Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители не хотят меня отпускать

Живем с мч в разных странах. Мне 22, он на 5 лет старше. Планируем через год свадьбу. Соответственно, обсуждаем, кто к кому переедет.
В моей семье я единственный ребенок, поэтому я настаиваю на жизни в России, чтобы иметь возможность помогать родителям, когда они будут в преклонном возрасте. Да и ежемесячная трепка нервов на тему "Бросишь нас, сможешь устроиться только поломойкой, детей отберут и ничего не докажешь" добавляет напряжения.
Собственно, сейчас ему предложили выгодный контракт (с большей зарплатой, чем получали бы мы здесь оба, учитывая курс рубля). И нам выгоднее пожить вместе несколько лет там, накопить n-ную сумму и вернуться в Россию уже со своей собственностью.
Вроде бы логично, но есть большое но. Родители категорически против моего переезда. Не знаю, как быть.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Жоних кто ? Норвег, немец? или гражданин Таджикистана?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Жоних кто ? Норвег, немец? или гражданин Таджикистана?

Француз

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

Француз

Еще хуже. Алжирский небось? Напрасно вы думаете, что родители не правы. Франция мусульманская страна и порядочной девушке там не место.

Нравится0
    Не нравится0
  • ребенка там родишь и без разрешения мужа никогда не увезешь из Франции, будешь зависеть от мужа, придется все терпеть ради ребенка

Нравится0
    Не нравится0
  • выгодный контракт- а есть ли он?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а вы с вашим потенциальным женихом в реале сколько раз встречались?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мутный этот перец какой-то. Если это белый француз 29 лет, нормальной внешности, имеющий во Франции хорошую работу, то на ***** ему жениться так рано да еще на малознакомой славянке с СЗ (предполагаю, что автор славянка) ? Ну вот просто - на *****?

Нравится0
    Не нравится0
  • "...и нам выгоднее пожить вместе несколько лет там, накопить n-ную сумму и вернуться в Россию уже со своей собственностью..." - это Вы так думаете, он вряд ли поедет, соглашаться стоит только без детей (их рождения) и без потери времени (какая Ваша занятость?).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Еще хуже. Алжирский небось? Напрасно вы думаете, что родители не правы. Франция мусульманская страна и порядочной девушке там не место.

Нет, арабских стран не примешано. С семьей знакома, все вполне себе белые и католические.
    Гость

ребенка там родишь и без разрешения мужа никогда не увезешь из Франции, будешь зависеть от мужа, придется все терпеть ради ребенка

Вот тоже думаю об этом, рожать хочу здесь, благо возраст не торопит.
    Гость

Автор, а вы с вашим потенциальным женихом в реале сколько раз встречались?

5 раз. Летом жила с ним 1.5 месяца, раз в 3 месяца летаю к нему на 1-2 недели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется, не стоит выходить замуж за этого человека. Мутный какой-то тип. Да и француз - у них другой менталитет, у вас будут постоянный терки и с большой вероятностью дойдет до развода. А если еще и детей успеете родить- вообще замучитесь судиться. Я бы поняла, если бы "другая страна" была бы какая-нибудь Белоруссия, это не проблема, русские с белорусами ладят прекрасно. Но Западная Европа... Не стоит рисковать. Тем более вы со своим мужчиной еще вместе не жили, общаетесь в основном по интернету, а в быту может всплыть немало заморочек таких, что еще сбежите от него.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

Нет, арабских стран не примешано. С семьей знакома, все вполне себе белые и католические.
    Вот тоже думаю об этом, рожать хочу здесь, благо возраст не торопит.
    5 раз. Летом жила с ним 1.5 месяца, раз в 3 месяца летаю к нему на 1-2 недели.

Понятно. Тогда можете расслабиться пока. Ему мама не разрешит на вас жениться. А папа может даже наследства лишить. Ибо молод еще для такого ответственного дела как брак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мутный этот перец какой-то. Если это белый француз 29 лет, нормальной внешности, имеющий во Франции хорошую работу, то на ***** ему жениться так рано да еще на малознакомой славянке с СЗ (предполагаю, что автор славянка) ? Ну вот просто - на *****?

27. Познакомились не на сз/курорте. Ну, не знаю. Поперся же он в феврале в Россию, чтобы увидеть меня вживую. Женитьба тупо упрощает получение долгосрочной визы, жил бы тоже в рф - пожили бы вместе год, прежде чем расписаться.
    Баба Ира

"...и нам выгоднее пожить вместе несколько лет там, накопить n-ную сумму и вернуться в Россию уже со своей собственностью..." - это Вы так думаете, он вряд ли поедет, соглашаться стоит только без детей (их рождения) и без потери времени (какая Ваша занятость?).

1 курс магистратуры + подработка. Детей в ближайшие года 3 не планируем.
    Гость

Понятно. Тогда можете расслабиться пока. Ему мама не разрешит на вас жениться. А папа может даже наследства лишить. Ибо молод еще для такого ответственного дела как брак.

Вот тут да) Его мама за то, чтобы я окончила универ до конца, прежде чем. Хотя ко мне она вроде нормально относится, даже супчик научила варить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

27. Познакомились не на сз/курорте. Ну, не знаю. Поперся же он в феврале в Россию, чтобы увидеть меня вживую. Женитьба тупо упрощает получение долгосрочной визы, жил бы тоже в рф - пожили бы вместе год, прежде чем расписаться.
    1 курс магистратуры + подработка. Детей в ближайшие года 3 не планируем.
    Вот тут да) Его мама за то, чтобы я окончила универ до конца, прежде чем. Хотя ко мне она вроде нормально относится, даже супчик научила варить.

Ну вот, и хорошо. Учитесь спокойно, заканчивайте универ, ездите в гости, варите супчик, а о замужестве с ним не думайте пока. Нереальная это вещь на текущий момент.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы уже совершеннолетняя, взрослый человек который сам способен принимать решения. Моя подруга вышла за француза три года назад, они живут в регионе Эльзаса, он к стати тоже очень молодой ему на тот момент 22 года было, а ей 24. Поженились они через полгода, тоже из за визы, так бы может дольше пожили. ,Она счастлива, нашла там работу и очень хорошо зарабатывает. Но она в совершенстве знает французский. Ее родители тоже были не в восторге, но она сама приняла решение как ей жить. Вторая подруга живет в Италии и ее родители тоже боялись. Да знаете автор, я три года назад, тоже каталась туда сюда, практики зарубежные И так далее , мои родители тоже боялись. Но это ваша жизнь, от всего не застрахуешься! Ваш выбор и ваше решение. Вы готовы или нет? Решите для себя и действуйте.
    А в обще вы могли бы магистратуру там заканчивать, моя подруга так делала, правда в Германии, если вы конечно знаете язык. И тогда у вас виза будет учебная и вы сможете лучше друг друга узнать.

Нравится0
    Не нравится0
  • вы с ума что ли сошли, автору лучше знать что за парень.

Нравится0
    Не нравится0
  • любовь любовью, но мозгами тоже думать нужно, родители правы, мало ли что там поменяется, через год разлюбит вас, родите ребенка и все никто станете для него, стойте на своем, если любит останется с вами в России, нет ну и скатертью дорожка"

Нравится0
    Не нравится0
  • Про ребенка 100% правильно написали здесь. Французы отбирают детей, оставляют их с отцами-французами, даже если у вас гражданство-им пофиг. В приоритете свои же. Плюс во Франции не безопасно, куча придурошных чебуреков, насилующих женщин. Но если ваш мч богатый и живет в престижном районе, то вам ничего не грозит, а так...боязно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь