Гость
Статьи
Не могу понять что мне …

Не могу понять что мне делать.

Подскажет может кто что... Ситуация не простая, мы с мужем переехали жить к его родителям, до этого жили 3 года на квартире съемной и всё было хорошо... Вот уже 2 месяца мы живем с родителями... Семья армянская, сказать что мне там не легко не чего не сказать, свекровь вроде не плохая, но требует через чур много. И сегодня я узнала что я всё время веду себя не правельно и много очень претензий в свой адрес услышала, но я так не считаю... В общем с мужем у нас нормально всё, но из за свекрови мы стали часто ругаться и не разговаривать по неделе... Вот я поняла в общем для себя что я не смогу жить по их правилам, муж естествено не поддерживает меня в этом! Он на квартиру уходить не хочет, а я не могу здесь находиться!!!! Что мне делать я не знаю... Здесь я жить не хочу, муж уходить не хочет... Прогибаться я тоже не готова...

Ника
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем суть претензий свекрови, конкретно?

Гость
#2

Муж некрасиво с вами поступает. Если вам некомфортно он должен создать вам комфорт, он же самый близкий вам человек. Уходите на съемную может еще наладится все. Хотя при таком отношении к вам... Уходите одна , пусть с мамой живет .

Гость
#3

Как же эти свекрови любят перемалывать невесток в фарш. Себя бы в молодости вспомнили...

Анна
#4

Либо прогнуться, либо уйти одной и быть готовой, что муж за Вами не пойдёт. Армянская семья похлеще Еврейской будет, по друзьям знаю.

Гость
#5

автор как я вас понимаю. у восточных народов это вообще лесть и десть в крови они в глаза улыбаюстся за спиной нож точат. они просто такие. и вообще жить у свекрови это априори война. уезжайте к своим родителям на пару месяцев подумайте. в идеале сами уходите на квартиру. муженьку то в каф - и титьяка мамкина и секас с вами под боком ему делать вообще ничо не надо... классика

Гость
#6

Ваш прогиб-то под свекровь, к которому вы не готовы в чем заключается?

гость
#7

А...ну вы в курсе были, за кого выходили замуж и могли предполагать культурные особенности семьи мужа?
Либо вовремя мозги не включили, либо чего жалуетесь теперь

Гость
#8

ваши родители могут вам квартиру прикупить? живите у них с мужем. пусть он узнает что бывает когда его ваш папка пизззздить начнет.... по-мужски

Ника
#9
Гость

В чем суть претензий свекрови, конкретно?

претензия не к свекрови, а к мужу больше... Но вопрос мой другой... Как поступить... Если с ним я жить хочу, но не в этом доме

Ника
#10
Гость

ваши родители могут вам квартиру прикупить? живите у них с мужем. пусть он узнает что бывает когда его ваш папка пизззздить начнет.... по-мужски

. Папки нету у меня, мама только и то я особо ей не нужна идти, то и не куда

#11

Понимаю!!! Уходите либо с ним либо без него! Если Мамаша желает сыну счастья она поймёт что была не права!!! А муж ваш как и мой маминкин сыночек, что мама скажет то и будет! У мужа друг Арменин но ставит и строит всех он, а не его! Поэтому ситуации разные, если не можете не мучайтесь, свекрови не успокоятся пока сами не поймут что делают не правильно! А то что претензии к вам, это ревность к вам вот и всё!

Гость
#12
Ника

Гость
В чем суть претензий свекрови, конкретно? претензия не к свекрови, а к мужу больше... Но вопрос мой другой... Как поступить... Если с ним я жить хочу, но не в этом доме

Не не не, съезжать не нужно с темы. Претензии к мужу потому, что он с мамой согласен, вы с ней не согласны.В чем? Как можно сказать "как поступить", если нет исходных данных?

Ника
#13
Гость

Ваш прогиб-то под свекровь, к которому вы не готовы в чем заключается?

ну, много в чем, зп оказывается я ей должна отдавать, всё с ней обговаривать, куда пойду, что готовить, когда стирку включить и всё в этом духе...

Гость
#14
Ника

Гость
Ваш прогиб-то под свекровь, к которому вы не готовы в чем заключается? ну, много в чем, зп оказывается я ей должна отдавать, всё с ней обговаривать, куда пойду, что готовить, когда стирку включить и всё в этом духе...

Вы готовите, находясь у них в доме, за собой убираете? Мотив "оттавать ЗП" в чем заключается? Про куда ходить вовсе не ясно, вышла и пошла молча.

Ника
#15
Гость

Не не не, съезжать не нужно с темы. Претензии к мужу потому, что он с мамой согласен, вы с ней не согласны.В чем? Как можно сказать "как поступить", если нет исходных данных?

. Да он во всем соглашается с ней! У меня проблемы со здоровьем этого не кто не учитывает меня это тоже бесит...

Гость
#16

А зачем пошли к ним жить? В армянских семьях обычно мама большой авторитет для детей и для их семей, вы сами так выбрали.

Гость
#17
Ника

Гость
Не не не, съезжать не нужно с темы. Претензии к мужу потому, что он с мамой согласен, вы с ней не согласны.В чем? Как можно сказать "как поступить", если нет исходных данных? . Да он во всем соглашается с ней! У меня проблемы со здоровьем этого не кто не учитывает меня это тоже бесит...

У вас есть ощущение, что вы в этих отношения недооценены, и оно усугубляется тем как ведет себя свекровь? Пока жили отдельно "все нормально" было для вас или мужу тоже казалось, что все в порядке и нормально? Я не просто так спарашиваю, сама бывала в подобной ситуёвине, семья была азербайджанская только.

Ника
#18
Гость

Вы готовите, находясь у них в доме, за собой убираете? Мотив "оттавать ЗП" в чем заключается? Про куда ходить вовсе не ясно, вышла и пошла молча.

что готовить, как готовить, из чего готовить, как подать, что поставить а что не поставить на стол! Иду на др подруги, почему без мужа, что подаришь, зачем деньги тратишь, скоро ли домой, а она тебе блиская подруга или нет??? Зарплату она говорит отдавала родителям мужа когда мы поженились, и вы так должны

Ника
#19
Гость

А зачем пошли к ним жить? В армянских семьях обычно мама большой авторитет для детей и для их семей, вы сами так выбрали.

я конечно всё это знала, но я не хотела идти, пришлось муж так решил...

Гость
#21
Ника

Гость
Вы готовите, находясь у них в доме, за собой убираете? Мотив "оттавать ЗП" в чем заключается? Про куда ходить вовсе не ясно, вышла и пошла молча. что готовить, как готовить, из чего готовить, как подать, что поставить а что не поставить на стол! Иду на др подруги, почему без мужа, что подаришь, зачем деньги тратишь, скоро ли домой, а она тебе блиская подруга или нет??? Зарплату она говорит отдавала родителям мужа когда мы поженились, и вы так должны

про ЗП, конечно абзац полный. В остальном, возможно все не так критично. Я похожей ситуации была, плюс жили за границей в Турции. Уехала домой, через неделю прелетел назад забрал, жилье нашел, с мамой его встречаюсь раз в год, а то и реже. Если мириться не готовы с этим, то уходите, только будьте правда готовы уйти, тк может и не станет возвращать, если любовь, то придумает как. В остальном все не сильно плохо звучит

#22

Мда, у нас восточная семья, даже у меня такой ***** нет! Попали!

Гость
#23

у восточных мама все решает. пап так для прикрытия обычно. есть конечно забитые матери. татарки обычно. это не муж решил это его мама ему так посоветовала. учитесь восточной изощренной лести у это сссучки

#24

Не прогибайтесь! Будьте наглее!!! Смелее!!!

#25

И муж блин, как не муж в такой ситуации! Тем более в чужой семье и когда одна, полная *****!

Злата
#29

У меня ситуация очень похожая с вашей. Разница в том, что муж-украинец. Со свёкром отношения вполне нормальные, претензий к нему нет. Он адекватный, нормальный мужик, а вот свекровь-это что-то с чем-то. Мы с мужем живём у них в доме. Поначалу вроде всё было нормально, а потом началось: и готовишь ты не очень, несъедобно и хозяйка не ахти, и к нашим родственникам ездить не хочешь (у украинцев это почему-то принято, мотаться дело без дела по родне, извините, кто кого "нае.б.ёт", кто за счёт кого сможет выехать, причём чем дольше, тем лучше). Давно обратила внимание на такую особенность. Хочу от них свалить побыстрее, но муж против, ему так удобно, наверно потому что мама рядом.

Злата
#33
Cleo

И муж блин, как не муж в такой ситуации! Тем более в чужой семье и когда одна, полная *****!

В этой семье муж всегда будет на стороне матери.

Злата
#34
Cleo

Не прогибайтесь! Будьте наглее!!! Смелее!!!

В её ситуации это вряд ли поможет.

Гость
#35

да любому мужику это тупо УДОБНООООООООООО национальность тут не при чем. а восточные еще и жадные на фиг на стороне платить когда можно в родном доме жить. и все. не надо было уезжать... надо на ипотеку копить. и на берегу договариваться. а сейчас тупо деньги прятать на электронном кошельке или на карте и ныкать. потом убегать

Махоня
#37
Ника

Гость
ваши родители могут вам квартиру прикупить? живите у них с мужем. пусть он узнает что бывает когда его ваш папка пизззздить начнет.... по-мужски . Папки нету у меня, мама только и то я особо ей не нужна идти, то и не куда

Ника, не беременейте только пока у вас нет отдельной квартиры.
Ситуация будет безвыходная если вы решитесь на ребенка.

( да и вообще мне кажется не тот случай, чтобы размножаться)

Гость
#40
Анна

Либо прогнуться, либо уйти одной и быть готовой, что муж за Вами не пойдёт. Армянская семья похлеще Еврейской будет, по друзьям знаю.

Вот именно. У нас много соседей армян, так что я с детства знакома с их повадками.
Уж лучше в девках оставаться, чем за них замуж идти. А русских они презирают. Да и вообще всех презирают, кроме себя.

Гость
#41
Гость

В чем суть претензий свекрови, конкретно?

По армянским правилам, женщина вообще всегда должна стоять , (даже присесть отдохнуть нельзя), и ждать и угадывать, когда нужно услужить мужчинам...и т.д. и т. п. Вообще там принято женить сына на ком родители хотят, и любая женщина, особенно не армяка, приведенная сыном, обречена на травлю. Придираются ко всему.

#42

Вам ,должно быть, очень одиноко. Вы создали семью, надеясь на совместное счастье, а теперь оказались в чужом доме с чужими людьми, которые травят вас каждый день. И единственный человек, который мог бы вас поддержать и защитить - Ваш муж - отворачивается от вас и не разговаривает неделями. Как же вы в таком кошмаре живете? Милая, муж должен быть опорой для Вас. Я бы ушла на вашем месте (или начала готовиться к этому - откладывала бы деньги на первое время, искала бы работу, если ее нет, искала бы все возможные варианты). Удачи вам.

Гость
#43
Гость

да любому мужику это тупо УДОБНООООООООООО

Это плохо ? Ему должно быть неудобно ?

Гость
#44
Гость

Это плохо ? Ему должно быть неудобно ?

Ему должно быть "удобно и хорошо", когда хорошо его жене, иначе она для него просто унитаз и прислуга.

Гость
#45

Сами уходите от них, на время.
Поживите на расстоянии, подумайте.

Гость
#46

Жесть. Жалко автора но советовать что-то сложно ибо свекровь видимо совершенно неадекватная и пытаться с ней найти общий язык вменяемому человеку будет сложно. Выход один валить оттуда любыми способми

Не психолог
#47

когда девочка и мальчик живут вместе то они сталкиваются в реальными взрослыми проблемами и сами в процессе взрослеют. да бывает что есть помощь со стороны но обычно это только вредит если она обильная и постоянна. ибо не появляется иммунитет к проблемам
а жить у мамы под боком для мужчины это как иметь и жену и любовницу в одном доме слишком сладко для него и слишком горько для жены получается что проблемы появляются у нее а у него все просто замечательно
еще бывает вариант когда девочка приводит мальчика к своей маме и уже он там мучается так как у тещеньки не забалуешь

Гость
#48

Ника, а ведь это вы критиковали Мадину которая жаловалась на свекровь злыдню и убежала от ее террора.
Вы ей советовали прогнуться и уступить в ее теме и много рассуждали про женскую мудрость.
Karma is bitch.

Ну если не вы, то пардон, тогда очень активно выступала Ника, живущая с мужем армянином.

Ника
#50
Гость

Ника, а ведь это вы критиковали Мадину которая жаловалась на свекровь злыдню и убежала от ее террора.
Вы ей советовали прогнуться и уступить в ее теме и много рассуждали про женскую мудрость.
Karma is bitch.

Ну если не вы, то пардон, тогда очень активно выступала Ника, живущая с мужем армянином.

. неееее... я тут 2 дня, в др. беседах не учавствовала ещё☺