Гость
Статьи
Хочу уволиться. Нет …

Хочу уволиться. Нет поддержки.

Уважаемые, форумчане, поделитесь мыслями. Замужем 2 года, получаю меньше мужа, т.к. всегда говорила мужу, что не карьеристка. На работе вышел конфликт, часть работы одного отдела скинули на меня с коллегой, намекнули начальнице, что нам бы за это зарплату повысить. Но она отказала, знаний тоже нет новых на работе. В этом году я потеряла родителей, морально иссякла. Сказала мужу, что есть давняя мечта, работать на себя (есть навыки, но серьезно не занималась). Тут он выдал "а ты знаешь, что минимум пол года придется клиентскую база нарабатывать? Начинай сейчас, пока не уволилась". Т.*****., я еще и после работы должна работать?! Хотя его зарплата позволяет нам прожить нормально. А у меня есть накопления на раскрутку. Я задумалась, а безопасно ли жить с таким человеком? Как считаете?

Ариша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у вас отношения? Может, он думает, что вы на работе сериалы смотрите и времени вагон. Или по себе судит, что он бы потянул, к примеру, и то и то. Поговорите еще раз, разложите по полкам. Чаще всего мужики не особо слушают и заморачиваются. Если же все понял, но все равно отвечает так же, то странный он тип. Нормальный мужик поддержал бы, тем более, у вас накопления на начало есть..

апож
#2

Не могу понять, что конкретно Вас беспокоит? Формулируйте ситуацию более корректно.

Гость
#3

Разводка. Или не любит мужа. Ничего такого страшного он не сказал. Моя мама так делала. Я на трех работах работала. Отец моего ребенка бизнес начал, пока не раскрутился, основную работу не бросает. Хочешь сделать что-то толковое, нужно вложиться силами и морально в первую очередь.

имя
#4

сколько зарабатывает муж? мне просто интересно

Алина
#5

Абсолютно правильно говорит муж. Сейчас очень не стабильная ситуация. Пока вы со своим бизнесом начнете нормально зарабатывать пройдет не менее чем полгода. Бросать в никуда работу опасно. То что он зарабатывает нормально это отлично, но никогда не знаешь как дело обернется. Сегодня вы замужем, а завтра в разводе. Сегодня у него отличная зарплата, а завтра - сокращение итд. И думаю ваш муж вас лучше знает, чем форум. Возможно, он сомневается, что вы сможете довести свое дело до ума, и не бросите при трудностях.

Гость
#6

Муж прав! И для информации - на свой бизнес придётся пахать круглые сутки, а не только в рабочее время...

Гость
#7

Муж может что то знает о своей рвботе. Снижение зп или сокращения. А вам не говорит пока. Поэтому не рубите с плеча.

Ариша
#8

Ждала пока тема выйдет. Говорит, что боится если его сократят то вообще в опе будем. Но есть у него нотка жадности. Тут даже на форуме девушки у кого мужья работают дома сидят. А я и по дому должна ботрачить, работать и сама бизнес поднимать. При таком раскладе, не легче ли жить одной?! Я согласна каждый день работать, т.к. это будет моя работа и от нее буду видеть результат. Но именно времени много надо тратить, с основной работой не успею. И разве женщина обязанна быть карьеристкой?

Экономная
#9
Ариша

Ждала пока тема выйдет. Говорит, что боится если его сократят то вообще в опе будем. Но есть у него нотка жадности. Тут даже на форуме девушки у кого мужья работают дома сидят. А я и по дому должна ботрачить, работать и сама бизнес поднимать. При таком раскладе, не легче ли жить одной?! Я согласна каждый день работать, т.к. это будет моя работа и от нее буду видеть результат. Но именно времени много надо тратить, с основной работой не успею. И разве женщина обязанна быть карьеристкой?

автор, ну вам, конечно,виднее...Но мне кажется опасения мужа вполне оправданны. Вы не только смотрите на тех олигарш, которые типа сидят дома и ничего не делают (если честно - таких в своем окружении не видела), но и на тех, кто честно пишет "не могу найти работу несколько месяцев" ((

Мне кажется разумным пока попробовать свой бизнес начинать, но и не бросать работу. Ну если на работе совсем все плохо и у вас вот-вот будет нервный срыв - надо уходить, конечно.

Принцесса Изабелла
#10
Ариша

Ждала пока тема выйдет. Говорит, что боится если его сократят то вообще в опе будем. Но есть у него нотка жадности. Тут даже на форуме девушки у кого мужья работают дома сидят. А я и по дому должна ботрачить, работать и сама бизнес поднимать. При таком раскладе, не легче ли жить одной?! Я согласна каждый день работать, т.к. это будет моя работа и от нее буду видеть результат. Но именно времени много надо тратить, с основной работой не успею. И разве женщина обязанна быть карьеристкой?

Я так поняла, что у вас есть накопления какие-то? Даже если мужа сократят, ему должны выплатить 2 оклада. Если и случится такое вдруг, вы всегда сможете найти себе новую работу, пока муж не устроится. Ну и 2 оклада, накопления.
Если у вас нет иждивенцев и ипотеки, то почему бы не попробовать себя? Если все пойдет не так как планировали, с голоду не умрете же? На работу всегда сможете вернуться, если что.
Другой разговор, что наверное мужа душит зависть, что вы будете себя реализовывать, а он на дядю работать. А может быть он жадный у вас.
Вообще с таким мужем и врагов не нужно. Хотя, судя по опыту моих подруг, у большинства такие же мужья, которые рады, когда жена приносит в дом зарплату.

#11
Ариша

Ждала пока тема выйдет. Говорит, что боится если его сократят то вообще в опе будем. Но есть у него нотка жадности. Тут даже на форуме девушки у кого мужья работают дома сидят. А я и по дому должна ботрачить, работать и сама бизнес поднимать. При таком раскладе, не легче ли жить одной?! Я согласна каждый день работать, т.к. это будет моя работа и от нее буду видеть результат. Но именно времени много надо тратить, с основной работой не успею. И разве женщина обязанна быть карьеристкой?

автор, вы какая-то незрелая. Конечно, легче жить одной. Тогда зачем Вы выходили замуж? по жизни будет миллион ситуаций, когда жене или мужу нужна поддержка, и что каждый раз разводиться? Ведь и мужу должно быть легче, выгоднее. Или у Вас только права, а у мужа - обязанности?
Если вы заболеете, муж скажет: я брал в жены здоровую, что скажете? чем будете крыть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: