Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что сошлась с бывшим парнем?

Два месяца назад рассталась с парнем, встречались два месяца. Мама не очень одобряла наши отношения, т.к. мне 17, а ему 21. Расстались из-за того, что его родители против крещеной девушки (он чистокровный татарин). Но на прошлой неделе, совершенно неожиданно для нас обоих, нас помирила моя подруга и мы решили попытать удачу еще раз. Он сказал, что поговорит с родителями, потому что понял, что любит меня и что за своё счастье надо бороться.
Но моя мама, после того как узнала причину нашего расставания, сказала, что мы правильно сделали, т.к. во-первых, он старше, во-вторых, его родители меня бы не приняли.
Сейчас я не знаю как начать с ней разговор о том, что мы с ним снова вместе... Помогите, пожалуйста, как это можно сделать и какие слова подобрать? Немного страшно начинать разговор, но понимаю, что сказать нужно, и чем раньше, тем лучше..

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Два месяца назад рассталась с парнем, встречались два месяца. Мама не очень одобряла наши отношения, т.к. мне 17, а ему 21. Расстались из-за того, что его родители против крещеной девушки (он чистокровный татарин). Но на прошлой неделе, совершенно неожиданно для нас обоих, нас помирила моя подруга и мы решили попытать удачу еще раз. Он сказал, что поговорит с родителями, потому что понял, что любит меня и что за своё счастье надо бороться.
Но моя мама, после того как узнала причину нашего расставания, сказала, что мы правильно сделали, т.к. во-первых, он старше, во-вторых, его родители меня бы не приняли.
Сейчас я не знаю как начать с ней разговор о том, что мы с ним снова вместе... Помогите, пожалуйста, как это можно сделать и какие слова подобрать? Немного страшно начинать разговор, но понимаю, что сказать нужно, и чем раньше, тем лучше..

Ох, не стоит тебе встречаться с татарином! ты просто не представляешь, что это такое! у меня самой мама русская, папа наполовину татарин. И татар, и русских в окружении много. это пока влюбленность все хорошо. А для жизни это сложно.

#5
Гость

Два месяца назад рассталась с парнем, встречались два месяца. Мама не очень одобряла наши отношения, т.к. мне 17, а ему 21. Расстались из-за того, что его родители против крещеной девушки (он чистокровный татарин). Но на прошлой неделе, совершенно неожиданно для нас обоих, нас помирила моя подруга и мы решили попытать удачу еще раз. Он сказал, что поговорит с родителями, потому что понял, что любит меня и что за своё счастье надо бороться.
Но моя мама, после того как узнала причину нашего расставания, сказала, что мы правильно сделали, т.к. во-первых, он старше, во-вторых, его родители меня бы не приняли.
Сейчас я не знаю как начать с ней разговор о том, что мы с ним снова вместе... Помогите, пожалуйста, как это можно сделать и какие слова подобрать? Немного страшно начинать разговор, но понимаю, что сказать нужно, и чем раньше, тем лучше..
Ох, не стоит тебе встречаться с татарином! ты просто не представляешь, что это такое! у меня самой мама русская, папа наполовину татарин. И татар, и русских в окружении много. это пока влюбленность все хорошо. А для жизни это сложно.

да я сама наполовину татарка) просто у меня мама русская, из-за этого меня крестили... но сама я агностик
пы. сы. я автор поста)

Гость
#6

Если родители изначально против были, то ничего у вас не получится. Он сам ничего не будет решать. За него все семья сделает. Останетесь одна, заливаясь горючими слезами. Знаю много таких примеров.

ктопв
#8

скоро опять разбежитесь - придется маме объяснять, что теперь разошлись
так что ничего и не говори, пусть она думает, что всё хорошо

#9
ктопв

скоро опять разбежитесь - придется маме объяснять, что теперь разошлись
так что ничего и не говори, пусть она думает, что всё хорошо

ктопв

скоро опять разбежитесь - придется маме объяснять, что теперь разошлись
так что ничего и не говори, пусть она думает, что всё хорошо

я не могу тайно с ним встречаться... она всегда жестко меня палит, когда я её обманываю

Снежка
#10

Автор, сказать маме в Вашей ситуации вообще не проблема. Налейте чаю, сядьте и так и скажите: "Мам, я снова сошлась с Колей (Петей, Вовой)". Одним предложением. Не нужно вступлений длиною в пол земных часа про то, что любовь она одна, и за нее нужно бороться бла бла бла. Сказали и дайте маме время среагировать. Спокойно отвечайте на вопросы, выслушайте все, что скажет.

А вообще если мама точно не знает я бы на Вашем месте подождала, пока парень поговорит со своими. А то они скажут: "только через наш труп", как в первый раз, и что тогда? "Мама, я опять одна?"

Гость
#11

А зачем маме что-то объяснять? Вы деточка маленькая? Вам хорошо от этого союза?

Гость
#12

Оу, сорри, Вам 18, конечно, маленькая деточка.

Гость
#13
Гость

во-первых, он старше

А должен быть младше? 4 года - вполне приемлемая разница.

Гость
#15
Василёк

она всегда жестко меня палит

В чем это выражается? Она физическое насилие применяет? Или что?

Гость
#16
Гость

В чем это выражается? Она физическое насилие применяет? Или что?

она не разрешала мне раньше видеться с ним, только потом более-менее свыклась

из 404
#17

да бросай этого стопроцентного. реально он в тебя просто сливает сперму, пока родители годную партию не подберут, и всё

Гость
#18
из 404

да бросай этого стопроцентного. реально он в тебя просто сливает сперму, пока родители годную партию не подберут, и всё

мы не живем с ним половой жизнью. он сам сказал, что не нужно торопиться

из 404
#19

да всё равно бросай. мракобесные семейки в 21-м веке - это клиника. тут родители будут иметь решающий голос всегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: