Гость
Статьи
Стоит ли жить вместе?

Стоит ли жить вместе?

Встречаюсь с парнем 2,5 года. Пока что оба учимся и живём с родителями.У парня есть своя квартира, там сделан ремонт, осталось только докупить мебель в две комнаты. Жить он там может, но пока не спешит. По его словам хочет сам обеспечивать себя и только потом жить отдельно. Понятное дело, что родителям будет накладнее его обеспечивать в отдельной квартире. Я очень уважаю это, тем более, что он не просто учится, а ещё и пытается заработать деньги, крутится, придумывает какие-то бизнес-идеи. Одну начал недавно реализовывать. Но что непонятно это, то видит ли он меня в своей дальнейшей жизни? Ситуация конечно неудобная, у меня своей квартиры нет, мне было бы проще, если бы мы решили жить вместе и начали что-то снимать напополам. Мне кажется было бы честно и разумно. А тут получается, что он скоро переедет, а позовёт ли меня с собой непонятно. Не знаю это плохо или хорошо? Стоит ли спешить с совместным житьем. Не будет ли так, что он будет жить один, почувствует свободу и отношениям придёт конец? В общем в голове куча страшных мыслей, постоянно думаю об этом, хотя пока что конечно наверное не стоит так загоняться. У кого было похожие ситуации? И нормально ли, что парень не хочет с тобой жить?
К слову парню 20 лет, мне 19.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ну что ты за пиявка? Он же ещё ребёнок, его подителм содержат. Как ты с ним жить собралась ?

diana_safonova
#2
Гость

Автор ну что ты за пиявка? Он же ещё ребёнок, его подителм содержат. Как ты с ним жить собралась ?

Да почему пиявка?) я люблю и хочу жить с человеком) не прямо сейчас бросаться к нему и заставлять его родителей меня содержать. Не в этом суть! Я уже работаю по сере возможности смогла бы себя скромно, но содержать. Вопрос в том хочет ли он, и если не хочет, то нормально ли это)

кусачка
#3

20 лет? что такое 20 лет? о каком совместном проживании может идти речь в этом возрасте? нафиг себя обременять бытовухой? вы еще в загс сходите, а через годик разведитесь, нормальные пары в этом возрасте учатся, работают, чего то в жизни добиваются, наслаждаются жизнью и встречами друг с другом, а тут нытье он не хочет жить вместе, конечна не хочет, нафиг ему семья в таком юном возрасте

Гость
#4

Конечно нормально. Разумный парень. Он должен на ноги встать и пожить для себя. А притащит к себе девку, так она ему мозг начнет сосать, давай меня содержи, корми. Потом родит еще. И будет он не для себя жить, а кормить 2 рта, это в 20 с небольшим лет то. Так что мужику еще надо и о средствах предохранения позаботиться, что бы пузом его не приперли. Тем более при вас, такой прилипалке. Вместо того, что бы своей жизнью жить, работать, учится, деньги на взнос искать квартирный, вы переживаете, что самодостаточный мужик от вас слиняет.

Гость
#4

Конечно нормально. Разумный парень. Он должен на ноги встать и пожить для себя. А притащит к себе девку, так она ему мозг начнет сосать, давай меня содержи, корми. Потом родит еще. И будет он не для себя жить, а кормить 2 рта, это в 20 с небольшим лет то. Так что мужику еще надо и о средствах предохранения позаботиться, что бы пузом его не приперли. Тем более при вас, такой прилипалке. Вместо того, что бы своей жизнью жить, работать, учится, деньги на взнос искать квартирный, вы переживаете, что самодостаточный мужик от вас слиняет.

Злюка
#5

Вы о своей квартире подумайте, добрачной, а не о том, чтобы пойти жить в квартиру к парню и чуть что уйти с голой ж....

Гость
#6

Автор, Вам 20 лет... тем более Вы учитесь... зачем Вам совместное проживание с парнем? Вы хотите отделиться от родителей и все? Или Вы планируете семью с этим молодым человеком? Тогда обсуждали ли Вы эту тему с ним вместе??
Много вопросов не так ли:)? Вам стоит совладать со своими детскими еще "хочу и все" и подумать не как девочка, а как молодая женщина, тогда Вам станет понятнее и Вы сможете расставить приоритеты.

олька
#7

в свою не пригласит.. а снимать вы что-ль его пригласите или как???
найдите себе какие-нить др интересы

Гость
#8

У меня есть коллега по работе, у нее сын живет с девушкой, им по 20 лет. Постоянно бегают к ней за деньгами, продуктами, дай то, дай се. Он жалуется что она не готовит, дома не убирает, требует дорогие шмотки. Вопрос- зачем нужно это сожительство? Чтобы спать вместе? И так понятно что сейчас молодежь развращенная, ничего не стесняются.

Ирина Скоробейникова
#9

Вот именно , зачем жить вместе , будете как второе ярмо для его мамо. Посношаться у вас есть где , приехали , развлеклись и домой поехали, делать нечего в 19 лет сожительствовать ?

Гость
#10

Автор, если хотите быть домработницей- готовить, стирать, убирать и супружеский долг выполнять, вам это надо в 19 лет, если да- то вперед.

Гость
#11

в 19 лет загоняться на тему,видит ли парень тебя своей спутницей?Такие мысли могут быть у девушки из неблагополучной семьи,встретившей более-менее обеспеченного,хотя бы жильем,мч.В нормальных семьях,девушки такого возраста живут ,как у христа за пазухой,учатся,развлекаются.

Гость
#12
Гость

Автор, если хотите быть домработницей- готовить, стирать, убирать и супружеский долг выполнять, вам это надо в 19 лет, если да- то вперед.

застобить квартирного парня надо)),кстати, в некоторых семьях эта идея может исходить не только от девушки,но и от родителей,мечтающих пристроить побыстрее дочку,

#13
Diananana

Не будет ли так, что он будет жить один, почувствует свободу и отношениям придёт конец?

Это может случиться и при совместном проживании.
Хотите нормальных отношений - прекратите цепляться за него. Пусть сам предложит сожительство или замужество, а Вы будете тогда уж решать, надо оно или нет. пока нет стабильных источников доходов, позволяющих себя обеспечить, съезжаться вообще нет смысла, тут он прав.

Гость
#14
Гость

Конечно нормально. Разумный парень. Он должен на ноги встать и пожить для себя. А притащит к себе девку, так она ему мозг начнет сосать, давай меня содержи, корми. Потом родит еще. И будет он не для себя жить, а кормить 2 рта, это в 20 с небольшим лет то. Так что мужику еще надо и о средствах предохранения позаботиться, что бы пузом его не приперли. Тем более при вас, такой прилипалке. Вместо того, что бы своей жизнью жить, работать, учится, деньги на взнос искать квартирный, вы переживаете, что самодостаточный мужик от вас слиняет.

это родители парня самодостаточные,а не он

Гость
#15

Да пусть поиграются в семью.
Только вот финиш будет если ребенка заделают.
Одно неловкое движение и станет она матерью-одиночкой.

Лиля
#16

А где же эти злые тётки вумана,которые кричат про чудовищное сожительство,про обязательный штамп?)))Не добрались ещё сюда)А то девочке 19 лет-да вы ещё встречайтесь,учитесь,а в 25 кричат -"как это ты не замужем и встречаешься 5 лет,да где твоя молодая честь,замуж 5 лет не зовут,нелеквид!"))

#17

странно.. Вот думаю - вы так спешите пожить вместе.
А потом будете писать, что он уже не хочет брака. Столько таких историй.
Не торопите события.

Гость
#18

Нет, не стоит. Однозначно не стоит, если возникают хоть малейшие сомнения. Надо доверять своей интуиции.

Гость
#20

Ненормально. Он вас не очень то любит. Я это проходила 20 лет назад. Когда надо больше вам, а не ему-в топку такие отношения.

Гость
#20

Запомните раз и навсегда, кто называет таких девушек прилипалками-девушка, которая имеет свою квартиру - нафик ей вообще яйценосцы сдались?? Девушка и должна быть слабой, а дом должен строить мужик. Какое моральное обнищание нации((

Гость
#21

Парень еще не позвал жить вместе, а Вы уже ломаете голову соглашаться на сожительство или нет. Прикольно))

Девушка С Квартирой
#23

Когда у девушки есть жилье и уверенность в завтрашнем дне-ей не нужны мужчины вообще. Интересно, а мужчинам не страшно, какими сильными они своей убогостью сделали женщин?

Sheila
#24

Диана, а в каком статусе вы собираетесь жить с парнем? :-)
Ваш парень прав, сначала ему нужно подняться, заработать для вас денег, а потом думать о свадьбе :-)
Наслаждайтесь жизнью, успеете пожениться.

Базука
#25

Автор, вот он переедет и увидите. Сейчас однозначно ему смысла нет идти с вами на съем, имея свою хату. Хотя зачем вам в 19 лет съезжаться с парнем я не очень понимаю. Неужели жить негде? Или отношения плохие с родителями?

#26

живите и наслаждайтесь жизнью. Зачем бежать впереди паровоза???

Гость
#27
Sheila

Диана, а в каком статусе вы собираетесь жить с парнем? :-)
Ваш парень прав, сначала ему нужно подняться, заработать для вас денег, а потом думать о свадьбе :-)
Наслаждайтесь жизнью, успеете пожениться.

Я таких знаю. Семь лет одну красотку один мерзкий тип мурыжил. Всем было ее жалко. Когда я потеряла их из виду-они так и не были женаты.

Гость
#28

У меня складывается впечатление, что на этом сайте в основном мужики, которые лоббируют свою правду жизни. Пытаются навязать нам свою удобную точку зрения. Вы ничтожество, вы в курсе? Я лучше умру, а с такими как вы - не буду.

Гость
#29

У меня так свекурва говорила сыну-зачем тебе жениться на этой идеальной девушке? Погуляй, поноси заразу лучше в дом, пусть у тебя носик лучше провалится. Интересно, сейчас, когда она как бы любит свою внучку - как она ей в глаза смотрит, ведь она хотела, чтобы ее не было.

Sheila
#30
Гость

Диана, а в каком статусе вы собираетесь жить с парнем? :-)
Ваш парень прав, сначала ему нужно подняться, заработать для вас денег, а потом думать о свадьбе :-)
Наслаждайтесь жизнью, успеете пожениться.

Я таких знаю. Семь лет одну красотку один мерзкий тип мурыжил. Всем было ее жалко. Когда я потеряла их из виду-они так и не были женаты.

Мерзких типов нужно безжалостно бросать.

#31

Жесть... Автор, Вам 19, ему 20, какое нафиг жить вместе, если у него из заработков только какие-то "бизнес-идеи"? Работать начнете - тогда будете думать о совместной жизни.

Грустно
#32
Sheila

Диана, а в каком статусе вы собираетесь жить с парнем? :-)
Ваш парень прав, сначала ему нужно подняться, заработать для вас денег, а потом думать о свадьбе :-)
Наслаждайтесь жизнью, успеете пожениться.

Я таких знаю. Семь лет одну красотку один мерзкий тип мурыжил. Всем было ее жалко. Когда я потеряла их из виду-они так и не были женаты.

Мерзких типов нужно безжалостно бросать.

Полностью согласна. Я так и делаю.

Гость
#33
Ирина Скоробейникова

Вот именно , зачем жить вместе , будете как второе ярмо для его мамо. Посношаться у вас есть где , приехали , развлеклись и домой поехали, делать нечего в 19 лет сожительствовать ?

она зарабатывает на себя, ярмом не будет

Гость
#34
Девушка С Квартирой

Когда у девушки есть жилье и уверенность в завтрашнем дне-ей не нужны мужчины вообще. Интересно, а мужчинам не страшно, какими сильными они своей убогостью сделали женщин?

эк Вас угораздило. Бядаааа😀😀😀

Гость
#35
Гость

Когда у девушки есть жилье и уверенность в завтрашнем дне-ей не нужны мужчины вообще. Интересно, а мужчинам не страшно, какими сильными они своей убогостью сделали женщин?

эк Вас угораздило. Бядаааа😀😀😀

Дворник жалеет Короля?) это что-то новенькое.

Гость
#36

Автор, в целом я на Вашей стороне. Не вижу ничего плохого в том, что Вы поженитесь, например. Но Вы бежите впереди паровоза. Еще Вам не поступило никакого предложения, а Вы уже целые планы выстроили. Учитесь ждать. А вот когда предложит, кокетливо скажете: "нуууу, я подумаю"))) и бегом на форум, тему создавать😀😀😀

#37

парню 20 лет..жить совместно это уже серьезный шаг, ответственность, не все готовы на это в вашем возрасте. А вы не спешите, успеете еще пожить с парнем

Гость
#38
Злюка

Вы о своей квартире подумайте, добрачной, а не о том, чтобы пойти жить в квартиру к парню и чуть что уйти с голой ж....

Как 35 тетя - поддерживаю.

Гость
#39
Гость

Автор, в целом я на Вашей стороне. Не вижу ничего плохого в том, что Вы поженитесь, например. Но Вы бежите впереди паровоза. Еще Вам не поступило никакого предложения, а Вы уже целые планы выстроили. Учитесь ждать. А вот когда предложит, кокетливо скажете: "нуууу, я подумаю"))) и бегом на форум, тему создавать😀😀😀

Если бы я так однажды ждала - у меня не было бы горячо любимого ребенка, мужики тормоза.

#40

Мне 23. Как раз в Вашем возрасте имела очень негативный опыт сожительства. Всё прощала, бесконечные пьянки-гулянки, плакала, страдала, терпела издевательства, вела себя, как ду.рочка, "мужем" этого быд.лана называла. Потому, что никто не сказал мне, что это неправильно. Потомон бросил меня, а я подорвала себе здоровье. Лечение ни к чему не привело.
Сейчас у меня есть парень, тоже далеко не подарок, как и все мужики, но и не плохой, он хочет, чтобы я жила с ним, и пожениться хотел, а я не хочу. Потому, что получила травму на всю жизнь и кучу неврозов. Боюсь, что снова всё повторится. Сломала себе жизнь. Тоже хотела побыстрее свалить от родителей, т.к. жизни мне там не давали. Но это был наихудший выход. Очень жалею о том, что произошло. Вернуть бы время - я бы построила свою жизнь совершенно по-другому. Думайте.

Гость
#41
Шах-И-Хубан

Мне 23. Как раз в Вашем возрасте имела очень негативный опыт сожительства. Всё прощала, бесконечные пьянки-гулянки, плакала, страдала, терпела издевательства, вела себя, как ду.рочка, "мужем" этого быд.лана называла. Потому, что никто не сказал мне, что это неправильно. Потомон бросил меня, а я подорвала себе здоровье. Лечение ни к чему не привело.
Сейчас у меня есть парень, тоже далеко не подарок, как и все мужики, но и не плохой, он хочет, чтобы я жила с ним, и пожениться хотел, а я не хочу. Потому, что получила травму на всю жизнь и кучу неврозов. Боюсь, что снова всё повторится. Сломала себе жизнь. Тоже хотела побыстрее свалить от родителей, т.к. жизни мне там не давали. Но это был наихудший выход. Очень жалею о том, что произошло. Вернуть бы время - я бы построила свою жизнь совершенно по-другому. Думайте.

Спасибо большое, очень полезный комментарий.

#42

Всегда рада помочь!

Гость
#43

Сложная ситуация...что сказать. Мне самой 20, два года живу с парнем, начали, когда он учился на 5 курсе, сейчас ему 24. Снимали жилье, мне помогают родители, а парень работал уже тогда. Закончив вуз, он начал работать уже почти полный день+аспирантура
В вашем случае может случится так, что парню будет тяжело работать и учиться, он перестанет быть таким интересным для вас, потому что забудет о своих бизнес идеях, придется зарабатывать на хлеб здесь и сейчас. С другой стороны, Вам не нужно снимать квартиру, коммуналка не такая большая. Но жить беднее, чем в родительском доме, перебиваясь временными заработками - это тяжело. У нас возможности не было, мы оба иногородние, вдвоем жить нам удобнее, чем снимать по отдельности. Бытовая притирка потому и существует, когда тупо не хватает ДЕНЕГ! Может, лучше просто встречаться?

Гость
#44

Мой брат жил с девушкой. Ему было 16, а ей 15, когда начали встречаться. Она ночевать часто оставалась у нас, в связи с чем мама наоборот поддерживала эти отношения, говорила женись и т.д., не фиг девчонок портить...Ну в итоге он уехал учиться, но каждую неделю к ней ездил. Год так встречались, потом она поступила в тот же город, где учился брат мой (в провинцию, хотя могла пройти в Москву, она выиграла олимпиаду по математике и это давало ей результат ЕГЭ 100 баллов в некоторых вузах именно в Москве). Пожили они вместе год, разбежались, у неё ещё и отец умер, как раз после того, как её мой брат бросил. Стремно капец. А он сейчас второе высшее получает, ещё нашёл подработку по специальности с хорошей записью в трудовой книжке. Говорит, зачем мне отношения, зачем семья, у меня часики не тикают! А она просрала шанс учится в престижном вузе, потратила год на стирку-уборку (брат тот ещё свин в бытовом плане, ленивый просто до ужаса и не любит готовить).
Я не говорю, что у вас обязательно так будет. Просто пока встречаешься, ощущаешь большую степень свободы. Знаю много пар, которые начали встречаться в раннем возрасте и потом женились в 23-26 лет. А когда начинается совместная жизнь, парни больше ощущают ответственность и боятся её, это портит отношения, тем более молодежь хочет отрыва, а не бытовухи. В 20 для парня понять что всё, мы вместе живем и это вроде как навсегда и должно идти к свадьбе - это для многих страх.

Гость
#45
Шах-И-Хубан

Мне 23. Как раз в Вашем возрасте имела очень негативный опыт сожительства. Всё прощала, бесконечные пьянки-гулянки, плакала, страдала, терпела издевательства, вела себя, как ду.рочка, "мужем" этого быд.лана называла. Потому, что никто не сказал мне, что это неправильно. Потомон бросил меня, а я подорвала себе здоровье. Лечение ни к чему не привело.
Сейчас у меня есть парень, тоже далеко не подарок, как и все мужики, но и не плохой, он хочет, чтобы я жила с ним, и пожениться хотел, а я не хочу. Потому, что получила травму на всю жизнь и кучу неврозов. Боюсь, что снова всё повторится. Сломала себе жизнь. Тоже хотела побыстрее свалить от родителей, т.к. жизни мне там не давали. Но это был наихудший выход. Очень жалею о том, что произошло. Вернуть бы время - я бы построила свою жизнь совершенно по-другому. Думайте.

Извините за личный вопрос, но как подорвали? Из-за нервов или по женски? Он гулял?

Гость
#46

С другой стороны, мы же не знаем, какой у Вас мужик. Вот недавно ездила к маминой подруге. Её муж - владелец завода резиновых изделий. Когда они женились, богаче была именно семья невесты (оплатили свадьбу её родители), она была на 5 курсе, она на 3-ем. Я не знаю, первые ли они друг у друга, но в разговорах проскальзывало у нее: "Мы оба долго не интересовались половой жизнью, поздние мы..." Потом ребёнка родили, когда он на 5 курсе был, он уже тогда подрабатывал, возил шубы из Турции продавал. Потом в 90-ые его мама приватизировала завод. Повезло. Но! Он сам не промах, потом свой основал. И он такой...ну надежный какой-то, но с другой стороны такой тип - мужик ботан. И весь в работе своей.
Другой пример. У моего отца подчиненный. Парень татарин, мусульманин, говорит, что уже в школе мечтал жениться. Встречался с девочкой 17-летней, ему было 20, снимал жилье, вместе жили, даже трубы там менял, проводку и т.д. Парень рукастый, работал программистом, ну такой для жизни. Техникум закончил. Она ушла от него - расстроился. Над ним уже весь коллектив уже угарал, что он по пьяни в деревне чуть не женился. Вот недавно женился он в 22, но такой и в 18 бы женился.
Одноклассница никах сделала (татарская свадьба). Парню 20, ей 18, встречаются 4 года, он техникум закончил.
Может, за Вашим как за каменной стеной? А может, он ещё не созрел для отношений и хочет погулять даже? Вы только сами можете ответить на этот вопрос, не мы, только будьте честны.

Гость
#47

Если мужчина не предлагает замуж, зачем с ним сходиться вообще?
Он и потом не предложит.
У нас на работе есть две девчонки. То с одним парнем поживут, то с другим, типа пробный брак. Но если так пойдёт и дальше, то уже и пробы ставить будет некуда. И ведь девки-то хорошие, симпатичные, а вот так обесценивают сами себя.

Гость
#48

я в 21 только девственность потерял, а эти уже о замужестве думают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: