Гость
Статьи
Давать от шанс бывшему …

Давать от шанс бывшему алкоголику

Доброе время суток!Очень запуталась в сложившейся ситуации, и даже спросить совета не у кого. У меня такая ситуация. Полюбила молодого человека, но у него не светлое прошлое: долгое время злоупотрелял алкоголем, в связи с этим начались проблемы со здоровьем , но он одумался. сейчас вообще не пьет.он мне сделал предложение, но все мои родственники просят меня одуматься и не ломать себе жизнь, говорят что бывших бывших таких проблемах не бывает. И такой образ жизни в дальнейшем скажется на его здоровье. Я совсем запуталась, не знаю кого слушать. Помогите пожалуйста советом

Алена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю как и положительные примеры, когда человек реально больше за всю жизнь на алко не посмотрел, так и отрицательные. Но, если у человека уже начались проблемы со здоровьем, что он вынужден был бросить- имейте в виду, шанс стать вдовой весьма рано велик. Ну и опять же не он сам осознал, а допился до проблем...

Гость
#2

У него прям сильные проблемы со здоровьем?

Гость
#3

что за страсть такая безумная к алкашам, нищебродам и прочим неудачникам?

Гость
#4

Не стоит портить себе жизнь.

Гость
#5
Гость

что за страсть такая безумная к алкашам, нищебродам и прочим неудачникам?

Для женской натуры это нормально.

Гость
#6

Гостю 3

Гость
#7

бывших алкоголиков не бывает

Гость
#8

Нет и еще раз нет!

Кристина
#9

Послушаю. Похожая ситуация, расстались изза его бесконечных пьянок, через месяц приползает с предложением и клятвами что завязал. И люблю но и связываться с алкашом не хочу. Не знаю сколько он продержится.

Алена
#10
Гость

что за страсть такая безумная к алкашам, нищебродам и прочим неудачникам?

Люди могут изменить свое отношение к жизни, однажды обжечься и начать новую жизнь, может и такое бывает?

Алена
#11
Гость

У него прям сильные проблемы со здоровьем?

Раньше были очень весомые, поэтому и бросил

Гость
#12
Гость

что за страсть такая безумная к алкашам, нищебродам и прочим неудачникам?

А у кого страсть?Вы текст почитайте.Будто даун писал.
У бабы наверняка 10 классов образования, моет полы,1-2деток,на их пособие и существует.Вот и не знает куда приткнуться.Для неё и такой уже щасттье)))

Гость
#13

гость 12, будьте добрее. если в вашем случае это возможно))) и вот не лень шипеть в клмментах?

Алена
#14
Гость

А у кого страсть?Вы текст почитайте.Будто даун писал.
У бабы наверняка 10 классов образования, моет полы,1-2деток,на их пособие и существует.Вот и не знает куда приткнуться.Для неё и такой уже щасттье)))

Посмотрела бы я на Ваше место в этой жизни и на Ваш статус , и чего Вы в этой жизни добились, с такой злобой писать. Не удивлюсь, от зарплаты до зарплаты еле копейки считаете. Я в этой жизни сама себя не плохо обеспечиваю, ни на кого не расчитывая. Почему в этой жизни единственная ценность- это деньги

Гость
#15

Подруга замужняя познакомилась на работе с новым сотрудником.По слухам пил раньше,потом закодировался.На корпоративах позволял чуть вина и все.Так вот закрутила она с ним роман.Год тайно встречались.Потом она разводится с мужем (очень человек хороший,ребенка ее еще в младенчестве усыновил,все в дом,в семью) и выходит замуж за коллегу.А через пол года он запил.Начал уходить в запои,бросил работу.Ее тоже уволили,хотя шло к тому что должна была директором стать.Вот так то.

Гость
#16

Нет! Бывших не бывает( из опыта)

Гость
#17

Бывших алко не бывает, потому что это тип мышления. Но есть алкоголики, которые не пьют. Но они продолжают оставаться алкоголиками. И, хочу вам сказать, если больной не пьет достаточно долгий срок, то здоровье его постепенно приходит в норму (не пьет больше двух лет). Срыв же возможен на любом сроке трезвости. Автор, зайдите на notdrink, там вы найдете ответы на все вопросы по этой теме.

#18

Чем он заменил алкоголь - знаете?
Чем сейчас расслабляется?
По теме, если вопрос стоит как "сделать ли милость алкашу" - то нет, ни в коем случае. С таким отношением он сопьётся. Нет доверия и уважения - не связывайтесь.

Гость
#19

Сколько ему лет? Сколько лет злоупотреблял? На учете состоит? В больнице с белочкой лежал? Родители его пьют? Другие родственники? Образование, работа есть? (Может он и не алкоголик вовсе, а просто бурная молодость была)

Гость
#20

Я раньше пила как не в себя. Литрами пила водку,гуляла,всю зарплату почти пропивала. 5 лет назад очнулась,одумалась. Не пью и не курю все 5 лет, не тянет,поняла что была дурой!

Алена
#21
Гость

Сколько ему лет? Сколько лет злоупотреблял? На учете состоит? В больнице с белочкой лежал? Родители его пьют? Другие родственники? Образование, работа есть? (Может он и не алкоголик вовсе, а просто бурная молодость была)

На учете не стоял, про бурную молодость это точно сказано, сейчас работает, средняя зп.

Елена
#22
Гость

Я знаю как и положительные примеры, когда человек реально больше за всю жизнь на алко не посмотрел, так и отрицательные. Но, если у человека уже начались проблемы со здоровьем, что он вынужден был бросить- имейте в виду, шанс стать вдовой весьма рано велик. Ну и опять же не он сам осознал, а допился до проблем...

Елена
#23

Уважаемая! беги от него, беги! Не ломай себе жизнь и судьбу! рано или поздно твой ,,любимый,, все равно сорвется начнет пить! Вам нужны проблемы? Ты хочешь родить нездоровых детей от такого человека?

Гость
#24

Сколько вы вместе? Сколько ему лет? Я бы официально не оформляла пока отношения, пожить вместе годик-другой, а там видно будет, не торопитесь. Алкоголизм тяжелая болезнь, много срываются спустя голы и начинают опять. Знакомая из нашей компании допилась до белочки и психушки, 5 лет капли в рот не брала, человеком стала. А тут выпила шампанского на прошлый нг и понеслось... Снова здорово:( Не торопитесь, автор. Обойдитесь пока без штампов в паспорте

Форум: Отношения
Всего: 367 449 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 217 521 тема