Гость
Статьи
Уже сил нет((

Уже сил нет((

Незнаю как мне жить(((У меня есть парень,которому я доверила свою девственность,мы в отношениях уже 2 года.Я доверила себя ему только убедившись в его серьезности,да и полюбила я его((((Он в последнее …

Мила
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Рина
#101
Гость

Рина
Не верно, это ваши фантазии... Харам это грех, а никьях не снимает зина...
Можно пояснить значение данных слов,особенно последнего.Что такое-зин?

Зина/смертный грех, прелюбодеяние, то что совершила автор и её Мужчина. Харам, это своего рода табу/грех на запрет плотских и не только отношений. Никьях, брак по законам шариата.

Элли
#101

Автор, ну если Вы не хотите обманывать другого , выходя замуж. То выбора по сути то нет. Идти за этого замуж. Другой может окащаться не оучше. Другой модет узнать что у Вас уде кто-то был и устроить вам веселую жизнь.

Для тех кто предлагал здесь русского парня найти могу сказать, если автор чеченка, то ей не далут выйти за русского скорей всего.

Гость
#102
Мила

20 мне,26 ему

Так проблема в том, что Вы за него замуж перехотели из-за его поведения? Мила, мужики гуляют, к сожалению. Особенно ваши, особенно если живут не в маленьком городе. И понятно, что он будет погуливать, скорее всего.
Но почему Вы с ним серьезно не поговорите? Во-первых, по поводу брака, учитывая ситуацию, хватит кормить обещаниями. Пусть твердо скажет, что он женится и готов запустить процесс сватовства или что у вас там. Если он начнет отмазываться, то и сразу ясно будет, что Вы на него зря время потратили и зря доверились. А, может, и не зря, это как посмотреть. У большинства народов сейчас молодые предпочитают пожить вместе перед браком, чтоб понять, можно ли вообще жить с этим человеком. И, во-вторых, если он подтвердит серьезность намерений, поговорить относительно его похождений. Без ревности, но четко дать понять, что в семье такое поведение неприемлемо.

Гость
#103
Элли

Автор, ну если Вы не хотите обманывать другого , выходя замуж. То выбора по сути то нет. Идти за этого замуж. Другой может окащаться не оучше. Другой модет узнать что у Вас уде кто-то был и устроить вам веселую жизнь.
Для тех кто предлагал здесь русского парня найти могу сказать, если автор чеченка, то ей не далут выйти за русского скорей всего.

знаю чеченок замужем и за европейцами и за американцами. Родственники гордятся. Так что лучше туда его. подальше. Пусть родители образование за рубежом плачивают и там оставайтесь
рина реально злыдня

Гость
#104
Гость

Мила
20 мне,26 ему
Так проблема в том, что Вы за него замуж перехотели из-за его поведения? Мила, мужики гуляют, к сожалению. Особенно ваши, особенно если живут не в маленьком городе. И понятно, что он будет погуливать, скорее всего.
Но почему Вы с ним серьезно не поговорите? Во-первых, по поводу брака, учитывая ситуацию, хватит кормить обещаниями. Пусть твердо скажет, что он женится и готов запустить процесс сватовства или что у вас там. Если он начнет отмазываться, то и сразу ясно будет, что Вы на него зря время потратили и зря доверились. А, может, и не зря, это как посмотреть. У большинства народов сейчас молодые предпочитают пожить вместе перед браком, чтоб понять, можно ли вообще жить с этим человеком. И, во-вторых, если он подтвердит серьезность намерений, поговорить относительно его похождений. Без ревности, но четко дать понять, что в семье такое поведение неприемлемо.

это чеченцы, как вы себе представляете четко дать понять? Он ее уже не уважает тысячу и один раз, потом может хуже быть, будет требовать зад и рот

Гость
#105

а вообще если в 26 гуляет, то и ненагуляется в ближайшее время. Нет у него большой любви к автору или автор просто беременная и накручивает.

Гость
#107
zlovlad ru

ну.
У меня знакомая мусульманка вышла замуж за русского христианина и не посещает мечеть. До этого у неё были отношения с двумя-тремя мужчинами.
Вам сейчас нужно или взять больше ответственности за свою жизнь, вместо "я ничего не могу поделать".
Либо что то делать с этим парнем - привязать его сильнее к себе, но это уже обсуждать нужно лично.

А разве мусульманки должны ходить в мечеть?

Гость
#108

Так вроде,по их законам,можно иметь несколько жён?

Гость
#109
Гость

А бесполезно...на чём его там базировать?

начнем с того, что тут все типичные кухарки, грубо говоря. столько советов, как развести мужика, но ни одного, как стать независимой личностью

Гость
#110

Автор, почему ничего про учебу не говорите? Вы же учитесь где-то? За что вас могут уважать мужчины? Вы не особенно религиозны, даже не верны себе в любви. Повторяю, ни одна уважающая себя девушка и женщина не будет от любимого человека терпеть унижения. Вы или будьте истинно верующей и кайтесь, либо учитесь и начните что-то из себя представлять, кроме женского тела. Умирать вот так на такой стадии - это жесть. Если умирать, то как рок-звезды, когда тебя любят и уважают

Гость
#111
Гость

ГостьРинаОбожаю вуман, что из себя представляют законы шариата не знают, но советы дают))).
Тема конечно разводка, не могут молодые даже если обручен.находится наедине.
Им зина совершить невозможно... Если мы говорим про скрываемую связь на протяжении нескольких лет, то никьях ее тоже не исправит. Тут только Аллах дарует прощение. Автор, слабоваты вы в законах шариата для правоверной и Аллаха нет в вашем сердце, раз боитесь людей...а не гнева всевышнего. Вы не простое о прощении, которое он может вам даровать. Девственность/чистота в душе, а не теле... Вспоминайте, кто из жен пророка имел девственную душу и тело...
единственная великая мысль - "Девственность/чистота в душе"... почему никто не советует девушке интеллект свой развивать, карьеру строить... проблема? пришей/зашей и все разрешится))))) гениально
Я хотела посоветовать, потом подумала - да все равно бесполезно. Одно могу сказать, финансовая независимость - великая вещь. Добьешься ее - и можно смело ссрать большую кучу и на соседей, и на "доброжелательных" родственников, и на мужиков, зацикленных на кожаной пленке.

эврика, просвещение)))) но любви хотят все

Гость
#112
Гость

Автор, почему ничего про учебу не говорите? Вы же учитесь где-то? За что вас могут уважать мужчины? Вы не особенно религиозны, даже не верны себе в любви. Повторяю, ни одна уважающая себя девушка и женщина не будет от любимого человека терпеть унижения. Вы или будьте истинно верующей и кайтесь, либо учитесь и начните что-то из себя представлять, кроме женского тела. Умирать вот так на такой стадии - это жесть. Если умирать, то как рок-звезды, когда тебя любят и уважают

Это у нас прокатывает покаяние и исправление (или хотя бы попытки) своих ошибок. А у мусульман как-то с этим сложно, насколько я понимаю. У нас осознал ошибки, раскаялся, и живи себе дальше, и пофиг кто что думает, у тебя свои отношения с Богом, тебе с этим и разбираться. Семья не лезет. И обычно даже поддерживает. А у мусульман семья и вообще весь социум участвует, если кто какой грех совершил. Особенно женщин касается почему-то. Возможно, я ошибаюсь, но мне так кажется, что давление социума чересчур, если согрешившие женщины даже с собой кончают ((( это ужасно ((( у нас это вообще самый страшный грех, никакая потеря девственности вне брака с этим не сравнится. Автор, забудьте и думать об этом, страшнее самоубийства греха нет.

Гость
#113
Мила

Незнаю как мне жить(((У меня есть парень,которому я доверила свою девственность,мы в отношениях уже 2 года.Я доверила себя ему только убедившись в его серьезности,да и полюбила я его((((Он в последнее время делает,что хочет,общается с девушками на пошлые темы,я простила один случай,почти измена,если бы все заранее не всплыло,но чувствую,что это продолжается все ещё(Он знает,что у меня нет выбора,что я не смогу уйти,а мне очень больно мне противно с ним даже разговаривать когда я вспоминаю,то что он говорил одной девушке,у меня кроме привязанности и чувств к нему не осталось,и я с легкостью ушла бы,если бы я была девст,дело в том,что я мусульманка,и уже не смогу с другим построить отношения и выйти замуж,сразу после брачной ночи отправит домой,и это будет позор на всю жизнь((Я уже не знаю,что мне делать,кроме как покончить жизнь самоубийтсвом.Парень делает,что хочет,а я должна все терпеть прощать,я уже плакать устала мне так плохо девочки,не надо меня судить,посоветуйте что-нибудь или успокойте добрым словом хотя бы,мне очень плохо((((

Хороший совет - восстановление девственной плевы. Операция не так уж дорого стоит. Вы работаете? Можете скопить на нее денег? Шлите своего засранца куда подальше - это Вам был урок. К следующему парню присматривайтесь более внимательно.

Гость
#114
Мила

Я уже не знаю,что мне делать,кроме как покончить жизнь самоубийтсвом.Парень делает,что хочет,а я должна все терпеть прощать,я уже плакать устала мне так плохо девочки,не надо меня судить,посоветуйте что-нибудь или успокойте добрым словом хотя бы,мне очень плохо((((

Бедная девочка( Не слушайте злых тёток, особенно ваших соплеменниц. Они очень жестокие в этом плане, хотя многие и не без греха. Никогда не забуду: был такой случай в Азербайджане: девочка пошла гулять с молодым человеком ночью на пляж, где тот её изнасиловал. Как там тётки комментировавшие эту заметку не изголялись над ней, особенно одна дама, про которую я достоверно знала, что она увела своего мужа в своё время от жены, забеременев в 18 лет. Правда муж у неё очень богат и теперь она почтенная мать семейства, которая может говорить о пробелах в воспитании той девочки, и что она бы свою дочь за такое... и далее по тексту.
В общем, может Вы и пошли против традиций, но с общечеловеческой точки зрения не совершили НИЧЕГО предосудительного. Вы не убили, ни украли, никому зла не сделали. На этом всё, и заканчивайте себя винить. На счёт глупостей в вашем возрасте, их совершают абсолютно все, просто кого-то проносит без последствий, кому-то прощается, а кому-то нет. Ваш выход, если действительно Вы не хотите за него замуж, как-то постараться извернуться выучиться и работать. Это даст вам более менее свободу и общение с людьми среди которых можете встретить того, которому это не будет столь важно.

Гость
#115

И ещё, если говорить о религии. Я не могу назвать себя очень религиозной, но если Бог един и он действительно на столько негативно относится к отношениям между мужчиной и женщиной, не оформившим брак, то 99% форума сгорит в аду. Из тех, кто вопит " чё ноги раздвигала" - 100%. Посмейтесь над ними и не принимайте так близко к сердцу. Это такой поганый характер-пнуть лежачего. И самоубийством кончать не нужно.

Гость
#116

Какие здравые последние комменты.

Гость
#117
Гость

начнем с того, что тут все типичные кухарки, грубо говоря. столько советов, как развести мужика, но ни одного, как стать независимой личностью

Девушек с кавказа ( имеются в виду мусульмаескте республики такие как Дагестан и Чечня) редко куда отпускают учиться или работать. Не говорите о том чего не знаете. Кухарки видите ли

Гость
#118
Мила

Незнаю как мне жить(((У меня есть парень,которому я доверила свою девственность,мы в отношениях уже 2 года.Я доверила себя ему только убедившись в его серьезности,да и полюбила я его((((Он в последнее время делает,что хочет,общается с девушками на пошлые темы,я простила один случай,почти измена,если бы все заранее не всплыло,но чувствую,что это продолжается все ещё(Он знает,что у меня нет выбора,что я не смогу уйти,а мне очень больно мне противно с ним даже разговаривать когда я вспоминаю,то что он говорил одной девушке,у меня кроме привязанности и чувств к нему не осталось,и я с легкостью ушла бы,если бы я была девст,дело в том,что я мусульманка,и уже не смогу с другим построить отношения и выйти замуж,сразу после брачной ночи отправит домой,и это будет позор на всю жизнь((Я уже не знаю,что мне делать,кроме как покончить жизнь самоубийтсвом.Парень делает,что хочет,а я должна все терпеть прощать,я уже плакать устала мне так плохо девочки,не надо меня судить,посоветуйте что-нибудь или успокойте добрым словом хотя бы,мне очень плохо((((

как плохо быть мусульманкой...
найди НОРМАЛЬНОГО парня, а не религиозного дебила, и построй с ним отношения.

Гость
#119
Гость

Гость
начнем с того, что тут все типичные кухарки, грубо говоря. столько советов, как развести мужика, но ни одного, как стать независимой личностью
Девушек с кавказа ( имеются в виду мусульмаескте республики такие как Дагестан и Чечня) редко куда отпускают учиться или работать. Не говорите о том чего не знаете. Кухарки видите ли

Я училась с кучей чеченок и дагестанок, некоторые даже в хиджабе были, так что отпускают иногда учиться. Некоторые из них гуляли, но очень и очень по-тихому, хотя в студгородке все равно все рано или поздно узнавали.
Автор да, в фиговой ситуации, судя по всему, девочка - идеалистка, неиспорченная внутри. Парень ее явно развел, жениться не собирался, я психологию мусульман неплохо знаю, т.к. имею представления об исламе, а главное, о традициях, которые они, в большинстве своем, ставят выше религии.

Гость
#120
Гость

как плохо быть мусульманкой...
найди НОРМАЛЬНОГО парня, а не религиозного дебила, и построй с ним отношения.

Дело не в религиозности. У парня автора ее явно не наблюдается, иначе бы ни за что не испортил девушку, да еще соплеменницу. Да и вообще с женским полом не знался бы.

Гость
#121
Мила

гость Я
это либо разводка,либо не такие уж и строгие законы у вас,автор. свободный доступ в интернет,тоже большая редкость для мусульманки живущей в строгой стране. Я в России живу,все мусульмани не мусульмани сидят в соц сетях.Я доверила,себя лишь тому,кто сказал,что жениться,и не гуляла никогда направо на лево,есть мусульманки которые с разными мужчинами гуляют ради удовольствия,и знаете сколько их в нашей местности,как раз таки такие *****,соврашают мужчин,как раз таки с такими тварями он и имел общение.Не говорите,то чего не знаете.

Автор, Вы в России-России живете или в одной из кавказких республик?
Насчет доверила себя тому кто сказал (бла-бла-бла) женится, это или величайшая наивность или... Ну даже я, русская, никогда не сталкивающаяся с дикими традициями в отношении себя, могу сказать,что с Вашей стороны это было неверояяяятное безрассудство!!!

Гость
#122
Рина

Глупости пишите и вообще ничего не знаете про веру...
Вы оскорбили сейчас веру людей из за своего скудоумия, раз мусульмане то и физиологии не знают? Стыдно быть такой .

Вах-вах, кудах-тах! Прямо аж веру оскорбили, полегче на поворотах, в "праведном гневе" шею не сломайте) Речь идет о лю-дях, о тра-ди-ци-ях, так понятно?

Гость
#123
Рина

Не верно, это ваши фантазии... Харам это грех, а никьях не снимает зина...

Рина, а вот имамы считают иначе. Например, тот же ваш Аляутдинов, известный исламский современный богослов.

Гость
#124
Гость

Девушек с кавказа ( имеются в виду мусульмаескте республики такие как Дагестан и Чечня) редко куда отпускают учиться или работать. Не говорите о том чего не знаете. Кухарки видите ли

а кто сказал, что я про автора?))) автор - наивная барышня. Ее я вообще не причисляла к кухаркам. Меня советчицы удивляют. Не единой здравой мысли, сплошь пришей/зашей

дуры всюду
#125
Гость

как плохо быть мусульманкой...
найди НОРМАЛЬНОГО парня, а не религиозного дебила, и построй с ним отношения.

Боже, и мусульмане есть нормальные. В Ереване - Баку пройтись если, то можно заметить, что дама без платков, в коротких юбчонках. Идет осовременивание традиций так сказать. Нынче ценности другие : Не все шейхи из ОАЭ, чтобы гарем содержать. Более того, не все мужики умеют зарабатывать. Автору бы о карьере задуматься, о своей личности. Знаю хороших воспитанных мусульман. Любой мужчина может бросить-уйти. Любой. Ни православная, ни мусульманка, ни католичка не защищены от этого. Запомните.и все достаточно просто.... Автору 20 лет, она в состоянии идти и работать. ну и что, что родители выгонят. Поймут, простят со временем. а ей надо нутро свое обогатить. Плервы мало для долгой счастливой семейной жизни!!!

дуры всюду
#126
Гость

а кто сказал, что я про автора?))) автор - наивная барышня. Ее я вообще не причисляла к кухаркам. Меня советчицы удивляют. Не единой здравой мысли, сплошь пришей/зашей

Гость

Девушек с кавказа ( имеются в виду мусульмаескте республики такие как Дагестан и Чечня) редко куда отпускают учиться или работать. Не говорите о том чего не знаете. Кухарки видите ли

Ей 20 лет!!! Что мешает ей сбежать и жить самостоятельно?! Разве здорово, что за непонятного мужика могут замуж выдать без ее симпатии! У каждого человека есть выбор. Родители могут понять, если все объяснить. Мы же люди. Не поймут - уходит и живет по-своему. Но все боятся тяжелых путей)))) лучше действительно искусственным способом разыграть брачную ночь и хоть за кем -то быть замужем...

Гость
#127
Гость

а кто сказал, что я про автора?))) автор - наивная барышня. Ее я вообще не причисляла к кухаркам. Меня советчицы удивляют. Не единой здравой мысли, сплошь пришей/зашей

Та мы поняли что не про автора, а про чраетчиц. Перечитай еще раз пост и вникни в суть. Ну могу другими словами скащать:не всегда есть возмодность уехать и развивать как личность. Все родные могут оказатьмя сказава :"Ты хочешь жить вдали , чтобы шляться. " загавес. Этого не знает тот кто так не живет. ОБ ЭТОМ ИДЕТ РЕЧЬ
надеюсь теперь понятна мысль кухарок а????

Но ведь что-то еще напишет ехидное
Самостоятельное и высокопарное.

Гость
#128
Гость

Та мы поняли что не про автора, а про чраетчиц. Перечитай еще раз пост и вникни в суть. Ну могу другими словами скащать:не всегда есть возмодность уехать и развивать как личность. Все родные могут оказатьмя сказава :"Ты хочешь жить вдали , чтобы шляться. " загавес. Этого не знает тот кто так не живет. ОБ ЭТОМ ИДЕТ РЕЧЬ
надеюсь теперь понятна мысль кухарок а????
Но ведь что-то еще напишет ехидное
Самостоятельное и высокопарное.

есть возможность. Всегда. Надо найти ее. Даже в деревнях народ умудрялся получать образование и выбиваться в города. А в комментарии выше я расписала все, поняв Вашу мысль только на тот комментарий не стали отвечать)

гость
#129

когда лишают девмтвенности и идкт кровь то член в крови?

Гость
#130

Я мусульманка. Знаете, автор, не верю я вам и вашей истории. С чего бы вам писать этот опус на Вумен? Кто и чем конкретно вам здесь поможет в вашей ситуации. Правильно вам написали, что вы в общем-то поспешили себя позиционировать мусульманкой, раз вас заботит то, что вы не сможете выйти замуж, но вас не очень волнует при этом, что совершили грех. Странно как-то. Я читаю вумен скорее от скуки, иногда бывают интересные советы,мнения: что-то беру на вооружение, где-то вспоминаю свой опыт - сын ошибок трудных. Однако, мне тяжело представить, что соверши я грех перед Господом, у меня появится желание получать здесь "советы и утешение". И еще один момент, доверив ему, как вы выразились, свою девственность, где последующие два года вы продолжали свои интимные отношения, у вас, возможно, нет родных вообще? Если же, все сказанное вами правда, то покайтесь перед Всевышним, потому как вы совершили один из самых страшных грехов, и целостность вашей девственности в конце списка по важности, теперь уже.

Гость
#131
Гость

автор, хоть наглая ринна и сказала про ипанутость, послушайте меня. Вы же понимаете, что дело не в плеве. Вам надо самой очиститься от этого мужчины. Сделайте как я посоветовала, это помогает, потом мужу врать не придется. И не отчитывайтесь перед имамами или кем-то еще, не исповедуйтесь, пока сами не избавитесь от воспоминаний. Телу нужно время, чтобы все забыть, клетки внутри влагалища тоже заоминают информацию о мужиках. Вы хоть с презервативом? Или вообще не туда?

Насчет клеток вы правы, поэтому по шариату (1400 лет назад) женщина может выйти замуж после развода или овдовев через 4 мес и 10 дней - срок очищения.

Гость
#133

Девушка не надо никого обманывать с этой операцией. Будьте честной. Тем более что вам и не удастся обмануть все же вокруг знают что вы жили с парнем 2 года. Если вы все мусульмане то как вы сами на это пошли, почему родители не препятствовали, почему он сам не посватался как а использовал вас ? А теперь вы боитесь что выйдете замуж и муж вас сразу выгонит. А на вас же такой строгий и не женится потому что все знают что вы были в сожительстве. 2 года это все таки срок. И чем вы все думали просто странно. Но можно же встретить не такого строгого да и не обязательно мусульманина. А чем вы занимаетесь? Работаете? Какое у вас образование?
.

Гость
#134
гость Я

это либо разводка,либо не такие уж и строгие законы у вас,автор. свободный доступ в интернет,тоже большая редкость для мусульманки живущей в строгой стране.

Конечно разводка.
Мы просто отвечаем на заданную тему.

Гость
#135

Это разводка для ср-ча о девственности.
Бывает разводка для ср-ча о росте.
Но уже надоела и та и другая.

Гость
#136

131, не надо так драматизировать. Никто не умер.

Гость
#137

Автор, а разводка ваша не наберет больше 3 страниц.
Это раньше такой ср-ч набирал сотни страниц.
Уже устарело, надоело всем. Сейчас загнется темка.

Гость
#138

Автор, попробуйте сделать так. Сначала, поговорите со своим сожителем: выясните его планы в отношении Вас. Скажите ему, что родные подобрали Вам жениха и Вас сватали. Ответа ПОКА. не дали. Пока! Если он хочет, чтобы Вы были его женой, может ЗАВТРА пойти к Вашим родителям Вас сватать. ЗАВТРА. На нет, и спроса -нет. Разворачиваетесь и уходите от него. Утром ушел на работу- вечером вернулся: ни Вас, ни вещей и записка на столе с коротким прощай.

Гость
#139

Далее, к родителям, либо ещё куда.. доводите до них, что Вы созрели до замуж. Пусть шлют кандидатов. Либо не шлют, но оплатят Вам обучение в России.Как только появляется подходящий, женитесь,( зашиваетесь до этого). Можете рассказать своему нареченному, что де у вас было общение с молодым человеком, но вы не сошлись характерами.( именно ему одному и именно тому, кто внушит доверие). Для этого, желат-но пообщаться до сват-ва, конечно. Говорите ему, что возможно бывший м/ч счас уязвлен и оскорблен тем что Вы его бросили, а потому может мстить, распуская о Вас грязные сплетни и слухи.Если новый м/ч будет адекватный, он всё поймет. Если нет, Вам такой нужен ?Ориентироваться он будет на Ваше поведение. До этого же Вы ни с кем больше не гуляли ? Не гуляли. Этот же случай, можно рассматривать, как единичный. В итоге, его слово- против Вашего.

Гость
#140

К тому же я не думаю, что в мусульманском мире, мужчина соблазнивший девственницу не заслуживает большего наказания, чем эта самая девственница ( это я к тому, если даже все и раскроется, и будут ходить о Вас грязные слухи. Не бойтесь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать! У Вас один ответ для всех укоряющих : да, виновата, НО он обещал жениться! Всё. И вот пусть после этого, уже он доказывает, что не обещал. И что не соблазнял. А тогда, может и не было ничего и он всё наврал ?). Вы поймите, Автор, в создавшейся ситуации, ОБА, простите за прямоту, в гамне. ОБА. Ибо, если Вы - *****, то тогда КТО - он ? И можно ли, его, после этого, допускать к мусульманским девочкам ?Сегодня он Вас испортил, завтра - ещё какую девочку, а послезавтра - его труп найдут где-нибудь под кустом. и это не шутки! И это, в данном случае, ПРАВИЛЬНО! И лично я бы, на его, месте очень поостереглась на его месте, портить Вам жизнь и распускать про Вас слухи. Это ему не выгодно будет точно, и небезопасно. Как ему, так и его семье. Ибо, не думаю, что найдется куча желающих мусульманских невест выйти за него замуж.Лично я бы, на месте, хорошего мусульманского отца, не стала бы за такого, выдавать свою дочку. Ни за него, ни за брата его, ни за племянника, ни за дядю его. И бизнес бы с этой семьей не стала бы делать.И здороваться тоже. Нет уважения мусульманской семье, в которой мужчины не уважают мусульманские традиции и религию и не уважают женщин. А потому на месте жителей аула, если они такие ревнители традиционных ценностей ( и разумные конечно), крепко бы задумалась на счет неуважения к семье такой девушки ( по сути, обманутой), и уважения к семье, вот такого, с позволения сказать, "жениха".

Гость
#141
Мила

Девушки,не разводка это(Парень мусульманин,некоторые родственники знают,что у нас отношения,и что он хочет жениться да и его тоже знают.Он говорит,что лишил девственности на всякий случай что была причина если вдруг родные не захотят сродниться,он в общем то хороший парень,но вот его поведение резко поменялось,он раньше даже не смотрел на девушек.Я его не достаю,не прошу ни о чем,стараюсь угодить во всем,не запрещаю ничего.Мы обасоблюдающие мусульмани,допустили вот такую ошибку как прелюбодеяние,и конечно же я чувствую вину перед Господом и уже миллион раз сожалела.Но его поведение сейчас меня изнутри ломает и сжигает мне очень плохо я не знаю,что мне делать.Его и моя родня ещё не знают друг друга,так как знакомятся наши только когда помолвка,а у нас ее не было.И да я из строгого народа,нация у которых законы самые строгие.Зашить и врать не могу,совесть будет мучать((((

а почему мусульманка упоминает господа, а не аллаха?

Гость
#142

Мы не гуляем,после лишения было пару раз!Перед Господом конечно же мне стыдно.Мы не сожительствуем и никто не знает,что у нас была половая связь.И конечно же он не будет распускать слухи,в этом плане он не такой,по сути он не плохой парень НО он мне морально изменял и мне этого достачно было чтобы у меня к нему появилось отвращение (если бы половой связи не было,и обидно не было бы так,я бы спокойно без выяснения почему зачем как ушла бы)и ведь мне уже некуда деться,придётся выходить за него,а я ведь разочаровалась уже и не хочу

Гость
#143
Гость

а почему мусульманка упоминает господа, а не аллаха?

Аллах и есть Господь,просто в этом форуме под такой темой не хотелось упоминать Его Имя

Гость
#144
Гость

Бедная девочка( Не слушайте злых тёток, особенно ваших соплеменниц. Они очень жестокие в этом плане, хотя многие и не без греха. Никогда не забуду: был такой случай в Азербайджане: девочка пошла гулять с молодым человеком ночью на пляж, где тот её изнасиловал. Как там тётки комментировавшие эту заметку не изголялись над ней, особенно одна дама, про которую я достоверно знала, что она увела своего мужа в своё время от жены, забеременев в 18 лет. Правда муж у неё очень богат и теперь она почтенная мать семейства, которая может говорить о пробелах в воспитании той девочки, и что она бы свою дочь за такое... и далее по тексту.
В общем, может Вы и пошли против традиций, но с общечеловеческой точки зрения не совершили НИЧЕГО предосудительного. Вы не убили, ни украли, никому зла не сделали. На этом всё, и заканчивайте себя винить. На счёт глупостей в вашем возрасте, их совершают абсолютно все, просто кого-то проносит без последствий, кому-то прощается, а кому-то нет. Ваш выход, если действительно Вы не хотите за него замуж, как-то постараться извернуться выучиться и работать. Это даст вам более менее свободу и общение с людьми среди которых можете встретить того, которому это не будет столь важно.

До сих пор не могу поверить в то,что я это сделала((Чувство вины не дает покоя,чувство вины и перед Господом и перед родителями(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: