Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии

Доброго времени суток!
Хотелось бы поделиться проблемой, совсем запуталась.
Встречаюсь с парнем на расстоянии 3 месяца, он в России, я живу и учусь в Европе. Все каникулы приезжаю домой.
Он у меня первый, ждет и очень любит.
А я не знаю, имеют ли эти отношения будущее, так как уезжать в течении пяти лет отсюда не хочется.
В настоящий момент чувствую, как начинаю остывать к нему. Он бросил учебу, видит своё будущее в родном городе. А я хочу путешествовать, саморазвиваться, пожить в разных местах. Интересы совсем разные стали. При любых попытках расстаться МЧ обвиняет меня в эгоизме . И я сама сомневаюсь. Человек очень любит и хочет ждать. А я так поступаю . Расценивать как вариант на каникулы некрасиво и эгоистично. Не знаю, стоит ли что-то продолжать или оставить все в прошлом? Боюсь, что пожалею, если расстанусь с ним и не найду такого хорошего парня.

Lili
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никаких отношений на расстоянии! Время расставит все на свои места. У меня когда-то был мужчина. Тоже жили на разные страны. Приезжала к нему пару раз , в скайпе зависали по сутками. Ничего не вышло , так как никто не хотел переезжать. Мне мой дом оказался важнее и ему тоже.

Люси
#2

Да нет у вас будущего, нет. Кто-то должен уступить: либо вы после учебы возвращаетесь в болото к парню (но! На мой взгляд, изначально проигрышный вариант, и рационален он, если в парне своем уверены на 100%, что действительно дождется), либо он идет на уступки и прикладывает максимум усилий, чтобы соответствовать вам. Но судя по описанию…бросил учебу, обвиняет в эгоизме, нет желания развиваться дальше…Это бесперспективняк, автор. Т.*****. грубо говоря два пути, выбирайте: деградируете с ним или развиваетесь без него. Ну а может случиться чудо и вы уговорите его последовать за вами, хотя очень сомневаюсь.

Марина
#3

Чтобы были отношения, кому то из Вас одному придется принести себя в жертву и уступить. Если никто этого не сделает, то рано или поздно отношения закончатся

#4

На расстоянии это не вариант, через год обоим надоест. Пусть к вам переезжает и развивайтесь вместе!

Люси
#5

Просто приведу свой пример, у меня похожая ситуация, только заграницей учится парень, хотя мы даже не встречаемся, дружим более 3х лет, не важно, что происходит в наших жизнях, всегда знаем, что где-то как-то мы друг у друга есть. Он говорит, что я ему нужна, хочет, после учебы переехать в мск и жить там со мной, строить семью, ибо в нашей провинции реально ловить нечего. Вроде бы все хорошо, однако вот незадача! Я туда не особо рвусь, т.к. родственников и друзей там нет, в случае чего останусь там одна, к тому же не являюсь ни карьеристкой, ни амбициозной провинциалкой, желания покорять столицу тоже нет, вообще немного аморфная даже. Но я его люблю и хочу быть рядом. Для себя уже план жизни на ближайшие 2 года составила: заканчиваю получение во, подтягиваю англ, начинаю учить второй язык, нарабатываю необходимый опыт по специальности, прохожу курсы маникюра/педикюра/визажа/шугаринга (чтобы во-первых, не тратиться на это там, во-вторых, если не будет складываться с работой, по первости буду этим зарабатывать, т.к. на шее у парня сидеть не собираюсь), ну и как глобальная цель - копить на переезд. Вариант того, чтобы надавить на парня остаться в родном городе не рассматриваю вообще, это было бы эгоистично с моей стороны. Прекрасно понимаю, что после европ даже мск деревней кажется, не то что наш городишко, я должна тянуться за ним, а не тащить вниз.
Ну вот и сравните теперь отношение вашего якобы любящего парня с моим))
P.s. если что мне 23, моему 25
P.p.s.всё-таки 3 месяца встречаний маловато для планирования будущего, или вы до этого тоже дружили?

Гость
#6

это плохо, что он бросил учебу, это показывает, что он лентяй и без перспектив в будущем, именно поэтому вы к нему и остываете, потому что на подсознательном уровне знаете, что с ним вам не светит интересная жизнь с путешествиями... ну, разве что если вы полностью будете содержать этого паразита.

'"а',гостья
#7

[quote="Гость"]Нет никаких отношений на расстоянии! Время расставит все на свои места. У меня когда-то был мужчина. Тоже жили на разные страны. Приезжала к нему пару раз , в скайпе зависали по сутками. Ничего не вышло , так как никто не хотел переезжать. Мне мой дом оказался важнее и ему тоже. [/quo+1 и у меня также,хотя он говорит что если судьба то еше будем вместе. а также знаю пару ,его друзья ,у них отношения 12лет!!!на расстоянии,..вот это жесть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: