Гость
Статьи
Родители не хотят меня …

Родители не хотят меня отпускать

Живем с мч в разных странах. Мне 22, он на 5 лет старше. Планируем через год свадьбу. Соответственно, обсуждаем, кто к кому переедет.
В моей семье я единственный ребенок, поэтому я настаиваю на жизни в России, чтобы иметь возможность помогать родителям, когда они будут в преклонном возрасте. Да и ежемесячная трепка нервов на тему "Бросишь нас, сможешь устроиться только поломойкой, детей отберут и ничего не докажешь" добавляет напряжения.
Собственно, сейчас ему предложили выгодный контракт (с большей зарплатой, чем получали бы мы здесь оба, учитывая курс рубля). И нам выгоднее пожить вместе несколько лет там, накопить n-ную сумму и вернуться в Россию уже со своей собственностью.
Вроде бы логично, но есть большое но. Родители категорически против моего переезда. Не знаю, как быть.

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жоних кто ? Норвег, немец? или гражданин Таджикистана?

Аня
#2
Гость

Жоних кто ? Норвег, немец? или гражданин Таджикистана?

Француз

Гость
#3
Аня

Француз

Еще хуже. Алжирский небось? Напрасно вы думаете, что родители не правы. Франция мусульманская страна и порядочной девушке там не место.

Гость
#4

ребенка там родишь и без разрешения мужа никогда не увезешь из Франции, будешь зависеть от мужа, придется все терпеть ради ребенка

Гость
#5

выгодный контракт- а есть ли он?

Гость
#6

Автор, а вы с вашим потенциальным женихом в реале сколько раз встречались?

Гость
#7

Мутный этот перец какой-то. Если это белый француз 29 лет, нормальной внешности, имеющий во Франции хорошую работу, то на ***** ему жениться так рано да еще на малознакомой славянке с СЗ (предполагаю, что автор славянка) ? Ну вот просто - на *****?

Баба Ира
#8

"...и нам выгоднее пожить вместе несколько лет там, накопить n-ную сумму и вернуться в Россию уже со своей собственностью..." - это Вы так думаете, он вряд ли поедет, соглашаться стоит только без детей (их рождения) и без потери времени (какая Ваша занятость?).

Аня
#9
Гость

Еще хуже. Алжирский небось? Напрасно вы думаете, что родители не правы. Франция мусульманская страна и порядочной девушке там не место.

Гость

ребенка там родишь и без разрешения мужа никогда не увезешь из Франции, будешь зависеть от мужа, придется все терпеть ради ребенка

Гость

Автор, а вы с вашим потенциальным женихом в реале сколько раз встречались?

Нет, арабских стран не примешано. С семьей знакома, все вполне себе белые и католические.

Вот тоже думаю об этом, рожать хочу здесь, благо возраст не торопит.

5 раз. Летом жила с ним 1.5 месяца, раз в 3 месяца летаю к нему на 1-2 недели.

Гость
#10

Мне кажется, не стоит выходить замуж за этого человека. Мутный какой-то тип. Да и француз - у них другой менталитет, у вас будут постоянный терки и с большой вероятностью дойдет до развода. А если еще и детей успеете родить- вообще замучитесь судиться. Я бы поняла, если бы "другая страна" была бы какая-нибудь Белоруссия, это не проблема, русские с белорусами ладят прекрасно. Но Западная Европа... Не стоит рисковать. Тем более вы со своим мужчиной еще вместе не жили, общаетесь в основном по интернету, а в быту может всплыть немало заморочек таких, что еще сбежите от него.

Гость
#11
Аня

Нет, арабских стран не примешано. С семьей знакома, все вполне себе белые и католические.

Вот тоже думаю об этом, рожать хочу здесь, благо возраст не торопит.

5 раз. Летом жила с ним 1.5 месяца, раз в 3 месяца летаю к нему на 1-2 недели.

Понятно. Тогда можете расслабиться пока. Ему мама не разрешит на вас жениться. А папа может даже наследства лишить. Ибо молод еще для такого ответственного дела как брак.

Аня
#12
Гость

Мутный этот перец какой-то. Если это белый француз 29 лет, нормальной внешности, имеющий во Франции хорошую работу, то на ***** ему жениться так рано да еще на малознакомой славянке с СЗ (предполагаю, что автор славянка) ? Ну вот просто - на *****?

Баба Ира

"...и нам выгоднее пожить вместе несколько лет там, накопить n-ную сумму и вернуться в Россию уже со своей собственностью..." - это Вы так думаете, он вряд ли поедет, соглашаться стоит только без детей (их рождения) и без потери времени (какая Ваша занятость?).

Гость

Понятно. Тогда можете расслабиться пока. Ему мама не разрешит на вас жениться. А папа может даже наследства лишить. Ибо молод еще для такого ответственного дела как брак.

27. Познакомились не на сз/курорте. Ну, не знаю. Поперся же он в феврале в Россию, чтобы увидеть меня вживую. Женитьба тупо упрощает получение долгосрочной визы, жил бы тоже в рф - пожили бы вместе год, прежде чем расписаться.

1 курс магистратуры + подработка. Детей в ближайшие года 3 не планируем.

Вот тут да) Его мама за то, чтобы я окончила универ до конца, прежде чем. Хотя ко мне она вроде нормально относится, даже супчик научила варить.

Гость
#13
Аня

27. Познакомились не на сз/курорте. Ну, не знаю. Поперся же он в феврале в Россию, чтобы увидеть меня вживую. Женитьба тупо упрощает получение долгосрочной визы, жил бы тоже в рф - пожили бы вместе год, прежде чем расписаться.

1 курс магистратуры + подработка. Детей в ближайшие года 3 не планируем.

Вот тут да) Его мама за то, чтобы я окончила универ до конца, прежде чем. Хотя ко мне она вроде нормально относится, даже супчик научила варить.

Ну вот, и хорошо. Учитесь спокойно, заканчивайте универ, ездите в гости, варите супчик, а о замужестве с ним не думайте пока. Нереальная это вещь на текущий момент.

#14

Вы уже совершеннолетняя, взрослый человек который сам способен принимать решения. Моя подруга вышла за француза три года назад, они живут в регионе Эльзаса, он к стати тоже очень молодой ему на тот момент 22 года было, а ей 24. Поженились они через полгода, тоже из за визы, так бы может дольше пожили. ,Она счастлива, нашла там работу и очень хорошо зарабатывает. Но она в совершенстве знает французский. Ее родители тоже были не в восторге, но она сама приняла решение как ей жить. Вторая подруга живет в Италии и ее родители тоже боялись. Да знаете автор, я три года назад, тоже каталась туда сюда, практики зарубежные И так далее , мои родители тоже боялись. Но это ваша жизнь, от всего не застрахуешься! Ваш выбор и ваше решение. Вы готовы или нет? Решите для себя и действуйте.
А в обще вы могли бы магистратуру там заканчивать, моя подруга так делала, правда в Германии, если вы конечно знаете язык. И тогда у вас виза будет учебная и вы сможете лучше друг друга узнать.

Гость
#15

вы с ума что ли сошли, автору лучше знать что за парень.

#16

любовь любовью, но мозгами тоже думать нужно, родители правы, мало ли что там поменяется, через год разлюбит вас, родите ребенка и все никто станете для него, стойте на своем, если любит останется с вами в России, нет ну и скатертью дорожка"

Гость
#17

Про ребенка 100% правильно написали здесь. Французы отбирают детей, оставляют их с отцами-французами, даже если у вас гражданство-им пофиг. В приоритете свои же. Плюс во Франции не безопасно, куча придурошных чебуреков, насилующих женщин. Но если ваш мч богатый и живет в престижном районе, то вам ничего не грозит, а так...боязно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: