Гость
Статьи
Прошу совета Живу на …

Прошу совета Живу на Дальнем Востоке, хочу перебраться на запад.

Прошу совета. Ситуация такая: Мне 18 лет, окончила колледж по специальности юрист. Живу на Дальнем Востоке, хочу перебраться на запад. Родители никуда не собираются, но отпускают меня туда одну. Там я …

София
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
София
#51
София

Гость
автор а где вы нашли вуз в котором дают общагу заочникам?, ее не дают, а значит квартиру придется снимать, вам 18 и шанс найти приличную работу например в Мск, у вас ну очен маленький, а по специальности 0, я бы на вашем месте выучилась и получила опыт работы а уж потом в 22-24 уезжала, или уехала учиться, но только на дневное и в приличный вуз, но тогда родители должны быть согласны содержать

СТГАУ и СКФУ (Ставрополь) Если написать заявление о вселении в общежитие, то место предоставить обязаны. Собственно узнавала. Уточнив, что я с ДВ, сказали если в жилье нуждаетесь, то предоставим.

Гость
#53
Гость

Да места-то полно, вон хоть в новой москве новостроек хоть попой ешь. А работать вы где собираетесь? С работой сейчас трудно.

А вас подсидим. Вот вы кем трудоустроены? Какова заработная плата??

гость
#54

Юристов везде навалом, так что сиди дома, лучше будет всем.

Гость
#55
София

ГостьГостьГость
Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?
Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.
))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.
Да ну что вы)) рано замуж, да и тут не за кого, от мужчин, простите только слова

Так хотя бы их у вас много, а у нас на 1 мужика по 5 женщин, потому что половина умирает от алкоголя и наркотиков. И рано то понятно, но только готовь сани летом. У вас вообще говорят все стараются за китайцев выйти.

Гость
#56
София

СофияГость
автор а где вы нашли вуз в котором дают общагу заочникам?, ее не дают, а значит квартиру придется снимать, вам 18 и шанс найти приличную работу например в Мск, у вас ну очен маленький, а по специальности 0, я бы на вашем месте выучилась и получила опыт работы а уж потом в 22-24 уезжала, или уехала учиться, но только на дневное и в приличный вуз, но тогда родители должны быть согласны содержать
СТГАУ и СКФУ (Ставрополь) Если написать заявление о вселении в общежитие, то место предоставить обязаны. Собственно узнавала. Уточнив, что я с ДВ, сказали если в жилье нуждаетесь, то предоставим.

Общагу предоставляют на время сессии т.*****. на 1 месяц зимой и на 1 летом, видимо вы их спросили предоставят ли они общагу заочнику, и они ответили да, и это правда, но только на время сессии,

Гость
#57
Гость

Так хотя бы их у вас много, а у нас на 1 мужика по 5 женщин, потому что половина умирает от алкоголя и наркотиков. И рано то понятно, но только готовь сани летом. У вас вообще говорят все стараются за китайцев выйти.

Похоже у нас тоже скоро будут выходить за китайцев. Приезжают толпами, скупают лекарства/косметику и много чего ещё. Шубы, шубы тоже 😂

Гость
#58
Гость

Сочи - столица Армении.

:)))))) Да что Вы говорите ?! С каких это пор ?

#59
София

Ставрополь/Сочи\Краснодар

Не сразу увидел пост. А чем обусловлен такой выбор?

Уточняю свой ответ (N30) - если перебираться, то смысл есть в Спб, Мск, или на худой конец в какой-нибудь Екатеринбург.
С юга (обозначенные вами города) люди в Грузию с радостью валят, а вы собрались туда.

Гость
#60
Гость

:)))))) Да что Вы говорите ?! С каких это пор ?

Да уж лет двадцать как. Вы всё проспали.

Гость
#61

Если родители поддерживают морально и материально, то дерзайте, конечно.

Гость
#62
Гость

ГостьГость
Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?
Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.
))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.

Приезжайте в СПБ, женихов нормальных не пьющих, не наркоманов хватает, невест дефицит.

Гость
#63

Не надо переезжать!
Ольга и грудничком тоже переехали))) в Москву
Потом мужа на лавке бросила и улепетывала от нищеты обратно на ДВ.

#64

Заочникам не дают общагу при универе.

Гость
#65
Гость

Не надо переезжать!
Ольга и грудничком тоже переехали))) в Москву
Потом мужа на лавке бросила и улепетывала от нищеты обратно на ДВ.

У Софии грудничка нет. Она мобильна.
Хотя... В Сочи ей какой-нибудь темноплечий Грачик, быстро грудничка заделает, ага.

Бэ.
#66
Гость

София, вы меня не поняли. Сочи - столица Армении.

Не-а. Абхазии. Вернее, не столица, а еще один большой город.

Гость
#67
Гость

У Софии грудничка нет. Она мобильна.
Хотя... В Сочи ей какой-нибудь темноплечий Грачик, быстро грудничка заделает, ага.

Грудничек дело не хитрое)))

Гость
#68
Гость

Грудничек дело не хитрое)))

Это да! Гораздо сложнее будет из Сочей от Грачика улепётывать! Грачик не на лавочке, Грачик на BMW x6.

Гость
#69
Гость

Это да! Гораздо сложнее будет из Сочей от Грачика улепётывать! Грачик не на лавочке, Грачик на BMW x6.

Согласна))))
Погоню устроит)
Не, короче! В Сочи не надо ехать.

Марина
#70

я в 17 лет уехала из Хабаровск в Саратов учиться в вузе, окончила и переехала в Питер. Тоже одна. Здесь у меня ни родственников,ни друзей. Дерзайте, автор, на ДВ делать нечего.

Гость
#71
Гость

СофияГостьГостьГость
Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?
Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.
))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.
Да ну что вы)) рано замуж, да и тут не за кого, от мужчин, простите только слова
Так хотя бы их у вас много, а у нас на 1 мужика по 5 женщин, потому что половина умирает от алкоголя и наркотиков. И рано то понятно, но только готовь сани летом. У вас вообще говорят все стараются за китайцев выйти.

Как меня умиляет:" У ВАС".Люди, вы с катушек съехали?
Да мне-то поф++й, чей этот ДВ будет.Что вас-то волнует,не понять.Меня,значит,не волнует,хотя тут живу(пока), а вот других крайне волнует. Жить здесь нельзя, это факт.Если к газовой трубе доступа нет.
Сама с ДВ.

Гость
#72
Марина

я в 17 лет уехала из Хабаровск в Саратов учиться в вузе, окончила и переехала в Питер. Тоже одна. Здесь у меня ни родственников,ни друзей. Дерзайте, автор, на ДВ делать нечего.

Хоть кто-то понимает,а то один стеб.

Гость
#73
Гость

ГостьГостьГость
Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?
Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.
))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.
Приезжайте в СПБ, женихов нормальных не пьющих, не наркоманов хватает, невест дефицит.

Почему кстати?
Была проездом,так за короткое время пытались познакомиться,тем и объясняя,что невесты в СПБ знакомиться не хотят.
Нормальные парни,так я поездила бесплатно на их машинах, и (о,ужас),безо всяких сексов или намеков на это.

Гость
#74
Гость

Ну, как сказать... 50 аршин - вынь да положь! Не меньше!

Из своего кармана выложишь?
Власти надо озаботиться такой проблемой.Пока Москву кормят,ДВ уплывет.

Гость
#75
София

Это смотря где вы жили. Дальний восток не маленький. Конкретно в моеем городе работы нет. Нет, не так. Работа, она конечно есть.. Но з\п 10т.р-20т.р. Причем продукты и ЖКХ тут не из дешевых. Благо у кого есть свои дачи огороды, тем легче. Конкретно моя семья не богатая, среднего достатка, жить можно, но с такими зъп на дальнейшее обеспечение жизни, ужас. Про море и отдых за границей-молчу. Море то рядом, сутки добираться, но такое грязное море.. Пляжи кишат людьми. Горячие туры - дорогие 30 т.р, билеты на самолет оплачиваются отдельно + еще тысяч 40(50) туда обратно. До Москвы, а там уже на курорт.

30 тыщ.на ДВ -это полная нищета.10-20 -это вообще -как??

Гость
#76

Автор, дерзайте. Родители помогают деньгами, жилье будет, по учебе как раз заведете друзей по ходу дела. Все будет хорошо, если мозги не выключать и не делать непоправимых глупостей.

Гость
#77
Марина

я в 17 лет уехала из Хабаровск в Саратов учиться в вузе, окончила и переехала в Питер. Тоже одна. Здесь у меня ни родственников,ни друзей. Дерзайте, автор, на ДВ делать нечего.

а куда вы уехали, если не секрет? И какое у вас образование, как с работой??)

София
#78
Гость

30 тыщ.на ДВ -это полная нищета.10-20 -это вообще -как??

К сожалению так живут практически все. Не считая ИП, гос служащие. Да хотя да ИП испытывают трудности. Если одной жить на 10-20 т.р. Со своей квартирой и платить только по счетчикам, то прожить без изыск вполне можно. Хоть как то, можно. Ну а на ДВ семьи живут на эти 10-20 т.р. Вот такие вот дела

Гость
#79
София

Гость
30 тыщ.на ДВ -это полная нищета.10-20 -это вообще -как??
К сожалению так живут практически все. Не считая ИП, гос служащие. Да хотя да ИП испытывают трудности. Если одной жить на 10-20 т.р. Со своей квартирой и платить только по счетчикам, то прожить без изыск вполне можно. Хоть как то, можно. Ну а на ДВ семьи живут на эти 10-20 т.р. Вот такие вот дела

Я с ДВ. Но не представляю,как прожить даже на 30 тыщ.,а еще и семьей..

Тоже хочу уехать,хотя доход больше,но это все все-равно ни о чем.Если в квартире что сломается,то тогда как жить???ООчень плохо можно жить одной( только заплатить за квартиру и покушать).

София
#80
Гость

Все верно. На такую з/п только покушать и оплатить счета. А целой семье прожить.. Ну как то тянут, хочу ещё сказать, что поголовно все берут кредиты, в потом вязнут в них. Бесконечные долги у семей. Очень печально, что на ДВ, где так много природных ресурсов - такой низкий уровень жизни. :( Я с ДВ. Но не представляю,как прожить даже на 30 тыщ.,а еще и семьей..
Тоже хочу уехать,хотя доход больше,но это все все-равно ни о чем.Если в квартире что сломается,то тогда как жить???ООчень плохо можно жить одной( только заплатить за квартиру и покушать).

Гость
#81
Гость

ГостьСофияГостьГостьГость
Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?
Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.
))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.
Да ну что вы)) рано замуж, да и тут не за кого, от мужчин, простите только слова
Так хотя бы их у вас много, а у нас на 1 мужика по 5 женщин, потому что половина умирает от алкоголя и наркотиков. И рано то понятно, но только готовь сани летом. У вас вообще говорят все стараются за китайцев выйти.
Как меня умиляет:" У ВАС".Люди, вы с катушек съехали?
Да мне-то поф++й, чей этот ДВ будет.Что вас-то волнует,не понять.Меня,значит,не волнует,хотя тут живу(пока), а вот других крайне волнует. Жить здесь нельзя, это факт.Если к газовой трубе доступа нет.
Сама с ДВ.

Только иди о тка может хаять место,в котором живет. Кто тебе мешает взять и свалить? Или ты только по клаве стучать можешь и место своего жительства об си р а ть? Мне на ДВ прекрасно живется,захочу-перееду,захочу-останусь,но свой родной город с помоями смешивать никогда не буду

Гость
#82

Я тоже живу на дв!у большинства доход 60-100 на двоих! Хотя есть дамы,у которых муж получает 30, а они второго ребенка рожают! Хотя могли бы пойти работать и увеличить доход семьи вдвое!это их право,но кто виноват, что они так живут! Явно ни ДВ! Если переезжать,то в Питер или Москву! А в остальных городах не думаю,что намного лучше чем у нас во Владивостоке!

Гость
#83
София

ГостьГостьГость
Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?
Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.
))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.
Да ну что вы)) рано замуж, да и тут не за кого, от мужчин, простите только слова

У вас же желтенькие китайцы там есть

инкогнида
#84

-У меня щас какраз девочка сибирская квартиру сняла. Поверьте, дальневосточные и сибирские уроженцы воспринимают все что дальше Урала как иную цивилизацию, потому что это реально далеко от них. Люди очень приятные.

Из Краснодара
#85

Ууу, как же надоели эти понаехи! Не езжайте к нам - места в городе уже нет от вас. И зарплаты вы все демпингуете. (Теперь понимаю москвичей и про "нерезиновую")!!!

Гость
#86
Из Краснодара

Ууу, как же надоели эти понаехи! Не езжайте к нам - места в городе уже нет от вас. И зарплаты вы все демпингуете. (Теперь понимаю москвичей и про "нерезиновую")!!!

Так нет проблем,приезжай к нам.Нам поф+++й!

Гость
#87
Гость

СофияГостьГостьГость
Автор, я гость 3. Перечитала ещё раз и не поняла, запад - это Европа? Или западная часть России ?
Я тоже не по6яла. В ее случае Урал будет серьезный Запад.
))))))))) не советую на Урал, у нас женихов тут нет - алкаши да наркоманы. А почему вы автор хотите уехать ? У вас совсем плохо ?? Вас тамхоть мужчин нормальных полно и есть за кого замуж выходить.
Да ну что вы)) рано замуж, да и тут не за кого, от мужчин, простите только слова
Так хотя бы их у вас много, а у нас на 1 мужика по 5 женщин, потому что половина умирает от алкоголя и наркотиков. И рано то понятно, но только готовь сани летом. У вас вообще говорят все стараются за китайцев выйти.

откуда такой бред про китайцев?)

Гость
#88
София

Гость
30 тыщ.на ДВ -это полная нищета.10-20 -это вообще -как??
К сожалению так живут практически все. Не считая ИП, гос служащие. Да хотя да ИП испытывают трудности. Если одной жить на 10-20 т.р. Со своей квартирой и платить только по счетчикам, то прожить без изыск вполне можно. Хоть как то, можно. Ну а на ДВ семьи живут на эти 10-20 т.р. Вот такие вот дела

ну не везде так,есть места с нормальной зп.Другое дело,что развития почти вообще нету,и цены высокие

Гость
#89
Гость

ну не везде так,есть места с нормальной зп.Другое дело,что развития почти вообще нету,и цены высокие

Где такие места? Подскажите. Предприятия потихоньку начинают банкротиться, пример тому Мост-Восток. Лет 10 назад оно было крупным, высоко развитым. Там был и профсоюз, деткам давали путевки в лагеря - Орлёнок, Океан. А сейчас з/П рабочим месяцами не платят. И живите как хотите

Гость
#90
Гость

Гость
ну не везде так,есть места с нормальной зп.Другое дело,что развития почти вообще нету,и цены высокие
Где такие места? Подскажите. Предприятия потихоньку начинают банкротиться, пример тому Мост-Восток. Лет 10 назад оно было крупным, высоко развитым. Там был и профсоюз, деткам давали путевки в лагеря - Орлёнок, Океан. А сейчас з/П рабочим месяцами не платят. И живите как хотите

ну я 50 получаю,на РЖД.Брат помощником где то от 65-75(машинист может и под сто).На том же Сахалине моряки и того больше

Гость
#91

да и в том же авиационном заводе в комсомольске от 40 до 60

Гость
#92
Гость

ну я 50 получаю,на РЖД.Брат помощником где то от 65-75(машинист может и под сто).На том же Сахалине моряки и того больше

Где найти работу девушке? Неужели идти на стройку или ж/Д. Не хочу все и сразу, готова сначала за копейки пахать. Не сразу же Москва строилась. В Амурской области, конкретно, перспектив никаких) к сожалению

Гость
#93
Гость

Гость
ну я 50 получаю,на РЖД.Брат помощником где то от 65-75(машинист может и под сто).На том же Сахалине моряки и того больше
Где найти работу девушке? Неужели идти на стройку или ж/Д. Не хочу все и сразу, готова сначала за копейки пахать. Не сразу же Москва строилась. В Амурской области, конкретно, перспектив никаких) к сожалению

девушкам да,тяжелее.А амурская область не очень
На ДВ как бы есть места,где зп еще более менее,но общее развитие региона плохое(да в и общем развитие почти всех регионов не очень,благодаря внутренней политики властей)

Хбр
#94
Гость

ГостьГость
ну не везде так,есть места с нормальной зп.Другое дело,что развития почти вообще нету,и цены высокие
Где такие места? Подскажите. Предприятия потихоньку начинают банкротиться, пример тому Мост-Восток. Лет 10 назад оно было крупным, высоко развитым. Там был и профсоюз, деткам давали путевки в лагеря - Орлёнок, Океан. А сейчас з/П рабочим месяцами не платят. И живите как хотите
ну я 50 получаю,на РЖД.Брат помощником где то от 65-75(машинист может и под сто).На том же Сахалине моряки и того больше

Смешно.В ваш РЖД только по великому блату, места по наследству передаются. Чиновники у нас так и вообще 250 имеют и что?

Хбр
#95
Из Краснодара

Ууу, как же надоели эти понаехи! Не езжайте к нам - места в городе уже нет от вас. И зарплаты вы все демпингуете. (Теперь понимаю москвичей и про "нерезиновую")!!!

И к вам поедем и в Москву. Мы вот например в Москву скоро переезжаем, коллега в Краснодар. Множество знакомых к вам уехали и еще будут ехать. Вам если тесно, можете сюда переехать, здесь места много. Гектар можете получить халявный в Тугуро-Чумиканском районе, Магадане или под Амурском. А мы задолбались. Заплаты никакие, работы нет, цены дикие, до Мск билет летом за две зарплаты в одну сторону, комары, гнус, и зима с октября по апрель. Фрукты и овощи из китайского пластика, есть невозможно. Вы хорошо пожили, мы хотим тоже. Работать мы умеем, трудностей не боимся. Никто не пожалел, кто уехал, никто не вернулся и не собирается.

Хбр
#96

А вообще если государство не придумает ничего в ближайшее время, то скоро здесь одни чиновники, вояки и одинокие старики останутся. Красиво здесь коротким летом, места хорошие, но жить невозможно. Вон, Медвед постановление подписал, которое как хочешь понимай, но большинство поняло так, что северных льгот и надбавок здесь не останется. Отток отсюда катастрофический, власти скрывают реальную статистику. Льгот не будет, уедут все кто сможет. Китайцы этому только рады будут, они на своих картах давно ДВ в свои цвета выкрасили.

Гость
#97
Хбр

А вообще если государство не придумает ничего в ближайшее время, то скоро здесь одни чиновники, вояки и одинокие старики останутся. Красиво здесь коротким летом, места хорошие, но жить невозможно. Вон, Медвед постановление подписал, которое как хочешь понимай, но большинство поняло так, что северных льгот и надбавок здесь не останется. Отток отсюда катастрофический, власти скрывают реальную статистику. Льгот не будет, уедут все кто сможет. Китайцы этому только рады будут, они на своих картах давно ДВ в свои цвета выкрасили.

Господи,да речь была про северный завоз.Все северные льготы и надбавки останутся

Гость
#98
Гость

Господи,да речь была про северный завоз.Все северные льготы и надбавки останутся

А вы что,в танке?Какие северные льготы и надбавки??Надбавки дают так,что зарплаты получаются такие же,как в Екатеринбурге,например.Какие льготы??Из льгот -огромные цены на ком.услуги,и на все. Как так делают надбавки,не в курсе.Скорее всего,ставят официально минимальную какую-то,потом накручивают надбавку.Авиаперелет вам КТО оплатит,частник,на которого вы работаете?Авиаперелеты должно оплачивать государство,для всех живущих на ДВ.

Гость
#99
Хбр

И к вам поедем и в Москву. Мы вот например в Москву скоро переезжаем, коллега в Краснодар. Множество знакомых к вам уехали и еще будут ехать. Вам если тесно, можете сюда переехать, здесь места много. Гектар можете получить халявный в Тугуро-Чумиканском районе, Магадане или под Амурском. А мы задолбались. Заплаты никакие, работы нет, цены дикие, до Мск билет летом за две зарплаты в одну сторону, комары, гнус, и зима с октября по апрель. Фрукты и овощи из китайского пластика, есть невозможно. Вы хорошо пожили, мы хотим тоже. Работать мы умеем, трудностей не боимся. Никто не пожалел, кто уехал, никто не вернулся и не собирается.

+++++++!!!!!!! Хбр,поддержу! тоже из хбр, думаем свалить отсюда! На кой этот гектар, в который нужно вложить много миллионов, гос-во не хочет создавать ничего, никаких апк на этих землях, потом зато налогами обложит. Какие тут предприятия остались - по пальцам пересчитать
А вот автору в 18 лет хватает смелости без опыта работы ехать в другой город? конечно, если родители поддержат на первых порах, то легче. Так бы ехать конечно лучше со знакомыми, подругами с такими же планами, чтобы с кем-то можно было снять комнату.

Гость
#100

Со свиным рылом в калашный ряд))Образование у вас слабое, языка английского не знаете) В МСК вам должность уборщицы и кассирши в супермаркете светит) Не более))))