Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Прошу совета Живу на Дальнем Востоке, хочу перебраться на запад.

Прошу совета. Ситуация такая: Мне 18 лет, окончила колледж по специальности юрист. Живу на Дальнем Востоке, хочу перебраться на запад. Родители никуда не собираются, но отпускают меня туда одну. Там я планирую поступить заочно в институт и работать. Жить в общежитии при институте. Стартовый капитал, скажем так родители дают. Брат говорит, что пока молодая и нет семьи, то надо попробовать. Если не получится, то никогда не поздно вернуться. К слову меня держит только тот факт, что еду я одна, без родителей. Там есть подруга, но понимаю,что случись что - останусь одна. Очень сложно принять решение. Помогите советом, может кто-то была подобная ситуация. Расскажите с какими трудностями вы столкнулись.

Ответы (102) Ответить
  • Вот мне интересно, какое таинственное государство скрывается под названием-Запад? Так все наивно звучит...

• Реклама

• В Германию чтоль. Там свои юристы. На немецком мурлычат.

• Так многие уезжали и в Москву и в Питер, ничего живы. Кто то остался, кто то вернулся в родной город. Не понимаю, что может такого случиться, а вы одна? Есть связь, телефон, интернет. Вы говорите на одном языке. Люди в 15-16 лет в Лондон уезжают учиться и ничего)

• Там еще орда беженцев, насилующих девиц местных...

• Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?

• Гость

Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?

Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.

• Гость

Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?

западная часть России

• Гость

Гость

))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.

• Гость

Так многие уезжали и в Москву и в Питер, ничего живы. Кто то остался, кто то вернулся в родной город. Не понимаю, что может такого случиться, а вы одна? Есть связь, телефон, интернет. Вы говорите на одном языке. Люди в 15-16 лет в Лондон уезжают учиться и ничего)

+
    но автор тролль, судя по всему)

• брат рассуждает вполне здраво. И хорошо, если под западом понимается, например, Калининград...
    Если же имеется ввиду какой-нибудь Лондон, то тут имеет смысл разбить задачу на две составляющие. Сначала получить образование на русском и в России, и лишь потом, уже имея диплом и знания, начинать, к примеру, в том же Лондоне, практически с нуля.
    Ваш главный козырь - вам только 18...)
    Ни пуха.

• Гость

+

Почему троль?

• Гость

ГостьГость
    ))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.

Да ну что вы)) рано замуж, да и тут не за кого, от мужчин, простите только слова

• winter

брат рассуждает вполне здраво. И хорошо, если под западом понимается, например, Калининград...
    Если же имеется ввиду какой-нибудь Лондон, то тут имеет смысл разбить задачу на две составляющие. Сначала получить образование на русском и в России, и лишь потом, уже имея диплом и знания, начинать, к примеру, в том же Лондоне, практически с нуля.
    Ваш главный козырь - вам только 18...)
    Ни пуха.

Понимается как раз таки не заграница. Проблемы с освоением языка. Сейчас скорее важна поддержка и совет) Спасибо!

• Гость

Вот мне интересно, какое таинственное государство скрывается под названием-Запад? Так все наивно звучит...

Дура, потому что для дв все западнее урала-запад. Какая ж ты ограниченная.

• Дуре номер один

• Автор, нормально тут все. Я сама у вас жила долго, но вернулась.

• Гость

+

на ДВ щас глубокая ночь, а автор вместо сна сидит на вумане, решая проблему века

• Гость

+

на ДВ щас глубокая ночь, а автор вместо сна сидит на вумане, решая проблему века
    В 18 лет спать неохота.

• Автор, озвучьте город. От этого и будем плясать.

• Гость

а Сибирь для них не запад, не?

• Гость

Нет

• София

западная часть России

Если в Москву - поступите сначала заочно, потом работу будете искать. С вашим образование в столице пока максимум - кассир в магазине, без обид, вы сами должны это понимать, и то еще работу нужно будет искать месяцами. Приезжих неквалифицированных кадров оочень много, особенно из республик Средней Азии, которые готовы 24/7 работать за гроши, их в основном и берут. Как правило задерживаются надолго там приезжие, которые уже с ВО в своих городах получили, опыт работы минимум года 3 в своих областях. И, как знаю лично, айтишников Москва принимает в первую очередь! Если есть опыт (в данной сфере специальность, полученная при учебе в ВУЗе (ВО обязательно), смысла не имеет на сегодняшний день, только личное развитие, семинары-форумы, и опыт работы (проекты и тд), то ищите и найдете!

• Гость

В 18 лет спать неохота.

Тоже верно. Сидит автор, Ягуар хлещет, в монитор пялится. Окурки в кружку тушит.

• Гость

Вот мне интересно, какое таинственное государство скрывается под названием-Запад? Так все наивно звучит...

Да что тут гадать? А США автор поплывет. Там и всего-то надо, Тихий океан переплыть. Из Владика рукой подать.

• Гость

Автор, нормально тут все. Я сама у вас жила долго, но вернулась.

Это смотря где вы жили. Дальний восток не маленький. Конкретно в моеем городе работы нет. Нет, не так. Работа, она конечно есть.. Но з\п 10т.р-20т.р. Причем продукты и ЖКХ тут не из дешевых. Благо у кого есть свои дачи огороды, тем легче. Конкретно моя семья не богатая, среднего достатка, жить можно, но с такими зъп на дальнейшее обеспечение жизни, ужас. Про море и отдых за границей-молчу. Море то рядом, сутки добираться, но такое грязное море.. Пляжи кишат людьми. Горячие туры - дорогие 30 т.р, билеты на самолет оплачиваются отдельно + еще тысяч 40(50) туда обратно. До Москвы, а там уже на курорт.

• Гость

Автор, озвучьте город. От этого и будем плясать.

Ставрополь/Сочи\Краснодар

• Гость

Нет

ну Новосиб, к примеру, чем для ДВ не запад?

• Гость

Гость+

Гость

Гость
    В 18 лет спать неохота.
    Тоже верно. Сидит автор, Ягуар хлещет, в монитор пялится. Окурки в кружку тушит.

в 18 и правда, спать неохота.
    Ягуар не хлещу, не курю. Пора уже перестать воспринимать всех за тролей)

• София

Это смотря где вы жили. Дальний восток не маленький. Конкретно в моеем городе работы нет. Нет, не так. Работа, она конечно есть.. Но з\п 10т.р-20т.р. Причем продукты и ЖКХ тут не из дешевых. Благо у кого есть свои дачи огороды, тем легче. Конкретно моя семья не богатая, среднего достатка, жить можно, но с такими зъп на дальнейшее обеспечение жизни, ужас. Про море и отдых за границей-молчу. Море то рядом, сутки добираться, но такое грязное море.. Пляжи кишат людьми. Горячие туры - дорогие 30 т.р, билеты на самолет оплачиваются отдельно + еще тысяч 40(50) туда обратно. До Москвы, а там уже на курорт.

В Москве юным выпускницам юридического колледжа, не способным к изучению иностранных языков , вообще ничего не светит в смысле работы. Тут масса аналогичных гражданок с вышкой юридической каждый год выпускается и с двумя языками хорошего уровня как правило. Этих девать некуда. А вам еще и жилье нужно ведь.

• Если "запад" не с прописной буквы, то речь, видимо, о западной части России.
    1. Перебирайся, конечно. У нас половина курса (СПб, довольно престижный вуз, дневное) были из разных частей России, иногда из мест, о которых я никогда не слышал, все остались здесь.
    2. Заведи 2-3 нормальных знакомых на случай, если заболеешь и нужна будет помощь.
    3. Будь осторожна, чтобы не стать жертвой ограбления, изнасилования или уличной разборки. Информируй знакомых (п.2) и родителей о своих передвижениях (где обычно бываешь, с кем, маршруты).
    4..Про родителей не забывай, шли фото и письма каждую неделю.

• Гость

Да что тут гадать? А США автор поплывет. Там и всего-то надо, Тихий океан переплыть. Из Владика рукой подать.

на её месте так бы и сделала. А Раша - она что на ДВ, что в Москве, одна фигня

• Гость

В Москве юным выпускницам юридического колледжа, не способным к изучению иностранных языков , вообще ничего не светит в смысле работы. Тут масса аналогичных гражданок с вышкой юридической каждый год выпускается и с двумя языками хорошего уровня как правило. Этих девать некуда. А вам еще и жилье нужно ведь.

Все прекрасно понимаю. Мечтами не живу. В Москву не стремлюсь. Хочу понять, стоит ли пробовать.

• Benzin

Если "запад" не с прописной буквы, то речь, видимо, о западной части России.
    1. Перебирайся, конечно. У нас половина курса (СПб, довольно престижный вуз, дневное) были из разных частей России, иногда из мест, о которых я никогда не слышал, все остались здесь.
    2. Заведи 2-3 нормальных знакомых на случай, если заболеешь и нужна будет помощь.
    3. Будь осторожна, чтобы не стать жертвой ограбления, изнасилования или уличной разборки. Информируй знакомых (п.2) и родителей о своих передвижениях (где обычно бываешь, с кем, маршруты).
    4..Про родителей не забывай, шли фото и письма каждую неделю.

Спасибо за совет! )

• София

В Сочи - армяне.

• Гость

Для автора США - восток.

• Гость

на её месте так бы и сделала. А Раша - она что на ДВ, что в Москве, одна фигня

Оксан, ты трусы подтяни, и скачи галопом быстро в очередь за безвизом. Там ваши все уже на польской границе два года ждут на низком старте. Опоздаешь и придется опять на подмосковной трассе зарабатывать на еду.

• Гость

В Сочи - армяне.

Так армяне и у нас. Они везде

• Гость

Гость
    Для автора США - восток.

Земля, она круглая, вот в чем проблема. Плывешь вроде на восток, а приплываешь на запад. Но я лично не против, если автор поедет в США через Россию, Европу и Атлантику. Тогда будет однозначный запад.

• Гость

Оксан, ты трусы подтяни, и скачи галопом быстро в очередь за безвизом. Там ваши все уже на польской границе два года ждут на низком старте. Опоздаешь и придется опять на подмосковной трассе зарабатывать на еду.

Какая ещё оксана? Не путай меня со своими коллегами по борделю-то.

• Гость

ага, так ты даже не в борделе, а на трассе с оксанками работаешь. ну ясно-понятно

• София

Так армяне и у нас. Они везде

София, вы меня не поняли. Сочи - столица Армении.

• автор а где вы нашли вуз в котором дают общагу заочникам?, ее не дают, а значит квартиру придется снимать, вам 18 и шанс найти приличную работу например в Мск, у вас ну очен маленький, а по специальности 0, я бы на вашем месте выучилась и получила опыт работы а уж потом в 22-24 уезжала, или уехала учиться, но только на дневное и в приличный вуз, но тогда родители должны быть согласны содержать

• София

Нафиг они вам? при тамошнем климате тяжело не местным и з/п маленькие. плюс, как тут написали, много армян и прочих южан

• Гость

Земля, она круглая, вот в чем проблема. Плывешь вроде на восток, а приплываешь на запад. Но я лично не против, если автор поедет в США через Россию, Европу и Атлантику. Тогда будет однозначный запад.

И на xpeна Софии такой вояж?! Она ищет капитана Гранта??

• Люди, да вы ошалели... скоро вся Россия переедет в М и СПб....

• Гость

автор а где вы нашли вуз в котором дают общагу заочникам?, ее не дают, а значит квартиру придется снимать, вам 18 и шанс найти приличную работу например в Мск, у вас ну очен маленький, а по специальности 0, я бы на вашем месте выучилась и получила опыт работы а уж потом в 22-24 уезжала, или уехала учиться, но только на дневное и в приличный вуз, но тогда родители должны быть согласны содержать

• Гость

Люди, да вы ошалели... скоро вся Россия переедет в М и СПб....

Да не так уж нас, жителей Сибири и ДВ, много, так что не переживайте, много места не займем))

• Гость

Да не так уж нас, жителей Сибири и ДВ, много, так что не переживайте, много места не займем))

Ну, как сказать... 50 аршин - вынь да положь! Не меньше!

• Гость

Да места-то полно, вон хоть в новой москве новостроек хоть попой ешь. А работать вы где собираетесь? С работой сейчас трудно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь