Гость
Статьи
Беспрблемная …

Беспрблемная женщина-мечта поэта?

Встречаюсь с мужчиной год.Живу на сьемной квартире.Хозяин квартиры поднимает аренду.Не могу потянуть.Нервничаю,плохо сплю.Надо сьезжать.Все варианты других квартир мне не по силам.Вчера разругалась с мужчиной из-за ерунды,а настоящую причину взвинченного состояния не назвала.Только сасзала ,что "ты не интересуешься моей жизнью, я один на один со своими проблемами,я тебе нужна беспроблемная,для удовольствия,а у меня проблемы!" Сегодня он звонит." Успокоилась?" И не спросил о вчерашнем моем взрыве.Хотя,я думаю,он понял ,что у меня слржности.Я его люблю.Но почему то не могу сказать вслух, что вот-вот окажусь на улице.Или -в такой жоппе мира,что аж адрес стыдно будет назвать.Встретились,провели время(как вседа прекрасно)А сейчас я снова под гнетом моей проблемы.И не пойму,я имею любящего меня человека,или я одна.Или я нужна ему только ,если у меня все хорошо? Он просто обычный мужчина, и ему надо все в лоб говорить?Или он намеренно не хочет замечать моего крика о помощи?

Волна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно говорить прямо! То, что Вы кричали, говорили в ссоре, истерике мужчина воспринял как "белый шум". Он не в курсе Ваших проблем, а Вы помощи ждете. Ждите дальше.

Гость
#2

А почему вы в ***** мира окажетесь? Ищите комнату. Или квартиру подешевле. Или девушку, чтоб вместе снимать, так многие делают.
У меня родственник сдавал квартиру, так девушка сняла, а потом еще одна подселилась, так и жили вдвоем.

Лиска
#3

мне тут по секрету мужик рассказал - все они понимают и намеки и сложности и прочее, но косят по идиотов пока женщина прямо не скажет. почему так? тут много вариантов а зависимости от ситуации - не хочет помогать,вникать, надеется что это его не коснется или из принципиальности. так что можете уже не говорить своему мужчине ничего - он все понял но не отреагировал. ищите нового, этому плевать.

Гость
#4

Так может он решил, что у Вас пмс?!
Или как он должен конкретно понять, кааая проблема?! Вы же ещё и начнёте загадочно молчать и вздыхать, если Вас напрямую спросить, в чем дело. И писать сюда, почему это он не понял, когда Вы загадочно молчали, что Вам надо именно помочь квартиру снять. А так да-мужики любят беспроблемный, а Вы разве хотели бы сами проблемного партнёра?

Злая
#5

Автор, дебилов крайне мало и все они диагностированы и состоят на учете. Все и всегда они понимают и видят. И таки да, их мечта - беспроблемная телка, которая все будет делать сама, помощи не просить, но при этом, когда они ей сумку донесут или кофе купят будет считать их героями. Если она не считает, то начинается бред клинический про 40 кошек, коня с яйцами и все остальное, ну некоторые еще выкатывают претензии, что женщина недостаточно женственна в их понимании, а так бы бы женственная все было бы.. Добро пожаловать в реальный мир. Исключения - очень редки. И тоже надо смотреть почему. Просто так они ничего не делают, везде своя выгода. Если помогают, то тоже с расчетом что-то получить. Обычно щедрые и заботливые это те, кто понимает, без помощи/денег/вложений эта женщина для них слишком хороша, у нее обширный выбор. Поэтому и вкладываются. А так по доброте душевной? Ради любви? Книг вы автор перечитали романтишных.

Левая тетка
#8

Автор, зачем вы квартиру снимаете, если она вам не по карману? Вам комната нужна. Гнете понты, потом сами же и спите плохо. Мужик все понимает, но не хочет вникать в ваши проблемы. Спросите у него, почему.

Гость
#9
Левая тетка

Автор, зачем вы квартиру снимаете, если она вам не по карману? Вам комната нужна. Гнете понты, потом сами же и спите плохо. Мужик все понимает, но не хочет вникать в ваши проблемы. Спросите у него, почему.

она еще корыто себе купила ,ставить некуда, на съеме живет
вообще понторезка

Гость
#10

вали в свой кск или из какой ***** ты там вылезло, *****
здесь тебя все равно замуж никто не берет

понаехали, тут

Гость
#13
Лиска

мне тут по секрету мужик рассказал - все они понимают и намеки и сложности и прочее, но косят по идиотов пока женщина прямо не скажет. почему так? тут много вариантов а зависимости от ситуации - не хочет помогать,вникать, надеется что это его не коснется или из принципиальности. так что можете уже не говорить своему мужчине ничего - он все понял но не отреагировал. ищите нового, этому плевать.

Соглашусь. Но, прежде, чем свалить, все ж рекомендую озвучить проблему, чтоб все точки над и расставить.
Автор, вы чего конкретно от него хотите? Хотите денег, чтоб помог оплачивать? Или хотите к нему переехать? Или хотите, чтоб помог жилье подешевле найти? Или просто моральной поддержки вам достаточно?
Ну и еще один момент - он реально может вам предоставить ту помощь, на которую вы рассчитываете? А то, может, он сам без денег или в стесненном положении типа кредитов, и тогда глупо требовать от человека того, чего он дать не может

Гость
#14

Вы одна. У меня был такой. Кстати, психолог начинающий. Вот вам и психолог. Я его бросила.

Гость
#15

Лиска права сначала и до конца.

Гость
#16

Злая тоже истину глаголит.

Гость
#19

Странная вы, автор. И давно вы вместе? Может у вас "свободные отношения"? Мужчина вообще знает, что, кроме постели, у вас есть еще какие-то отношения?
У меня был тяжелый финансовый период, знала что муж ( тогда еще будущий) все сделает и поможет, но мне совесть не позволяла безвозмездно денег просить, а в долг тоже мужчину оскорбит. Сидела голодала на одних крупах и то очень-очень ограниченных запасах. Потом сама провернулась и нашла денег ( кровь сдала, на опросы платные сходила). Мой муж до сих пор не в курсе, что у меня такое было. А вы меркантильная, одни деньги на уме, каждый мужчина в ваших глазах кошелек.

Гость
#20
Гость

Странная вы, автор. И давно вы вместе? Может у вас "свободные отношения"? Мужчина вообще знает, что, кроме постели, у вас есть еще какие-то отношения?
У меня был тяжелый финансовый период, знала что муж ( тогда еще будущий) все сделает и поможет, но мне совесть не позволяла безвозмездно денег просить, а в долг тоже мужчину оскорбит. Сидела голодала на одних крупах и то очень-очень ограниченных запасах. Потом сама провернулась и нашла денег ( кровь сдала, на опросы платные сходила). Мой муж до сих пор не в курсе, что у меня такое было. А вы меркантильная, одни деньги на уме, каждый мужчина в ваших глазах кошелек.

Ужас. У вас гордыня страшная. И вы это называете совестью.

Гость
#21

Мужики наоборот любят когда вы прибегаете к ним со своими проблемами,они могут и не заметить что у вас что-то не так и не будут вас допрашивать потому что вы сами должны себя приучить рассказывать им о своих проблемах в которых он может помочь, вы уже одной ногой на улице из-за своей гордости пора меняться

Гость
#22

20.+++

Гость
#23

Милая автор, у меня была в жизни похожая ситуация. Мне также было неловко озвучивать свои проблемы,а он их словно и не замечал, не задумывался откуда что берется, хотя в общих чертах мое положение знал. По своему опыту могу сказать- это не ваш человек, и как бы ни было больно, лучше это признать. Сейчас,спустя годы,я встретила другого, которому могу говорить обо всем, хотя ему в общем-то и не надо говорить- он сам всегда спросит, чем может помочь, почему я расстроена. Когда девушка чувствует надежность своего мужчины и уверенность в нем, такие вопросы попросту не возникают. Желаю вам, автор,встретить такого человека.

Сарказм
#24
Гость

Милая автор, у меня была в жизни похожая ситуация. Мне также было неловко озвучивать свои проблемы,а он их словно и не замечал, не задумывался откуда что берется, хотя в общих чертах мое положение знал. По своему опыту могу сказать- это не ваш человек, и как бы ни было больно, лучше это признать. Сейчас,спустя годы,я встретила другого, которому могу говорить обо всем, хотя ему в общем-то и не надо говорить- он сам всегда спросит, чем может помочь, почему я расстроена. Когда девушка чувствует надежность своего мужчины и уверенность в нем, такие вопросы попросту не возникают. Желаю вам, автор,встретить такого человека.

А мой психолог искал мне работы, одну за другой, хотя я и так пахала, как лошадь). Такая хорошая каменная стена из этого психолога получалась).

Инесса
#28

странно. Автор вы хоть сами понимаете что вы ему сами не сказали что у вас проблемы и еще и на него за это обиделись? что за бреддд? вы когда встречаетесь не разговариваете что ли? сразу трррахаетесь? открою вам секрет никто не сможет узнать о ваших проблемах если вы сами про них не скажете

Гость
#29

Конечно напрямую сказать и попросить о помощи. Вы же женщина.

Гость
#30

Мужики любят косить под дураков. Пусть скажет прямо, но скорее всего она получит отказ в помощи ей.

Муж Автора!
#31

Не люблю проблемных женщин!

Гость
#32

автор, все он знает и понимает, он же не конченый идиот, просто ему пофигу.

Гость
#33

Он не телепат что бы догадываться что за проблемы. Озвучьте и дальше уже решайте по факту- поможет или не поможет. Ну и имеет ли реальную возможность помочь.
Возможно, услышав про проблемы он скажет мол как раз хотел предложить жить вместе. не парься и переезжай.
А может финансы предложит или жилье кто то подешевле из знакомых сдает. Если сделает вид что его не касается- тоже хорошо ибо перестанете питать иллюзии и тратить время.

Автор
#34
Муж Автора!

Не люблю проблемных женщин!

Я тебя сильно заипппала? Поверь, себя я заипппала еще больше!

Липчик
#35

Говорите о проблемах ПРЯМО И ЧЁТКО, одно дело - женщина с проблемами, которая пытается их решить и просит помощи, и срвсем другое - непонятная истеричка, которая просто бесится, как выглядит со стороны, без причин.

Гость
#36

скажите открыто, что у вас проблемы с жильем и можно ли вам временно пожить вместе. вот тут вы все свои проблемы и решите и мужика проверите на вшивость. год это достаточный срок, чтобы начать жить вместе. если откажет, то нафиг вам такой мужик. когда переедите к нему, все равно продолжайте искать квартиру, и тогда уже смотрите на его реакцию. если вы ему нужны он скажет " хватит ерундой маяться", а если нет... то может как любовника оставить его и можно.

Гость
#37

Нечуткий он или просто жадный - не суть важно. Важно, что он не привык заморачиваться вашими проблемами. А на вашем месте, я посадила бы его перед собойка все сказала как есть. И если бы он опять прикинулся непонимающим, послала его к чёрту. Мужик должен решать проблемы женщины, отсутствие необходимости помогать портит любого мужика. К халяве привыкают быстро. У моего мужа бывало меня гражданская жена. Максимум что он делал - покупал что-то в дом, возил на курорт, водил в ресторан. Все остальное она сама, ибо беспроблемная, удобная и самостоятельная. В итоге так и не женился на ней. А я сидела на полном содержании, причем таком, что ей и не снилось. А все потому, что не хотела быть удобной и дешевой.

Волна
#38

Спасибо всем,кто ответил.Дело в том,что я одним местом чувствую,что если попрошу конкретно напрямую,то он меня бросит.А я еще не готова его терять.Дорожу этими отношениями.Поэтому хоть и мечтаю ,что бы именно он мне помог,но боюсь его загружать.Лучше сама как то выкручусь.Все,кто полдмали,что я за его счет хочу решить свои проблемы ,это не так.Просто не хочется быть вместе с человеком,слепым и глухим к моей жизни.Но он не не понял,он не захотел понять.Я разберусь и без него конечно.Мне уже все равно,где жить.Еще раз спасибо всем разумным женщинам,которые высказали свое мнение.Извините за сумбур.Стрессовая ситуация,плохо с логикой сейчас.Паникую.

Волна
#39
Гость

Нечуткий он или просто жадный - не суть важно. Важно, что он не привык заморачиваться вашими проблемами. А на вашем месте, я посадила бы его перед собойка все сказала как есть. И если бы он опять прикинулся непонимающим, послала его к чёрту. Мужик должен решать проблемы женщины, отсутствие необходимости помогать портит любого мужика. К халяве привыкают быстро. У моего мужа бывало меня гражданская жена. Максимум что он делал - покупал что-то в дом, возил на курорт, водил в ресторан. Все остальное она сама, ибо беспроблемная, удобная и самостоятельная. В итоге так и не женился на ней. А я сидела на полном содержании, причем таком, что ей и не снилось. А все потому, что не хотела быть удобной и дешевой.

Спасибо.Просто все в последнее время твердят,что мужчина ничего женщине не должен.Как бы это современная точка зрения.Вот я и боюсь сказать ему о своей проблеме.

Волна
#40
Гость

Он не телепат что бы догадываться что за проблемы. Озвучьте и дальше уже решайте по факту- поможет или не поможет. Ну и имеет ли реальную возможность помочь.
Возможно, услышав про проблемы он скажет мол как раз хотел предложить жить вместе. не парься и переезжай.
А может финансы предложит или жилье кто то подешевле из знакомых сдает. Если сделает вид что его не касается- тоже хорошо ибо перестанете питать иллюзии и тратить время.

Он не телепат конечно.Но я же сказала ему,что у меня проблемы.Он не услышал.Не захотел услышать.Он мог бы спросить,чем я могу тебе помочь? Какие у тебя проблемы? Но он предпочел сделать вид,что ничего не произошло.

Волна
#41
Гость

автор, все он знает и понимает, он же не конченый идиот, просто ему пофигу.

Согласна.

Гость
#42
Лиска

мне тут по секрету мужик рассказал - все они понимают и намеки и сложности и прочее, но косят по идиотов пока женщина прямо не скажет. почему так? тут много вариантов а зависимости от ситуации - не хочет помогать,вникать, надеется что это его не коснется или из принципиальности. так что можете уже не говорить своему мужчине ничего - он все понял но не отреагировал. ищите нового, этому плевать.

А мне это моя мама говорила ,которая замужем на данный момент 45 лет. Наивные тётки ,которые считают,что намёков не понимают мужики. Помню мы лежим в постели с моим, я думаю,как опять ехать домой, почему мы не вместе. И на глаза слёзы навернулись,он увидел: Ты мне не просто любовница, к чему слёзы, давай жить вместе, а я ему ничего ведь не сказала. Автор же боится сказать прямо, потому что подозревает отказ ( правильно кстати)

Гость
#43
Волна

Спасибо.Просто все в последнее время твердят,что мужчина ничего женщине не должен.Как бы это современная точка зрения.Вот я и боюсь сказать ему о своей проблеме.

Не бойся, просто будь готова к отказу. И хоть и не хочется тебе его терять, но это вы в этом случае предпочитаете быть слепо-глухо-немой. А по уму, зачем женщине человек, которому наплевать на ее проблемы. Сегодня это квартира, а завтра что угодно может быть, а вы не можете на него расчитывать. В том-то и близость, чтоб поделиться проблемой, а тебе помогут. Нельзя быть слишком удобной, нельзя бояться потерять, это не оценят. Любой мужик свесит ноги, если собственноручно сажать его на голову. И еще, то, что легко и дешева дается, не бережется и не ценится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: