Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что хочу переехать жить к парню?

Мне 19 лет,в августе будет уже 20. Я встречаюсь с парнем (22 года) уже 2 года и мы бы хотели в сентябре переехать жить вместе. Не у меня не у него нет пока что работы, но так как его родители развидены, у него есть не большая сумма которую его отец даёт его маме на содержание, по этому мы хотели бы использовать именно эти деньги для первого времени. Квартира у нас тоже есть, бабушкина...
Проблема в том что я не знаю как об этом всём сказать своим родителям, посоветуйте как лучше подойти к этому вопросу.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя с русским языком проблемы

Гость
#2

ща все тебя будут отговаривать мол зачем тебе в молодые годы мужика обслуживать, и что сожительство ни к чему не ведет

Гость
#3
Гость

у тебя с русским языком проблемы

Верно подмечено. Разводка 👎

Гость
#4

Бабушкина квартира - это типа с бабулей жить? Нормальное такое начало, с бабулей нахаляву, на папины деньги. Идите работать, халявщики, тогда и живите.

Гость
#4

так если в сентябре еще только хотите съехаться (это ж через год почти) вставайте на ноги, устраивайтесь на работу, покажите родителям что вы самостоятельные и можете жить не на их шее, а сами по себе, тогда думаю и не придется долго ничего объяснять и уговаривать родителей.

#5

поговори с мамой спроси у неё намеком "мам что скажешь если мы с ... сьедимся?" посмотрите на её реакцию.. если вы собрались жить отдельно от родителей найдите себе работу, чтобы не зависеть от них.. и сами подумайте готовы ли вы жить отдельно... а так ничего в этом страшного нет, думаю если родители относятся положительно к парню, то всю будет нормально ;)

Ната
#6

Глупая деваха, до сентября еще дотянуть надо отношения, а они жить собираются, ещё и на подачки отца! Лучше учись, а то неграмотная совсем, а туда же- жить с пахарем)

Новогоднее хрючево🎄🍻
#7

Автор, живите с родителями, ешьте пюрешку с котлетками. Читайте книжки, а то ошибка на ошибке, ага. P.S. В ту квартиру вас не пустят, инфа 100%.

гость Я
#7

до сентября ещё дожить нужно...

Гость
#8

Надеюсь , надеюсь , что у моей дочери будет мозг ! Съезжаться в 19 лет ...

Автор !
У Вас образование есть?
Вы работаете?
Кто оплачивать Вам будет вещи/еду?
Ваш "мужчина" рассчитывает на деньги матери ?
Такое поведение Вашего парня для Вас приемлемо ?

Ну смех честное слово😂

Вы наживетесь в детстве , извините но 19 лет это детство ! Потом к 25 годам изнеможденная душа и тело !
А потом строчить темы будете на форуме я беременна от гражданского мужа ни кола ни двора . Где мозг ? Где понимание взрослая жизнь = полная ответственность за свои решения/поступки
Гуляйте, читайте , обучайтесь , тусуйтесь , копите деньги и путешествуйте .

Деточка ! Иди поговори с мамой , надеюсь она тебе объяснит /расскажет 🌹

Гость
#9

В семью поиграть захотелось.
Вы хоть на питание себе заработайте для начала.

Гость
#10

Съехаться не имея источников дохода, кроме денег от матери парня. Че-то ржу.

Гость
#12
Гость

Надеюсь , надеюсь , что у моей дочери будет мозг ! Съезжаться в 19 лет ...
Автор !
У Вас образование есть?
Вы работаете?
Кто оплачивать Вам будет вещи/еду?
Ваш "мужчина" рассчитывает на деньги матери ?
Такое поведение Вашего парня для Вас приемлемо ?
Ну смех честное слово😂
Вы наживетесь в детстве , извините но 19 лет это детство ! Потом к 25 годам изнеможденная душа и тело !
А потом строчить темы будете на форуме я беременна от гражданского мужа ни кола ни двора . Где мозг ? Где понимание взрослая жизнь = полная ответственность за свои решения/поступки
Гуляйте, читайте , обучайтесь , тусуйтесь , копите деньги и путешествуйте .
Деточка ! Иди поговори с мамой , надеюсь она тебе объяснит /расскажет 🌹

согласна. только не обязательно тусовать, можно выучиться, начать работать и завести семью, жить вместе

Гость
#13

В ее возрасте и на дискотеки надо ходить!
Все хорошо в меру и с головой!👌

Гость
#14

Автор, тут злые старые неудовлетворенные тетки-моралфаги. Нашла где спрашивать. Тут вы позитива вряд ли услышите.
А от меня совет - попробуйте, поживите вместе. Посмотрите как оно.
Совсем необязательно заводиться семью, можно, просто, жить с парнем. Только предохраняйтесь.

Гость
#15

Автор, вы взрослый человек и в праве поступать так, как считаете нужным.
По каждому поводу будете родителей спрашивать?

Гость
#16
Гость

Автор, тут злые старые неудовлетворенные тетки-моралфаги. Нашла где спрашивать. Тут вы позитива вряд ли услышите.
А от меня совет - попробуйте, поживите вместе. Посмотрите как оно.
Совсем необязательно заводиться семью, можно, просто, жить с парнем. Только предохраняйтесь.

Да Вы что ?
Серьёзно?
Я молода !
Образование есть+ дополнительно на курсы хожу!
Удовлетворена !
Муж, ребёнок =семья!

Все замечательно у меня/ у нашей семьи !

Но советовать в 19 сожительствовать ни имея ни денег, ни образования ---- не буду никогда !

Пусть девушка подумает хорошенько , так как это юность она и предназначена для того, чтобы учится/получать удовольствие /получать новые впечатления! Так как по моему мнению сожительство это может быть помеха учебе , так как фокус внимания с себя может быть будет полностью перемещён на сожителя/нехватку денег/недопонимание ну и т.д.

Рина
#17
Гость

Автор, тут злые старые неудовлетворенные тетки-моралфаги. Нашла где спрашивать. Тут вы позитива вряд ли услышите.
А от меня совет - попробуйте, поживите вместе. Посмотрите как оно.
Совсем необязательно заводиться семью, можно, просто, жить с парнем. Только предохраняйтесь.

Умная какая, за чужой счёт... За свой попробуйте.

Гость
#18
Гость

Автор, вы взрослый человек и в праве поступать так, как считаете нужным.
По каждому поводу будете родителей спрашивать?

Да , и да пусть советуется с мамой с родителями ! А с кем же ещё ? Простите а кто оплачивать все это сожительство будет?
А если ребёнок случится ? Кто будет помогать ?

Пусть советуется !
Пусть доверительно расскажет все свои родителям и спросит у них совета !

Гость
#19

Умная какая, за чужой счёт... За свой попробуйте.
[/qуоте]

+10000000000 подписываюсь

Гость
#20
Гость

у тебя с русским языком проблемы

Это ее очередная разводка

У них мода - все разводки писать с ужасными ошибками

marinka666
#21

19 лет это конечно не детство, но съезжаться рановато, все ваши подруги будут учится, ходить на вечеринки, в клубы (в меру), а вы будете с парнем, без денег, нафиг нафиг,
если бы вы уже работали, и он, были самостоятельными, без желания что-то доказать родителям/друзьям, то почему бы нет, есть такие знакомые, которые более продуманные, чем некоторые 30-летние, но они и детей не спешат заводить, работают, путешествуют, учатся

marinka666
#22
Гость

ГостьАвтор, вы взрослый человек и в праве поступать так, как считаете нужным.
По каждому поводу будете родителей спрашивать?
Да , и да пусть советуется с мамой с родителями ! А с кем же ещё ? Простите а кто оплачивать все это сожительство будет?
А если ребёнок случится ? Кто будет помогать ?
Пусть советуется !
Пусть доверительно расскажет все свои родителям и спросит у них совета !

вам явно за 50, вы говорите "юность", так молодые не говорят...как можно с родителями такое обсуждать? у меня замечательные отношения с мамой/папой, но они бы были в шоке, полном...можно обсудить планы на учебу, работу, как вообще планируешь жить, но не личную жизнь с мч

Гость
#23

Мне 34 если что 👌

Гость
#24

С родителями можно и не обсуждать когда :
1.есть где жить
2.есть финансы на это

В противном случае - это игра в семью !
И на этом точка!

marinka666
#25

я согласна, что Автору жить рановато с мч, без финансов, без работы, не известно, учится она или нет,
я не согласна, что такое можно с родителями обсуждать, как писала выше некоторые вещи лучше с мамой не обсуждать, как сексуальную жизнь (подробности), алкоголь, подружек и их личную жизнь...к примеру

Гость
#26
Гость

Автор, вы взрослый человек и в праве поступать так, как считаете нужным.
По каждому поводу будете родителей спрашивать?

Взрослые люди зарабатывают деньги, не согласны?

Сказочница
#27

не надо переезжать к парню. НЕ НАДААА

Гость
#28
marinka666

я согласна, что Автору жить рановато с мч, без финансов, без работы, не известно, учится она или нет,
я не согласна, что такое можно с родителями обсуждать, как писала выше некоторые вещи лучше с мамой не обсуждать, как сексуальную жизнь (подробности), алкоголь, подружек и их личную жизнь...к примеру

Ну автору же не предлагают интимную жизнь обсуждать, а скорее семейную. Я вот, помнится, тоже в 18 лет сказала маме, что буду жить с Мишей, а маме мне и говорит, что не в нашей квартире. И предполагаемая свекровь тоже не приютила, так мы и не съехались :) И сейчас я могу сказать, что обеим мамам очень благодарна, что я хорошо провела молодость и нашла достойного мужа :)) А если бы тогда были форумы, я бы не разговаривала с мамой, а наделала всяких глупостей по чужим советам :)

Гость
#29

Если вы задаете такой вопрос, то вам пока нельзя это делать.
нужно быть самостоятельным человеком!

kva
#30

Обрадуй родителей, на грамм-нацизм не обращай внимание.

Гость
#31
Гость

Автор, вы взрослый человек и в праве поступать так, как считаете нужным.
По каждому поводу будете родителей спрашивать?

По поводу полного материального обеспечения. Или не надо спрашивать, а надо приходить по пятницам, открывать папин кошелек и молча доставать оттуда деньги? Если будут сопротивляться - бить с ноги до полного изнеможения и осознания своей ответственности.
Автор, а как мама парня смотрит на то, что еще и вы ей на шею присели?
П.С. Вот за это я и люблю юность - одни права и никаких обязанностей.

Гость
#32
Masha977

Мне 19 лет,в августе будет уже 20. Я встречаюсь с парнем (22 года) уже 2 года и мы бы хотели в сентябре переехать жить вместе. Не у меня не у него нет пока что работы, но так как его родители развидены, у него есть не большая сумма которую его отец даёт его маме на содержание, по этому мы хотели бы использовать именно эти деньги для первого времени. Квартира у нас тоже есть, бабушкина...
Проблема в том что я не знаю как об этом всём сказать своим родителям, посоветуйте как лучше подойти к этому вопросу.

1. пусть сначала парень работу найдет.
2. как сказать? поставить перед фактом "мам, пап - я переехала к парню. Счастливо! Буду заходить раз в месяц!"

Гость
#33

Жуть какая инфантильная. Парню в 22 года отец дает деньги на содержание, не работает, вы соответственно тоже. Про возраст вы указали, чтобы показать, что вы уже типа взрослые и самостоятельные? Так вот, деточка, взрослость не исчесляется возрастом, если не можешь сама себя содержать, сидеть тебе у мамы дома.

Гость
#34

Читать мораль не буду, но настоятельно советую Вам, автор, заранее договориться с молодым человеком, что вы все будете делать вместе или по очереди - готовить, стирать, убирать и т.д. Иначе он просто будет использовать Вас как бесплатную служанку-давалку и никогда не женится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: