Гость
Статьи
Как мягко прекратить …

Как мягко прекратить ухаживания со стороны женатого шефа?

Привет всем!
Я учусь, а недавно еще и устроилась на работу, в свой же университет. Начальник старше меня намного, даже больше, чем в два раза. Хотя внешне по нему и не скажешь, выглядит намного моложе своих лет Женат, есть дети, дочка причем учится в нашем же университете.
Как человек, в принципе, хороший, понимающий. Мне с ним комфортно.
Но сейчас ситуация, кажется, выходит из-под контроля, и я даже не знаю, что поделать.
Примерно неделю назад после работы он пригласил меня проехаться за город, развеяться, а я, как дуреха, взяла и согласилась. Не знаю, о чем думала. Отказывать было жутко неловко. Поехали, он себе лишнего ничего не позволял, просто погуляли, посмотрели на пейзажи и вернулись. У меня даже возникла мысль, что, может, он по-отечески? Дело в том, что живу я только с матерью, без отца, и ему об этом известно.
Но спустя некоторое время после той прогулки он снова меня пригласил. В этот раз я отказала - сослалась на дела. А сама сижу и думаю, что же делать, когда все повторится. Уже тысячу раз успела отругать себя, что согласилась в первый раз.
И постоянно старается дотронуться, то до руки, до до плеча, до приобнимет, если вместе, скажем, по коридору идем... Я уже бьюсь в панике.
Может, у меня и были бы другие мысли, не будь у него семьи, а так... Я и с дочкой его знакома - милейшая девушка, улыбчивая такая, приветливая.
Подскажите, как можно корректно разрулить эту ситуацию (после того, как я ее уже сильно подпортила...), просто работа меня очень устраивает, не хочется ее терять.
Очень надеюсь на помощь!

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас...он что ли рассчитывал на перепих в машине?? ужас. пригласил бы уж в ресторан что ли. он вас за дешовку держит.

Гость
#2

Жуть!!!!!!! Автор, что значит не ловко отказать? Почему? Разводилово???

Гость
#3

Да, подпортили этой поездкой, это точно. Он теперь думает, что вы просто "ломаетесь". А он что, имеет право вас уволить, что вы так боитесь остановить его внятно?

Гость
#4

И вообще, зачем мягко прекращать? Автор, это же ужас. Его дочь, почти ваша ровесница. Мда..многие мамочки не в курсе, как живут их доченьки...

#5
Гость

ужас...он что ли рассчитывал на перепих в машине?? ужас. пригласил бы уж в ресторан что ли. он вас за дешевку держит.

Гость

Жуть!!!!!!! Автор, что значит не ловко отказать? Почему? Разводилово???

Гость

Да, подпортили этой поездкой, это точно. Он теперь думает, что вы просто "ломаетесь". А он что, имеет право вас уволить, что вы так боитесь остановить его внятно?

Гость

И вообще, зачем мягко прекращать? Автор, это же ужас. Его дочь, почти ваша ровесница. Мда..многие мамочки не в курсе, как живут их доченьки...

Предлагал заехать в ресторан, был по дороге,я отказалась.

Ну потому что по факту он ничего и не делал. Потом еще выставит так, что я все перекрутила, а мне еще работать((

Увы, да. Он мой непосредственный начальник.

Да при чем тут мамочки? Я уже не маленькая, хотя так туплю, что и спорить глупо. Дочка младше на три или четыре года, не знаю точно.

Гость
#6

скажите ему невзначай что вы еще девственница
это и объяснит ваше поведение, я такая же наивная была в вашем возрсте

#7
Гость

скажите ему невзначай что вы еще девственница
это и объяснит ваше поведение, я такая же наивная была в вашем возрасте

Думаю, он и сам догадывается... Честно, не знаю, на что рассчитывает. Может, ему нравится это подвешенное состояние? Когда ни туда, ни сюда, и ощущаешь неловкость?
Надеюсь, эта наивность пройдет и я научусь уже нормально сразу реагировать, а не спустя время думать, как следовало правильно поступить...

Гость
#8

Еще раз. Вы не можете ему четко сказать, что не желаете его прикосновений от растерянности или потому что думаете, что он вас уволит? Кстати, как он вас может уволить, по какой причине?

Гость
#9
Lily Eva

Гостьскажите ему невзначай что вы еще девственница
это и объяснит ваше поведение, я такая же наивная была в вашем возрасте
Думаю, он и сам догадывается... Честно, не знаю, на что рассчитывает. Может, ему нравится это подвешенное состояние? Когда ни туда, ни сюда, и ощущаешь неловкость?
Надеюсь, эта наивность пройдет и я научусь уже нормально сразу реагировать, а не спустя время думать, как следовало правильно поступить...

конечно пройдет. Годам к 30. Но к вам тогда перестанут приставать начальники. Есть такие *****- им нравится именно наивность молоденьких девочек

Гость
#10

Автор, его не Вадим зовут? На белой "десятке"??

Гость
#11

ууррооддыы**

#12
Гость

Еще раз. Вы не можете ему четко сказать, что не желаете его прикосновений от растерянности или потому что думаете, что он вас уволит? Кстати, как он вас может уволить, по какой причине?

Гость

Lily EvaГостьскажите ему невзначай что вы еще девственница
это и объяснит ваше поведение, я такая же наивная была в вашем возрасте
Думаю, он и сам догадывается... Честно, не знаю, на что рассчитывает. Может, ему нравится это подвешенное состояние? Когда ни туда, ни сюда, и ощущаешь неловкость?
Надеюсь, эта наивность пройдет и я научусь уже нормально сразу реагировать, а не спустя время думать, как следовало правильно поступить...
конечно пройдет. Годам к 30. Но к вам тогда перестанут приставать начальники. Есть такие *****- им нравится именно наивность молоденьких девочек

Гость

Автор, его не Вадим зовут? На белой "десятке"??

Не только... Я вообще не представляю, как ему это сказать. Когда начинают ухаживать ровесники, а мне это не нравится, я обычно сразу, пусть мягко, но говорю, что ничего не будет. А в этой ситуации как быть, не знаю..

Вроде бы обнадежили, но как-то не очень:))

Эмм... нет))) А что, у вас была похожая ситуация? Как вы с ней справились?

Гость
#13

Что-то мне кажется, что автор надумала себе угрозу в виде увольнения. Вопрос - зачем? КАК конкретно он может лишить вас работы, автор?

Гость
#14

Была похожая ситуация лет в 20, работала у ИПшника(семейный, дётный, лет 45) начал тоже то за локоть, то за талию придержит, раз подвез до дома, потом за плечо как-то взял, я не выдержала, сказала твёрдо "не надо меня трогать", ну и буквально через пару дней меня выставили " за опоздание на 5 минут". Ох обидно было, что за опоздания выгнали, это я потом только поняла истинную причину))) так что надо вам как-то аккуратно с ним, т.к точно может выгнать. Ну может появится пару раз с парнем при нем? Но надо, чтобы парень был брутал, чтоб мужик понял, что если что, то и в морду получи.Эт. я б наверное так сделала.

Гость
#15

Ещё при нем поговорите по телефону с подругой, к которой пристает допустим престарелый сосед, повозмущайтесь. По окончании разговора, расскажите о случае начальнику, в красках опишите престарелого *****, лётного, а к молодой клеитсч, как не стыдно и т.д и спросите у него совета как быть в такой ситуации.

Гость
#16
Гость

Ещё при нем поговорите по телефону с подругой, к которой пристает допустим престарелый сосед, повозмущайтесь. По окончании разговора, расскажите о случае начальнику, в красках опишите престарелого *****, лётного, а к молодой клеитсч, как не стыдно и т.д и спросите у него совета как быть в такой ситуации.

и не стесняйтесь в выражениях, обосрите как можете в вашей ситуации.

Гость
#17

невзначай расскажите,что у вас прекрасный парень и вы так счастливы)

не автор темы
#18
Гость

Ещё при нем поговорите по телефону с подругой, к которой пристает допустим престарелый сосед, повозмущайтесь. По окончании разговора, расскажите о случае начальнику, в красках опишите престарелого *****, лётного, а к молодой клеитсч, как не стыдно и т.д и спросите у него совета как быть в такой ситуации.

бесполезно, я описала начальнику, как ко мне приставал соавтор и мне это было неприятно, в деталях описала, так мой начальник стал воспроизводить эти детали

не автор темы
#19

Ищите новую работу потихоньку. Чаще всего, когда они понимают, что ничего не получат, начинают садировать, гадить и все-равно кончится увольнением. От вас мало зависит. Это лотерея. Бывают благородные, но редко. Этот уже непорядочно себя ведет. Ничего не предвещает хороший конец.
Лично я часто попадала в такие ситуации, но кончалось все тем, что мне приходилось уходить, так как я не давала старперам. Но может быть я реально бездарный дипломат.

Гость
#20

Подружитесь с его дочерью. Чтобы он знал.

Гость
#21

Одевайся в балохон на работу, без косметики, без прически (хвостик сделай).

не автор темы
#23
Гость

Одевайся в балохон на работу, без косметики, без прически (хвостик сделай).

не помгает, многих мужиков именно скромницы заводят.Я именно в балахонах и без косметики ходила, на фоне откровенно одетых, намалеванных тетек , вокруг меня мужики просто собачьи свадьбы устраивали, хороводы водили.

Гость
#24
не автор темы

не помгает, многих мужиков именно скромницы заводят.Я именно в балахонах и без косметики ходила, на фоне откровенно одетых, намалеванных тетек , вокруг меня мужики просто собачьи свадьбы устраивали, хороводы водили.

мыться перестань и одежду не стирай и не меняй ходи в одном и том же каждый день , для пущего эффекта писай под себя и суши оджду что бы моча засохла и духан пошел

Гость
#25

Автор,попросите какого-нибудь качка,вас встретить пару раз после работы,чтобы шеф видел.Пусть ещё вас в щёчку чмокнет,думаю шефа сразу ветром сдует.

Гость
#26
Гость

Автор,попросите какого-нибудь качка,вас встретить пару раз после работы,чтобы шеф видел.Пусть ещё вас в щёчку чмокнет,думаю шефа сразу ветром сдует.

наивные вы)) шефа собственная жена не смущает и наличие дочки-ровесницы))) а уж какой-то качок прям смутит, ага))

Утка
#27

Может быть, Вам стоит сделать вид, будто вы влюбились в кого-нибудь. Ходите - светитесь от счастья, возможно закажите себе же букет цветов на работу и говорите при начальнике, какой классный у Вас парень и никто, кроме него Вам не нужен.
Ну, или ведите себя так, чтобы он подумал, что лучше с Вами не связываться, дабы не огрести проблем. Ну, знаете, юные и неопытные девушки бывают СЛИШКОМ навязчивы и думают, что если к ним проявляют внимание - то это большущая любовь и т.д. (это уже в крайнем случае).

А вообще, начальник начальником, но характер пора бы уже научиться показывать. А то Вы смущаетесь, вся такая наивная, а многих зрелых мужчин именно это и возбуждает.

Утка
#28
Гость

Гость
Автор,попросите какого-нибудь качка,вас встретить пару раз после работы,чтобы шеф видел.Пусть ещё вас в щёчку чмокнет,думаю шефа сразу ветром сдует.
наивные вы)) шефа собственная жена не смущает и наличие дочки-ровесницы))) а уж какой-то качок прям смутит, ага))

Не сам качок, а возможность получить по лицу)

Гость
#29
Гость

Автор,попросите какого-нибудь качка,вас встретить пару раз после работы,чтобы шеф видел.Пусть ещё вас в щёчку чмокнет,думаю шефа сразу ветром сдует.

Не обязательно качок. Можно кавказца попросить. Кабардоса допустим. Бородатого и стрижка "котелок"

Гость
#30

Автор, скажите ему или при нем о том, что у Вас есть парень, с которым любовь. Прчаще в разговорах ненавязчиво упоминайте того парня типа:"А мой Вася говорит...", "А мы с Васей вчера..." и т.д. По телефону при нем якобы с Васей поговорите. Все это делайте ненавязчиво. Он все поймет. Я так делала, и это действовало всегда.

ХХХ
#31

Про парня нельзя говорить, у дядьки, во-первых, может проснуться азарт посоперничать, во-вторых, девочка уже не девочка, девственности лишать не придется. Тут от человека зависит, что за дядя. Некоторым можно прямо сказать "ИванИваныч, умоляю, оставьте ваши притязания, мне так нужна работа, но я вынуждена искать другую!", только без контекста, что из-за неземной любви к нему. А некоторые вообще не слышат и не видят никаких возражений, дама лишь кобенится, по их мнению. Тут ничего не поможет.

ХХХ
#32

Есть и третий вариант - с ними можно флиртовать и кокетничать каждую минуту, но дальше - ни-ни. Обычно и им дальше не надо, чисто флирт для тонуса. Главное, не заиграться))

Гость
#33

Я с такой работы уволилась и номер в чёрный список поставила. Странная девушка. Съездила отдохнуть, повод дала думать о возможности близости, а теперь советы спрашивает. Ну заговорите вы о парне, начальник будет себя идиотом чувствовать, вам там уже работать не дадут спокойно, если вы только сами продолжения не хотите.

Гость
#34

Вот как раз мужики в возрасте (эдак после 50-ти и вплоть до 80-ти) начинают западать на молоденьких. Сама работаю в вузе и насмотрелась этого выше крыши. Молодые мужчины ведут себя достойно, у них нет проблем с женщинами. А вот старперы начинают грязно приставать к молоденьким девушкам, потому что видят, как уходит их молодость, обрастают комплексами и им нужно ощущать себя альфа-самцами. Их совершенно не смущает разница в возрасте, лет этак 40, они даже не понимают, что девушки видят в них старых лысых уродов. Однажды я такого старпера поставила на место (мне было 33, а ему 76), сказав, что он мне в дедушки годится. И, что Вы думаете? Он был уверен, что его грязные намеки - комплимент для меня.
Вам могу посоветовать отшить своего престарелого Ромеу только очень жестко. В такой ситуации не нужно ссылаться на занятость, придумывать отговорки. Нужно сразу расставить все точки над i. Прямо скажите, что отношений у вас никаких не будет никогда. Что Вы его уважаете и хотите и дальше уважать, поэтому общаться вы будете только по делу. А, если он не прекратит ухаживания, или будет мстить, то Вы пожалуетесь на него в профком (или высшему руководству), и еще его жене.
И не бойтесь, работу Вы не потеряете.

Гость
#35

Ничего себе, здесь одни ***** отписались. Такое количество туппых баб, ужас.

Автор, ничего страшного. Просто отказывайтесь и мило улыбайтесь, находите каждый раз подходящие отмазы. Он видимо довольно мягкий и интеллигентный мужчина, раз вы не сразу заметили его интерес. Садитировать вас не будет, он же не берия и тоже боится с работы вылететь.
Если вдруг он инициирует откровенный разговор, то говорите, что ищете большую любовь и хотите замуж (таким мужикам это уже не нужно, но они уважают женщин за это). Напирайте на то, что он симпатичный, но у вас принципы и много препятствий и непреодолимых трудностей. Тогда вы сохраните и рабочее место и его хорошее отношение. Такие мужчины могут стать хорошими друзьями и покровителями даже без секса.

Золотарева
#36

во-первых,настройтесь на уход,так как если вы будете боятся потерять работу,это свяжет вам руки
во-вторых, обязательно скажите своему начальнику ,что он очень вам мил и симпатичен и нравится как человек (у него же есть качества,которые вас восхищают? подумайте какие и расскажите ему о них)
во-третьих, скажите ему после похвалы,что вам очень жаль,что он женат, и вы не хотите никого обманывать/ у вас табу на женатых и т.д. Озвучьте свою позицию и всё,честность -ваш козырь
Если спросит зачем первый раз поехали,так и скажите:не знаю.
А там уже будь что будет,это по моему мнению лучше,чем щемиться от него и бояться увольнения.
Если мужик нормальный-отстанет,даже уважать будет.
Если гад, то зачем вам гад начальник?Всё что ни случается всё к лучшему

Гость
#37

денег у него займи , скажи кредиты нужно выплачивать, много кредитов(еще скажи, что родители тоже набрали, не знают теперь как расплачиваться) !!!

Гость
#38

или попроси быть поручителем

Гость
#39

или переспи с ним, вдруг понравится!

Гость
#40

Автор, просто вежливо отказывайтесь куда нить с ним ехать или идти. И все, ничего не будет, не уволит. Поприглашает впустую и перестанет.

Гость
#41
Гость

И вообще, зачем мягко прекращать? Автор, это же ужас. Его дочь, почти ваша ровесница. Мда..многие мамочки не в курсе, как живут их доченьки...

а тебе-то что, клуша недо тр ахан ная!

Утка
#42
Гость

Ничего себе, здесь одни ***** отписались. Такое количество туппых баб, ужас.
Автор, ничего страшного. Просто отказывайтесь и мило улыбайтесь, находите каждый раз подходящие отмазы. Он видимо довольно мягкий и интеллигентный мужчина, раз вы не сразу заметили его интерес. Садитировать вас не будет, он же не берия и тоже боится с работы вылететь.
Если вдруг он инициирует откровенный разговор, то говорите, что ищете большую любовь и хотите замуж (таким мужикам это уже не нужно, но они уважают женщин за это). Напирайте на то, что он симпатичный, но у вас принципы и много препятствий и непреодолимых трудностей. Тогда вы сохраните и рабочее место и его хорошее отношение. Такие мужчины могут стать хорошими друзьями и покровителями даже без секса.

Пишите про ту пых баб, а у самой вместо мозгов каша. Не будьте такими наивными! Хорошими друзьями и покровителями они могут стать, как же. Вам 13 лет?

Гость
#43

Суть в том,что он чувствует,что нравится автору. И автор,если вы заметили,тоже хочет его но он коллега и женат.. но желание то есть!)
Короче,на самом деле все просто. Подумай что именно хочешь ты. Если его - велкам. Если нет,то скажи ему прямо. Мол,что смущает и возраст и что он начальник. Он поймет. Не обязательно грубить. Далее самой увольняться.
Самое смешное:боюсь потерять работу... ога,будто ты президент крупной компании))) подобных организаций пруд пруди. И зп видно что копеешная.

Если что ситуации такие были. Никто тебе плохого за правду не сделает. Моя самая ужасная ситуация была,когда начальники разных крутили роман (оба в браке) уже много лет и пришла я. И очень понравилась начальнику. И его любовница,начальница другого отдела,меня решила съесть. Та еще змея. Я выстроила стратегию общения с ними обоими и что мы имеем. Тот начальник мне прощает косяки,улыбается, но ко мне руки не тянет. Повысил мне зп (я и вправду хорошо работаю). Его любовница моя непосредственная начальница делает вид что мы дружим. Уже год в таком режиме кручусь. Но все равно могу сказать что это нелегко, тк голова занята не только работой. Я очень осторожна со словами и действиями. И все же думаю о том,что долго я там не проработаю.

Гость
#44
Утка

Пишите про ту пых баб, а у самой вместо мозгов каша. Не будьте такими наивными! Хорошими друзьями и покровителями они могут стать, как же. Вам 13 лет?

У меня большой успешный опыт в том, что я пишу.
А вы озлобленная дурра, вот у вас ничего и не получается.

Утка
#45
Гость

У меня большой успешный опыт в том, что я пишу.
А вы озлобленная дурра, вот у вас ничего и не получается.

Кто вам сказал, что у меня ничего не получается?)) У меня-то все хорошо. И уж кто озлобленный, так это вы. Все вокруг ту пые, а вы одна умная. Не смешите. Видимо, опыт ваш появился от того, что вас никто не хочет, только дружить и могут. Бедняга.

Гость
#46
Утка

Кто вам сказал, что у меня ничего не получается?)) У меня-то все хорошо. И уж кто озлобленный, так это вы. Все вокруг ту пые, а вы одна умная. Не смешите. Видимо, опыт ваш появился от того, что вас никто не хочет, только дружить и могут. Бедняга.

Ну если я делаю друзей из хотящих меня мужчин, значит меня все ж таки хотят. У вас от злобы вообще логику отшибло.

Утка
#47
Гость

Ну если я делаю друзей из хотящих меня мужчин, значит меня все ж таки хотят. У вас от злобы вообще логику отшибло.

От какой злобы?)) Не судите, пожалуйста, по себе. Накинулись на всех, называете окружающих ту пыми, а теперь еще и злобу мне какую-то приписываете. И у кого после этого хромает логика? Посмотрите, хотя бы на свои сообщения, ни одно не обошлось без оскорблений. Поэтому не нужно проецировать ВАШИ негативные эмоции на других людей.
И вы уж разберитесь, хотят вас, или покровительствуют и дружат. Если мужчина хочет женщину, он с ней "дружить и покровительствовать без секса" не будет, он будет видеть в ней сексуальный объект. Инстинкт не отрубить разговором. И если вы себе надумали, что вас хотели, то это вовсе не означает, что это правда;) Удачи.

Кения
#48
Утка

От какой злобы?)) Не судите, пожалуйста, по себе. Накинулись на всех, называете окружающих ту пыми, а теперь еще и злобу мне какую-то приписываете. И у кого после этого хромает логика? Посмотрите, хотя бы на свои сообщения, ни одно не обошлось без оскорблений. Поэтому не нужно проецировать ВАШИ негативные эмоции на других людей.
И вы уж разберитесь, хотят вас, или покровительствуют и дружат. Если мужчина хочет женщину, он с ней "дружить и покровительствовать без секса" не будет, он будет видеть в ней сексуальный объект. Инстинкт не отрубить разговором. И если вы себе надумали, что вас хотели, то это вовсе не означает, что это правда;) Удачи.

Будет, ещё как - просто редко (очень редко!) какая женщина умеет всё так обернуть. Это, можно сказать, некий талант. И у Вас его нет поэтому Вы не представляете как такое возможно. Но не печальтесь ) . Сей талант имеется максимум у 1% дам.

Утка
#49
Кения

УткаОт какой злобы?)) Не судите, пожалуйста, по себе. Накинулись на всех, называете окружающих ту пыми, а теперь еще и злобу мне какую-то приписываете. И у кого после этого хромает логика? Посмотрите, хотя бы на свои сообщения, ни одно не обошлось без оскорблений. Поэтому не нужно проецировать ВАШИ негативные эмоции на других людей.
И вы уж разберитесь, хотят вас, или покровительствуют и дружат. Если мужчина хочет женщину, он с ней "дружить и покровительствовать без секса" не будет, он будет видеть в ней сексуальный объект. Инстинкт не отрубить разговором. И если вы себе надумали, что вас хотели, то это вовсе не означает, что это правда;) Удачи.
Будет, ещё как - просто редко (очень редко!) какая женщина умеет всё так обернуть. Это, можно сказать, некий талант. И у Вас его нет поэтому Вы не представляете как такое возможно. Но не печальтесь ) . Сей талант имеется максимум у 1% дам.

Талант становиться нежеланной и несексуальной? О, спасибо, мне такого "таланта" не нужно)) Хотя соглашусь, такие женщины бывают. Смотрят на них - ну секс же, а как рот раскроют - лучше бы молчали, все желание у мужчин и отбивают))

Гость
#50

Автор,когда он пригласит вас в след.раз, вы, несколько смущаясь и отводя взгляд честно отвечаете :
Извините , Иван Сергеевич, я и не знаю зачем в прошлый раз с вами ездила ....Но я никуда не поеду.Пожаоуйста, не пригашайте меня больше.И извините.
Мне кажется, он интеллигентный дядька и все правильно поймет