Гость
Статьи
Как простить …

Как простить предательство и стоит ли начинать все заново?!

Я очень запуталась. Через три месяца после развода с мужем, познакомилась с мч, он меня очень очаровал, вскоре стали жить вместе, а потом очень быстро наступило разочарование. И вроде как не мой он человек, и одной быть не хотелось. Возникли разногласия с его родственниками. Его брат и сноха очень любят, как я поняла, лезть в жизнь мч. Я им не понравилась и здесь начались всякие провокации. Было много ньюансов, подробности опущу. Закончилась вся эта карусель тем, что я оказалась беременна (хотя мы предохранялись), мой мч в этот период только что вышел из больницы. И произошел финальный конфликт между мной и его родственниками. Пока мой мч лежал в больнице я зацепилась с его снохой по телефону и послала ее. Меня уже достали эти двуличные люди. Через месяц после этого, его сноха натравила своего мужа на меня, тот приехал ко мне на разборки. Я уже узнала о своей беременности и пребывала в ступоре. Его брат устроил скандал, потом приехала его жена добавила от себя. Я старалась сдерживаться, боялась за ребенка. Меня они просклоняли как могли и опустили ниже плинтуса. Все это происходило у моей подруги в салоне, т.*****. на публике. А мой мч, который вроде как изначально был со мной в тот день, как только запахло жареным куда то срочно слинял. Он никак их не угомонил и меня не поддержал и не заступился. Я помню у меня был жуткий токсикоз. И постоять за себя с достоинством я тогда не смогла. Я вообще еле на ногах стояла. Я его возненавидела после этого. Когда он пришел решить вопрос насчет ребенка, я сказала, что мне от него ничего не надо и ребенка я буду рожать для себя. И что шел бы он на три заветные буквы. Я была очень уязвлена и обижена. За беременность он так больше не появился. Встретились мы с ним после родов,по моей инициативе, выплыл старый его должок. Ко мне из за него пришел один крупный счет 20000, который я вынуждена была в конечном счете оплатить из своего кармана. 3 месяца уговоров вернуть мне деньги ничего не дали.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение. Через 1.5 года я опять напомнила ему о себе и о долге. Я решила вытрясти с него эти деньги. Мне было очень обидно за что это я должна за этого м.у.д.ака расплачиваться. На этот раз между нами завязались отношения. И вот теперь спустя полгода отношений они зашли в тупик. Я не могу ему простить того предательства. Постоянно ссоримся, опять возвращаюсь к тому, что было, высказываю за все что мне пришлось пережить. С другой стороны, честно боюсь остаться одна. Может поэтому держусь хоть за какую то возможность. Я запуталась в себе. Как распутаться?!

Eva
#2

Прямо сериал "из жизни маргиналов" :)), автор как можно возобновить отношения, считая человека м..д.ком??

Автор
#3

Скажу так: я ему мотаю сейчас нервы и душу. Это своего рода месть ему. Я знаю будь я с ним помягче и поласковее, было б все по другому. Если честно я с ним из за секса. Никаких привлекательных и свободных мужчин в моем окружении нет. А секса хочется. Моему ребенку уже 3 года, из них 2.5 года я была без интима.

Автор
#4
Eva

Прямо сериал "из жизни маргиналов" :)), автор как можно возобновить отношения, считая человека м..д.ком??

ну вот так вот за не имением лучшего, пользуемся чем есть. Вроде как и ненавижу его, а под обаяние его опять попала. Ну и из за секса преимущественно.

Автор
#7

Мне эта обида и то, что я никак не могу пережить и отпустить ту ситуацию очень мешает. Когда его не было все это время вроде как я и позабыла, и простила. А как опять стали общаться, так оказывается ничего не забыла и не простила.

Гость
#8

Оййй,много букв,а ошииииибок......
Совет: Займитесь собой,русским языком и найдите нормального мужика, для этого нормальной сама стань....

Автор
#9
Гость

Оййй,много букв,а ошииииибок......
Совет: Займитесь собой,русским языком и найдите нормального мужика, для этого нормальной сама стань....

Не поняла вас. Если по стебаться, то это глупо с вашей стороны.
Я быстро писала, на эмоциях.

Гость
#10

Чо вы хотите от него? Родила ему назло? Сама-сама? Ну и давай сама, какие еще вопросы?

Гость
#11
Автор

ГостьОййй,много букв,а ошииииибок......
Совет: Займитесь собой,русским языком и найдите нормального мужика, для этого нормальной сама стань....
Не поняла вас. Если по стебаться, то это глупо с вашей стороны.
Я быстро писала, на эмоциях.

Да над такими как Вы,стебаться-стебаться- иииииии стебаться. Возраста до хрена,а мозгов и мудрости ни фи га,вот только ,что ржать и остается.

P.S. Какие эмоции ?! Безграмотность это !!!!!!!

Автор
#12
Гость

ГостьОййй,много букв,а ошииииибок......
Совет: Займитесь собой,русским языком и найдите нормального мужика, для этого нормальной сама стань....
Не поняла вас. Если по стебаться, то это глупо с вашей стороны.
Я быстро писала, на эмоциях.

Да над такими как Вы,стебаться-стебаться- иииииии стебаться. Возраста до хрена,а мозгов и мудрости ни фи га,вот только ,что ржать и остается.

P.S. Какие эмоции ?! Безграмотность это !!!!!!!
ой хорошо я безграмотная, вы самая грамотная)))
если у вас есть мозги и мудрость, то напишите что нибудь дельное. Потому что реально интересует мнение со стороны. Я просто во всех этих эмоциях, не могу обьективно рассуждать

Автор
#13
Гость

Чо вы хотите от него? Родила ему назло? Сама-сама? Ну и давай сама, какие еще вопросы?

От него не знаю, что хочу.
Родила я не назло, а просто больше ничего другого не оставалось. Насчет ребенка к нему никаких претензий нет.
А вы думаете надо было тогда на все свои обиды забить и выйти за него замуж когда он предлагал?

Гость
#14

Kozel ваш мужик и все тут. Но вам надо было за него выйти замуж раз предлагал и официально ему всю кровь выпить!

Гость
#15

Предал один раз,предаст снова.Не зря так говорят

Гость
#16

и не лень же столько писать!!
а по теме Автор сходите к психологу. Вы живете прошлым. Надо избавляться.

Колье
#17

Автор, вы не сказали,
он долг отдал, алименты платит, вы работаете или ещё в отпуске?

Ek
#18

Ну как то все очень некрасиво. Не могу обьяснить. Какая разница куда я хочу послать сестру мужа ( которая между прочим квартиру у него отняла), если я знаю что это его огорчит. И всех его родственников вместе с ней. Я бы тоже хотела спросить какого фига они передают ребенку затасканные шмотки, хот мы вполне способны купить ей хорошие вещи. Я выкидываю их шмотки в помойку и каждый раз прокручиваю речь но вместо этого благодарим за заботу. Потому что муж ругань не приемлет ни в каком виде, а мы не хотим его расстраивать. Когда летом сестра с мужем уж сильно оборзели и наезжали на свекровь,муж очень тихо и быстро им объяснил что к чему. До сих пор звонят рыдают...... но это их, именно их семейное дело. И мы с ребёнком туда не лезем. И тем более не ругаемся с ними . Вы сами все испортили. Нужно уметь выжидать и держать лицо. В любой ситуации.,мы так свою учим. Никогда никому не демонстрировать раздражение. Человек без эмоций более опасен. А сейчас вы из за несдержанности имеете нестабильные отношения, ребёнка и ещё неизвестно какие перспективы. Моё мнение- тут ни о чем. Надо все переварить осмыслить и начать новую жизнь с человеком который обо всей этой некрасивой истории ( в которой мужчина тоже оказался недостойного поведения) ничего не знает

Гость
#19
Ek

Ну как то все очень некрасиво. Не могу обьяснить. Какая разница куда я хочу послать сестру мужа ( которая между прочим квартиру у него отняла), если я знаю что это его огорчит. И всех его родственников вместе с ней. Я бы тоже хотела спросить какого фига они передают ребенку затасканные шмотки, хот мы вполне способны купить ей хорошие вещи. Я выкидываю их шмотки в помойку и каждый раз прокручиваю речь но вместо этого благодарим за заботу. Потому что муж ругань не приемлет ни в каком виде, а мы не хотим его расстраивать. Когда летом сестра с мужем уж сильно оборзели и наезжали на свекровь,муж очень тихо и быстро им объяснил что к чему. До сих пор звонят рыдают...... но это их, именно их семейное дело. И мы с ребёнком туда не лезем. И тем более не ругаемся с ними . Вы сами все испортили. Нужно уметь выжидать и держать лицо. В любой ситуации.,мы так свою учим. Никогда никому не демонстрировать раздражение. Человек без эмоций более опасен. А сейчас вы из за несдержанности имеете нестабильные отношения, ребёнка и ещё неизвестно какие перспективы. Моё мнение- тут ни о чем. Надо все переварить осмыслить и начать новую жизнь с человеком который обо всей этой некрасивой истории ( в которой мужчина тоже оказался недостойного поведения) ничего не знает

Вы проявляете столько такта, я в шоке)))) Я Вам аплодирую!!! Я тоже хочу такие стальные яйца.
Я так не могу, поэтому и одна. Очень емко и четко написали. Спасибо.
Но насчет встретить другого человека итд итп. В наше время это сложно. Мне кажется, что вряд ли я кого то встречу. А насчет моего мч, одна моя знакомая, которая была тогда свидетельницей того скандала, она все время говорит о том, что если он захочет отношений, то дать ему шанс. Но как дать ему шанс и не пилить за то что было?!

Гость
#20
Колье

Автор, вы не сказали,
он долг отдал, алименты платит, вы работаете или ещё в отпуске?

Долг отдал половину. Короче я так поняла он не хочет мне отдавать его спецом, ну типа, отдаст и все. Я больше никогда на контакт не пойду. Мол я тогда послала и ни одного шанса исправить все не дала.
Я работаю, на все хватает. Насчет алиментов вопрос не поднимался. Юридически он к ребенку не имеет никакого отношения.

Александра
#21

Автор а сколько вам лет?

Гость
#22

Забавная у вас история. Но вы достаточно смелая женщина, раз так решились самой родить. Ну мужик ваш конечно фуфел, но таких у нас каждый третий.

Sonya
#23

так отдал он деньги или нет?

Автор
#24
Александра

Автор а сколько вам лет?

Возраст в этой ситуации на что то влияет?

Автор
#25
Sonya

так отдал он деньги или нет?

отдал

Анна
#26
Автор

А обязательно так оскорблять?!
Да и мне хотелось бы чтоб он за меня заступился. Не знаю в чем здесь манипуляция?!

В Вашем случае только шоковая терапия.
Вы развелись и тут же сиганули в чужую постель. И в сожительство. Успели очень динамично со всеми разругаться, забеременеть, послать, родить, трясти 20 тысяч. По прошествии двух лет Вы опять с тем же орангутангом. Который не отдал Вам двадцатку сраную, который не помогал, ребёнком не интересовался. Сейчас, вместо того, чтобы работать, расти, зарабатывать деньги, заниматься ребёнком, Вы озабочены местью и трахом, причём в одном флаконе.
Если Вам реально нужен совет, прекращайте раз и навсегда все контакты, наводите порядок в своей башке и жизни. За короткий период времени провалить два брака, родить безотцовщину, и вновь сойтись с не понятно кем - это почти диагноз.

Гость
#27

Скорее и говорил с родственниками. А вам нужна была его расправа над его родней у вас на глазах? Типа докажи свою любовь?
Это песец. Последнее дело ставить человека перед выбором между дорогими для него людьми. Такое отношение вряд ли при любви возможно.

Автор
#28
Анна


А обязательно так оскорблять?!
Да и мне хотелось бы чтоб он за меня заступился. Не знаю в чем здесь манипуляция?!

В Вашем случае только шоковая терапия.
Вы развелись и тут же сиганули в чужую постель. И в сожительство. Успели очень динамично со всеми разругаться, забеременеть, послать, родить, трясти 20 тысяч. По прошествии двух лет Вы опять с тем же орангутангом. Который не отдал Вам двадцатку сраную, который не помогал, ребёнком не интересовался. Сейчас, вместо того, чтобы работать, расти, зарабатывать деньги, заниматься ребёнком, Вы озабочены местью и трахом, причём в одном флаконе.
Если Вам реально нужен совет, прекращайте раз и навсегда все контакты, наводите порядок в своей башке и жизни. За короткий период времени провалить два брака, родить безотцовщину, и вновь сойтись с не понятно кем - это почти диагноз.

Интересно вы так рассуждаете. А простите сколько надо было после развода ждать и не с кем не спать, где прописан регламент? И я ни с кем не ругалась, я вообще его родню сторонилась. Просто то, что они выкинули когда он попал в больницу стало последней каплей.
Деньги я зарабатываю, карьеру строю, ребенком занимаюсь.
И почему вы считаете, что я провалила первый брак?! А может первый муж мне изменял? может он наркоманил? может были какие то веские причины с ним разойтись?!
А в остальном вы правы)))

Диана
#29

А я за автора, мне она нравится и пишет нормально. А то здесь раскудахтались, что она запятые не там ставит. Ну случилось вот так в жизни у девки, попался некачественный мужик, у них же на лбу не стоит клеймо с профпригодностью. Самое, что молодец, что действительно взяла на себя оьветственность и родила, ни как некоторые здесь дамочки, ноги нараздвигают, а потом пишут темы про аборты. Претензий или обид по поводу ребенка я не услышала. Адекватный автор!!! Не ведитесь на слова местных куриц-умниц!!!

Sonya
#30
Автор

отдал

ну и все, главное больше денег не давайте, а жизнь все расставит по своим местам. Встретится кто-то другой лучше него - уйдете, а пока если вам с ним лучше чем одной, то зачем воду мутить? Думайте о себе.

Гость
#31
Автор

А обязательно так оскорблять?!
Да и мне хотелось бы чтоб он за меня заступился. Не знаю в чем здесь манипуляция?!

Можно и не оскорблять. Но вы дурочка, это правда.

Гость
#32
Гость

Можно и не оскорблять. Но вы дурочка, это правда.

...и я тоже дурочка.
А главная жизненная задача нас, дурочек, что мы не семи пядей во лбу и даже не пяти. А потому жить должны чётко, ясно, просто. Интриги и авантюры - это не для нас, глупых, мы не сможем выбраться из их хитросплетений.
Есть простые жизненные правила и установки - по ним нам и жить.

Анна
#33

[quote="Автор
И почему вы считаете, что я провалила первый брак?! А может первый муж мне изменял? может он наркоманил? может были какие то веские причины с ним разойтись?!
А в остальном вы правы)))

Во всех умных книжках пишут, что после разрыва, развода, окончания серьезных отношений нужно отсидеться под корягой и из огня да в полымя не бежать. Потому что Вы занимаетесь замещением. И в итоге выходит криво. Если очень секса хочется, можно под эти цели и найти кого-то - без сожительства. Просто время нужно, успокоиться, раны зализать, не доказывать никому ничего. Иначе кончится как у Вас. Это ж не Вы такая дура уникальная, это типичная ошибка многих и мужчин, и женщин.
Что касается первого брака, по сути, не важно, кто там кому изменял - женщина в любом случае (для себя лично это надо понимать) точно так же виновата в крахе брака. Значит, как минимум, сильно ошиблась в выборе. Это мужчинам легко, а мы, как саперы, ошибаемся один раз. Последствия тяжелые - ребёнок без отца.
Если Вы занимаетесь и ребёнком, и карьерой, тем более, переросли его. В чёрной список и забыли, как страшный сон. У Вас одна жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: