Гость
Статьи
Семья и питание)))

Семья и питание)))

Девочки, а вас в вашей семье всегда благодарят за вкусный завтрак, обед и ужин? Всегда стараюсь готовить что нибудь вкусное и разнообразное, но в последнее время желание пропадает, так как не слышу похвалы в свой адрес.Мне нравится готовить я вкладываю душу в процесс готовки, к нам любят приходить родственники,друзья на ужин, всегда слышу в свой адрес комплименты, раздаю рецепты, а вот от мужа пока спасибо не выпросишь, так и не услышишь. Может я конечно заморачиваюсь, но очень обидно...

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня муж готовит и тоже ноет, что я спасибо не говорю, ну он же не благодарит меня за чистое белье, убранный дом и вообще за все что я делаю по дому. Просто каждый делает, то, что лучше всего умеет.

Гость
#2

Ниче, муж который готовит поноет и найдёт нормальную жену. Ну не повезло парню разок, исправит ситуацию. У нас принято благодарить. И взрослые и дети всегда говорят спасибо

Гость
#3

И муж и свекровь всегда благодарят. Это свекровь приучила своих так делать.

Гость
#4

Вы знаете, если Вы делаете ради благодарности, то никакого удовольствия от процесса Вы не получаете. Это абсолютно очевидно.

Гость
#5

Например мне нельзя 80% того, что любит мой муж-гриль, мясо, маринады, специи, острое... я готовлю исключительно ради процесса-мне нравится, новые рецепты, например. Или старые интересны по-технологии. И мне интересна реакция, конечно-как, получилось? Но не более. Никаких благодарностей.

Гость
#6

Я не говорю,но мама и так знает,что я ей благодарна.Поэтому куплю и привезу все,что она просит.Да и не просит,но я знаю,что она любит, и всегда покупаю что-то вкусное.интересное и др..

Гость
#7

начните первой, сами его благодарите за что нибудь. Вообще, самое худшее, когда кто то пользуется плодами чужого труда, и хотя бы спасибо не в состоянии сказать. Тем более, если человека достаточно поблагодарить, и он уже счастлив, что его оценили

Гость
#8

У нас благодарят. Автор, скажите мужу прямо, что вам приятно, когда он вас хвалит или спрашивайте напрямую, понравилось мужу или нет.

мохнатая булка
#9

да, нас с детства приучили когда выходим из-за стола говорить "спасибо", в гостях еще добавляю "оочень вкусно"))

#10

я думала у всех людей принято после еды говорить "спасибо"...

44
#11

Да, и я, и муж, и сын всегда благодарим друг друга)

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем