Гость
Статьи
Жить вместе с МЧ, …

Жить вместе с МЧ, платить пополам

девочки,я тут начиталась всяких форумов, что за съем ,еду и тд парень должен платить сам и тд
я переехала из другого города , за квартиру платят родители ( тк я получаю не много), а парень живет с родителями.
сейчас переезжаем и будем жить вместе , но снимать будем по полам, т.e. половину мои родители , и половину он
денег у него сейчас не много ( тк на др он мне телефон еще купил) , и ему даже у родителей пришлось просить
и как то мне говорили, что если он серьезно относиться , он должен сам и тд
но я считаю, что он и так жертвует своими свободными средствами , чтобы жить со мной, если бы не хотел , жил бы дальше с родителями , а ко мне по вечерам приезжал
как вы считаете, я права ?
расскажите про свой опыт))

света
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Да это более чем нормально, скорее всего вы студенты и живете за счёт родителей. Поэтому естественно пополам. Если б были под 30 и муж бы очень много получал и еще с вас на дому например подрабатывающую крохи отбирал, тогда да, это ненормально. А так это самый нормальный вариант.

Просто Глаша
#4

неправы вы. если бы не жили вместе, то он не к вам бы приезжал, а как мужик искал бы место для встреч! и у него точно также были бы расзоды!

Акуна
#5

Это не нормально .Хочет жить с любимой ,пусть идет на 2-3 работу и платит за все сам .
Запомни крошка ,если мужчина на тебя не тратится ,не в вкладывает в тебя то серьезных планов он на тебя не имеет !!!! Это самое главное правило )

Гость
#6

Родители оплачивают сожительство. Приехали!

Гость
#7

Я думаю, Вам надо предложить парню отложить вопрос о совместной жизни до тех пор, пока у него не будет полноценной зарплаты и хоть каких-то накопленных средств. Создавать фактически семью, не имея стабильного полноценного дохода, да еще и брать на это деньги у родителей, просто унизительно для взрослого человека.

Гость
#8

А вот правда, ну вам то это нафиг надо ? Конечно, подразумевается что платите по полам, а все бытовые заботы типа готовки и уборки автоматически ложатся на ваши плечи? А парниша еще и бесплатный секс имеет регулярно - классно устроился, респект!

света
#9
Гость

Я думаю, Вам надо предложить парню отложить вопрос о совместной жизни до тех пор, пока у него не будет полноценной зарплаты и хоть каких-то накопленных средств. Создавать фактически семью, не имея стабильного полноценного дохода, да еще и брать на это деньги у родителей, просто унизительно для взрослого человека.

родители дают деньги только мне ( мне 20)
а он зарабатывает сам , ему 25
сейчас произошла просто ситуация, что он у родителей своих попросил и то, совсем чуть-чуть
дальше он будет платить сам

Гость
#10

Если вы рассчитываете на то,что всю жизнь будете все делать на пополам то смело съезжайтесь, если же вы хотите, чтобы мужчина был главный в семье , стремился к лучшему заработку и поднимал свою ***** ради вас то не стоит торопиться, сожительство никуда не убежит. Пусть правда устраивается на работу, крутится и вертится,чтобы платить за кВ, можете свой бюджет скидывать например на продукты те же самые. Итого у вас получится очень не плохие экономические отношения, где его вложения будут в приоретете ,но и вы очень даже кстати ему помогать будете, что бы не казаться иждивенкой

Гость
#11
света

родители дают деньги только мне ( мне 20)
а он зарабатывает сам , ему 25
сейчас произошла просто ситуация, что он у родителей своих попросил и то, совсем чуть-чуть
дальше он будет платить сам

Короче,делайте так,как вам удобно и никого не слушайте.Мои родители начинали жить вместе на 2 стипендии и потом всю жизнь оба работали.45 лет уже вместе,пятерых детей вырастили.

Гость
#12

Света, а чья была идея жить вместе? И сколько по времени вы будете жить в месте? И как будет формироваться Ваш бюджет и т.д. и собственно в качестве кого вы будете жить вместе?
Мне в общем-то все равно, но зачем Вам это сожительство в 20 лет? Вам наверное стоит думать об учебе, чтобы достойно устроиться в жизни, а не о сожительстве с 25-ти летним мужиком , который еще и висит у родителей на шее.

Гость
#13
Гость

Короче,делайте так,как вам удобно и никого не слушайте.Мои родители начинали жить вместе на 2 стипендии и потом всю жизнь оба работали.45 лет уже вместе,пятерых детей вырастили.

+ много. Во всех семьях так все и начиналось. Ну а как по другому то , жить обычно ну в 20-25 лет вместе и начинают. Откуда у 25 летнего будут деньги содержать и себя и бабу и квартиру снимать. Вы таких встречали? Ну там есть конечно исключения. Но платить совместно по молодости, это более чем нормально. Крошечка, мужик обязан в тебя вкладыватся, давай без денег нет любви, обязан все мужик, ты только делай вид что помогаешь. Я более чем уверена либо провинциалки- разведенки. Либо с алкашом живут. Самые нормальные семьи где все почти пополам. Ну жена меньше конечно может, может и больше. Но там где женщина наравне с мужчиной вкладывает деньги. Самые нормальные семьи.

LadyL
#14

А зачем вам жить вместе, если у парня нет денег даже на съем? Нормальный мужик при таких ограниченных финансах даже не подумает о совместном проживании

Гость
#15
LadyL

А зачем вам жить вместе, если у парня нет денег даже на съем? Нормальный мужик при таких ограниченных финансах даже не подумает о совместном проживании

разумеется, малолеткам нищебродам уединится и поласкатся не хочется, без ождания пока мамки бабки свалят. Вы девственности под забором лишились или хоть на диване быстро быстро пока мама не пришла и бабушку в соседней комнате не разбуди.? Или вы к таким ласкам ближе к 40 подошли, когда они не очень то и нужны. Хочется и неможется. Можется, но уже не хочется.

Просто Глаша
#16
Гость


А зачем вам жить вместе, если у парня нет денег даже на съем? Нормальный мужик при таких ограниченных финансах даже не подумает о совместном проживании

разумеется, малолеткам нищебродам уединится и поласкатся не хочется, без ождания пока мамки бабки свалят. Вы девственности под забором лишились или хоть на диване быстро быстро пока мама не пришла и бабушку в соседней комнате не разбуди.? Или вы к таким ласкам ближе к 40 подошли, когда они не очень то и нужны. Хочется и неможется. Можется, но уже не хочется.

создавать семью с нищим студентом это вообще за гранью..

Гость
#17
Просто Глаша

неправы вы. если бы не жили вместе, то он не к вам бы приезжал, а как мужик искал бы место для встреч! и у него точно также были бы расзоды!

+10000000000000
Вы просто мужчине экономите бюджет. Конечно им выгодно сожительство, потому что конфетно-букетный период можно сворачивать и требовать полноценные ужины и постоянный секс, а если подвернется впариант поинтереснее послать подальше, типа мы просто поиграли в мужа и жену на словах.

Гость
#18

создавать семью с нищим студентом это вообще за гранью.. [/quote] во сколько лет тогда ее создавать? В 30, чтоб не нищим был? Или лучше с 40 папиком? Или с мажориком которого родители содержат... Но ему и прислуживать с утра до вечера, ублажать разная экзотика еще и бить будет, понимает же что без него ты никто. У вас Глашунь как? Поделись личным опытом? Девка до 40 лет, али битье от папика терпишь?

Гость
#19

Я бы никогда не стала бы сожительствовать на таких условиях.

Гость
#20
Гость

Гость
Короче,делайте так,как вам удобно и никого не слушайте.Мои родители начинали жить вместе на 2 стипендии и потом всю жизнь оба работали.45 лет уже вместе,пятерых детей вырастили. + много. Во всех семьях так все и начиналось. Ну а как по другому то , жить обычно ну в 20-25 лет вместе и начинают. Откуда у 25 летнего будут деньги содержать и себя и бабу и квартиру снимать. Вы таких встречали? Ну там есть конечно исключения. Но платить совместно по молодости, это более чем нормально. Крошечка, мужик обязан в тебя вкладыватся, давай без денег нет любви, обязан все мужик, ты только делай вид что помогаешь. Я более чем уверена либо провинциалки- разведенки. Либо с алкашом живут. Самые нормальные семьи где все почти пополам. Ну жена меньше конечно может, может и больше. Но там где женщина наравне с мужчиной вкладывает деньги. Самые нормальные семьи.

Тогда мужчина должен на равных вкладываться с женой в быт и воспитание детей. Не так что один раз в неделю приготовить блюдо и пропылесосит, а постоянно. Только большинство мужчин не захотят делить быт на равных.

Гость
#21
Гость

+10000000000000
Вы просто мужчине экономите бюджет. Конечно им выгодно сожительство, потому что конфетно-букетный период можно сворачивать и требовать полноценные ужины и постоянный секс, а если подвернется впариант поинтереснее послать подальше, типа мы просто поиграли в мужа и жену на словах.

и что плохого, чтоб помочь сэкономить любимому мужчине, а так же в ежедневном сексе? Чем по чужим квартирам бегать, то один не может то другой? И да, сожительство кстати ни к чему не обязывает, и вы не муж и жена а парень с девушкой, которые живут вместе. Жить вместе это здорово.

Гость
#22
Гость

создавать семью с нищим студентом это вообще за гранью.. во сколько лет тогда ее создавать? В 30, чтоб не нищим был? Или лучше с 40 папиком? Или с мажориком которого родители содержат... Но ему и прислуживать с утра до вечера, ублажать разная экзотика еще и бить будет, понимает же что без него ты никто. У вас Глашунь как? Поделись личным опытом? Девка до 40 лет, али битье от папика терпишь?

Да полно парней, которые в 25 в состоянии содержать семью. Полно таких вариантов, правда им родители с квартирами помогли. Но все остальное сами, некоторые по выходным тоже работают дополнительно.

Гость
#23

Сху#ли он тебе должен? Ты ему че, жена?

Гость
#24
Гость

Гость
+10000000000000
Вы просто мужчине экономите бюджет. Конечно им выгодно сожительство, потому что конфетно-букетный период можно сворачивать и требовать полноценные ужины и постоянный секс, а если подвернется впариант поинтереснее послать подальше, типа мы просто поиграли в мужа и жену на словах. и что плохого, чтоб помочь сэкономить любимому мужчине, а так же в ежедневном сексе? Чем по чужим квартирам бегать, то один не может то другой? И да, сожительство кстати ни к чему не обязывает, и вы не муж и жена а парень с девушкой, которые живут вместе. Жить вместе это здорово.

А нафиг это девушке? Можно наслаждаться конфетно-букетным периодом, а выходить замуж только за нормального мужчину, а не пополамщика.

Гость
#25
Гость

Тогда мужчина должен на равных вкладываться с женой в быт и воспитание детей. Не так что один раз в неделю приготовить блюдо и пропылесосит, а постоянно. Только большинство мужчин не захотят делить быт на равных.

да да да, мужчина и в быту на равных, ну если его не тыркать это не то и это не так и детей из сада не тех приведешь тупой и косорукий. В дружных семьях все пополам. Ну не обязательно прям строго, но и жена помогает мужу и муж жене, по способностям и по возможностям. Разумеется если не играть с противоположным полом в войнушку- ты мне обязан ты то ты это еще подолше время потяну вдруг подарки прекратся. Нищеброда не хочу подавайте короля. Да да да в нормальных семьях один за всех и все за одного, а не как бы похуже другому сделать. И кстати я и общаюсь только с людьми из таких семей. А если относится к мужику как кошельку и говорителю комплиментов, то понятно что и он к вам будет относится ни как к человеку , а как функции уборка- готовка- секс. Если относится с искреней любовью , то и к вам отношение изменится.

Гость
#26

А нафиг это девушке? Можно наслаждаться конфетно-букетным периодом, а выходить замуж только за нормального мужчину, а не пополамщика. [/qуоте]

Вот вот. Эти пополамщики и смущают, хотят все блага семьи хоть сами к этому ещё совсем не готовы!

Гость
#27
Гость

А нафиг это девушке? Можно наслаждаться конфетно-букетным периодом, а выходить замуж только за нормального мужчину, а не пополамщика.

чтоб сексом нормально заниматся, ну и пожить без мамок, все с парнем лучше, хотя если вы фригидна и возбуждают вас только подарки, вам не понять. Можно вопрос- вы замужем, и если да, как вас муж то так подкупил?

Гость
#28
Гость

Да полно парней, которые в 25 в состоянии содержать семью. Полно таких вариантов, правда им родители с квартирами помогли. Но все остальное сами, некоторые по выходным тоже работают дополнительно.

тут как можно заметить с квартирой не помогли, и денежная помощь от девочки заключается в оплате половины за съем , то есть данный мч, зарабатывает больше чем ваши полно, аж на пол квартиры больше. И так понятно блин что без квартиры все в 25 лет себя обеспечивают с легкостью. Чушь не городи хоть, тут вопрос в помощи про съем квартиры.

Гость
#29

чтоб сексом нормально заниматся, ну и пожить без мамок, все с парнем лучше, хотя если вы фригидна и возбуждают вас только подарки, вам не понять. Можно вопрос- вы замужем, и если да, как вас муж то так подкупил?[/qуоте]

Вот если залетит то и капец ей настанет с таким пополамщиком.

Гость
#29

к тому же автор приезжая, ей даже выгоднее не всю за квартиру платить, а на пополам. Хотя приезжие наглые, я не удивлина, таким вопросом.

Гость
#30
Гость

чтоб сексом нормально заниматся, ну и пожить без мамок, все с парнем лучше, хотя если вы фригидна и возбуждают вас только подарки, вам не понять. Можно вопрос- вы замужем, и если да, как вас муж то так подкупил?[/qуоте]
Вот если залетит то и капец ей настанет с таким пополамщиком.

говори про свой опыт!!!! Папик с плеткой или дева до 40?

Гость
#31
Гость

Гость
А нафиг это девушке? Можно наслаждаться конфетно-букетным периодом, а выходить замуж только за нормального мужчину, а не пополамщика. чтоб сексом нормально заниматся, ну и пожить без мамок, все с парнем лучше, хотя если вы фригидна и возбуждают вас только подарки, вам не понять. Можно вопрос- вы замужем, и если да, как вас муж то так подкупил?

Меня возбуждает любимый мужчина. А любимый мужчина должен быть заботливым, красиво ухаживать, а не пополамщиком, иначе я не смогу в такого влюбиться. Пахать на равных с мужчиной ради того, чтобы ему облегчить жизнь не собираюсь. В мире достаточно нормальных мужчин, чтобы не размениваться на пополамщиков.
Если парень не в состоянии обеспечивать жену, то пусть живет дальше с мамой.

Гость
#32

говори про свой опыт!!!! Папик с плеткой или дева до 40?[/qуоте]

😂😂😂😂 мне 23 и мой муж не пополамщиком жалкий:)

Гость
#33
Гость

говори про свой опыт!!!! Папик с плеткой или дева до 40?[/qуоте]
😂😂😂😂 мне 23 и мой муж не пополамщиком жалкий:)

ну да он у вас с 10 лет по миллиону зарабатывает.

Гость
#34

] ну да он у вас с 10 лет по миллиону зарабатывает.[/qуоте]

Нет но и не нищеброд пополамщик. По ходу сами с таким живёте вот и другим желаете.

Гость
#35
Гость

] ну да он у вас с 10 лет по миллиону зарабатывает.[/qуоте]
Нет но и не нищеброд пополамщик. По ходу сами с таким живёте вот и другим желаете.

я к тому что если оба карьеру начинают и баба дома не сидит , а работает и быт они вместе делят, это всё же не сложно приготовить там убраться, то вначале карьеры это нормально, потом на повышение оба пойдете и зарплаты увеличатся и доход совместный. То есть годам к тридцати будете кататся на бумере , мерседесе и загородный особняк иметь. Как я и все работающие совместно с мужьями женщине. В семьях где работает только мужчина, к тому же сразу начинал со средней зарплаты, но без карьерного роста ситуация в семьях другая. Даже машин нет. Но да они не сказать что нищие, так среднячок с походом в Макдак .

Гость
#36

] я к тому что если оба карьеру начинают и баба дома не сидит , а работает и быт они вместе делят, это всё же не сложно приготовить там убраться, то вначале карьеры это нормально, потом на повышение оба пойдете и зарплаты увеличатся и доход совместный. То есть годам к тридцати будете кататся на бумере , мерседесе и загородный особняк иметь. Как я и все работающие совместно с мужьями женщине. В семьях где работает только мужчина, к тому же сразу начинал со средней зарплаты, но без карьерного роста ситуация в семьях другая. Даже машин нет. Но да они не сказать что нищие, так среднячок с походом в Макдак .[/qуоте]

Я не домохозяйка и мне нищеброд пополамщик не нужен.

Гость
#37

Ну раздельный бюджет тоже не плохо, но чтобы за проживание с парнем платили даже не вы, а родители- вот это на мой взгляд очень унизительно.. Я бы себя на вашем месте Квазимодо как минимум почувствовала, за которое родители приплачивают, чтобы даже не замуж взяли, а просто парень и секс был. ИМХО конечно.

Гость
#38

Ну если вас все устраивает - живите как хотите)) А умные люди поступят по умному.

Гость
#39
Гость

Гость
А нафиг это девушке? Можно наслаждаться конфетно-букетным периодом, а выходить замуж только за нормального мужчину, а не пополамщика. чтоб сексом нормально заниматся, ну и пожить без мамок, все с парнем лучше, хотя если вы фригидна и возбуждают вас только подарки, вам не понять. Можно вопрос- вы замужем, и если да, как вас муж то так подкупил?

Вы серьезно считаете что сексом можно заниматься только сожительствуя? Скажите честно, вы ведь девственник! Такая зашоренность, стереотипы только им присущи, ведь с такими тараканами даже дypы не дадут.

Самая прекрасная
#40

Ваш мужчина в 25 лет не зарабатывает даже на то, чтобы снять квартиру? А на что вы вообще надеетесь тогда? Вот поженитесь, тоже родители будут подкидывать деньги на половину съема квартиры, продукты и лекарства?

Гость
#41
Гость

Родители оплачивают сожительство. Приехали!

Гость

Ну раздельный бюджет тоже не плохо, но чтобы за проживание с парнем платили даже не вы, а родители- вот это на мой взгляд очень унизительно.. Я бы себя на вашем месте Квазимодо как минимум почувствовала, за которое родители приплачивают, чтобы даже не замуж взяли, а просто парень и секс был. ИМХО конечно.

Я тоже в шоке!
Вот вот!
Какой страшной одноногой слепоглухонемой бабой инвалидом надо быть, чтобы родители оплачивали регулярный секс с непойми кем)

Гость
#42
Гость

я к тому что если оба карьеру начинают и баба дома не сидит , а работает и быт они вместе делят, это всё же не сложно приготовить там убраться, то вначале карьеры это нормально, потом на повышение оба пойдете и зарплаты увеличатся и доход совместный. То есть годам к тридцати будете кататся на бумере , мерседесе и загородный особняк иметь. Как я и все работающие совместно с мужьями женщине. В семьях где работает только мужчина, к тому же сразу начинал со средней зарплаты, но без карьерного роста ситуация в семьях другая. Даже машин нет. Но да они не сказать что нищие, так среднячок с походом в Макдак .

Вышли замуж за нищеброда и вклалываете как мужик.
Нормальные мужья в одиночку на все зарабатывают.
А самый крутой вариант, когда все есть, и парень не из засыпушки, а из обеспеченной семьи.

В бане
#43
Гость

Родители оплачивают сожительство. Приехали!

+100

Белочка
#44
Гость

к тому же автор приезжая, ей даже выгоднее не всю за квартиру платить, а на пополам. Хотя приезжие наглые, я не удивлина, таким вопросом.

Вот никто не написал, что это родители автора решили на съеме сэкономить. То им полностью квартиру оплачивать а так парень в доле.

Гость
#45
Белочка

Вот никто не написал, что это родители автора решили на съеме сэкономить. То им полностью квартиру оплачивать а так парень в доле.

Да уж, из экономии они ей раньше целую квартиру снимали. Думали, найдёт кого для аханья на своей территории. Но дочь страшная, решили по другому вывернуть, чтоб наверняка)))

Гость
#46

А потом пост появится. Жили на съемке,залетела,что делать , если нет денег и парень требует половину оплатить ?аххахахах

Гость
#47

Парень должен полностью оплачивать квартиру. Вы же ему как-никак даете секс.

Гость
#48
Гость

Парень должен полностью оплачивать квартиру. Вы же ему как-никак даете секс.

Надо же! Должен! Золотая звезда! А он ей секс разве не даёт как никак?

Пупсик
#49
Акуна

Это не нормально .Хочет жить с любимой ,пусть идет на 2-3 работу и платит за все сам .
Запомни крошка ,если мужчина на тебя не тратится ,не в вкладывает в тебя то серьезных планов он на тебя не имеет !!!! Это самое главное правило )

Понятно,а она то есть жить с любимым не хочет? Интересная логика, а зачем тогда ему это - жить с тем, кто не хочет с тобой жить? И по поводу если бы жили отдельно то он бы искал место для всчтреч - а зачем?! Вот никогда с таким не заморачивался..... Или опять таки встречи только ему нужны? Автор, то что у вас - это нормально и даже правильно.