Гость
Статьи
Как Вы считаете …

Как Вы считаете сколько времени должно пройти от знакомства до брака?

Как Вы считаете сколько времени должно пройти от знакомства до брака?Какая она золотая середина? Браки по залёту не в счёт. Кто как считает? Делитесь своими жизненными историями и опытом.Всем Мира и Добра!

Катя933
46 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Астрологи говорят, что после знакомства должен пройти год. Уж не помню почему, какой-то там круг или цикл, который позволяет узнать потенциального супруга во всех отношениях. Но все относительно, автор! Иногда живешь-живешь с человеком 5 лет, а потом он такую свинью подкладывает, что поневоле думаешь "куда только глаза мои смотрели, когда я замуж за тебя выходила!")))). И вам всего доброго! Действительно, девчонки, давайте хоть на одной ветке не перегрыземся))))))))). С наступающим всех! Здоровья, любви и взаимопонимания!

Гость
#3

Должен пройти год. Если далее нет предложения, то ждать потом его можно много лет. А меньше года - не успеваешь разглядеть человека. Конфетно-букетный период идет 4 месяца. далее начинается притирка. К году как раз люди притираются и приходит понимание, твой это человек или нет

скорп
#4

Года три
Говорят же: "любовь живет три года", вот и посмотреть что после трех лет встречаний останется , и потом уже принимать решение , куда двигаться дальше .
По моему опыту : в первых отношениях я в человеке мужа не видела , и дело тут не в сроке , и во втором собственно тоже, но так получилось )

Гость
#5

Все индивидуально. зависит от возраста, финансовых возможностей. Я считаю, что в молодости лучше не спешить обзаводиться семьей, встать на ноги, научиться стабильно зарабатывать деньги, чтобы была возможность не зависеть от партнера материально, а уж от родителей и подавно. Я не воспринимаю браков, когда жрать нечего или когда живут с родителями / на родительском обеспечении. Мы с мужем были вместе до брака 9 лет, вместе прожили 2 года, потом поженились. Для меня не было никаких сюрпризов, неожиданностей, я знала, как он ведет себя в сложных ситуациях, в безденежье и когда денег более чем достаточно, в кризисных ситуациях итд. Я ему доверяю как себе. И я знаю много пар, которые поженились через год-два, и развелись через 3-5 лет, либо живут и гуляют друг от друга т.к. поняли, что человек не их. Реально счастливая пара только одна. В более зрелом возрасте, если ума и опыта достаточно, то можно, наверное, и за более короткий срок узнать человека. Для себя бы я определила, что 3 года + хотя бы полгода пожить вместе. Все, конечно, индивидуально, но все же практика показывает, что скоропалительная штамповка ведет к разочарованиям

#6

от полугода до полутора, но все индивидуально. есть такой тонкий момент, что вступать в брак надо на подъеме, но к сожалению когда этот подъем вы друг друга еще совсем не знаете. но когда отношениям пару лет они уже перезревшие, в большинстве своем.

Гость
#7

полгода ,нормальный срок,чтобы узнать человека, а потом какой смысл выгуливаться с ним и где? сожительствовать бы не пошла. а выжидать несколько лет смысла не вижу,он также потом может и перезреть,и в свинью превратиться, и бабий век короток,не зря народная мудрость говорит,и не рожайте девки на пенсии,как сейчас модно,это тяжело и против природы,рожать надо в 20-25,там всё легко,и родители молодые,и учиться,и работать можно успевать,а можно и в декрете посидеть.

Гость
#8

В течении пары лет. Мы с мужем поженились спустя полтора года с начала отношений. Общались на тот момент два года.

Гость
#9

а мы 4,5 года вместе были до свадьбы. Первый год отношений, ни я, ни он о браке и не думали, года через 2 только решили что вроде все серьезно у нас и надо жениться, но не поверите - времени не было! то у меня командировки, то у мужа. Когда конкретно приспичило чуть ли не сию минуту жениться, так за месяц и заявление подали и свадьбу классную организовали. Про то что через год надо жениться, не знаю, конечно все люди разные но я например с трудом "притираюсь" к людям, мне мало года.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Катя933

Как Вы считаете сколько времени должно пройти от знакомства до брака?Какая она золотая середина? Браки по залёту не в счёт. Кто как считает? Делитесь своими жизненными историями и опытом.Всем Мира и Добра!

.
Пока мужчина точно не поймет хочет он этого или нет, а когда поймет, что нет, соответственно брак ему будет уже не нужен.
.
_

Гость
#11
Гость

полгода ,нормальный срок,чтобы узнать человека, а потом какой смысл выгуливаться с ним и где? сожительствовать бы не пошла. а выжидать несколько лет смысла не вижу,он также потом может и перезреть,и в свинью превратиться, и бабий век короток,не зря народная мудрость говорит,и не рожайте девки на пенсии,как сейчас модно,это тяжело и против природы,рожать надо в 20-25,там всё легко,и родители молодые,и учиться,и работать можно успевать,а можно и в декрете посидеть.

Интересно, а если ты не встретила любимого в этом возрасте, то что? Ложиться с первым встречным и от него рожать что ли?

Вообще поражаюсь таким людям. Мне кажется лучше родить в 30+ от любимого мужа, чем в 20 на гулять ребёнка от временного любовника.

Гость
#12

Мамина подруга вышла замуж после первой встречи.Он лечил зубы у мамы а ее подруга была медсестра.Познакомились на следущий день заявление в загс подали.Живут вместе уже 35лет.

исаи
#13

10 лет надо встречаться

Гость
#15

Год максимум.

#17
Гость

какой год ты о чем воообще? лет 50 минимум. МИНИМУМ 50 ЛЕТ.

ахахахах, аяяй а то вдруг через 30 лет откроется какая то черта его характера, с которой ты вообще не можешь мириться!маразм например, песок из трусов

Гость
#18

Все предыдущие ответы чистая теория не подкрепленная абсолютно ничем или астрологической фуетой!!!
В реале от 1 дня до бесконечности!
Кто-то и проходив 1 день потом всю жизнь живут счастливо, а кто-то и через 10 лет расходятся. Всё сугубо индивидуально!!!

#19

некоторые женятся и через 3 месяца после знакомства и живут долго и счастливо, а некоторые после 7 лет встречаний женятся и сразу расходятся.. когда чувствуешь,что нашли своего человека, то не важно сколько времени прошло до брака

Гость
#20
Гость

Все предыдущие ответы чистая теория не подкрепленная абсолютно ничем или астрологической фуетой!!!
В реале от 1 дня до бесконечности!
Кто-то и проходив 1 день потом всю жизнь живут счастливо, а кто-то и через 10 лет расходятся. Всё сугубо индивидуально!!!

Вот Вы правы на 100%
+++++++++++++++++++++++++++++++++

#21
yanochka

некоторые женятся и через 3 месяца после знакомства и живут долго и счастливо, а некоторые после 7 лет встречаний женятся и сразу расходятся.. когда чувствуешь,что нашли своего человека, то не важно сколько времени прошло до брака

абсолютно согласна!и с предыдущим, что все высказанное теория. но согласитесь 8-10лет и более это уже борщ. скорее всего если люди и будут жить дальше то без регистрации брака

Гость
#22
Маргарита

Астрологи говорят, что после знакомства должен пройти год. Уж не помню почему, какой-то там круг или цикл, который позволяет узнать потенциального супруга во всех отношениях. Но все относительно, автор! Иногда живешь-живешь с человеком 5 лет, а потом он такую свинью подкладывает, что поневоле думаешь "куда только глаза мои смотрели, когда я замуж за тебя выходила!")))). И вам всего доброго! Действительно, девчонки, давайте хоть на одной ветке не перегрыземся))))))))). С наступающим всех! Здоровья, любви и взаимопонимания!

Поддерживаю. С наступающим!!!!

Гость
#23

По мне, так 1,5-2 года встреч и потом можно делать предложение. Тогда еще около года копить деньги, готовиться к свадьбе, жить вместе, а потом ЗАГС. В общем, с момента знакомства и до ЗАГСа - около 2,5-3 лет.

Гость
#24

Я думаю, что все индивидуально. Муж сразу замуж звал, поженились через 8 месяцев. Считаю, что нам повезло, т.к. не было сожительства. Так оказалось, что во всем друг другу подходим. Не было никаких конфликтов и притирок. Видимо, у мужа на меня был глаз-алмаз).

Гость
#25

А так - у всех по-разному. У кого-то и полгода от знакомства и до ЗАГСа (у моей подруги, живут третий год вполне нормально, дочку недавно родили), а у кого-то и 50 лет (пример тому - актёр Алан Рикман. 12 лет встреч, 37 лет сожительства - и это всё с одной девушкой. И только после этого они поженились))...

Гость7
#26

Я вот в свой 35 не была замужем. Предлагал первый, но рано было и доверия не вызывал (неработал, любил выпить), со вторым- почти 8 лет живем на 2 квартиры, сходимся/расходимся. Предлагал через год, я сказала "потом", т.к. опять мужчина меня по многим параметрам не устраивает, местами бесит, но, вроде, люблю. Сейчас сказал- пора нам пожениться, столько времени прошло, говорит, может перестанем так часто ругаться и стабильность придет, и еще, что я ревнивая, и ему сказали, что он столько времени не женится, вон она и не уверена в тебе. Он признал и готов, вроде как. А я опять- да-да.. посмотрим... А сама боюсь выходить за него, т.к. тот образ, который я вижу для мужа, мне в жизни не встретился, а выходить за "того, кого дали" чего-то не то.. но, видать, придется или расстаться или жениться, тоже не девочка уже..

#27
Гость7

Я вот в свой 35 не была замужем. Предлагал первый, но рано было и доверия не вызывал (неработал, любил выпить), со вторым- почти 8 лет живем на 2 квартиры, сходимся/расходимся. Предлагал через год, я сказала "потом", т.к. опять мужчина меня по многим параметрам не устраивает, местами бесит, но, вроде, люблю. Сейчас сказал- пора нам пожениться, столько времени прошло, говорит, может перестанем так часто ругаться и стабильность придет, и еще, что я ревнивая, и ему сказали, что он столько времени не женится, вон она и не уверена в тебе. Он признал и готов, вроде как. А я опять- да-да.. посмотрим... А сама боюсь выходить за него, т.к. тот образ, который я вижу для мужа, мне в жизни не встретился, а выходить за "того, кого дали" чего-то не то.. но, видать, придется или расстаться или жениться, тоже не девочка уже..

вы его не любите

Баба Ира
#28

Золотая середина - это когда лично Вам хорошо. Я бы после встречалок замуж не пошла, ГБ считаю в наше время просто необходимым, свадьбу не всегда считаю нужной в принципе.

Саша
#29

От одного дня (у моих бабушки с дедушкой - прожили ВСЮ жизнь вместе!, 3 детей, 4 внуков) до 35 лет! У родителей моего друга (но там мужчина был женат, ждали когда жена умрет)

Гость
#30
Гость7

Я вот в свой 35 не была замужем. Предлагал первый, но рано было и доверия не вызывал (неработал, любил выпить), со вторым- почти 8 лет живем на 2 квартиры, сходимся/расходимся. Предлагал через год, я сказала "потом", т.к. опять мужчина меня по многим параметрам не устраивает, местами бесит, но, вроде, люблю. Сейчас сказал- пора нам пожениться, столько времени прошло, говорит, может перестанем так часто ругаться и стабильность придет, и еще, что я ревнивая, и ему сказали, что он столько времени не женится, вон она и не уверена в тебе. Он признал и готов, вроде как. А я опять- да-да.. посмотрим... А сама боюсь выходить за него, т.к. тот образ, который я вижу для мужа, мне в жизни не встретился, а выходить за "того, кого дали" чего-то не то.. но, видать, придется или расстаться или жениться, тоже не девочка уже..

"выходить за того, кого дали, чего-то не то".... Очень странное выражение, если учесть, что вы этим отношениям уже 8 лет отдали. Получается, вы всю жизнь можете прожить абы с кем, а вот замуж за него ни-ни?
Или вы все еще в ожидании принца, того самого?

никГость
#31

у нас 2,5 года прошло, но у нас еще гб был 1,8 года

гость
#32

В принципе, намерения человека нужно узнавать сразу. Более-менее узнать человека можно за пару месяцев регулярных встреч. Понять как вы взаимодействует в паре нужно больше времени. Месяцев 9.
В целом до года.
Хотя, если сойдутся все пазлы, звезды, то можно определяться сразу. Бывают и такие случаи.

Гость
#33

все можно бздеть от балды.. скажем про опыт...
за 6 мес наступает влюбленность.. как бы не нтак.. был чувак, который не мог раскачаться, ну, думаю, понаблюдаю полгода.. через месяц всплыл букет.. трахает каждую не попадя, но шифруется.. через полгода всплыла пстоянная новая любовница.. мужик в начале говорил, что жениться не собирается, но интерес прявдлял онлайн.. так что забудтье все сроки. Мой опыт говорит... если мужик *****, то год это лишь минус года вашей жизни.. Тут при встрече надо за мсяц понять намерен он женеиться или нет.. если у него друга я баба или нет.. если так, что он просто делает Вам мозг, чтоб потрахать... будет изображатьь влюбленного. конспирироваться, в Вы, дура, будете его лучше узнавать, якобы.. на самом деле достаточно 1 месяца, чтоб узнать нужны Вы ему позарез или нет.. если н нужны, гоните на *****, и самооценка не пострадает. есть мужики , которым не нужна любовь, а только секс.. этот один и таких. потребитель и инфантил, Казанова и эгоист.. Козел.. одинм словом и моральный *****.

Гость
#34

и запомните, если мужик тянет резину, это не вы его узнаете. это он просто не делает серьезных шагов.. месяц максимум.. мне хватает и пары разговоров и 2 недель.

Гость
#35

Мой пример : от знакомства до брака 7 месяцев, живем 17 лет Мама с папой подали заявление через два месяца после знакомства. Сестра с мужем до заявления встречались два месяца, поженились в 2007, все еще вместе. Лучшая подруга познакомилась с мужем 1 сентября, на первом курсе, перед зимней сессией поженились, женаты более 20 лет.
А двоюродная сестра год встречалась. год в ГБ, через год развод.

Гость
#36

2-3 года, не меньше.

Гость7
#37
Гость

"выходить за того, кого дали, чего-то не то".... Очень странное выражение, если учесть, что вы этим отношениям уже 8 лет отдали. Получается, вы всю жизнь можете прожить абы с кем, а вот замуж за него ни-ни?
Или вы все еще в ожидании принца, того самого?

Неправильно меня поняли или я мало объяснила- я люблю этого человека и хотела бы с ними "вместе навек", но его выходки стабильно раз в месяц дают понять, что стрессы в моей жизни с ним и потеря доверия будет продолжаться. Например, я часто ловлю его на флирте, он любит манипулировать и использовать людей, может врать иногда.. не любит ответственности, но у него и положительных качеств много. Я люблю, просто рассуждаю трезво, что муж он, мягко говоря, не очень, по своему характеру. Я бы хотела более надежного и любящего, даже вот его, чтобы просто стал посерьезнее.

Гость7
#38
Шаурма

вы его не любите

написала выше...)

мм
#39

О. это так индивидуально!
Мы так познакомились и через часа три тра%ались. до утра!
Но у нас возникло чувство. что знаем друг друга давно.
а со временем страсть не утихла.
Красивых слов любви не было. но уважение и понимание осталось!

Гость
#41

От полугода до 2х лет примерно.
Мы прошли по нижней границе, чуть больше полугода были знакомы до брака. Все хорошо, счастливы, но сейчас я бы такой экстрим не повторила, так как могло и не повезти с мужем. Но в 21 год об этом не думалось. Я до знакомства с мужем была очень разборчива и тяжело шла на сближение, а тут...)

Баба Ира
#42
Цаца

Мой муж через 2 месяца в ЗАГС позвал, но я побоялась так сразу, сказала давай поживем в ГБ. Пожили... 2 месяца и пошли в ЗАГС. Итого знакомы были 6 месяцев на момент заключения брака. Живем, ттт, отлично 6 лет, сына вот недавно родили.
Я все спрашивала, ну как ты сразу так решился? Говорит, мужчины сразу это понимают, а если резину тянут, то нафиг им данная дама не нужна

А что он ещё мог Вам сказать?

С.К.
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Пока мужчина точно не поймет хочет он этого или нет, а когда поймет, что нет, соответственно брак ему будет уже не нужен.
.
_

Пока женщина точно не поймет хочет она этого или нет, а когда поймет, что нет, соответственно брак ей будет уже не нужен.
)))))))

Гость
#44

ne menee goda, no ne bolee trex.

Гость
#45

Ой черт его знает, в моей семье браков счастливых не было, все долгие и все не счастливые. Так что я брака как огня боялась, там такие проблемы в моей голове были, что ужас просто. Мой ждал пока я созрею 7 лет, но мы и встречаться стали пока я молода да глупа была. Взвешивала просто все на весах, но опять же у меня нет в семье счастливых браков, да и в окружении нет. Я за свое счастье очень боюсь, но и жили мы вместе долго, я весь его быт узнала досконально, как тут некоторые через год замуж выходят просто не понимаю. Ну как можно узнать человека за год??? И не просто человека а того с кем жить потом всю жизнь

Гость
#46

Любовь живет 3 года, слышали такое? У нас четвертый год отношений, замуж начал звать только в последнее время ибо раньше был нищим студентом. Сейчас я понимаю, что в первый год свиданий я его не знала и на 20%, второй получше, а теперь ушла страсть и осталось доверие с уважением - вот это то, что нужно для брака.

Гость
#47

Пары месяцев для брака точно не хватит чтобы узнать человека, особенно если зтоивзрослый мужчина, а не 20ти летний юнец. Год два для брака не меньше ИМХо чтобы хотя бы пару проблем пережить вместе

#48

главное любить друг друга, можно и через неделю пойти в ЗАГС и жить всю жизнь

#49

Мне мой предложил уже на второй день знакомства))но я отказала..меня как не странно в загс не затащишь)..уже жили вместе..и беременная была..тянула до последнего))

Гость
#50
Гость7

Я вот в свой 35 не была замужем. Предлагал первый, но рано было и доверия не вызывал (неработал, любил выпить), со вторым- почти 8 лет живем на 2 квартиры, сходимся/расходимся. Предлагал через год, я сказала "потом", т.к. опять мужчина меня по многим параметрам не устраивает, местами бесит, но, вроде, люблю. Сейчас сказал- пора нам пожениться, столько времени прошло, говорит, может перестанем так часто ругаться и стабильность придет, и еще, что я ревнивая, и ему сказали, что он столько времени не женится, вон она и не уверена в тебе. Он признал и готов, вроде как. А я опять- да-да.. посмотрим... А сама боюсь выходить за него, т.к. тот образ, который я вижу для мужа, мне в жизни не встретился, а выходить за "того, кого дали" чего-то не то.. но, видать, придется или расстаться или жениться, тоже не девочка уже..

Интересно, как у вас сложилось. Надеюсь, счастливы

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем