а когда узнал что у плода порок сердца, то " переобулся в воздухе" и скорее всего исключительно под влиянием своей маман. [/qуоте]
Да сама выбрала значит такого. К тому же узнав о патологии сама дотянула до такого срока.

В этой стране на прерывание посылают только если генетика даун и тд или вообще когда половины сердца нет. Если порок операбельный вам помашут ручкой. А узнается о таких вещах недели после 16 й. Умные все

Гость
#42
Гость

Несомненно. Но ещё и жестокая и подлая. Это на минуточку и ее потомство тоже. Может это ее плохой ген сделал этого ребёнка больным, кто знает.

Это всё домыслы. Она, как мать, заботится прежде всего о собственном ребёнке. Посему она поступает правильно.

Гость
#43

Автор,мужик у вас с гнильцой,трус и маменькин сынок.Радуйтесь,что этот предатель сейчас ушёл,хуже бы было если бы ребёнок к нему привык и страдал бы потом,а так пусть сидит возле мамки,коли своих мозгов нет,только мамка то не вечная...мир не без добрых людей,уверена,что Бог пошлёт вам нужных людей,которые поддержки и помогут в трудный час,воспринимайте эту ситуацию,как испытание,жизненный урок.Лёгких вам родов и пусть всё с малышом будет в порядке.

Гость
#44
Гость

Автор замужем за этим человеком вообще- то. Про "не хочет жениться" в её постах нет ни слова. Муж хотел ребёнка и заделал ей его, а когда узнал что у плода порок сердца, то " переобулся в воздухе" и скорее всего исключительно под влиянием своей маман. [/qуоте]
Да сама выбрала значит такого. К тому же узнав о патологии сама дотянула до такого срока.

Ну понятно все.. по вашей логике - если кого-то выбрали и полюбили, то этот человек может вести себя как угодно. Виноват всегда тот кто выбрал и что тут обсуждать...
И откуда мы знаем когда автор узнала о патологии, может уже на большом сроке.

Гость
#45
Гость

Свекровь - весьма разумная и дальновидная женщина.

Как Гитлер...

Гость
#46

Я бы тоже от инвалида отказалась, мужчину понимаю
Кому охота себе жизнь ломать

Гость
#47
Гость

Гость
Несомненно. Но ещё и жестокая и подлая. Это на минуточку и ее потомство тоже. Может это ее плохой ген сделал этого ребёнка больным, кто знает.
Это всё домыслы. Она, как мать, заботится прежде всего о собственном ребёнке. Посему она поступает правильно.

Что именно домыслы, что этот ребёнок ее потомство ?
Хорошо она заботится о своём ребеночке, ограждая его от забот о ЕГО -же собственном больном чаде. Надеюсь он хорошо усвоит урок и "позаботится" о ней самой когда прийдет ее время носить памперсы.

Гость
#48
Гость

Что именно домыслы, что этот ребёнок ее потомство ?

Нет. Что именно её плохой ген проявился.
А Вам следовало бы злобу свою поумерить. Не следует желать кому-то гадостей. Если когда-либо Вас бросят - это не будет удивительно.

Вот
#49
Гость

Я бы тоже от инвалида отказалась, мужчину понимаю
Кому охота себе жизнь ломать

Видете автор, люди услышав "порок сердца" представляют только что это инвалид и тд, что там их несколько видов и некоторые себя даже не проявляют в течение жизни никто не знает. Теперь вы будете с этим сталкиваться постоянно, в лучшем случае это будет жалость. Так что рот на замок, вы должны быть сильной ради ребёнка.

Гость
#50
Гость

Да сама выбрала значит такого. К тому же узнав о патологии сама дотянула до такого срока.

1. Откуда вы знаете, на каком сроке узнали о пороке?;
2. О пороке сердца можно узнать самое ранее на первом скрининге, когда аборт воможен только по направлению врача. Направление врача даётся лишь в случае хромосомных патологий и пороках, несовместых с жизнью. С любой жизнь, даже с жизнь овоща.