Гость
Статьи
Если муж не может …

Если муж не может обеспечить семью самым необходимым, терпеть или расходиться?

Мужу ничего не надо в жизни никаких целей продвижений.Работает месяц и месяц дома сидит ничего ни делает... смотрит тв и или спит.Доходило до того что не на что купить хлеб.Он звонит в таких ситуациях своей маме и та дает ему деньги.Потом заработанные деньги он раздает долги и сидит опять в яме.Всё ждет когда кто нибудь что нибудь ему предложит или даст.Мне это надоело.У нас двое маленьких детей.Не с кем их оставить вообще.Что бы мне пойти работать надо чтобы кто нибудь смотрел за ними а чужим тетям не доверяю.А мои родители далеко.Мы официально не в браке.Дом купила на свои сбережения.Вот думаю что делать?так жить невозможно разговоры сводятся к тому что он говорит "Тебя что то не устраивает иди и работай".Я говорю хорошо только зачем ты мне тогда нужен будешь?С детьми он не сидит да и спать их уложить не сможет элементарно накормить не сможет.На данный момент только дети меня держат.Не надо говорить мне чем думала раньше?раньше я верила в него и была влюблена.Но потом он снял маску и вот ...результат...

Акулааа
83 ответа
Последний — Перейти
piorova ru
#1

Ох, Автор... Пол страны так живет.. Совет путевый на форуме - вам никто не даст. Решать вам. Один выход: менять отношение к происходящему или изменить саму ситуацию. Если вы не возьмете ситуацию в свои руки, то скора сама ситуация поглотит вас.

Ждать пока детки подрастут и самой зарабатывать. А пока - терпеть, выкручиваться. Мужа вы не измените. Всегда таким будет. Его то все устраивает.

Гость
#2

Ну вы же хотели, чтоб как все, замуж и детей. Какой сейчас спрос с мужа?

Гость
#3

Т.*****. с сожителя

Гость
#4

Так он же вам не муж, а сожитель, вы двоих родили в надежде, что женится, сами этого хотели... Он свободен, ответственности у него никакой нет, что вы можете потребовать от сожителя? Сами родили вне брака, сами и воспитывайте, а он может уйти в любой момент, вы не имеете права ничего требовать, он вам никто, записаны ли дети на его фамилию?

Гость
#5

Ну даёте - ни мужа ни денег и двое детей)))

Гость
#6

От амеб плодится зачем.

Гость
#7

Что делать, что делать...Тут неправильно пишут, что он вам ничего не должен. Он должен алименты детям. А вам алименты до 3 ***** лет ребенка. Другой вопрос, что алименты в виде содержания он вам и так дает, но их мало..Вот тут только один совет-экономить. Покупать вещи б/у или бесплатно, еду по акции...Вам надо выживать, у вас двое детей, не опускайте руки! Просите помощи у знакомых, дети не должны быть голодными и без нормальной одежды и игрушек. Я бы вам какие нибудь ненужные вещи отдала, если б вы жили рядом

Гость
#8

Не понимаю я мужчин, носящих маски. Зачем? У меня муж говорит, что мужчины очень конкретные люди и сразу дают понять, чего хотят. Он даже не поверит, что есть такие, как ваш муж...которые притворяются трудолюбивыми и целеустремленными, а потом заделают двоих детей и лежат на диване...на хлеб у мамы берут. Это просто из разряда фантастики

Гость
#9

Получается вы работать сейчас не можете , и уже довольно давно не работаете , но все таки на что то живёте ? Видимо на то, что приносит муж и его мама . Получается, если его выгнать, то ещё хуже станет материально ? Может тогда продолжать как то мотивировать мужа работать , хотя бы пока оба ребёнка не начнут ходить в садик ?

Гость
#10

и ведь некоторые так и живут! Плодятся в надежде, что мужик (хоть какой!) женится и будет баба яжезамужем. Тьфу!
Автор, пока у вас еще остатки разума остались - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! Сожителя на фиг,алименты с него на детей. Часть дома сдать, нанять няню и на работу.

Акулааа
#11
Гость

Получается вы работать сейчас не можете , и уже довольно давно не работаете , но все таки на что то живёте ? Видимо на то, что приносит муж и его мама . Получается, если его выгнать, то ещё хуже станет материально ? Может тогда продолжать как то мотивировать мужа работать , хотя бы пока оба ребёнка не начнут ходить в садик ?

Какая ещё должна быть мотивация?когда детей кормить нечем?(образно)... когда их надо одеть и обуть я уж про себя то молчу.

Акулааа
#12
Гость

Так он же вам не муж, а сожитель, вы двоих родили в надежде, что женится, сами этого хотели... Он свободен, ответственности у него никакой нет, что вы можете потребовать от сожителя? Сами родили вне брака, сами и воспитывайте, а он может уйти в любой момент, вы не имеете права ничего требовать, он вам никто, записаны ли дети на его фамилию?

Да а на его фамилии.По поводу жениться говорил печать в паспорте ничего не меняет.А я ждала и жду до сих пор предложения..это наивно ..с каждым днём понимаю человека не изменить ..если даже крайние ситуации ничего не меняют.

Гость
#13
Акулааа

Да а на его фамилии.По поводу жениться говорил печать в паспорте ничего не меняет.А я ждала и жду до сих пор предложения..это наивно ..с каждым днём понимаю человека не изменить ..если даже крайние ситуации ничего не меняют.

третьего родите - авось женится. До чего ж бабы унизились из-за нехватки мужиков в стране ((

Гость
#14
Акулааа

На данный момент только дети меня держат.Не надо говорить мне чем думала раньше?раньше я верила в него и была влюблена.Но потом он снял маску и вот ...результат...

1) Это сколько же времени вы верили и не замечали что успели двоих родить %)
2) Допустим вы расстались. Судя по описанию вы не работаете. Мужик работает как попало и явно неофициально, алименты стрясти будет очень трудно. Как жить собираетесь с двумя детьми при такой ситуации ?

Гость
#15

Вы можете обеспечить семью одной своей зарплатой? Если да, то дайте ему срок месяц найти постоянную работу или вы оставляете его с детьми в няньках, если нет,забирайте детей и уезжайте к родителям и там ставьте из на ноги. Без помощи подстаканников вам будет сложно

Гость
#16

ну реально для чего печать? для чего например диплом или свидетельство о рождении? итак что ли не ясно что человек родился? или если есть диплом, значит и знания в голове? к чему эти бумажные подтверждения?

p.s. я сама замужем, инициатива шла от мужа.

Гость
#17

Че делать,че делать... дальше жить с нищебродом и плодить дальше нищету!

Керми
#18

Дорогая Акула! Так не бывает, что раньше он был очень работящий, а сейчас прям трутень...наверняка звоночки были, вы просто эту леность приняли за что-то другое. Проанализируйте!!! Вам конечно нужен свой доход, а потом решите, может действительно нужно разойтись, раз жизнь так не выносима!

ХХХ
#19

Ничего не изменится, парню очень комфортно))
Хотя нет, измениться может так: вы его окончательно достанете, он свалит, найдет себе новую любовь, они поженятся, нарожают детей, и вы для них станете неприятным эпизодом из прошлого. Алименты он, конечно, будет платить, с официальной зарплаты (если она у него будет), тысячи 4 рублей максимум:))) класс и круть))
А вы что хотели? Как-то по-другому? А с чего вдруг? :))

Гость
#20
piorova ru

Ох, Автор... Пол страны так живет.. Совет путевый на форуме - вам никто не даст. Решать вам. Один выход: менять отношение к происходящему или изменить саму ситуацию. Если вы не возьмете ситуацию в свои руки, то скора сама ситуация поглотит вас.

Ждать пока детки подрастут и самой зарабатывать. А пока - терпеть, выкручиваться. Мужа вы не измените. Всегда таким будет. Его то все устраивает.

Какое счастье, что я не вхожу в эту вашу половину страны. В каком кошмаре вы живете. А я еще чем то недовольна.

Гость
#21

Как можно от толком неработающего сожителя рожать детей? Ну ладно одного, сами могли бы быстрее выйти на работу и обеспечить себя и ребенка, а его выгнать. Но тут же двое, это гораздо сложнее.

Гость
#22
Гость

ну реально для чего печать? для чего например диплом или свидетельство о рождении? итак что ли не ясно что человек родился? или если есть диплом, значит и знания в голове? к чему эти бумажные подтверждения?
p.s. я сама замужем, инициатива шла от мужа.

Потому что мужик, если нет печати считает себя свободным и не хочет нести ответственность за семью, ему комфортно и ладно. Не все такие конечно, но у автора явно такой.

Акулааа
#23

Дело в том что у них в семье проблемы всегда решала и решает мама,а отец на побегушках и его мнение до одного места так видно и он перенял,а меня это не устраивает я хочу МУЖЧИНУ а не тряпку ..опору..который будет нести ответственность за семью ...неужели таких нет? если я уйду от него то скорее всего мне мужик не нужен будет..и да я не боюсь остаться с детьми одна,по сути мы и так одни ..от него нет никаких действий ни в сторону детей ни в мою сторону...и не спим мы уже 3мес... нет желания вообще..

Гость
#24
Гость

Че делать,че делать... дальше жить с нищебродом и плодить дальше нищету!

А так и будет, оба будут тянуть деньги с родителей, ибо нормально работать не могут.

Акулааа
#25

И да реально была у него маска, звоночки тоже были но я не стала изначально реагировать так как думала всё бывает ошибки у всех и косяки есть...но потом это перешло в его образ жизни лень и пофигизм...я похудела сильно на нервной почве вашу 47кг. уже..

Гость
#26
Акулааа

Дело в том что у них в семье проблемы всегда решала и решает мама,а отец на побегушках и его мнение до одного места так видно и он перенял,а меня это не устраивает я хочу МУЖЧИНУ а не тряпку ..опору..который будет нести ответственность за семью ...неужели таких нет? если я уйду от него то скорее всего мне мужик не нужен будет..и да я не боюсь остаться с детьми одна,по сути мы и так одни ..от него нет никаких действий ни в сторону детей ни в мою сторону...и не спим мы уже 3мес... нет желания вообще..

А как вы сейчас от него уйти сможете, вы не работаете, на что детей содержать будете? Или сейчас выяснится что у вас доход есть.

Гость
#27
Акулааа

Какая ещё должна быть мотивация?когда детей кормить нечем?(образно)... когда их надо одеть и обуть я уж про себя то молчу.

Да он не хотел этих детей! Это же очевидно. Он даже Вас настолько не хотел, что не женился до сих пор. А Вы - дети, мотивация. Вы все ему нафик не упали

Гость
#28
Гость

Да он не хотел этих детей! Это же очевидно. Он даже Вас настолько не хотел, что не женился до сих пор. А Вы - дети, мотивация. Вы все ему нафик не упали

Более того, он походу понимает, что если бы не вы с приплодом, он бы гораздо лучше жил в финансовом плане, т.к. на себя одного ему хоть как хватало.

Гость
#29
Гость

Что делать, что делать...Тут неправильно пишут, что он вам ничего не должен. Он должен алименты детям. А вам алименты до 3 ***** лет ребенка.

Нет, алименты только детям, маме ничего, ни до каких 3-***** лет ребенку, она ему не жена

Акулааа
#30
Гость

Дело в том что у них в семье проблемы всегда решала и решает мама,а отец на побегушках и его мнение до одного места так видно и он перенял,а меня это не устраивает я хочу МУЖЧИНУ а не тряпку ..опору..который будет нести ответственность за семью ...неужели таких нет? если я уйду от него то скорее всего мне мужик не нужен будет..и да я не боюсь остаться с детьми одна,по сути мы и так одни ..от него нет никаких действий ни в сторону детей ни в мою сторону...и не спим мы уже 3мес... нет желания вообще..

А как вы сейчас от него уйти сможете, вы не работаете, на что детей содержать будете? Или сейчас выяснится что у вас доход есть.

В том то и дело у меня нет сейчас дохода никакого мне детей не с кем оставить но сидеть сложна руки не могу уже..

Гость
#31

Потерпеть до садика потом на работу выходить, или искать другого кормильца! Мой тоже конкретно сказал на детей денег не будет никогда, зарабатывать он больше не сможет или не хочет,бя и не хочу рожать и воспитываь, поэтому согласна..сама вижу зп и делаю выводы

Гость
#32
Гость

третьего родите - авось женится. До чего ж бабы унизились из-за нехватки мужиков в стране ((

Про нехватку мужиков - очередная завирательная идея, чтобы оправдать наличие диванолежачего рядом. Выбирать нужно, а не соглашаться на то, что под ноги попало.

Гость
#33
Гость

piorova ruОх, Автор... Пол страны так живет.. Совет путевый на форуме - вам никто не даст. Решать вам. Один выход: менять отношение к происходящему или изменить саму ситуацию. Если вы не возьмете ситуацию в свои руки, то скора сама ситуация поглотит вас.
Ждать пока детки подрастут и самой зарабатывать. А пока - терпеть, выкручиваться. Мужа вы не измените. Всегда таким будет. Его то все устраивает.
Какое счастье, что я не вхожу в эту вашу половину страны. В каком кошмаре вы живете. А я еще чем то недовольна.

Про полстраны сильно преувеличено. Те, кто так не живёт, не плачутся на форумах, поэтому кажется, что их мало. Однако это вовсе не так))

Гость
#34

Автор, мужчина рядом не изменится, это факт. Если не можете терпеть, просите помощи у родителей (финансовую или фактическую -с детьми посидеть), мужчину под зад, а сами на работу. Немного распушите перья, придёте в форму и внимательней относитесь к мужчинам - мужчина УЖЕ должен из себя что-то представлять, а надеяться на его потенциал глупо. Не допускайте повторной ошибки. Нормальных мужчин достаточно, мой знакомый недавно женился на девушке с двумя детьми. Сам классный мужик, мега программер, своя трёх в московии и доход 400труб. Это правда жизни, не верьте про то что "всех хороших уже разобрали".

Гость
#35

Правильно говорит. Тебе надо ты и иди работай.

Гость
#36

Не люблю когда авторша темы начинает брехать прямо в стартопике, Дом она купила на свои сбережения, сидя в декрете с двумя детьми. Прям читать смешно. Дурацкая разводка.

ХХХ
#37
Гость

Не люблю когда авторша темы начинает брехать прямо в стартопике, Дом она купила на свои сбережения, сидя в декрете с двумя детьми. Прям читать смешно. Дурацкая разводка.

Да лан, у нее пара бабушек могла помереть, отсюда и "сбережения".

Гость
#38
Гость

Про нехватку мужиков - очередная завирательная идея, чтобы оправдать наличие диванолежачего рядом. Выбирать нужно, а не соглашаться на то, что под ноги попало.

откройте сайт росстата и посмотрите. Щас скажите, что Росстат все врет и не учел пару поселков-городов, где живут только мужики?

Гость
#39
Гость

откройте сайт росстата и посмотрите. Щас скажите, что Росстат все врет и не учел пару поселков-городов, где живут только мужики?

Пока вы Росстат изучаете, более хваткие замуж выходят за адекватных и платёжеспособных мужчин. Каждому своё)

Гость
#40
Гость

Про нехватку мужиков - очередная завирательная идея, чтобы оправдать наличие диванолежачего рядом. Выбирать нужно, а не соглашаться на то, что под ноги попало.

откройте сайт росстата и посмотрите. Щас скажите, что Росстат все врет и не учел пару поселков-городов, где живут только мужики?

Ну живите с чсммошниками, пердящими в диван, раз мужиков меньше.

Гость
#41
Акулааа

В том то и дело у меня нет сейчас дохода никакого мне детей не с кем оставить но сидеть сложна руки не могу уже..

А как же тогда "я не боюсь остаться с детьми одна,по сути мы и так одни" ?
Вот вы расстались с ним и остались с двумя детьми и без денег на хлеб. Смело. Но как-то не практично и безрассудно...

Гость
#42
Гость

откройте сайт росстата и посмотрите. Щас скажите, что Росстат все врет и не учел пару поселков-городов, где живут только мужики?

Женщин больше за счёт старшего поколения. Если рассматривать группу от 18 до 30 лет - там будет женщин меньше чем мужиков.

Гость
#43
Гость

Пока вы Росстат изучаете, более хваткие замуж выходят за адекватных и платёжеспособных мужчин. Каждому своё)

ну дык! Ежели я продвинутый человек в отличии от вас невежд, и знаю что такое Росстат - значит я замужем за неадекватным=неплатежспособным. Ага - тока так. Иначе просто быть не может. Зато все кто не знает, что у нас есть служба статистики - замужем за олигархами - самой-то не смешно? Сказать нечего по фактам - остается хepню придумывать.

Гость
#44
Гость

А как же тогда "я не боюсь остаться с детьми одна,по сути мы и так одни" ?
Вот вы расстались с ним и остались с двумя детьми и без денег на хлеб. Смело. Но как-то не практично и безрассудно...

Причем женщины 18-30 самые востребованнве их хотят мужчины всех возрастом, тем более меньше

Гость
#45
Акулааа

Но потом он снял маску и вот ...результат...

Это не он снял маску, а вы розовые очки)))))

Гость
#46
Акулааа

Какая ещё должна быть мотивация?когда детей кормить нечем?(образно)... когда их надо одеть и обуть я уж про себя то молчу.

Когда мужчина хочет содержать семью, то он обычно женится на женщине. А когда предлагает сожительство, то относится как к игре. Не понравится - уйдет к маме и будет заново искать любовь.

Гость
#47
Гость

Так он же вам не муж, а сожитель, вы двоих родили в надежде, что женится, сами этого хотели... Он свободен, ответственности у него никакой нет, что вы можете потребовать от сожителя? Сами родили вне брака, сами и воспитывайте, а он может уйти в любой момент, вы не имеете права ничего требовать, он вам никто, записаны ли дети на его фамилию?

А что если б он был законным мужем, то зарабатывал бы больше?

Гость
#48
Гость

Что делать, что делать...Тут неправильно пишут, что он вам ничего не должен. Он должен алименты детям. А вам алименты до 3 ***** лет ребенка.

Нет, алименты только детям, маме ничего, ни до каких 3-***** лет ребенку, она ему не жена

Обязан матери детей алименты до трех лет

Акулааа
#49
Гость

Не люблю когда авторша темы начинает брехать прямо в стартопике, Дом она купила на свои сбережения, сидя в декрете с двумя детьми. Прям читать смешно. Дурацкая разводка.

до а купила ..я же до родов работала вообще то ..и хорошие деньги зарабатывали..

#50
Гость

Как можно от толком неработающего сожителя рожать детей? Ну ладно одного, сами могли бы быстрее выйти на работу и обеспечить себя и ребенка, а его выгнать. Но тут же двое, это гораздо сложнее.

а как же МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ??? не пропадать ведь добру- пока дают, надо рожать