Гость
Статьи
Возмущена поведением …

Возмущена поведением родителей парня

Всем доброго вечера!
Девочки, нужен ваш совет)
Встречаемся с мч продолжительное время, не женаты, знакомы с родителями друг друга. Он сейчас работает в другом городе. Проблема в том, что его младший брат пошёл в 1 класс родители работают, забирать рано не могут попросили меня забирать ребенка со школы и сидеть с ним до их прихода(тк я на заочном сейчас, согласилась)
Потом они нашли выход оставляли с родственником ребёнка, потом снова позвонили мне и попросили выручить ещё раз, я согласилась, в итоге на данный момент мне распланировали весь след месяц, во сколько забирать со школы, в какие секции водить, во сколько забирать, сколько раз в неделю и тд
Звонят только когда им надо что бы я посидела с ребёнком, зовут в гости чтобы поговорить о планах вождения ребёнка и тд
Меня такое поведение возмущает, я что нянькой нанималась им. Не знаю как реагировать, не хочу портить отношения ни с ними ни со своим парнем.
Подскажите как быть?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Юлия
#1

как быть, заниматься своими делали

Гость
#2

Работать идите.

Гость
#3

Почему вы на заочном?Вы собираетесь работать?

С.К.
#4

Вы учитесь, работаете?
Скажите им, что у вас сессия/диплом/наработеаврал.

Гость
#5

Автор, моя знакомая сидела с внучкой свекрови, сейчас внучка свекрови, если надо, сидит с ее ребенком. Вот как жизнь иногда делает повороты)))

Гость
#6

Ищите благовидные предлоги для отказа, иногда соглашайтесь т.к. может и с вашим ребенком в свое время посидят.

Гость
#7

Ничёси, вас, практически, нянькой наняли забесплатно. Возможно ошибаюсь, но подозреваю, что вы совершили роковаю ошибку, когда на все это согласились. Не делай добра, не получишь зла - видимо, это про вашу ситуацию. Пробуйте отказывать и смотрите на реакцию. Придумывайте для начала благовидные поводы - на учебу, стрижку, к подруге, подработка и т.д.
Только советую быть готовой к агрессивной реакции и нашептыванию вашему парню, что ТАКАЯ в их семье не нужна.
Просто не верю, что адекватные люди так присядут чужому человеку на шею. А от неадекватов не стоит ждать чего-то хорошего в случае отказа.

Гость
#8

1.Перешла на заочное тк через месяц переезжаю к своему мч в другой город
2. Работать не собиралась

Гость
#9

у меня была похожая ситуация, только я сама вызвалась забирать со школы. родителям я его не нравилась, хотела таким образом расположить к себе. в то время училась, бывало на час с учебы отпрашивалась чтоб успеть... все успевала) и ребенка забрать, и отлично учится) кстати с тем парнем мы расстались, а вот с его мамой очень сильно подружились, роднее ее никого нет)

Гость
#11
Гость

1.Перешла на заочное тк через месяц переезжаю к своему мч в другой город
2. Работать не собиралась

Ну и переезжайте,проблема сама собой исчезнет.

Гость
#13

Кто вас содержит? Не они ли через своего сынулю?

Гость
#14

Меня содержат мои родители
И парень сам уже зарабатывает

фуууф Alex's
#15

Помощь оказывайте,но не давайте садиться на шею! Как выше писали "с внучкой сидели,потом внучка с ребёнком сидела" - такого может и не быть! Забудьте ! Есть люди такие,что и не вспомнят в будущем о вашей оказанной помощи. Так,что учитесь отстоять себя! В жизни это Вам пригодится!

Elza
#16

Отказывайтесь, ссылайтесь на занятость.
Но если бы мне озвучили, что я какого-то чкжого мне ребенка должна из школы забирать, сидеть с ним, по секциям водить, то я бы не смогла вежливо отказать. Я бы от смеха загнулась. Потом рассказывала бы всем о такой наглости, как анекдот. Но мне 41. Лет в 20 я бы тоже мялась и думала как вежлевее отказать. А теперь зубы отрастила и уважать больше стали.

Гость
#17
Гость

Меня содержат мои родители
И парень сам уже зарабатывает

Тогда это наглость с их стороны. Но если все-таки они сыну деньжат подкидывают и часть этих деньжат идет на вас, то их просьбы не так уж безосновательны.

Гость
#18

Спасибо большое за ответы😊

Гость
#19

Вежливо объяснить, что у Вас другие планы

Гость
#20

Автор, а вам это в тягость? это нарушает ваши какие-то планы? если бы не забрать ребенка из школы, то что бы вы делали? чем занимались бы?
я думаю, что почему бы не помочь людям, если у вас есть возможность, может они будут помогать вам в аналогичной ситуации

Гость
#21
Гость

1.Перешла на заочное тк через месяц переезжаю к своему мч в другой город
2. Работать не собиралась

я так понимаю просьба не будет дольше, чем на месяц, а посольку вы не работаете и учитесь на заочном, то особых дел у вас тоже нет.
Помогите людям, не лезьте в пузырь, тем более, что месяц только остался

Гость
#22

автор ну помоги им. зачем сразу штыки включать? сегодня ты им в помощь завтрв они тебе

ХХХ
#23

Ну кстати, может статься, что родители на вас нарадоваться не могут, мол, наш Сережа такую невесту себе нашел, такая лапочка, умница - и т.д., а это бонус на будущее - Сереже мозга вправлять свекры будут с позиции ваших интересов.
Так что если вас не напрягает, почему нет? :) или школьник мерзкий у них?

Гость
#26

Не давайте садиться себе на голову. Они и рады-радешеньки, что нашлась дуреха. Но! Ругаться ни в коем случае не стоит. Расписан месяц? Вот в это время мне неудобно и в это. А в это можно. И так сведите к минимуму, чтобы они в вас основную няньку не видели. Мое мнение, что помогать можно и нужно, если есть возможность, но когда чувствуешь, что по ту сторону адекватные люди. А адекватные люди с вами бы поговорили прежде, чем вешать на шею обязанности. Только ни в коем случае не психуйте, вас же виноватой выставят. Человек имеет право попросить, а второй имеет право отказать, это нормально. Но если люди не просят, а просто ставят в известность, это тупо попытка вас прогнуть.

Горгона Б
#27

Откажитесь. В чем проблема-то?

Гость
#28

Автор да тебя без совестно используют глупую наивную девушку, молодой человек для постели,а его родители как няньку . Он тебе кто ,они тебе кто?Никто ,он тебе не муж ,какого хрена ты к нему переехала? Автор не связывайся с этой семейкой лучше вообще,они так и будут на тебе всю жизнь ездить. Пожалуйся парню,посмотри защитит ли он тебя или промолчит? А сидеть прекращай или скажи платите мне.

Гость
#29

А что сидеть с 7 леткой это такая проблема? На горшок он ходит сам, сопли вытирать ему не нужно.
Включите ему планшет, пусть играет в игры.
А сами своими делами занимайтесь, что вам еще делать? Днем все подружки на работе или на учебе.
Через месяц вы уедете и все . Не нужно обострять из принципа

Гость
#30
Гость

1.Перешла на заочное тк через месяц переезжаю к своему мч в другой город
2. Работать не собиралась

А вообще это глупость несусветная перейти на заочное ради того, чтобы переехать к парню (даже не к мужу )

Елена
#33

Сейчас во всех школах продленка есть до 18 часов.Не лучше ли там оставлять,чем пихать по всем знакомым...Ну это риторический вопрос конечно...Автор,если у вас всего месяц остался-ну позабирайте вы его сколько там раз.Вот ни одной невестке еще хорошее отношение свекров не помешало.А оно ,это самое хорошее отношение ,именно так и зарабатывается

Elza
#35
Гость

А что сидеть с 7 леткой это такая проблема? На горшок он ходит сам, сопли вытирать ему не нужно.
Включите ему планшет, пусть играет в игры.
А сами своими делами занимайтесь, что вам еще делать? Днем все подружки на работе или на учебе.
Через месяц вы уедете и все . Не нужно обострять из принципа

Вообще-то для родителей этого семилетнегг мальчика сидеть со своим ребенком проблема, раз на постороннюю девушку его навешивают. Представила себе на месте мамы мальчика в этой ситуации. Я решала бы проблему с помощью продленки, няни. В секции водила бы после работы. Но просить на постоянной основе заниматься со своим младшеньким девушку старшего сына мне бы и в ум не пришло.

Гость
#36
Elza

ГостьА что сидеть с 7 леткой это такая проблема? На горшок он ходит сам, сопли вытирать ему не нужно.
Включите ему планшет, пусть играет в игры.
А сами своими делами занимайтесь, что вам еще делать? Днем все подружки на работе или на учебе.
Через месяц вы уедете и все . Не нужно обострять из принципа
Вообще-то для родителей этого семилетнегг мальчика сидеть со своим ребенком проблема, раз на постороннюю девушку его навешивают. Представила себе на месте мамы мальчика в этой ситуации. Я решала бы проблему с помощью продленки, няни. В секции водила бы после работы. Но просить на постоянной основе заниматься со своим младшеньким девушку старшего сына мне бы и в ум не пришло.

маме проблема, потому что мама работает, я так поняла.
И просьба не на постоянной основе, а только на тот месяц, который автор, будет праздно шататься в канун отъезда. Как это рушит её планы она ни слова не написала, пишет просто, что удивлена их наглостью.
Тут все автору советуют отказать из принципа. А я советую подходить разумно вместо того чтобы идти на принципы и лезть в пузырь.
Месяцок поможет будущим родственникам и чао, поедет к любимому, где забирать никого не нужно будет.
Почему не помочь близким людям, потом может помогут через время. Деньгами или с их ребенком каникулы посидеть. А не помогут и ладно. Еще никто не помер от того что посидел с ребенком после школы месяц.

Гость
#37

Скжите что простудились, заразить ребенка боитесь а через месяц проблемы не будет. Родители парня хитросделанные, быстро просекли что вы хотите понравиться семье мч и не умеете отказать, но в будущем, с вашим ребенком, уверена, они не сядут хоть обпроситесь. Мотайте на ус. Не позволяйте этим людям себя использовать.

Самая прекрасная
#38

Если вы через месяц переезжаете, то можно месяц и потерпеть, хотя конечно довольно нагло с их стороны. Можно было бы подумать, что ситуация безвыходная, но ведь Автор через месяц уедет, так что им все равно придется что-то придумывать.
Я бы на вашем месте помогала им, но не постоянно, придумывала бы дела периодически неотложные или заболела сильно на пару недель.

Гость
#39
Самая прекрасная

Если вы через месяц переезжаете, то можно месяц и потерпеть, хотя конечно довольно нагло с их стороны. Можно было бы подумать, что ситуация безвыходная, но ведь Автор через месяц уедет, так что им все равно придется что-то придумывать.
Я бы на вашем месте помогала им, но не постоянно, придумывала бы дела периодически неотложные или заболела сильно на пару недель.

вообще это по-свински так. лучше уже вообще сразу отказать, чем так за нос из водить. Вы предлагаете автору знатный вид троллинга, звонить вечером мамаше мальца и говорить, а вот завтра я не могу потому, что у двоюродной бабушке по папиной линии юбилей - 80 лет

Гость
#40
Гость

вообще это по-свински так. лучше уже вообще сразу отказать, чем так за нос из водить. Вы предлагаете автору знатный вид троллинга, звонить вечером мамаше мальца и говорить, а вот завтра я не могу потому, что у двоюродной бабушке по папиной линии юбилей - 80 лет

по-свински это то как с ней поступили

Гость
#41
Гость

Гость
вообще это по-свински так. лучше уже вообще сразу отказать, чем так за нос из водить. Вы предлагаете автору знатный вид троллинга, звонить вечером мамаше мальца и говорить, а вот завтра я не могу потому, что у двоюродной бабушке по папиной линии юбилей - 80 лет
по-свински это то как с ней поступили

ну пусть откажется, не под дулом же пистолета. ТОлько потом пусть не тащатся с женихом к ним со своими вопросами типа занять денег до зарплаты.
Если такие гордые и самостоятельные, то конечно на родню можно положить

Гость
#42

Слабый вы человек. Попробовал бы меня кто-нибудь запрячь, сразу бы отказала. С какой стати, жертвуя своим временем, забирать чужого ребёнка.

Гость
#43

Автор, либо откажитесь полностью (если это мешает вашим серьезным планам ) или помогите им.
Юлить и врать, соглашаться через раз ссылаясь на занятость не нужно -вранье будет видно.
Лично я, учитывая, что это на месяц, отказываться не стала бы. Тем более вы ничем серьезным не заняты :ни работы, ни учебы , любимый далеко.
Мало как жизнь повернет, может завтра вам прийдется обращаться к ним с какой-то просьбой

Гость
#44
Elza

Отказывайтесь, ссылайтесь на занятость.
Но если бы мне озвучили, что я какого-то чкжого мне ребенка должна из школы забирать, сидеть с ним, по секциям водить, то я бы не смогла вежливо отказать. Я бы от смеха загнулась. Потом рассказывала бы всем о такой наглости, как анекдот. Но мне 41. Лет в 20 я бы тоже мялась и думала как вежлевее отказать. А теперь зубы отрастила и уважать больше стали.

Даже если у вас на это было время и это не совсем чужие люди?
Вы предлагаете автору пойти на принцип?

Гость
#45

То есть пока автор ребенка два раза из школы забрала. И родственники ее парня надеются, что она заберет ребенка из школы еще раз пять за месяц. При этом автор не работает, учится на заочном, не может оказать такую мелкую услугу. А бросить родной город, учебу, ради даже не мужа, ради парня, это нормально.
Совсем люди с катушек посъезжали.

Гость
#46

Присоединяюсь к вопросам озвученным выше.
Автор, а чем вы заняты целыми днями, что вам вот так прямо край нужно на тему помощи zaлупиться?
Что для вас непосильного в этой услуге? ну посидит пацан 3-4 часа дома у вас или он трудный ребенок(ворует вещи, портит мебель, кричит непристойности)?

Гость
#47

какая разница вообще, чем автор занята весь день? это ее время. ее день, парень - просто парень, даже не муж, зачем влезать так близко в его семью, решать их проблемы? Если автор, конечно, пришла к чужим людям в дом жить и сидит у них ничего не делает, то родителей понять можно. Если же автор живет у себя, то просто отказываться, ссылаясь на дела, в это случае родители парня малость обнаглели, припахав постороннюю девушку. Их ребенок - их ответственность, при чем тут вообще автор. У нее есть свои родители, своя семья, подруги, хобби и пр. Видимо они из тех людей, у которых все просто и "а что такого", церемониться с ними - только себе хуже, потом вообще сядут на шею. Один-два раза помочь, когда что-то срочное и такое стечение обстоятельств - это нормально, а планировать регулярно чужое время - вообще хамство. Автор, спокойно, вежливо, но уверенно, просто скажите, что мол извините марьванная, у меня никак не получается - запланировала много дел (по учебе готовиться, курсовые, экзамены, маме помочь, бабушку навестить и пр пр), не стоит вам не меня рассчитывать, не хочу подводить в последний момент. Сказать это сразу заранее, при обсуждении планов вперед - мол в этот раз заберу, а дальше ну вообще никак, сорри.

Гость
#48

Вообще не стоило с родителями парня тесное знакомство заводить, это никому еще бонусов не добавило, если уж выйдете за кого замуж, тогда успеете наобщаться со свекрами, и то лучше отстраненно держаться и жить своей семьей, а с парнем дальше как пару раз поздоровалась с его мамой, раз в месяц улыбнулась, когда при случае увиделась, и не нужно больше - пусть парень сам в своей семье, набиваться в подруги и дочери к ним глупо, ни на какие семейные праздники, посиделки, события тоже не лезть, если зовут, вежливо отказываться. Потому как все равно, если автор просто девушка, не жена, родители парня будут ее считать никем, временным вариантом и не более, никакого искреннего интереса не будет, только желание последить, проконтролировать, с кем сыночка водится, ну или припахать для себя заодно, как в случае автора

Гость
#49

1) всего на месяц 2) уже согласилась и на нее рассчитывают.Сразу отказалась бы- не было бы серьезных обид. а взявшись и передумав- серьезно подведет, что скажется на отношениях. Если планирует замуж за своего парня и стать членом этой семьи то рекомендую месяц помочь. Потом так же прямо, когда понадобится, просить о помощи себе с будущими детьми