Гость
Статьи
Отдала бывшему собаку

Отдала бывшему собаку

Всем здравствуйте! Ситуация гложет меня уже два месяца, не знаю, что делать...Рассталась с мужем, развод не оформляли. Он съехал и забрал с собой собаку - лабрик, чуть больше года. Собака покупалась мной, для меня и на мои деньги, по докам я ее хозяйка. Но отдала я собаку бывшему, так как у меня нет на нее времени. Я работаю почти каждый день, чтобы тянуть чертову ипотеку, так как он мне не помогает. Ухожу в 7, прихожу в 9-11, и так почти каждый день. Работаю на двух работах. Сил никаких. Но за собаку адово переживаю. Скучаю. Фотки смотрю. Когда был выходной первый, решила ему позвонить, чтобы с собакой погулять - телефон выключен, из соц сетей удалился. Телефон его мамы и бабушки тоже отключен. Короче, не знаю, что и делать. За собаку переживаю, но я понимаю, что он лучше о ней позаботиться, он редко работает, шабашки, дома у него полго народу, с ней погуляют, покормят, а со мной ей была бы не жизнь...Как ДУМАЕТЕ? Поддержите. Если что, я живу одна и работы мои далеко от дома...

Настя
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Да ладно врать-то - не за собаку вы переживаете, а с мужем помириться хотите.

Настя
#2

На мужа мне все равно, мы давно к этому шли.

Маша56
#3

А своим некому не отдатт было?Родителям,друзьям???

Гость
#4

Тоже не верю не слову, отмазки про отсутствие времени, собаку купили- взяли ответственность

Гость
#5

Вы ж0п0й думали когда покупали живое существо? Вы взяли ответственность за собаку, так и несите её теперь, а не сбагривайте бывшим штанам!

Гость
#6

Ничего, привыкнешь. Я тоже после развода осталась без многого, например, без машины. Вышла из дома с ощущением, что мне ноги отрубили, и как я вообще теперь буду до разных мест добираться... И ничего, пошла пешочком, на общественном транспорте, а потом сама себе купила и машину и всё-всё-всё, и живность завела.
Плохо, что он вне доступа, он вообще не собирается больше с тобой общаться??

Гость
#8

Была в подобной ситуации , мы потом правда с мужем помирились . Жалко собаку, привыкаешь к ним ***** как(((( но сами подумайте , если её в доме мужа никто не обижает , то на самом деле ей там лучше . Немного разберётесь с делами и заведёте себе другую. Просто если вы её заберёте, то тоже будете переживать , что мало времени ей уделяете .
Вобщем думаю так: если вам не к кому из своей родни собачку пристроить, то пусть живёт у мужа . Там ей лучше , чем у вас дома сидеть целый день одной .

емае
#10

зинка! иди отсюда. тут тема про собак, а не про ёблю.
А по теме, если собака была к вам обоим привязана и муж ее забрал, не для того чтоб вам напакостить, то конечно же собаке лучше с вашим бывшем мужем. вы ей время то толком и не сможете уделять

ХХХ
#11

Лабрик чуть больше года, а к разводу, пишете, шли давно. То есть, заводили пса заведомо зная, что с вами ему не жить?

Гость
#12

А если разведетесь, хитрый муж половину выплат по ипотеке оттяпает. На улице жить авторша будет.

Гость
#13
Маша56

А своим некому не отдатт было?Родителям,друзьям???

Маша56

А своим некому не отдатт было?Родителям,друзьям???

А зачем друзьям ее собака???

Настя
#14

Он собаку любит, не обижает. Я очень хотела, я ее люблю, но для ее блага ей лучше там жить. Иначе будет не гулянная, не кормленная, а это лабр, целый день в одиночестве сидеть она не сможет. Просто так горько, как будто...я к ней привязана, как к ребенку...Снится мне постоянно. Вчера вот приснилось, что бывший решил ее продать...И я сегодня совсем загналась...

Гость
#15
Настя

Он собаку любит, не обижает. Я очень хотела, я ее люблю, но для ее блага ей лучше там жить. Иначе будет не гулянная, не кормленная, а это лабр, целый день в одиночестве сидеть она не сможет. Просто так горько, как будто...я к ней привязана, как к ребенку...Снится мне постоянно. Вчера вот приснилось, что бывший решил ее продать...И я сегодня совсем загналась...

Не переживайте и не накручивайте себя, автор! А родмтелям может вашим её отдать ? Или они далеко ?

Гость
#16

Если все таки свяжитесь с мужем, так прямо и проговорите с ним , мол если ему не нужна собака , то вы её заберёте. Немного жестко, но я думаю что ваши нервы они важней собаки. Просто может на вас все разом свалилось - развод , собака эта и куча работы .

Гость
#18
Настя

Он собаку любит, не обижает. Я очень хотела, я ее люблю, но для ее блага ей лучше там жить. Иначе будет не гулянная, не кормленная, а это лабр, целый день в одиночестве сидеть она не сможет. Просто так горько, как будто...я к ней привязана, как к ребенку...Снится мне постоянно. Вчера вот приснилось, что бывший решил ее продать...И я сегодня совсем загналась...

соседской девочке подростку или бабушке 50 рублей заплатите, она днём выведет, покормит, а утром, вечером сами. Что по ушам то нам ездить, чувство вины у вас и здесь хотите услышать, что правильно поступили? Нет, не правильно

Гость
#19

Да все правильно! Животное одно дома, безумно бы скучало! Пожалейте пса! Кошку заведите, с ней хоть гулять не надо. Они ленивые, будет целый день спать, а вечером вас встречать!

Гость
#21

Тема про собаку, но написана не в разделе домашних животных, а в разделе "любовь".
Конечно мы все переживает к кому привыкли, но в автора ситуации вариантов то и нет. С мужем заранее ситуацию с собакой надо было обговаривать. Собаке по любому сейчас лучше. Радуйтесь этому. Не дай бог чужим людям пришлось бы пристраивать.

Гость
#22

Тоже работаю,тоже лабрик 2 года. С утра сгоняла на прогулку и на работу. Вечером примчалась погуляла,потом все остальное. Приоритеты надо расставлять! Ненормированный график это ужасно,я в 21 ч заканчиваю и мчусь домой. У меня собака! Все остальное не интересует. А он не скучает. Он дрыхнет весь день. На прогулке веселимся. Дома ест и опять спать ложится

гостья
#23

молодец! а то тут каждая вторая штаны ушедшие оплакивает...а ты за собачку переживаешь..понимаю..я сама такая.я б не отдала это родное существо,ребенок можно сказать.я когда ушла от бм кот от него сам сбежал ко мне и дорогу нашел.вот так то.животные чувствуют кто их больше любит.

Гость
#24

Такая же ситуация - я не отдала.

Гость
#25

ооо, хороший будет *****. Щас набегут собаколюбки и распнут авторшу на когтеточке

Гость
#26
гостья

молодец! а то тут каждая вторая штаны ушедшие оплакивает...а ты за собачку переживаешь..понимаю..я сама такая.я б не отдала это родное существо,ребенок можно сказать.я когда ушла от бм кот от него сам сбежал ко мне и дорогу нашел.вот так то.животные чувствуют кто их больше любит.

да ты че??? прям вот так сам сбежал и дорогу нашел???

Гость
#27

Я тоже отдала собаку бывшему. очень жалко, но понимаю, что сама не могу обеспечить ей нормальную жизнь. Он живет в частном доме. я в москве в маленькой квартире. собака крупная, я не удержу на улице зимой. Всегда покупаю корм, оформляю туда доставку. Вот теперь бывший не работает, трясет с меня денег на лечение аллергии у собаки. ПлачУ, что делать. Он хоть с ним гуляет, кормит и в доме большом псу лучше, чем в квартире тесной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: