Гость
Статьи
Парень колебался кому …

Парень колебался кому отдать подарок: мне или маме. Какие стоит сделать выводы?

Мне 19, парню 20. Встречаемся больше двух лет. Сегодня на День матери выбирали подарок его маме. Выбрали подвеску. В магазине была акция, что при покупке на определённую сумму в подарок дают серьги. Он немного не добрал до нужной суммы, но продавщицей была знакомая и она мне вручила эти серёжки, сказав вот и тебе подарочек. Я обрадовалась сильно! Смотрела их, красивые такие. Когда открыла коробочку, парень вслух спросил, а может маме их подарить? Меня это смутило очень) даже брать их потом не захотелось. Я ему это сказала мягко, мол если ты хочешь маме их подарить, то дари. На что он ответил, что маме бы все равно не стал, может на нг подарил мне, как часть подарка, короче в итоге всунул мне их. Радости уже такой нет, но что больше меня беспокоит не могу понять нормально это или же он жлоб. Раньше не было серьёзных проявлений этого, так по мелочи. Прошу совета

Дарья
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с кем он спит, с вами или мамой? пусть делает выбор

Гость
#2

Он жадный и очень мелочный. Противно было читать, скотина он

Гость
#3

Причем тут жлоб или не жлоб, если за эти серьги он и не платил? Вы просто ищете повод его бросить, но боитесь взять ответственность. Уверена, что к реальному жлобу и тирану вы поползете на животе, умоляя выдрать вас, а этот уравновешенной мальчик у вас в силу возраста вызывает только потребительские чувства.

Гость
#4

Бедная вы девушка, жаль Вас, уходите от такого

Lady
#5

Такой молодой и такой мелочный. Жуть. Конечно подарок брать не нужно было, вы же себя не на помойке нашли. Автор, люди не меняются, чем дальше - тем хуже будет. Вы потом с ним замучаетесь отношения строить, будет каждую копейку на вас экономить. И я знаю, о чем говорю. У меня у самой жадный парень. Был)

Гость
#6

Это даже не жадность. Человек просто повёл себя некрасиво по-отношению к Вам

Дарья
#7
Гость

Причем тут жлоб или не жлоб, если за эти серьги он и не платил? Вы просто ищете повод его бросить, но боитесь взять ответственность. Уверена, что к реальному жлобу и тирану вы поползете на животе, умоляя выдрать вас, а этот уравновешенной мальчик у вас в силу возраста вызывает только потребительские чувства.

Ну вот то и задело, что не платил! Мог же приятное сделать всем своим любимым женщинам? А тут вот как-то мелочно поступил. Хотя мне очень хочется его защитить и как-то оправдать в этой ситуации. Может вы и правы насчёт возраста и повода :(

Гость
#8

Бедный парень. Ему только 20 лет, откуда у него куча бабла на бесконечные подарки? Ему и тут толком не хватило, он РАЗУМНО и рационально решил что можно сэкономить и подарить серьги маме на НГ. А вы то тоже, и не постеснялась серьги себе взять и сюда написать возмутиться. Ищи себе богатого старого, который будет ни во что не ставить и покупать секс с твои молодым туловищем за вещички.

Гость
#9

Мерзккий жлобяра!

Дарья
#10
Гость

Бедный парень. Ему только 20 лет, откуда у него куча бабла на бесконечные подарки? Ему и тут толком не хватило, он РАЗУМНО и рационально решил что можно сэкономить и подарить серьги маме на НГ. А вы то тоже, и не постеснялась серьги себе взять и сюда написать возмутиться. Ищи себе богатого старого, который будет ни во что не ставить и покупать секс с твои молодым туловищем за вещички.

Мне даже стыдно стало. Спасибо вам большое за комментарий! Посмотрела на ситуацию и с другой стороны. Очень хочется верить, что правы Вы и я ожидаю слишком много. Просто настолько была неудобная ситуация, что я до сих пор не знаю правильно ли я поступила. И я не хотела брать серёжки! Он вот прям насильно. Не взяла- думаю
Обиделся бы

Гость
#11

Молодой, глупый, не умеет промолчать в нужный момент. ;Р

Гость
#12

У него денег не густо, откуда в 20 лет деньги, а тут с бухты-барахты серьги нахаляву! Конечно, он стал соображать, как бы разумней распорядиться ими. Маме он наверняка хотел бы подороже подарок сделать, и тут эти серьги прям кстати. И НГ на носу, вам тоже подарок нужен, тоже серьги бы отлично подошли. А тут вы начали нос морщить, почему-то решив, что он их непременно вам должен сразу отдать. Потому что продавщица так сказала?
Короче, ситуация неловкая, но ничего криминального лично я не вижу. Отдал он вам серьги же. Да, сомневался, но сомнения объяснимы.

Гость
#13
Гость

Это даже не жадность. Человек просто повёл себя некрасиво по-отношению к Вам

Чем некрасиво? Покупал матери подарок, достался богус, обрадовался, что еще и серьги подарит. Если бы та продавщица, кто ее вообще за язык тянул, не ляпнула полную чушь. Мало ли какие у парня планы, с чего ей в открытую говорить девушке, что это подарок для нее?? Она и создала неловкую ситуацию. Возможно, хотела Автору подыграть, а вышло через ж... серьги-то все равно у автора, но при этом с неприятным осадочком. Причем, у обоих, парню тоже неловко было.

Лукавит Пигалица
#14

Автор молодая, а уже манипулятор. "Я ему сказала мягко..." - так взрослые женщинв уже умеют, манипулировать своим женским естеством для достижения своих целей. И то что насильно вручил... Кого ты обманываешь, дочь Евы? Свою старшую сестру?)) Можно от агрессии, от вреда не смочь отбиться, а от вручения ништячков, да еще от своего ровесника, которого давно знаешь?)

Гость
#15

Молодой мальчишка решил сделать подарок маме, а вы влезли! Ну сами же понимать должны! Подарок на праздник МАМЕ! Конечно ему перед вами стало неудобно. Надо же вам тоже соображать! Ждите своего подарка на ваши праздники или как вам правильно тут посоветовали ищите на 10 лет старше, будет вас одаривать..

Гость
#16
Гость

Он жадный и очень мелочный. Противно было читать, скотина он

100000%

верни массаж
#17

Хороший праздник придумали. Пусть сам теперь ходит за подарками своей родне.

Гость
#18

Автор, а , что за серьги? Золотые? С камнями?

Гость
#19

Нафиг вообще нужен 20 летний нищеброд и жлоб? Он потом в 30 выкинет тебя и найдёт себе молоденькую 20 летнюю девушку.

Дарья
#20
Лукавит Пигалица

Автор молодая, а уже манипулятор. "Я ему сказала мягко..." - так взрослые женщинв уже умеют, манипулировать своим женским естеством для достижения своих целей. И то что насильно вручил... Кого ты обманываешь, дочь Евы? Свою старшую сестру?)) Можно от агрессии, от вреда не смочь отбиться, а от вручения ништячков, да еще от своего ровесника, которого давно знаешь?)

Ох, что же вы так зло) завидно, что вы так не умеете манипулировать?))) или что свою молодость уже давно потратили и остаётся вам лишь критиковать тех, у кого все впереди, а не делиться опытом))

Дарья
#21
Гость

Автор, а , что за серьги? Золотые? С камнями?

Не золотые, с камешками, но не драгоценными) в сваровски, там наверное украшения бижутерией считаются, даже не знаю если честно.

#22

Дорогой автор, думаю он в силу своей молодости сглупил(если конечно раньше такого за ним вы не наблюдали), дайте шанс и посмотрите что дальше, вы же замуж за него завтра не выходите, немного мамсик, что таить, у самой такой, но когда дело подарка касается он внимателен к нам обеим!!! Верните ему серьги, обязательно!!! Пусть знает что вы недовольны его поступком, ничего страшного здесь нет!!!

Гость
#23

Тетка и так отсосет, ей нарисовать перспективу на словах, взамуж, вдекрет на шею и т.д... она р будет раздвигать. А подарок матери это святое, он в ее квартире пока живет, р не факт что свое жилье появится..

Гость
#24

Сваровски нормальная бижутерия, у меня мать тоже носит. Оставляйте серьги себе.
Он на самом деле ещё не понял как с женщинами обращаться. попробуйте его научить, поговорить. А виновата конечно продавщица.

Гость
#25

20 лет парню - он еще полныйдурак
Мужики в принципе глупее баб, но в таком юном возрасте как 20 лет, так вообще.
Не зацикливайся на нем, ему еще набираться опыта и ходить по бабам много, пока мужиком станет и мозги начут лучше работать. Так что зря не строй планы, что до конца жизни с ним будешь таскаться.
Сама тоже живи свободно, все познается в сравнении, набирайся опыта, никогда не прилипай к юному, глупому и без мозгов парню.

алиса
#26

жлоб, не нужен такой

Гость
#27

Блиииин... Когда мы познакомились с будущим мужем, мне было 19, а ему 21. Поженились мы только через 6 лет, а до этого встречались, заканчивали свои институты, искали первые свои работы. Он никогда мне не делал подарков. Никогда! Но я просто любила его и всё. К моему удивлению, когда я стала его женой, я получила ВСЁ. Он заработал на квартиру, машину, я родила двоих детей и не работала. Я ни в чём не нуждалась и ни в чём не видела отказа. В прошедшем времени я говорю потому, что мужа больше нет со мной, он умер.
Но эта история просто к тому, молодой и небогатый парень при нормальной адекватной женщине может стать надёжной опорой. А деньги в 20 лет есть только у мажоров.

Гость
#28

Так он же маме подвеску купил ? А серьги мог бы с барского плеча вам отдать , все равно бесплатно , и вам приятно .. он ещё молодой и глупый , ума на это не хватило.. а вообще ,бросайте этого крахобора , ищите парня постарше

Гость
#29
Гость

Блиииин... Когда мы познакомились с будущим мужем, мне было 19, а ему 21. Поженились мы только через 6 лет, а до этого встречались, заканчивали свои институты, искали первые свои работы. Он никогда мне не делал подарков. Никогда! Но я просто любила его и всё. К моему удивлению, когда я стала его женой, я получила ВСЁ. Он заработал на квартиру, машину, я родила двоих детей и не работала. Я ни в чём не нуждалась и ни в чём не видела отказа. В прошедшем времени я говорю потому, что мужа больше нет со мной, он умер.
Но эта история просто к тому, молодой и небогатый парень при нормальной адекватной женщине может стать надёжной опорой. А деньги в 20 лет есть только у мажоров.

Вам повезло. Другие потом меняют на более молодую.

Гость
#30
Гость

ГостьБлиииин... Когда мы познакомились с будущим мужем, мне было 19, а ему 21. Поженились мы только через 6 лет, а до этого встречались, заканчивали свои институты, искали первые свои работы. Он никогда мне не делал подарков. Никогда! Но я просто любила его и всё. К моему удивлению, когда я стала его женой, я получила ВСЁ. Он заработал на квартиру, машину, я родила двоих детей и не работала. Я ни в чём не нуждалась и ни в чём не видела отказа. В прошедшем времени я говорю потому, что мужа больше нет со мной, он умер.
Но эта история просто к тому, молодой и небогатый парень при нормальной адекватной женщине может стать надёжной опорой. А деньги в 20 лет есть только у мажоров.
Вам повезло. Другие потом меняют на более молодую.

Вы про себя что ли?
Какое тут везение -любимого человека рядом больше нет?... 15 лет прожили душа в душу..

Гость
#31

Вы про себя что ли?
Какое тут везение -любимого человека рядом больше нет?... 15 лет прожили душа в душу..[/qуоте]

Нет не про себя. Но у меня муж старше на 9 лет.

Гость
#32
Гость

Блиииин... Когда мы познакомились с будущим мужем, мне было 19, а ему 21. Поженились мы только через 6 лет, а до этого встречались, заканчивали свои институты, искали первые свои работы. Он никогда мне не делал подарков. Никогда! Но я просто любила его и всё. К моему удивлению, когда я стала его женой, я получила ВСЁ. Он заработал на квартиру, машину, я родила двоих детей и не работала. Я ни в чём не нуждалась и ни в чём не видела отказа. В прошедшем времени я говорю потому, что мужа больше нет со мной, он умер.
Но эта история просто к тому, молодой и небогатый парень при нормальной адекватной женщине может стать надёжной опорой. А деньги в 20 лет есть только у мажоров.

Сочувствую Вам ((( знаю, что такое потерять хорошего мужа (((

Ева
#33
Гость

с кем он спит, с вами или мамой? пусть делает выбор

что за аргумент "с кем он спит"? Какая разница куда он сперму спускает? А если мужик спит с прости.....кой или с резиновой бабой из секс-шопа, то он должен дарить им ювелирные украшения обделяя мать?
Да у мужиков может быть сотни и тысячи баб с которыми они спят, но они ему никто. Автор не жена ему, не невеста, он просто спускает в нее.

Гость
#34
Ева


что за аргумент "с кем он спит"? Какая разница куда он сперму спускает? А если мужик спит с прости.....кой или с резиновой бабой из секс-шопа, то он должен дарить им ювелирные украшения обделяя мать?
Да у мужиков может быть сотни и тысячи баб с которыми они спят, но они ему никто. Автор не жена ему, не невеста, он просто спускает в нее.

Вот ещё один аргумент, почему его стоит слить!

мужиг
#35

Автор слушай. Любой нормальный мужиг между матерью и любовницей выберет мать! Любовниц по жизни может много быть, но мать одна!

Гость
#36

а нормальные парни в 20ть лет уже гайки воруют, дабы преподнести их своим дамам

Гость
#37

А лучше дамы расскажите как 30+летние мужики измываются над малолетними девочками которые на ногах сами не стоят. Измываются, избивают, имеют их когда хотят... Обратная сторона медали :)

Гость
#38
Гость

А лучше дамы расскажите как 30+летние мужики измываются над малолетними девочками которые на ногах сами не стоят. Измываются, избивают, имеют их когда хотят... Обратная сторона медали :)

Пфф лично в моём кругу таких нету и муж мой тоже нормальный.

Гость
#39

Если честно, что там за серьги такие в подарок, красивые может, но некачественные. Либо за подвеску переплатили.

Гость
#40

Парень жадный и глупый, за серьги не платил, но всё равно решил для своей мамашки урвать. Некрасиво по отношению к девушке, тем более она с ним пошла выбирать подарок, а он так бестактно себя ведёт. Защищать эту свинью могут только такие же мужики с Антивумена.

Алалала
#41

Вот не пойму, многие набросились на автора, мол, подарок себе отжала, но ведь в истории был такой нюанс: "Он немного не добрал до нужной суммы, но продавщицей была знакомая и она мне вручила эти серёжки, сказав вот и тебе подарочек." То есть, если бы парень пришел в магазин без девушки своей, ему бы этот подарок вообще не достался, ведь в чеке не было нужной суммы. Очевидно же, что подарок достался только благодаря знакомству девушки с продавщицей. Продавщица-знакомая нарушила правила выдачи подарков по данной акции (на свой страх и риск) - соответственно, имела полное право сказать "вот и тебе подарочек".
Даш, парень у вас ду;р//н;ой на голову, но это, скорее, в силу возраста. Ему и самому стремно стало. :D Будет в следующий раз думать перед тем, как джоппиться.

Алалала
#42
Гость

а нормальные парни в 20ть лет уже гайки воруют, дабы преподнести их своим дамам

хахаха)))

Алалала
#43
Гость

Парень жадный и глупый, за серьги не платил, но всё равно решил для своей мамашки урвать. Некрасиво по отношению к девушке, тем более она с ним пошла выбирать подарок, а он так бестактно себя ведёт. Защищать эту свинью могут только такие же мужики с Антивумена.

А вот интересно, может парень в расстроенных чувствах тоже куда побежал тему создавать? Вот будет нооооомер!!!!

Гость
#44
Дарья

Ну вот то и задело, что не платил! Мог же приятное сделать всем своим любимым женщинам? А тут вот как-то мелочно поступил. Хотя мне очень хочется его защитить и как-то оправдать в этой ситуации. Может вы и правы насчёт возраста и повода :(

В день матери? Уж кто бы говорил в 19 лет. Относительно своей же матери он разберется сам, что дарить, надо ли, на какую сумму. Еще неизвестно, любит ли она эти цацки, вдруг именно это он и имел в виду, стоит ли ей дарить или нет. По вашей трактовке и вашей внушаемости на форуме мы узнаем, что вы за человек. Если для вас важнее выглядеть гордой в глазах каких-то абсолютно левых женщин дороже чем человек, с которым вы провели 2 года, ну кто вам тогда доктор? Лучше пойдите на тот же сайхаб, любой другой бесплатный псих-форум, где хоть какой-то намек на профессионализм. Но в 20 лет слушаясь разведенок вы сами строите себе будущее, вернее лишаете себя оного.

Гость
#45
Дарья

Ох, что же вы так зло) завидно, что вы так не умеете манипулировать?))) или что свою молодость уже давно потратили и остаётся вам лишь критиковать тех, у кого все впереди, а не делиться опытом))

Как автор комментария 3 и 44, могу вас уверить что вовсе не зло. Манипуляция это действительно грязный инструмент в руках женщины, которая не способна ничего добиться в жизни и для которой единственный путь оставаться на плаву это транслировать свою волю через близких. Иначе говоря это поведение великовозрастного ребенка. Сравним это с Постинором - когда нужно надежно что-то пресечь, можно включить и истерику и уговоры и воззвать к мужской порядочности. В противном случае лошадиной дозой нездоровых привычек вы убиваете в себе женщину, уже годам так к 25, что отчасти объясняет волну первых разводов в этом возрасте.

Гость
#46
Гость

Вам повезло. Другие потом меняют на более молодую.

Ошибаетесь в выводе. Не "меняют на молодую", а "меняют старую". Надо ли говорить, что определенный сорт женщин уже старухи до поры с соответствующими повадками. Внешность после долгих лет рядом это уже приятное дополнение. И вы так говорите, словно даже даря подарки женщине ее нельзя потом бросить. Так что же, нужно платить за возможность просто присутствовать рядом? На фоне того, что она каждый раз бежит спрашивать мнения у подруг? Если вы не одиноки в данный момент, то предположу, что вы совершенно не уважаете того, кто рядом лично с вами после таких речей, а может и вовсе не способны любить.

Гость
#47

Ошибаетесь в выводе. Не "меняют на молодую", а "меняют старую". Надо ли говорить, что определенный сорт женщин уже старухи до поры с соответствующими повадками. Внешность после долгих лет рядом это уже приятное дополнение. И вы так говорите, словно даже даря подарки женщине ее нельзя потом бросить. Так что же, нужно платить за возможность просто присутствовать рядом? На фоне того, что она каждый раз бежит спрашивать мнения у подруг? Если вы не одиноки в данный момент, то предположу, что вы совершенно не уважаете того, кто рядом лично с вами после таких речей, а может и вовсе не способны любить.[/qуоте]

Гораздо обиднее быть с парнем то всё время пока он был нищебродом, а когда уже устроился в жизни тебя выкидывают.

Гость
#48
Гость

Вам повезло. Другие потом меняют на более молодую.

Есть женщины, которых не меняют. Гость из таких. При чем здесь везение?

Гость
#49

1. Виновата "консультант" магазина. Платил деньги юноша, но при этом она начала вести диалог с той, которая никоим образом не платила и не заключала сделку. Возможно, именно это немного разозлило парня и он решил расставить приоритеты.
Вам совет-не надо бежать впереди паровоза и принимать (или способствовать) принятию решений за своего мужчину. А так же вовлекать в этот процесс знакомых продавщиц, подруг, знакомых, форум.

Гость
#50

Вообще, странно. Никто из моих знакомых на день матери ничего не дарит. И если парень бедный, то что за бред дарить тогда подвеску? Или на нг серьги? На нг нормально конфеты подарить. Праздник, в который дарят дорогие подарки - день рождения, остальное - просто приятные мелочи. Вам он на день молодых девушек (или юриста, или какие ещё есть праздники, которые к вам можно отнести) что-нибудь дарил? Сомневаюсь. И зажопить сережки - некрасиво и очень мелочно считать их частью подарка на нг.