Гость
Статьи
У кого есть кредиты …

У кого есть кредиты или копите, сколько вы тратите на себя?

Девушки до 30, кто копит или кредиты может быть платит, а сколько вы тратите на себя? У меня зп средняя по городу, и вроде транжирить не хочется, подушки безопасности вообще никакой не (( а с другой стороны- ну а когда еще наряжаться? И прическу хочется, и кофточку, и духи)) причем у меня зп сдельная, можно пообещать себе бонус , поставить цель побольше, но я этого не делаю, потому что жалко на себя! хуже всех девочек на работе одета ((((

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я коплю на вторую квартиру или расширение. Сейчас живу в хруще от бабушки. Зарплата 120, трачу на себя в среднем 33000/мес. Все расходы записываю. Новую кофточку можно и в дисконте за 500р купить. Кто хуже одет, мне все равно. На работе девочки-провинциалки спускают все на шмотки, жалко таких.

Гость
#2

я на ремонт коплю, сижу в режиме жесткой экономии, ничего не покупаю т.к. денег жалко на все.

Зима
#3

когда мы с мужем копили на жилье, а потом расплачивались по кредиту, экономили на всем. Даже порой пешком ходили а не на автобусе, чтобы лишним рублем скорее погасить кредит за жилье.

Гость
#4

у меня зп 30 т. кредиты - две карты, с общим долгом 35000, гашу потихоньку, летом было -55000
пока не погашу, никаких цацок.

Гость
#5

Я накопила к 29 годам. 280 тыс руб. Как считаете это нормально?

Гость
#6

из трат "на себя" я трачу деньги только на еду. одежду раз в несколько месяцев покупаю. остальное в копилку.

Гость
#7
Гость

у меня зп 30 т. кредиты - две карты, с общим долгом 35000, гашу потихоньку, летом было -55000
пока не погашу, никаких цацок.

а на что кредиты брали?

Автор
#8

Девочки, даже не в кредитах дело, есть конечно свои проблемы, но справляемся, ни у кого не просим. Я просто скупердяйка какая то стала- ну вот зачем волосы красить, через ведь корни вырастут? а шеллак зачем, на коррекцию же бежать? Прям жаба душит (( И это ужасно, мне 25 лет, а я как бабуля....

Гость
#9
Гость

Я накопила к 29 годам. 280 тыс руб. Как считаете это нормально?

нормально! копить и не быть транжирой всегда хорошо! должно быть быть у человека на черный день . до а и вообще нельзя жить одним днем.

Гость
#10
Гость

у меня зп 30 т. кредиты - две карты, с общим долгом 35000, гашу потихоньку, летом было -55000
пока не погашу, никаких цацок.

а на что кредиты брали?
ни на что, просто кредитки. например, не хотела из отпуска возвращаться, купила другой билет на 4 дня позже - 13000

мимо проходила
#11

на себя у меня остается 3-5тр,это деньги на вещи или косметику,могу потратить,могу отложить,когда как.часть зп откладываю на р/с в банке,часть на еду+транспорт,оставшиеся копейки-либо а ресторан сходить/кино/театр,либо что-то из вещей купить.находимся в режиме жесткой экономии,копим на ремонт,живем у свекрови,т.к.наше жилье строится.это тоже большая экономия,уйти от съема.муж у меня во всем себе отказывает,умеет копить,я иногда отложу чуть меньше,потому что жизнь идет,хочется и покушать вкусно и сходить куда-то,НО от зп до зп не живем.хотя все мои знакомые тратят деньги сразу за 2дн,и 2нед сидят на воде до аванса,еще и деньги на "пивко" занимают.ужас-ужас.

Гость
#12
Гость

Гостьу меня зп 30 т. кредиты - две карты, с общим долгом 35000, гашу потихоньку, летом было -55000
пока не погашу, никаких цацок.
а на что кредиты брали?
ни на что, просто кредитки. например, не хотела из отпуска возвращаться, купила другой билет на 4 дня позже - 13000

(( Народ так легко берет кредиты, а потом рыдает, что коллекторы достали. Кредит - это необходимость. Его надо брать в крайнем случае.

Гость
#13
Гость

Гостьу меня зп 30 т. кредиты - две карты, с общим долгом 35000, гашу потихоньку, летом было -55000
пока не погашу, никаких цацок.
а на что кредиты брали?
ни на что, просто кредитки. например, не хотела из отпуска возвращаться, купила другой билет на 4 дня позже - 13000

(( Народ так легко берет кредиты, а потом рыдает, что коллекторы достали. Кредит - это необходимость. Его надо брать в крайнем случае.

какие нахрен коллекторы? вы знаете что такое кредитная карта?

Гость
#14
Гость

какие нахрен коллекторы? вы знаете что такое кредитная карта?

ну расскажите что это такое. ЩАс вы будете петь, что воще никакой переплаты по ним нет? САмой не смешно от этого? И какой смысл банкам держать штат девочек-обзвонщик, впихивающих эти карты, и тратить деньги на сам выпуск карт?

Гость
#15
Гость


какие нахрен коллекторы? вы знаете что такое кредитная карта?

ну расскажите что это такое. ЩАс вы будете петь, что воще никакой переплаты по ним нет? САмой не смешно от этого? И какой смысл банкам держать штат девочек-обзвонщик, впихивающих эти карты, и тратить деньги на сам выпуск карт?

есть переплата. Это мой личный выбор. Мне так удобно. Так причем тут коллекторы?

Карина
#16
Автор

Девушки до 30, кто копит или кредиты может быть платит, а сколько вы тратите на себя? У меня зп средняя по городу, и вроде транжирить не хочется, подушки безопасности вообще никакой не (( а с другой стороны- ну а когда еще наряжаться? И прическу хочется, и кофточку, и духи)) причем у меня зп сдельная, можно пообещать себе бонус , поставить цель побольше, но я этого не делаю, потому что жалко на себя! хуже всех девочек на работе одета ((((

10 т.р. в месяц трачу на еду, проезд, предметы первой необходимости, и прочие мелочи. 15 т.р. плачу за съемную квартиру. Остальное ежемесячно пополняю вклады в банк. Гардероб пополняю раз в полгода, а то и реже. Важно перетерпеть и привыкнуть к такому режиму. Особенно, если ы целях нечто большее, чем шмотки.

Гость
#17

Мне 32 года. 50% идет на ипотеку. 22% на обед, дорогу и коммуналку. 28% идет на ремонт квартиры. Пока живу с родителями, они меня кормят. Деваться некуда.

Гость
#18
Гость

есть переплата. Это мой личный выбор. Мне так удобно. Так причем тут коллекторы?

Нда.. коллекторам банки продают долги, когда не могут их получить с должников. Я думала кто такие коллекторы все знают. А вы, оказывается, нет )) Наивная такая рАмашка.

Гость
#19
Гость

Я накопила к 29 годам. 280 тыс руб. Как считаете это нормально?

Да, вы умница.

Гость
#20

Откладываю 80% зп
Оставшиеся 20% уходят на еду и бензин
Больше трат никаких нет
Но у меня цель как можно быстрее накопить, не могу сказать что я себя в чем-то ограничиваю, у меня просто нет потребности что-то покупать
Шмоток три шкафа, надевать их некуда, на работе спецодежда или удобная тёплая одежда своя
Провинция очень глубокая)
Не замужем, детей нет, не спешу туда, 25 лет
До этого жила все спускала на шмотки и внешность, потом рассталась с мужиком и поняла что нафиг так тратиться ради того чтобы нравиться мужикам?

Гость
#21
Гость

нормально! копить и не быть транжирой всегда хорошо! должно быть быть у человека на черный день . до а и вообще нельзя жить одним днем.

это оооочень мало. ну если конечно написавшая девушка не начинала с долгов, болеющих родственников и других трагедий.
я в 26 накопила чуть больше 200. в те года это было, наверное, как сейчас 290 .
там я на съеме жила, куда-то ездила в отпуске. в первых зп покупала утварь, мебель, одежду, обувь себе, наедалась яблоками сколько хотелось. т.*****. все было настолько поношенное, смешное, *****... даже на концерты ходила!
НО отмечу, что накопить - это еще не главное. далее важно как вы этими деньгами распорядитесь. я с той суммой задумывалась купить комнату - знакомый продавал, но она стоила 800 тыщ. а мне бы кредит не дали. потом кризис 2008 и слухи, что деньги превратятся в фантики. срочно одолжила 50 тыщ. и купила гараж (мать его!). быстро вернула тот полтинник. удивительно быстро забеременела. щас этот гараж сдаю, продать не получается. Но вернись назад, опять бы ничего не изменила. Менять надо было гораздо раньше: не ездить, откладывать, вообще жестко экономить.
сейчас у меня долгосрочный кредит - ипотека. при первой же возможности буду гасить досрочно, платежи небольшие, но срок огромный. так уж получилось.
я и экономлю, и все-таки покупаю кое-что для себя. но спонтанно - никогда. продумываю покупки.

Гость
#22
Гость


есть переплата. Это мой личный выбор. Мне так удобно. Так причем тут коллекторы?

Нда.. коллекторам банки продают долги, когда не могут их получить с должников. Я думала кто такие коллекторы все знают. А вы, оказывается, нет )) Наивная такая рАмашка.

какое отношение я имею к должникам и коллекторам? или для вас все, у кого есть кредит = должники? у меня ни одной просрочки, ни одного звонка из банка, я не коплю на "черный день" и не ужимаюсь в расходах (только сейчас, до января).

Гость
#23

100 тыс. мой минимум, остальное на ипотеку.

Элина
#24

Кредитов нет,но коплю.Каждый месяц покупаю себе,что-то приятное или что нужно из одежды.И все,а соблазны в сторону.

Элина
#25
Автор

Девочки, даже не в кредитах дело, есть конечно свои проблемы, но справляемся, ни у кого не просим. Я просто скупердяйка какая то стала- ну вот зачем волосы красить, через ведь корни вырастут? а шеллак зачем, на коррекцию же бежать? Прям жаба душит (( И это ужасно, мне 25 лет, а я как бабуля....

Шиллак можно самой научиться делать,это не сложно.Один раз купить лампу и хорошие гель-лаки и докупать их по необходимости.Волосы также можно красить у мастеров,которые только учатся или быть моделью в парикмахерских школах.

наталия
#26

на себя жалко денег всегда.но ведь то же хочется красиво одеться и краситься хорошей косметикой.в любом случае считаю,что хоть немного тратить надо.Есть у меня подруга,та вообще не заморачивается вся в кредитах(и причем поушы).за то одета как конфетка,ухоженная.дорогие вещи,телефон последней модели.

Гость
#27

живу в эстонии.На мне 3 кредита-машина,и два айфона моим детям-подросткам.В общем и целом на кредиты уходит 180 евро.Поэтому на себя потратила в прошлом месяце 35 евро,в этом-6 евро.Не курю,не пью,ем на работе(спасибо начальнику за бесплатный кофе и обед).Вобще оппа полная....

#28

27/ вот и я примерно также: сама не курю, не пью (только если угощают или дарят шампанское, остальное я передариваю), хожу в старом, но купленном ранее. питаюсь скромно: курица, картошка. Правда, муж иногда покупает что-то вкусненькое. Кофе - на работе пью. чай - один из дешевых. Даже перестала покупать лимоны к чаю, хотя очень обожаю так пить. Ну разве что сладкоежка я - булочки, выпечка... сегодня было жаль выкидывать скисшее молоко, испекла оладушки. гуляем недалеко от дома - коньки, санки, ледянки. Готовлюсь к новогодним праздникам - по-любому будут траты. + за ноябрь не получу премию.
Мобильная связь - за счет работы, иногда пополняю сама. Детям периодически что-то покупаю: канцелярия, оплата кружков, игрушки, взносы в школе-саду.
Домашние хозтовары - покупаю самое дешевое, ногти крашу бесцветным лаков. Волосы не крашу. Косметика - по мере необходимости, ищу акции, я не привереда.
Так уж сложилась жизнь. Я не могу выбирать дорогое или капризничать.
Телефону почти два года, один из недорогих. не теряю его. только раз чинила разъем.
пост 21 - мой. если получу в декабре премию, отложу на счет к имеющейся сумме. т.*****. траты будут. возможно побалую себя новым пуховиком, но планирую не дороже 5-6 тысяч.

Гость
#29

Ужиматься и копить-если только на квартиру. Ведь жить хочется сейчас!

Гость
#30
Автор

Девочки, даже не в кредитах дело, есть конечно свои проблемы, но справляемся, ни у кого не просим. Я просто скупердяйка какая то стала- ну вот зачем волосы красить, через ведь корни вырастут? а шеллак зачем, на коррекцию же бежать? Прям жаба душит (( И это ужасно, мне 25 лет, а я как бабуля....

Почему бабуля? Волосы от покраски портятся, как и ногти от шеллака - аккуратная стрижка с естественным цветом волос и маникюр а-ля натуральный - уже давно в моде. Только у нас почему-то культивируют общество потребителей, сначала тратят деньги на подобную "красоту", а потом в несколько раз больше на восстановление..
Трачу 3,5 тыс на еду, 1,5 на транспорт, 500-1000р на бытовую химию, косметику по минимуму - тушь 300р раз в 4 мес. Одежду покупаю на рынке 1-2 раза в год, чуть обновить, обувь раз в несколько лет - дорогую, ку - около 3 тыс руб/мес. Изредка кафе с подругами, подарки на др, всего около 10 тыс/мес в среднем выходит, зп 40

Гость
#31

Даже как-то странно читать тут реальные истории из реальной жизни, а не фантазерок с миллионными доходами.

Гость
#32
Гость

(( Народ так легко берет кредиты, а потом рыдает, что коллекторы достали. Кредит - это необходимость. Его надо брать в крайнем случае.

какие нахрен коллекторы? вы знаете что такое кредитная карта?

Какие Коллекторы если вы не платите конечно вам будет звонить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: