Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тактика поведения со свекровью

Хотелось бы услышать от опытных невесток как общаться со свекровью. Для себя я уяснила следующее: 1. По возможности жить отдельно. 2. Никаких личных, интимных подробностей. 3. Не обсуждать своих родителей при свекрови. Кто что дополнит?!

Ответы (22) Ответить
  • Все от человека зависит. От того какой человек ваша свекровь и какой вы человек

• Реклама

• Не знаю. Мы и жили некоторое время вместе, причем в таком составе - я, свекровь и ребенок. Муж уезжал на заработки, нашу квартиру приходилось сдавать, чтобы выжить. Было это в лихие девяностые. На личные темы постоянно болтаем. Про родителей моих тоже разговариваем. Практически все Ваши правила не соблюдены. При всем этом свекровь - моя лучшая подруги и один из самых близких мне людей. Мой совет - не считайте ее врагом априори. И крайне редко на искренность и дружелюбие отвечают чем-то иным. Мне уже очень много лет, послушайте взрослую тетю.

• Держать ее на растоянии метра во всех смыслах!

• Сама от свекрови страдаю ! Предпочитаю вообще не общаться по возможности и вам советую. Целей нервы будут.

• Никогда не жалуйтесь свекрови на ее сына. Это я и как свекровь и как невестка говорю. А так конечно много зависит от того какой человек ваша свекровь. У меня со свекровью всегда были ровные отношения, но не очень близкие. Но после смерти моего мужа прошло больше семи лет и мы уже стали родными людьми, общаемся каждый день по телефону ну и встречаемся т. К. Дачи ряды шком

• Автор какая тактика и стратегия свекрови на вас начхать.

• Белочка

Автор какая тактика и стратегия свекрови на вас начхать.

так же как и автору на свекровь!

• Белочка

так же как и автору на свекровь!

• Помню сначала она мне не понравилась, своими советами, гиперопекой над мужем, когда к нам в гости приезжала в первый раз. Зато потом я так подумала, пусть советует, я все равно сделаю по своему, главное соглашусь с ней, скажу что она права. На счёт мужа, пусть сюсюкается, ведь они так редко видятся, а она очень любит своих сыновей. Помню после свадьбы она сказала мужу, что реанует его ко мне, я разозлилась написала ей об этом, она мне по человечески объяснила, что да есть ревность, но не по злому. Я в этой ситуации ее поняла, сказала что сын ее очень любит, что она любимая Мама и ревновать ко мне нет смысла, ведь роли разные. В общем всегда стараюсь с ней согласиться, слушать все что она говорит и тд.. ничего в штыки не воспринимаю. Обожаю ее и уважаю. Но если что-то не нравится, стараюсь выяснить

• Белочка

Я не автор. Отношения со свекровью неплохие, муж ночует у них раз в неделю из-за характера работы. Но моя свекровь тетка авторитарная и иногда достает меня своей властностью. Вот сейчас мы в отпуске, в другой стране. За нашими животными 2 недели ухаживали мои родители, а на третью свекры, сказали, что будут они. Я не просила. И, знаете, меня выворачивает от этого. Может я себя накручиваю, но наверняка заглянет в мои шкафы, сумки и т.д. Я люблю мужа, не хочу конфликтов, но мне это не нравится и все. Она в своей кухне мне даже чайный пакетик не дает самостоятельно выбросить в мусорницу под раковиной, с возгласом "не надо там лазить". И эта женщина будет неделю "лазить" у меня дома? Ставить свои условия? Не хочет пользоваться посудомойкой, сама покупает какие-то тряпки и губки, говорит, что холодно, но не хочет включить теплый пол и т.д.
    ЗЫ. Лет мне немало, приезжают нечасто, конфликтовать не буду, муж свою маму знает. Спасибо, выговорилась.

• Если со свекровью люто не повезло, то минимизировать общение. Ситуацию не исправить. Я 14 лет пыталась, при полной от неё независимости. Расписалась в неудаче, плюнула, не общаюсь. Общению с мужем и внуками (по её желанию) не препятствую. Идеально. Зря 14 лет тратила время, нервы и деньги.
    Если человек хороший, то по-человечески. Кроме жизни вместе и ещё двух пунктов, которые Вы написали.

• Анна

Если со свекровью люто не повезло, то минимизировать общение. Ситуацию не исправить. Я 14 лет пыталась, при полной от неё независимости. Расписалась в неудаче, плюнула, не общаюсь. Общению с мужем и внуками (по её желанию) не препятствую. Идеально. Зря 14 лет тратила время, нервы и деньги.
    Если человек хороший, то по-человечески. Кроме жизни вместе и ещё двух пунктов, которые Вы написали.

Ох, тоже самое. Жаль что раньше не прекратила общение. Нервные клетки не восстанавливаются((

• Гость

Белочка
    Автор какая тактика и стратегия свекрови на вас начхать. так же как и автору на свекровь!

Так не свекровь строчит темы.

• полагаю, что свекровь предпочла бы жить так, как и до вашего появления. вы можете выстраивать тактику, вынашивать планы, объявлять войну, хамить и т.п. Что с д ur возьмешь

• полагаю, что свекровь предпочла бы жить так, как и до вашего появления. вы можете выстраивать тактику, вынашивать планы, объявлять войну, хамить и т.п. Что с д ur возьмешь
    Было бы здорово, если бы было правдой.
    Все бы вздохнули с облегчением

• А мне кажется, что стоит заранее быть доброжелательно к свекрови настроенной, стараться быть мудрой и спокойной. С интересом относиться к её жизни, внутреннему миру, рассказам. Интересоваться и спрашивать о детстве мужа, о жизни свекрови раньше. Спрашивать, какие были любимые блюда избранника, чего он любил в детстве делать, упоминать, с каким уважением и любовью он отзывается о маме. Показывать любовь и заботу о муже, что он для вас важен. У меня просто замечательная свекровь, я её очень люблю, мы с ней как подружки. И вполне обсуждаем мою семью, и живёт она у нас иногда месяцами, так как мы её приглашаем из другой страны навестить сына и внуков. И делюсь с ней личным и она со мной. Ох, давно она не была у нас, я прямо уже соскучилась, но она не может пока вырваться, жаль.

• Доброжелательный настрой и всё такое...но вот не знаю, раздражает меня жизнь с родителями! Сама с 18 лет живу от своих отдельно. Снимала жилье. Сейчас живу с молодым человеком, вместе мы два года, сначала снимали, а теперь живем в квартире моих родителей, изначально обговорили, что они будут иногда приезжать. У них тут своя комната, закрытая на ключ, они на два дня приехали один раз за полгода.
    А мама парня стала приезжать КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!! С ночевкой. При чем я сама упустила момент. Когда мои родители приезжают. парень из комнаты не выходит, они его раздражают. А меня он спросил: "Ты стесняешься моей мамы?". Я говорю - нет. Но я не думала, что так будет каждую неделю!!! И она стала приезжать снова и снова, без предупреждения всегда!! Просто звонит типа буду через 10 минут.
    Сегодня вообще атас. Мне нужна была флешка для учебы, свою я потеряла недавно, парень разрешил взять. А потом сказал, что не помнит такого, утром её забрал, оставил меня со своей мамой, мне надо было срочно в магазин за флешкой идти, а мама у него полчаса собиралась, в итоге я опоздала.
    Я делаю вывод, что все эти проблемы не потому, что свекрови плохие или невестки нехорошие, а потому что парни многие тупо маменькины сынки! И шагу не могут ступить без мамочки. Но два года он был вполне нормальным, и на съемное жилье маму не приводил!

• Эти еженедельные приезды начались якобы с того, что у парня сестра родила, мама у неё неделю живет, помогает ей с младенцем, пока у неё муж на вахте. И потом типа к нам помочь....все мои вещи перекладывает, я ничего не могу найти, Выкинула моё мыло ароматическое, которое мне очень нравилось...Сейчас опять поссорились, говорит ты не можешь мне запрещать с мамой общаться, она тебе помогает и т.д.

• Честно у меня такая свекровь.Воагу не пожелаю! Падлюка редкостная! Самовлюбленная эгоистка! А такое мнение началось,когда началась подготовка к свадьбе и он спросил улетела отдыхать на два месяца! Приехала на все готовое и начала качать права! Затем произошёл конфликт с мужем у неё дома и он сломал дверь)))) тоже придурок весь в неё! На что она высказала мне,чтобы ноги моей больше не было в Ее жоме и чтобы именно я купила ей новую дверь! На что я не стерпела и сказала:Щазззз! Ваш сын придурок пусть и ставит вам дверь! Она была в шоке что в кое то веке я ей закрыла рот! И я довольна собой! А когда речь зашла о нашем разводе она в первых рядах пыталась мне указать,что заберёт Ее муж после развода))я стесняюсь сказать после того как подарила нам на свадьбу 15 тысяч рублей,а моя мама 500 тысяч )))на которые было все куплено! Я понимаю что все делится пополам,но думаю не в моем случае)) ну и я с ней вообще не общаюсь,как человек она скользкая и не приятная,она звонит своему сыну в то время,когда я болею и лежу в больнице и даже не спросит как я и как моё здоровье! Волнуется лишь бы он не голодный был! Так что свекровь это такая тетя,которую ещё поискать надо!)а чтобы вы не думали что я какая то нахалка.Я встречалась с МЧ до этого 3 года и его мамой общалась после расхода ещё 3 года,вот настолько была действительно вторая мама!!!так что смотрите лучше,когда замуж выходите! Какая семья такие и дети! В моей ситуации так и оказалось!Свекровь выдра и сын нахлебник так ещё и тиран!

• Как то так

Честно у меня такая свекровь.Воагу не пожелаю! Падлюка редкостная! Самовлюбленная эгоистка! А такое мнение началось,когда началась подготовка к свадьбе и он спросил улетела отдыхать на два месяца! Приехала на все готовое и начала качать права! Затем произошёл конфликт с мужем у неё дома и он сломал дверь)))) тоже придурок весь в неё! На что она высказала мне,чтобы ноги моей больше не было в Ее жоме и чтобы именно я купила ей новую дверь! На что я не стерпела и сказала:Щазззз! Ваш сын придурок пусть и ставит вам дверь! Она была в шоке что в кое то веке я ей закрыла рот! И я довольна собой! А когда речь зашла о нашем разводе она в первых рядах пыталась мне указать,что заберёт Ее муж после развода))я стесняюсь сказать после того как подарила нам на свадьбу 15 тысяч рублей,а моя мама 500 тысяч )))на которые было все куплено! Я понимаю что все делится пополам,но думаю не в моем случае)) ну и я с ней вообще не общаюсь,как человек она скользкая и не приятная,она звонит своему сыну в то время,когда я болею и лежу в больнице и даже не спросит как я и как моё здоровье! Волнуется лишь бы он не голодный был! Так что свекровь это такая тетя,которую ещё поискать надо!)а чтобы вы не думали что я какая то нахалка.Я встречалась с МЧ до этого 3 года и его мамой общалась после расхода ещё 3 года,вот настолько была действительно вторая мама!!!так что смотрите лучше,когда замуж выходите! Какая семья такие и дети! В моей ситуации так и оказалось!Свекровь выдра и сын нахлебник так ещё и тиран!

• Катя, я вас понимаю! Я когда лежала с высоченной темп дома( живем, к сожалени вместе со свекрухой), свекруха дома все время сидит на пенсии, то она даже не спросила как я! Я понимаю, что она мне ничего не должна, я же не просила ухаживать за мной и лекарства купить, а элементарное внимание. Так ладно если бы ей было самой плохо. Все это время она что-то делала на кухне, включив радио на всю катушку, болтала без умолку по тел одно время, ржала как конь на всю квартиру, а мне ужас как плохо было. Так я еще и в положении. На это вообще никто не посмотрел! А потом сказала: интересно, пройдет ли ребенок естественный отбор или нет. Блин, меня как серпом по сердцу резануло. Она ведь сама мать двоих детей. А я как дура, таскалась с ней по больницам, когда она болела,т.к. она не хотела беспокоить второго сына и невесточку), все делала по дому и ухаживала за ней. Это вообще! И что я сделала не так до сих пор не пойму-просто не понравилась, наверное. Когда я нужна им-я член семьи, а как не нужна- пошла на ... Круто!

• А у меня свекровь - золото! :-) :-) :-)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь