Гость
Статьи
Переезд к любимому

Переезд к любимому

Дело такое,я живу далеко от своего любимого видимся каждые две недели.Решили съехаться и жить вместе,на его территории(у него своя квартира).У меня хорошая работа,но придется ее оставить и искать что то в другом городе.Очень хотим ребеночка . Не знаю как быть,если перееду сейчас то про ребенка можно забыть как минимум на полгода,а может и больше(т.к поиск новой работы,курсы и много еще чего).Подруги советуют не торопиться уходить с работы,что спокойно можно забеременеть идти на больничный и так до декрета на больничных сидеть(вышел на работу на неделю и опять больничный).Работа моя реально хорошая,хороший график да и заплатить должны хорошо родовые. Не знаю что делать уехать или пока остаться??

Ната
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей ситуации уезжать можно только к законному мужу.
Иначе, обрюхатит вас и бросит. И будете одна в чужом городе, беременная и без работы.
Да, бросить может и муж, но в вашем случае штамп в паспорте подтвердит серьезность его намерений. А не просто - хочу ребеночка от тебя. Сколько историй, что хотел, родила и... и все. Мечта сбылась и дальше женщина все сама.

Гость
#2

Если будете сидеть на больничных, то хороших выплат не будет

Ната
#3
Гость

В вашей ситуации уезжать можно только к законному мужу.
Иначе, обрюхатит вас и бросит. И будете одна в чужом городе, беременная и без работы.
Да, бросить может и муж, но в вашем случае штамп в паспорте подтвердит серьезность его намерений. А не просто - хочу ребеночка от тебя. Сколько историй, что хотел, родила и... и все. Мечта сбылась и дальше женщина все сама.

Да конечно вы правы,с узаконенными отношениями как то спокойнее.В планах конечно же есть брак как и переезд и ребенок)

Олеся
#4

а что говорит ваш мужчина ?

Ната
#5
Олеся

а что говорит ваш мужчина ?

Мой мужчина так же как и я не знает как поступить.Конечно же он быстрее хочет,что бы я переехала и старается с ремонтом в квартире.Но я понимаю головой, ему будет тяжело тянуть все одному пока я не работаю,а если ребенок.

Рина
#6

Автор, для вас мечта быть сожительницей и чтобы вашего ребенка признавали...то дерзайте.

Гость
#7

Замуж надо выходить вам, а потом переезжать.

Снежка
#8

Автор сколько вам лет?не поняла про ребенка. вы вообще замуж собираетесь? Я не противница сожительства. Но ваш случай! Вы там на работу устройтесь, обживитесь, с любимым притритесь, замуж выходите) А потом ребенка, а не наоборот. А то потом темы на вумане, я в другом городе одна с ребенком!!!!

Гость
#9

В роли сожительницы не поехала бы.Я тоже уехала в другой город ,но в качестве жены.

Гость
#10
Ната

В вашей ситуации уезжать можно только к законному мужу.
Иначе, обрюхатит вас и бросит. И будете одна в чужом городе, беременная и без работы.
Да, бросить может и муж, но в вашем случае штамп в паспорте подтвердит серьезность его намерений. А не просто - хочу ребеночка от тебя. Сколько историй, что хотел, родила и... и все. Мечта сбылась и дальше женщина все сама.

Да конечно вы правы,с узаконенными отношениями как то спокойнее.В планах конечно же есть брак как и переезд и ребенок)
Вот пускай делает предложение, назначайте дату свадьбы и потом только начинайте увольняться

гость
#11

вы сначала распишитесь, потом беременейте и уходите в декрет с этой работы, там и переедете окончательно. претерпеть эти неудобства на расстоянии можно, зато и выплаты будут, и законный брак, и ребенок.

кукушка
#12

не торопитесь так с ребенком, сначала поживите вместе. а вдруг вы не сможете ужиться. лучше сначала проверить сто раз чем потом сидеть одна с ребенком в чужом городе, ни работы ни жилья

Гость
#13

а почему ребенка хочет, а жениться - нет?

Гость
#14

Вы поймите ,ведь переезд это не в игрушки поиграть.Меняется все ,работа,друзья,атмосфера другого города,все другое,по себе сужу.Придется налаживать контакты уже в новой обстановке. А тут приглашает просто съехаться.Проба пера ? Нет ,для вас мне кажется неприемлемые условия.Расписывайтесь и уже семья ,все как положено.

даздраперма
#15

А работу за вас кто будет делать, пока вы на больничных? Что за контора такая?

даздраперма
#16

Так и рожайте у себя в городе, если приспичило вам ребеночка)))
Я бы так де сделала, если б время поджимало

Ната
#17
Снежка

Автор сколько вам лет?не поняла про ребенка. вы вообще замуж собираетесь? Я не противница сожительства. Но ваш случай! Вы там на работу устройтесь, обживитесь, с любимым притритесь, замуж выходите) А потом ребенка, а не наоборот. А то потом темы на вумане, я в другом городе одна с ребенком!!!!

26 лет.конечно собираюсь.в этом нет даже разговора.Тут или переехать и забыть на время о детях или остаться на месте и пожить так,за то спокойно уйти в декрет.

Гость
#18

Автор, как вариант вам можно сделать так, взять отпуск, пожить месяцок у него, присмотреться так сказать. Ясно, что месяц не срок, но лучше уж так. А дальше, как вам в 11 посте посоветовали, расписаться, забеременеть и уйти в декрет с работы не бросая пока ее. Как выйдете в декрет, ваш мужчина вас заберет к себе, родите, успеете и работу подыскать. Ну по крайней мере первый год будете хотя бы с деньгами декретными.

Ната
#19
Гость

Автор, как вариант вам можно сделать так, взять отпуск, пожить месяцок у него, присмотреться так сказать. Ясно, что месяц не срок, но лучше уж так. А дальше, как вам в 11 посте посоветовали, расписаться, забеременеть и уйти в декрет с работы не бросая пока ее. Как выйдете в декрет, ваш мужчина вас заберет к себе, родите, успеете и работу подыскать. Ну по крайней мере первый год будете хотя бы с деньгами декретными.

Да вот я то же склоняюсь больше к этому варианту,хоть какая то стабильность будет.А на счет пожить я и так постоянно у него.И отпуск месяц была у него.

Гость
#20

Если вам грозит переезд, не торопитесь с детьми, хоть вам и 26. Понятно, что хочется, но сначала распишитесь, на новом месте сначала притритесь с мужчиной, а вот будучи уверенной, что все нормально, можно и беременеть. А то и будет, что работу потеряете, родите и будете как бабка у разбитого корыта сидеть.

Гость
#21
Ната

Да вот я то же склоняюсь больше к этому варианту,хоть какая то стабильность будет.А на счет пожить я и так постоянно у него.И отпуск месяц была у него.

Да знаете, жить до замужа и жить после замужа разные вещи! Особенно ребенок сразу покажет всю серьезность его намерений к вам. А то до детей у всех все отлично, а после детей начинаются разводы. Так что постарайтесь пока сохранить ваше место на работе для подстраховки. А то может вернутся еще придется.

Анабелла
#22

Не советую вам увольняться с хорошей работы. С мужчиной может не получиться. Будете жалеть потом о работе. Советую расписаться, в вашем городе снять недорогую квартиру, потом забеременеть. У вас будут декретные и возможность вернуться на работу когда ребенка отправите в сад, на случай если с мужем не захотите дальше жить. Процент разводов очень большой, особенно если нет денег, декрет и жена зависима от мужа в чужом городе.

даздраперма
#23

Автор, у меня тоже свербит
Время теряем, теряем((
Молодость уходит , дальше тяжелее (

Гость
#24

Автор наивная. Глупая. А мужичонко то жук: жениться не предлагает. Предлагает стать бесплатной уборщицей и давалкой.

Гость
#25

Всего 26 лет-не горит рожать ,успеете еще ,да и дети не делаются по заказу ,сейчас не у всех сразу получается ,некотрые и по году пытаются ,поэтому женитесь и переедайте ,там работу найдете

Ната
#26
Анабелла

Не советую вам увольняться с хорошей работы. С мужчиной может не получиться. Будете жалеть потом о работе. Советую расписаться, в вашем городе снять недорогую квартиру, потом забеременеть. У вас будут декретные и возможность вернуться на работу когда ребенка отправите в сад, на случай если с мужем не захотите дальше жить. Процент разводов очень большой, особенно если нет денег, декрет и жена зависима от мужа в чужом городе.

Вариант снять в моем городе не расматриваю. т.к у нас город не большой и плохая инфраструктура.Лучше нам будет в его городе и для деток то же.Работа хорошая и по душе.Но не сильно денежная.В данный момент для меня одной вполне хватает.Конечно он там получает намного больше.и для меня есть возможность устроится хорошо.Но на это нужно время.Поэтому я в раздумьях,а время оно уходит.Хочется ребеночка,хотя бы когда ты еще хоть немного молодой.

Ната
#27
Гость

Автор наивная. Глупая. А мужичонко то жук: жениться не предлагает. Предлагает стать бесплатной уборщицей и давалкой.

Вот именно,что все серьезно.И переезд и замуж и дети.Почитайте повнимательнее комментарии.

Гость
#28
Ната

Вот именно,что все серьезно.И переезд и замуж и дети.Почитайте повнимательнее комментарии.

Выйдите сначала замуж!
И с кольцом на пальце в новую жизнь.
А то одни слова.
Уже ради вшивых штанов готова работу бросить. Остаться с голым задом без декретных. И беременная.

Ната
#29
Гость

Ната
Вот именно,что все серьезно.И переезд и замуж и дети.Почитайте повнимательнее комментарии.
Выйдите сначала замуж!
И с кольцом на пальце в новую жизнь.
А то одни слова.
Уже ради вшивых штанов готова работу бросить. Остаться с голым задом без декретных. И беременная.

да что вы так пристали к этому замужеству я не пойму.остаться можно и в замужестве одной.Главное человек какой рядом)))

Гость
#30

Ната-дура.

Гость
#31

Ната, тут много насоветовали, но лучше всего вам будет все же сначала расписаться, переехать к нему, пожить немного, обтереться в новой обстановке, работу найти, а уже потом можно и ребенка сделать. Ну лучше чем так уже никак не сделаешь! Да не торопитесь вы так с ребенком! Если мужчина надежный, родите хоть троих! Главное не ошибиться и чтобы оправдались ожидания!

Гость
#32
Ната

да что вы так пристали к этому замужеству я не пойму.остаться можно и в замужестве одной.Главное человек какой рядом)))

Да ладно?)))
Серьёзно?
Ну тогда вперёд! К надёжному человеку.
Стирай, убирай, давай ему.
Одни обязанности. А ответственности ноль:
Выпнет тебя с ребёнком. Алименты минимум получишь. Только на ребёнка, на себя уже нет: ты- пустое место, никто.
Работы нет. Декретных нет.
Никакой подстраховки.

Гость
#33

АВТОР, а с чего вы вдруг решили, что сразу забеременеть?
Может, вы вообще бесплодная. При таком маниакальном желании дети часто не получаются.
Вообще вы ужас до чего глупая - ехать к трахателю, а не к мужу, терять работу и скорее всего остаться с носом.
Мужики не любят таких бапп, готовых на все по их первому щелчку.

Гость
#34
Ната

ГостьНата
Вот именно,что все серьезно.И переезд и замуж и дети.Почитайте повнимательнее комментарии.
Выйдите сначала замуж!
И с кольцом на пальце в новую жизнь.
А то одни слова.
Уже ради вшивых штанов готова работу бросить. Остаться с голым задом без декретных. И беременная.
да что вы так пристали к этому замужеству я не пойму.остаться можно и в замужестве одной.Главное человек какой рядом)))

Вот поэтому вам с детьми и советуют не торопиться!
Поживите с мужчиной, посмотрите какой он в быту, а там будете сами решать. Но без росписи по любому риска больше! Понятно, что не гарантия, но хоть какая-то ответственность им будет ощущаться.

Гость
#35
Гость

Ната, тут много насоветовали, но лучше всего вам будет все же сначала расписаться, переехать к нему, пожить немного, обтереться в новой обстановке, работу найти, а уже потом можно и ребенка сделать. Ну лучше чем так уже никак не сделаешь! Да не торопитесь вы так с ребенком! Если мужчина надежный, родите хоть троих! Главное не ошибиться и чтобы оправдались ожидания!

Так время то идет , сначала автору ждать свадьбы потом еще 9 месяцев и так не факт что сразу получится

Гость
#36

Вот прям загорелось вам рожать, поживите вместе год-другой, может вы с парнем не уживётесь, да и поработайте так же год-два и уже потом решите сможете вы быть семьёй, обеспечить ребёнка и т.д, ну или хотя бы распишитесь для начала прежде чем ребёнка планировать.

Гость
#37
Гость

Так время то идет , сначала автору ждать свадьбы потом еще 9 месяцев и так не факт что сразу получится

А что ждать свадьбы то??
Любящий мужик моментом в ЗАГС сходит.
А вот если ждать, когда его ссраное величество созреет и изволит авторшу замуж взять..
Тогда да. До пенсии ждать можно.
Но может авторша страшная и это ее последний шанс.
Вишь, как понеслась))) Готова все бросить.

Гость
#38
Гость

Так время то идет , сначала автору ждать свадьбы потом еще 9 месяцев и так не факт что сразу получится

Ну знаете, быстро только кошки родятся!!!
В обычной жизни всего нужно ждать и не всегда всё быстро дается!

даздраперма
#39

Мальчик должен быть у вас, автор
Я постоянно вижу мальчика )
И у меня племянник будет , он закрыл лицо ручками на узи , а писюнчик видно)))
А было сделано все на закрытие нашего рода, фамилии нашей чтобы не было продолжения
Исправляем карму рода

даздраперма
#40
Гость

Так время то идет , сначала автору ждать свадьбы потом еще 9 месяцев и так не факт что сразу получится

Ну знаете, быстро только кошки родятся!!!
В обычной жизни всего нужно ждать и не всегда всё быстро дается!

Я знаю , поэтому тоже не гоню лошадей )))) в истерикам не бьюсь))

даздраперма
#41

С другой стороны, если женщина не захочет рожать, ее никто не сможет заставить ;)

Гость
#42

Мен тут одну смущает? Мужик хочет ребенка, но для него серьезно стоит вопрос декретных? Он смеет просить о ребёнке, не узаконив отношения? Ваш мужчина инфантилен, это видно невооруженным глазом.
Прежде всего он должен жениться, потом иметь возможность и желание и вас и ребёнка обеспечить, и только после этого просить ребёнка.
Автор, выключите овулизм, это очень мило и романтично звучит " мы хотим ряяябеночка", но разгребать последствия вам потом одной. В случае чего, все ляжет на ваши плечи.

даздраперма
#43

Я вообще не поняла , чего нужно , все запутано настолько
Не рожайте , автор, тем более если нет условий для этого. зачем вам этот Геморой : недосыпы, лишний вес , 20 лет коту под хвост (пока ребенок не встанет на ноги), постоянно кого-то обслуживать , про себя думать в последнюю очередь

Ральф
#44
Гость

Гость
Так время то идет , сначала автору ждать свадьбы потом еще 9 месяцев и так не факт что сразу получится
А что ждать свадьбы то??
Любящий мужик моментом в ЗАГС сходит.
А вот если ждать, когда его ссраное величество созреет и изволит авторшу замуж взять..
Тогда да. До пенсии ждать можно.
Но может авторша страшная и это ее последний шанс.
Вишь, как понеслась))) Готова все бросить.

Судя по вашему ответу можно предположить,что вы сами страшны и еще не довольны собой и своим мужиком,конечно если он у вас есть....

Гость
#45

Моё мнение. Берите оф. Отпуск 14 дней, новогодние праздники и потом ещё месяц за свой счёт (под предлогом отдохнуть, осмотреть город и прочее. Или придумайте срочную причину почему вам необходим этот отпуск-на работе сложности). Заодно и проверите готов вас мужчина содержать или нет

Гость
#46
Ральф

Судя по вашему ответу можно предположить,что вы сами страшны и еще не довольны собой и своим мужиком,конечно если он у вас есть....

У меня то, как раз все ок.
Просто терпеть не могу глупых баб.
Обидно, что есть такие штанодержательницы, ломающие свою жизнь, лишь только ее поманили пальцем

Ната
#47
Гость

Моё мнение. Берите оф. Отпуск 14 дней, новогодние праздники и потом ещё месяц за свой счёт (под предлогом отдохнуть, осмотреть город и прочее. Или придумайте срочную причину почему вам необходим этот отпуск-на работе сложности). Заодно и проверите готов вас мужчина содержать или нет

У меня работа в сфере обслуживания куда там отпуск на н.г мы даже работаем.А в отпуске я была,целый месяц у него.Вроде не в чем мне не отказывает,но мне кажется свои деньги есть свой.

Анабелла
#48
Ната

Вариант снять в моем городе не расматриваю. т.к у нас город не большой и плохая инфраструктура.Лучше нам будет в его городе и для деток то же.Работа хорошая и по душе.Но не сильно денежная.В данный момент для меня одной вполне хватает.Конечно он там получает намного больше.и для меня есть возможность устроится хорошо.Но на это нужно время.Поэтому я в раздумьях,а время оно уходит.Хочется ребеночка,хотя бы когда ты еще хоть немного молодой.

Я имела в виду, чтобы снять квартиру в вашем городе до тех пор пока вы не уйдете в декрет. Потом переедете к мужу и будете получать декретные. Просто у вас будет страховка на случай если с мужем не захотите дальше жить, всегда будет возможность вернуться на работу. А так вы уволитесь переедете, и не известно что дальше. Забеременеть сразу не всегда получается, найти хороший вариант работы также. И мужья часто не соответствуют тому, что вначале девушка о нем думает.

Ната
#49
Гость

Ральф
Судя по вашему ответу можно предположить,что вы сами страшны и еще не довольны собой и своим мужиком,конечно если он у вас есть....
У меня то, как раз все ок.
Просто терпеть не могу глупых баб.
Обидно, что есть такие штанодержательницы, ломающие свою жизнь, лишь только ее поманили пальцем

Вы выразили свое мнение,мы вас поняли.можете больше не обсуждать данную неинтересную для вас тему.

Гость
#50
Ната

Вы выразили свое мнение,мы вас поняли.можете больше не обсуждать данную неинтересную для вас тему.

Кто мы?)))
Я и те, кто со мной согласны лететь бросив всё навстречу штанам?)))
Умора)))