Гость
Статьи
Не могу накипело

Не могу накипело

Есть у меня подружка Инга.Дружим около 3 лет.Первоначально у нее были проблемы с мужем, она снимала одна квартиру и денег ей ни на что не хватало.Я ей занимала денег, говорю как разбогатеешь отдаш.Она так и не отдавала.Потом я пару дней жила у нее на семной квартире, она намекнула на то что квартира семная надо бы заплатить.Один плюс позвала работать в отдел где сама и работала.Сейчас в этом году у меня плохо с работой и финансами.У мужа кредиты, я получаю мало и после двух месяцев безработицы, получив зп отдала долги.Не давно Инга меня уговорила пойти с ней на шопинг, купить ей материал для наращивания, я согласилась.Сейчас она живет хорошо, с богатым мужем, денег ей в полне хватает, с работы ушла в салон делать маникюр.Ее сожитель оплатил ей аренду салрна итд.Ну вот речь о том что собрались по магазинам, как оказалось на такси!!!!! Мы ездили по ее делам, и речи не было что бы я за него платила. Она накупила материала, все что хотела, я ей купила поесть, а таксист нас ждал.А когда он привез нас домой, выставил нам бешенную сумму.Соответственно подружка потратив все свои деньги нашла только часть, а остальные деньги были очень крупные, мне пришлось дать полрвину из своих денег, еще таксист попался наглый не хотел идти менять вырвал у меня из рук деньги со словами " Сами разберетесь" .И мы пошли как ни вчем не бывало.А до этого она разбила мне телефон " нечаянно" и тоже обещала починить стекло и забила.Я просто не понимаю, не ужели ты не видишь что у меня последние деньги в кошельке и так делаешь? Я не понимаю этого, своих денег мало так надо еще и за чужой счет кататься!! Если бы я знала на автобусе бы ездили, просто она так преподнесла как будто таксист друг мужа.Если честно после этой ситуации не хочу никуда с ней ездить и не общаться тоже не могу.Как быть и не обижаться?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Грустно
#1

Нечего гнать на девушку с таким красивым именем.

Юлия
#2

Она тебя просто использует. Не нужна тебе такая подруга. Даже если скажешь ей то чтобы отдала еще и обижаться будет .

Гость
#3

Не общайся с ней! Если сейчас отношение свинское дальше так же будет , бывали такие подружки нечего хорошего не вышло , одна даже из дома моего деньги спи***ла, вот это было очень не приятно

#4

Плохой человек ваша подруга и вы справедливо на неё обижаетесь. Совсем не иметь эмпатии - это как вообще? Не возможно нормальному человеку не знать как у друга с финансовым положением. Дело ваше что вы будете с этим делать, но по моему мнению, значение друзей сильно преувеличено и идеализированно, а такие как ваша подруга вредны даже для здоровья. Дружить нужно если вам человек нравиться и вы дорожите им, а страдать то зачем? Думаете в сложной ситуации поможет?

Гость
#5

Вы че прикалываетесь автор!?общаться с ней после всего?!ну вы и шутница.она и дальше об вас ножки вытирать будет.я бы прекратила общение с ней.либо свела постепенно на нет,просто как знакомые.имейте гордость!

Гость
#6

Да ей просто наплевать на то какие у вас финансовые трудности! На первом месте только её интересы. Я думаю вам при любом удобном случае надо говорить, что денег нет и все! И в такси надо было так сказать, обыскивать вас бы никто не стал. Хитрее надо быть...

Елена
#7
Юлия

Она тебя просто использует. Не нужна тебе такая подруга. Даже если скажешь ей то чтобы отдала еще и обижаться будет .

Да подобный эпизод был, но с другой ее подругой.

Елена
#8
Гость

Да ей просто наплевать на то какие у вас финансовые трудности! На первом месте только её интересы. Я думаю вам при любом удобном случае надо говорить, что денег нет и все! И в такси надо было так сказать, обыскивать вас бы никто не стал. Хитрее надо быть...

спасибо, я знаю.Но просто до этого когда я покупала поесть она видела у меня эти деньги в кошельке. Просто обидно, помогаешь людям когда они в грязи, а когда с грязи в Князя начинают нос задирать.Знаю что обижаться нельзя, а я просто не могу понять как так можно?

Фонтан
#9

Автор, есть Друг - это тот, кто из огня вынесет, последней копейкой поделится,
а есть знакомый - это тот, кто чихать на тебя хочет и блюдёт исключительно собственный интерес.
Разницу сечешь или объяснять надо?

Елена
#10
Фонтан

Автор, есть Друг - это тот, кто из огня вынесет, последней копейкой поделится,
а есть знакомый - это тот, кто чихать на тебя хочет и блюдёт исключительно собственный интерес.
Разницу сечешь или объяснять надо?

Спасибо не надо, все ясно и понятно

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем