Гость
Статьи
Родители парня не …

Родители парня не интересуются жизнью

Здравствуйте! Хотела бы попросить совета! Ситуация такая: мы с мч встречаемся год, живём вместе полгода, нам по 20 лет, я учусь и работаю, он работает, полностью обеспечиваем себя сами и в мат.помощи не нуждаемся, живём у меня в квартире. Проблема в отношениях с его родителям. Точнее в их отсутствии. Дело в том, что я до сих пор не знакома с его мамой(с отцом пару раз виделась и то случайно познакомились), с бабушкой его я знакома, всегда приветливы. он с моей мамой и бабушкой знаком, мы часто ходим в гости к ним, моя всегда интересуется как у нас дела, созваниваемся, помогает советом и т.д(денег не берём!). Его родители никогда не звали нас обоих в гости, на д.р и прочее он ходит к ним один, каждый выходной заезжает, помогает строить второй этаж им на даче, а они даже не интересуются как у нас дела, как мы живём, не звонят. Он сам говорт, что приходя к ним, чувствует какой он уже там чужой, его вещей там нет совсем уже, их убрали, и вообще. Я вот думаю, им что, даже не интересно, С КЕМ живёт их сын? Сейчас он уходит в армиб(через неделю), и надо будет делать проводы, конечно . Его родители об этом даже не спрашивают, как мы будем это делать, кто будет готовить и прочее. Я все сделаю сама, конечно, мне не трудно, но см факт такого безразличия меня удивляет, даже моя мама предложила помощь! И ещё: стоит ли их звать на проводы там будут правда только Друзья, но это же все таки есть шанс познакомиться? Сам мч относится ко всему как то спокойно либо не показывает, что ему обидно, да и я молчу, по сути это не моя семья и не моё дело, но сам факт меня удивляет. Иногда накатывает накрутка, и я спокойно говорю когда вообще будем знакомиться, он говорит что то вроде ну поехали прям щас(получается я навязываюсь?) хотя когда мы заезжаем по какому-то делу минутному туда, меня никогда не приглашают в дом, сижу в машине.

Alina
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я б на месте его родителей тоже не стала бы с вами знакомиться. А зачем - мой сын нашел бесплатные потраххушки, девица в него вцепилась, даже в свою квартиру пустила, деньги на жратву у них есть.
Пусть сыночка и после армии к ней пойдет - у сына ни денег, ни образования, ни своей крыши над головой - хорошо, что хоть такая девица нашлась непритязательная.
А найдет мой сыночка получше, побагаче - бросит ее.

Гость
#2

Ха, моя ситуация, один в один. Родители мужа никогда не интересовались, где он, с кем, как учится. Им было наплевать на него. Все всегда сам. Даже не знали, где он работает)))Ничего, это даже к лучшему, нет в моей семье лишних людей и лишних мнений. Живем уже больше 20 лет, все нормально. Свекры и мне и ему чужие, видимся от силы 1 раз в год. Не страдаю от этого.

Автор
#3
Света

Я б на месте его родителей тоже не стала бы с вами знакомиться. А зачем - мой сын нашел бесплатные потраххушки, девица в него вцепилась, даже в свою квартиру пустила, деньги на жратву у них есть.
Пусть сыночка и после армии к ней пойдет - у сына ни денег, ни образования, ни своей крыши над головой - хорошо, что хоть такая девица нашлась непритязательная.
А найдет мой сыночка получше, побагаче - бросит ее.

Ну образование у него есть, квартира тоже

Гость
#4

А у Малахова сегодня Шепелев. Не буду вам ничё писать.

Гость
#5

Автор, у меня только один вопрос возник после прочтения вашей темы. А вы-то зачем из кожи вон вылезаете ради этого парня?

Гость
#6
Света

Я б на месте его родителей тоже не стала бы с вами знакомиться. А зачем - мой сын нашел бесплатные потраххушки, девица в него вцепилась, даже в свою квартиру пустила, деньги на жратву у них есть.
Пусть сыночка и после армии к ней пойдет - у сына ни денег, ни образования, ни своей крыши над головой - хорошо, что хоть такая девица нашлась непритязательная.
А найдет мой сыночка получше, побагаче - бросит ее.

Вот видимо там такая же и также рассуждает. Надо подальше от таких держаться.

Света
#7
Автор

СветаЯ б на месте его родителей тоже не стала бы с вами знакомиться. А зачем - мой сын нашел бесплатные потраххушки, девица в него вцепилась, даже в свою квартиру пустила, деньги на жратву у них есть.
Пусть сыночка и после армии к ней пойдет - у сына ни денег, ни образования, ни своей крыши над головой - хорошо, что хоть такая девица нашлась непритязательная.
А найдет мой сыночка получше, побагаче - бросит ее.
Ну образование у него есть, квартира тоже

Какое там образование в 20 лет, ПТУ районное? И у вас, судя по всему, точно такое же?
Про квартирЫ тоже явно наврала.
В 20 лет тупо сожительствовать, ни о чем не мечтать, кроме как отпраздновать проводы с ящиками водки - это че, нормально?
И родители и у вас, и у парня явные маргиналы, поэтому и не интересуются.

Гость
#8
Гость

Света
Я б на месте его родителей тоже не стала бы с вами знакомиться. А зачем - мой сын нашел бесплатные потраххушки, девица в него вцепилась, даже в свою квартиру пустила, деньги на жратву у них есть.
Пусть сыночка и после армии к ней пойдет - у сына ни денег, ни образования, ни своей крыши над головой - хорошо, что хоть такая девица нашлась непритязательная.
А найдет мой сыночка получше, побагаче - бросит ее. Вот видимо там такая же и также рассуждает. Надо подальше от таких держаться.

Так эти родители и сами держатся подальше от автора. Это ее данный факт не устраивает, а они вовсе не рвутся с ней знакомиться. Да и парень не рвется автора представлять им как свою постоянную спутницу.

Гость
#9

Кому вы нужны? Потрахушка временная... Вы же не жена, а их сын решает с вами физиологию, а женится на хорошей девочке после армии, вы же его ждать не будете, родители правы, вы для них просто подстилка.

Автор
#10
Света

АвторСветаЯ б на месте его родителей тоже не стала бы с вами знакомиться. А зачем - мой сын нашел бесплатные потраххушки, девица в него вцепилась, даже в свою квартиру пустила, деньги на жратву у них есть.
Пусть сыночка и после армии к ней пойдет - у сына ни денег, ни образования, ни своей крыши над головой - хорошо, что хоть такая девица нашлась непритязательная.
А найдет мой сыночка получше, побагаче - бросит ее.
Ну образование у него есть, квартира тоже
Какое там образование в 20 лет, ПТУ районное? И у вас, судя по всему, точно такое же?
Про квартирЫ тоже явно наврала.
В 20 лет тупо сожительствовать, ни о чем не мечтать, кроме как отпраздновать проводы с ящиками водки - это че, нормально?
И родители и у вас, и у парня явные маргиналы, поэтому и не интересуются.

Московский техникум, специальность связист. А смысл врать? У меня есть квартира, досталась от покойного папы, у парня тоже есть свободная жилплощадь. Я учусь на очке, 3 курс университета. с чего вы взяли, что мечт у нас нет? Спокойно попросила совет-не можете его дать, а только оскорбить-пройдите мимо, пожалуйста

Гость
#11

Почему это они "не интересуются жизнью"?
Вами они не интересуются.

Гость
#12

"Сам мч относится ко всему как то спокойно либо не показывает, что ему обидно, да и я молчу, по сути это не моя семья и не моё дело, но сам факт меня удивляет."
=====================================================
Автор, вас еще много что будет удивлять по жизни.
В данной ситуации радуйтесь, что они не лезут к вам. Любые терки с его родителями всегда должен решать или не решать только ОН. Ваше дело - сторона. Звать их на проводы или нет - опять же его проблема. В семьях бывают разные отношения родителей с детьми. У вас это еще и не самый тяжелый случай. Короче, живите так, как удобно вам и не пытайтесь залезть в другие головы, а уж пытаться объяснить чьё-то поведение - и подавно.

Гость
#13
Гость

Почему это они "не интересуются жизнью"?
Вами они не интересуются.

++++++

Автор видимо со своих" больших и серьезных" 20 годочков от роду решила, что она - это и есть жизнь Вселенной

гость
#14

Автор, советую на будущую жизнь понять, что родители вашего партнёра/мужа/любовника и т.п. вам ничего не должны, если ваш мужчина находится в здравии. Скорее всего они не слишком рады выбору сына и полагают, что со временем ситуация переменится сама по себе.

Гость
#15

Автор, не слушай злобных теток, тут половина сидит, потому что несчастные, ищут истории хуже чем у них либо додумывают, чтобы себя убедить что у них не так все еще плохо) Если с парнем отношения хорошие и доверительные, то зачем проблему сама выдумываешь? Тут вон на одном форуме только стопицот тем про то что родители лезут во все щели, жить не дают, а у вас свобода. Вы взрослый человек, зачем Вам его родители?

Гость
#16

Ну, автор, они прекрасно понимают, что вы в жизни друг у друга - явление временное. Все будет по-другому, когда он вернется из армии. Зачем напрягяться знакомством с какой-то девушкой? Ну и сын тоже, видимо, не настаивает на встрече по тем же причинам.

Гость
#17

Женщины странные. Свекровь звонит каждый день - не нравится. Не звонит - тоже не нравится.
Родители у парня деликатные, в его жизнь не лезут. Радуйтесь!
А то, что не хотят знакомиться- ну....

Гость
#18

автор, от добра добра не ищут! радуйтесь! сколько истоий, когда свекровь со свету сживает! а тут - тишина. вот оно-счастье-то! )))) не настаивайте на знакомстве! на проводы пригласите. придут-хорошо, не придут-хорошо. они с Вами будут знакомиться, когда жениться будете.

Автор
#19

Вообще не понимаю позицию многих комментаторов, на счёт того, что после армии он меня бросит и будет с другой. Это что же, мне его не ждать теперь чтоли и после армии отношений не бывает? Подстилка, потрахушки, ну я в шоке, конечно... И я не считаю себя центром Вселенной, у нас действительно серьёзные отношения, поэтому меня и удивляет и обижает сей факт, и все

Гость
#20

РАДУЙСЯ!!!мне бы таких свекров!

Гость
#21

и еще: все злобные комменты пропустите мимо: у меня Ваша пара вызывает уважнние, мне 43, много разного видела, то, что в 20 вы сами себя обеспечиваете, ведете хозяйство, думаете о родных Вас хорошо характеризует. Дай Бог Вам здоровья, мудрости и сил!

Гость
#22
Автор

Вообще не понимаю позицию многих комментаторов, на счёт того, что после армии он меня бросит и будет с другой. Это что же, мне его не ждать теперь чтоли и после армии отношений не бывает? Подстилка, потрахушки, ну я в шоке, конечно... И я не считаю себя центром Вселенной, у нас действительно серьёзные отношения, поэтому меня и удивляет и обижает сей факт, и все

Ну во-первых, не факт, что вы сами его дождетесь. Во-вторых, он вернется совсем другим человеком. И в этом нет ничего страшного и обидного, вы очень рано встретились, такие отношения оооочень редко имеют продолжение длиной в жизнь.

Гость
#23

И потом, при серьезных отнощениях предложение, чтоли делают. Чтобы, так сказать, обозначить серьезность отнощений. И то, что ОН вас не представляет родителям ( а не родители не интересуются) подтверждает, что ничего особо серьезного у него по отношению к вам нет.

Анна
#24

Автор, да мало ли что у него там с родителями, может, отношения непростые.
Про знакомство больше не заикайтесь, мозг не выносите
Про проводы пусть сам решает, звать их или нет, это его проводы. Позовёт - познакомитесь, нет - значит нет.
Про родителей - радуйтесь. Никто ни к кому не лезет, это же прелесть просто. И потом, поймите, они раза в два старше Вас, у них другой взгляд на жизнь. Для них Ваши полгода совместного проживания ещё не срок и не показатель. И вообще, может они интроверты жесткие. Это ни плохо, ни хорошо, просто так бывает.
Не парьтесь. Соберётесь жениться - познакомитесь. Если вдруг нет - так зачем Вам лишние контакты и люди в жизни?

Гость
#25

На самом деле, автор, не обращайте внимания на комментаторов, которые несут всякую охинею! Я думаю, не от хорошей жизни они тут всем гадости пишут) я думаю, что его отношения с родителями вас точно касаться не должны, мужчины обычно не сильно грустят если родители не интересуются их жизнью) кроме того, вот у меня лично в семье довольно холодные отношения между родственниками и меня допустим совсем этот факт не волнует) у всех разное воспитание) но вообще, ваш молодой человек должен сам проявить инициативу знакомства, вам не стоит торопить эти события- мужчина должен сам принять то решение. А по идеи , как бы это грустно не звучало, если ваш мч в своей семье не показывает свои серьезные намерения к вам, не рассказывает о вас, то стоит конечно задуматься почему, врят ли его родители бы прогнали вас с порога, если бы он целеустремленно пришёл вас знакомить друг с другом!

Валентина
#26

Вообще не понимаю позицию многих комментаторов, на счёт того, что после армии он меня бросит и будет с другой. Это что же, мне его не ждать теперь чтоли и после армии отношений не бывает? Подстилка, потрахушки, ну я в шоке, конечно... И я не считаю себя центром Вселенной, у нас действительно серьёзные отношения, поэтому меня и удивляет и обижает сей факт, и все [/quote]
Ждать парня из армии вообще плохая идея, не конкретно вашего, а вообще. Просто мужчины очень сильно меняются. И может так случится, что он вернётся оттуда совсем другим человеком. Да к тому же, он вас даже и с родителями не познакомил. Это не они вами не интересуются, это он вас прячет. Скорее всего ваши отношения для парня - это просто опыт первой самостоятельности, молодой мужчина ищет себя, пытается реализоваться без помощи близких, ни он, ни его родители не считают, что у вас серьёзное будущее. Слишком рано вы стали жить вместе. В вашем возрасте хорошо долгие ухаживания, конфетно-букетный период, встречи после учёбы, по выходным кино-кафе, и конечно, знакомство с родителями. А вы сразу быт и себе организовали

Гость
#27

Судя по своему опыту, то лучше так. Чем они бы лезли в вашу жизнь. Как у меня, то я была бы рада в вашей ситуации. Мои новоиспеченные родственнички проходу нам не дают. Задолбали уже. Хочу уехать куда подальше. Но муж естественно не оставит своих родителей. Живите и наслаждайтесь жизнью со своим МЧ.

Белочка
#28

Автор с чего решили что он не общается с родителями?? Он к ним ходит вот и обо всем и разговаривают. Наверное по его просьбе с вами не общаются. Вот придет из армии поженитесь тогда и познакомит. представит как невесту.

Тата
#29

С одной стороны, я понимаю, что вам очень обидно, и это скорее всего проблема не с родителями, а с самим мч, он сам должен захотеть вас познакомить, преподнести вас обоих как пару, как единое целое, а его устраивает текущее положение дел, соотвественно могу предположить что у него возможно не очень серьезные намерения. С другой стороны, поверьте, конесно от людей зависит, но некоторые так активно начнут общаться с вами и лезть в вашу жизнь, что будет ещё хуже

Тата
#30
Гость

Судя по своему опыту, то лучше так. Чем они бы лезли в вашу жизнь. Как у меня, то я была бы рада в вашей ситуации. Мои новоиспеченные родственнички проходу нам не дают. Задолбали уже. Хочу уехать куда подальше. Но муж естественно не оставит своих родителей. Живите и наслаждайтесь жизнью со своим МЧ.

Очень понимаю Вас! Та же ситуация, причём мой муж с моими родителями вообще не общается и старается даже и не видеться, а мне достаётся по полной(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: