Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть любовь-зависимость к БМ? Реальные советы, пожалуйста.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, реальными советами, как разлюбить бывшего мужа. Да, вероятнее всего, у меня не любовь, а больная зависимость. Официальный развод через месяц, но с зимы уже не живем вместе. Ушел сам - жить с тобой не могу, прошла любовь и все такое. На развод тоже подал сам. Я осталась с маленьким сыном. Подруг рядом нет, одна живет за границей, с другой не общались много лет, вот немного стали общаться, но у нее тоже своя жизнь, она не может развлекать меня каждый день. Финансы не очень позволяют шопинг, спортзал и подобное, много денег надо на лечение ребенка. Я люблю книги, кино, музыку. Но еще недавно не могла заставить смотреть даже некоторые ТВ передачи, потому что мы смотрели их с мужем. Мы вместе были много лет, правда, женаты не так давно. Я решила - хватит, надо жить дальше. Посоветуйте хорошие книги, лучше современную прозу, фильмы, которые реально помогли вам взбодриться в такой ситуации. Что вы делали? Как боролись с тоской? Какую музыку слушали? Может, какие-то препараты помогли, травы? Какие-то психологические приемы... Изредка встречаемся из-за сына, причем сам перестал приходить, ждет, когда выйдем на улицу или придем к бывшей свекрови. Я очень сильно похудела за эти месяцы, много плакала. Слезы почти прошли, но очень плохо на душе. Мне говорят - он предатель, подлец, плюнь и забудь. Но это все лирика. Разве это можно сделать по щелчку? У него уже своя жизнь, вроде и барышня имеется. Возвращаться отказался категорически. Злости и ненависти нет (пока?), но очень горько и обидно. Я от него никогда не отворачивалась, даже когда он пил запоями, и знакомые переходили на другую сторону. Как вернуться к жизни? У меня широкий кругозор, но не хочется почти ничего. Я хочу жить, растить сына, радоваться жизни. Но так тошно, сил нет. Расскажите, кто как справился, пожалуйста!

Amor
21 ответ
Последний — Перейти
Саша
#1

Ничего не поможет. Только время.. у меня 10 лет ушло после развода(( А так все верно: книги, фильмы может даже новые мужчины. Но с ребенкомон должен общаться, поговорите серьезно, по выходным пусть сидит с малышом. А то сделал дело и в кусты. Пусть несет ответственность. Скажите, что у вас кавалер тоже имеется, и вам нужно личное время, как и ему.

Гость
#2

Выйти на работу. Новая обстановка, новые люди...и потихонечку придёте у себя.
А там и мужчину нового встретите.

дарья
#3

у меня мужа не было, но был горячо любимый бывший м.ч. тоже назвала бы свою любовь зависимостью. Он так же прервал со мной все контакты, звонить было бестолку, тоска моя длилась месяца 3-4, даже спустя пол года не могу сказать что я не хотела бы чтобы он вернулся. Начала я с мыслей что я тоже не на помойке себя нашла, что это не я потеряла а он, ведь я могу осчастливить любого и у меня есть на это все качества. Просто каждый день убеждала себя как мантру что я лучше всех. Много было анализирования - изза него я потеряла и покой и сон и главное себя, ту самую до знакомства с ним. Вспоминала какая я была и стремилась к этому, стремилась полюбить себя заново. И это начало получаться, по тихоньку я поверила что действительно хороша собой, вспоминала все комплименты которые мне говорили и так моя самооценка поднялась на прежний уровень. Ну а далее, уже будучи уверенной в себе, ловила взгляды других мужчин, друзей и так скажем закрепила свою уверенность. Посчитала что буду лучшей для следующего своего мужчины во что бы то не стало. И как только ту ситуацию я отпустила и наполнила себя вновь, уверенностью, энергией, и любовью, встретила нового своего мужчину с которым мы уже 3й год. Чего и вам желаю :) Вспомните какая вы были ДО.
И чем больше вы будете думать " не думаю о нем" - тем чаще вы будите о нем вспоминать. Просто возникла мысль о нем - переводите себя на др тему даже мысленно переключайтесь. А потом и в привычку войдет

Гость
#4

И обязательно подавайте на алименты-они ребёнку не лишние !
Ато некоторые сначала прогонят,от всего откажутся,а мужики и рады сбежать !А потом женщины плачут"такой сякой не помогает,равнодушен"

И уже незацикливайтесь на таком мужике.

Верона
#5

насчет ребенка согласна полностью.у подруги хороший вариант- каждые 2 недели бм забирает дочь в пт из садика на все выхи и в пн приводит в сад.таким образом она свободна почти 4 дня ! я бы для себя тоже такой вариант рассматривала,так можно и жизнь устроить.
насчет тоски- только время.предательство очень бьет по самолюбию,очень.
я отходила лет 5 полностью,до полного безразличия.но это уж точно не любовь и не зависимость.
если есть возможность- работайте.нету- настаивайте на совместной опеке.

Гость
#6

Лапочка, не думай как человек. Мы - души, которые пришли и воплотились на Землю, что совершенствовать себя, чтобы становиться высокодуховными. Это главная наша цель на Земле. А как лучше это сделать? Учеба идет лучше не тогда, когда нас все вокруг любят и гладят по головке, а тогда, когда надо проходить уроки предательства, нелюбви и т.д. Вот ты сейчас проходишь такой жесткий урок, и все проходят такие уроки. Крепись, почитай Крайона, Майкла ньютона, Сильвию Браун.

исаи
#7

А я вот выгнала БМ. И детей не даю.А зачем? Я просто убрала предателя и г но из нашей жизни..

Гость
#8

я вот согласна с 6 постом.Автор, поймите, каждому свое.У кого-то дети умирают, кого-то мужья бросают, кого-то изнасиловали, кого-то искалечили, у кого-то бесплодие и дикое желание иметь детей, кто-то терпит побои за деньги.Рано или поздно жизнь бьёт любого из нас.У кажого своя боль.
Вот у вас такое испытание. Вот гость 1 писала, что 10 лет отходила от развода.Это ,конечно, ад, но вот она такая и по-другому не могла..Вы другая, может, вам и полгода хватит,чтобы отпустить.Самолюбие задето-это понятно, но всех когда-то бросали. Вот себя в пример приведу:пока бросала мужчин только я, но однажды я влюбилась в парня,он втерся в доверие и кинул на огроооомные деньги..У меня было задето не только самолюбие, я полгода была в депресии и не понимала,КАК мога быть такой дурой,мало того, что моими чувствами играли так еще и развели как последнюю иддиоттку..Что мне помогло? Новый мужчина, ну и любовь к себе, которая у меня всегда привалировала.Себя любить больше любого мужика надо, автор, поверьте..Тем более ваш коззлина точно ваших слез и душевных мук не стоит!
Не ставьте мужской хкууй во вглаве своего жизненного пути.Вы,ваши дети и родители-вот что важно! Все остальное-приходящее-уходящее!
Я сейчас на грани развода с мужем, друг на друга куча обид, развод-едиснтвенный выход для нас обоих..но я вот все равно плачу..знаю, что буду выть первое время ну и что? Значит так надо повою, отряхнусь и пойду дальше!
Желаю вам сил и терпения!все наладится рано или поздно

Дашустик
#9

Найти работу, а из фильмов плохие мамочки

гость
#10

Читайте блог Эволюции. Жж.
У меня был трудный выбор, очень помогло.

Стрелец-Кабанов
#11

Просто переключитесь на себя, у вас обычная привязанность отсюда и страх быть покинутой. Найдите позитивную замену, другого искать еще рано, но вот заняться собой будет самым верным решением.

Подобная ситуация, похожая на вашу, хорошо описана в книжке Стива Андреаса. Сердце разума. Практическое использование методов НЛП

Гость
#12

поднять попу,начать зарабатывать и делать свою жизнь яркой и интересной. от недостатка впечатлений все тухнут по бывшим, особенно если у тех жизнь круче сложилась. банальное желание прилепиться и не делать ни..уя, но чтобы все было)) но умом это осознается примерно так: ах какой мужчина был в меня влюблен, может есть еще шанс..и фантазии, фантазии)) знаю, потому шо сама такая, борюсь с этим как могу

Лиза
#13

Автор, если станет легче, вы не одиноки. У меня такая же ситуация. Уже два месяца как муж съехал. Невыносимо больно. Справиться не могу. Тоже маленький ребёнок. Пью Новопассит сироп. На ночь тиралиджен. Без таблетки спать не могу. Слезы и тоска. Из рук все валится.
И понимаю что нужно научиться жить, но сил нет.

Гость
#14

Автор Вы не первая и не последняя с кем это случилось,напишу про себя ,когда от меня ушел БМ и при всех меня еще обвинил,якобы я ему изменила и поэтому он бросает меня,все родные и знакомые ему поверили,как же 25 лет совместной жизни,просто так не разводятся,я плакала,унижалась перед ним,клялась детьми,что не изменяла,оправдывалась перед друзьями и родственниками,а он пожил 1 месяц в своей квартире,успев выгнать оттуда своего сына с девушкой и закрыл квартиру сменив замки переехал к женщине любимой,а я потеряла сон,аппетит,здоровье,через пол года опомнилась,что я делаю с собой и уехала в санаторий на 10 дней,там я и вылечилась,хороший психотерапевт сомной поработал,хороший мужчина встретился в эти 10 дней и я ожила.

Елена
#15

Почитайте Метод отстранения Сергея Калмова

Джулия
#16

Слушала песню Варум "Самая лучшая":
Я ищу
Вход через:Вход

Профиль
Песни
Видео
А.Варум Сливки - Самая лучшая
ML > Исполнители > А.Варум Сливки > Тексты и переводы > Самая лучшая
3804ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Текст песни А.Варум Сливки - Самая лучшая
Если кажется, что ты не у дел
Белая ночь чёрною стала вдруг
И сказать тебе никто не успел
Главные на свете слова

Ветер северный нажал на пробел
И телефон стал недоступен вдруг
Если он тебя недоразглядел
Пусть болит его голова

Разве не ты, ты же вполне
Самая лучшая на земле
Разве не ты, разве не я
Самая-самая лучшая

Если кто-то не сумел разгадать
Что-то в тебе самое важное
Значит ты должна об этом сказать
Как-нибудь однажды

Улетает небо за облака
Издалека ветер приносит тучи
Но ты же знаешь это наверняка

Всех на свете знаешь лучше

Разве не ты, ты же вполне
Самая лучшая на земле
Разве не ты, разве не я
Самая-самая лучшая

Разве не ты, ты же вполне
Самая лучшая на земле
Разве не ты, разве не я
Самая-самая лучшая

Разве не ты, ты же вполне
Самая лучшая на земле
Разве не ты, разве не я
Самая-самая лучшая

Гость
#17

когда история с бм, больше подходит варум - королева. жизнеутверждающе

Утренний отель, кофе и туман.
Смятая постель. И опять одна.
А любовь ее, вдоль ночных витрин
Молча унесет бог и господин.
Только с ним она королева.

Вечер и огни, ей пора туда
В океан любви, где она звезда.
Кто-то счастье ей предлагает вновь,
Но всегда сильней давняя любовь.
Ждет его опять королева.

Будет так всегда, что никто и никогда
Не сумеет разгадать ее эту тайну.

автору темы
#18

никак,если кошелёк бывшего тольще чем у нынешнего мужика.

Джулия
#19

Танцевала под нее. Потом поехала в Сочи с подругами, пила там пиво каждый вечер, спала со всеми понравившимися парнями, которые были щедры на ласку и комплименты. Все, что они говорили, записывала в тетрадку и регулярно перечитывала, как мантры. Сделала там пирсинг пупка. Приехала домой загорелая, похудевшая и вполне себе уверенная в своей женской неотразимости. Сделала ремонт в доме. Клин клином вышибают, Автор. На могиле старого нужно посадить цветы новых впечатлений. Чем больше их будет - тем лучше. Разбитое сердце лечат мужской лаской и нет лучшего лекарства.

Гость
#20

джулия, эээ "щедры на ласку"?? не перебор?) бм не стоит таких жертв)))

Джулия
#21
Гость

джулия, эээ "щедры на ласку"?? не перебор?) бм не стоит таких жертв)))

В каком смысле жертв? Я - красивая девочка, могу выбирать себе красивых парней и очень люблю секс. В своем городе спать с каждым встречным не будешь. Но на курорте совсем другая атмосфера! Атмосфера праздника и отрыва. Почему нет? Лучше было бы суициднуться от боли? Я пыталась поначалу... Спасибо врачам - откачали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: