Гость
Статьи
Разрываемся между …

Разрываемся между родителями

Каждый год одно и тоже: куда планов, а 30 декабря все совсем по другому и все планы уже не такие радужные, какие были изначально.
Мы собрались большой компанией друзей, но в течении месяца наша огромная компания стала людьми из 4 человек, причем друзья там - мои. Мой молодой человек достаточно общительный, но праздновать новый год вчетвером не готов. Скинуть денег на стол, за которым мы посидим 2 часа, потом на такси в тройном размере до бара, оставить приличную сумму в баре. Я не горела желанием тоже встречать вчетвером и он угадав мои мысли предложил отказаться. Нет проблем. Мы всегда спокойно можем встретить его вдвоем. Мои родители приглашали к себе, его родители звали на дачу. Но тут произошла ошибка года: мы сказали родителям, что с друзьями новый год не встречаем. Родители с обеих сторон стали агитировать приехать к ним и само собой все дошло до скандалов. Почему я должна ехать к его родителям, зная, что мои дома остаются вдвоем и с какой стати он должен ехать с моим, если его родители остаются так же вдвоем. И проблема даже в нас, а в том что нас ОТКРОВЕННО ДЕЛЯТ САМИ РОДИТЕЛИ и фразы эти тоже звучат от них. Мы оба адекватных человека не можем решить как выйти из ситуации. Мы можем не поехать ни к кому вообще - и это было бы пожалуй правильно.Моя мама грустно спрашивая, что мы решили давит на меня. Его родители прямо говорят, что сын сто лет не встречал с ними новый год и было бы неплохо доехать до них. И им отказать невозможно и разорваться нельзя. А родители между собой не знакомы, собрать всех за столом в новогоднюю ночь не реально. Не хочется напрягать людей, навязывая им компанию друг друга. Остается вариант поехать каждому к своим. Но это проблема для моего мужчины, он искренне верил и мечтал провести его со мной, потому что в прошлом году я не могла быть рядом с ним. Девушки, советуйте. Может какие слова подходящие поможете найти для родителей, может какие-тот другие варианты. На дворе 29 декабря, а мы так ничего и не решили...

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Ничего не поняла. Вы хотели встречать вдвоем, вы решили встречать вдвоем, у вас есть возможность "не поехать ни к кому вообще". В чем проблема?
А на родителей забейте. Если человек не понимает короткого прямого ответа на русском языке, он либо тyпой (и вы ему ничего не объясните никакими словами), либо он не желает вас понимать (и вы ему ничего не объясните никакими словами).

Гость
#2

Сколько вам лет? ему и вам?

На даче есть ванная, отопление паровое? Дача со всеми удобствами?
Кто лучше готовит? Его мама или твоя мама? Чей отец может напиться и начать учить жизни?
С другой стороны советую Вам поехать и посмотреть как его папа с мамой общаются - это то, к чему ваш МЧ привык и скорее всего он точно также будет общаться с вами. Благодаря такой поездке сразу станет ясно, что вы моежете в будущем ожидать от своего МЧ.
Не знаю, но у меня такое ощущение, что он у Вас все еще не мужчина, а мальчик, который не привык принимать твердые мужские решения и все устраивать так, как удобно его любимой и ему самому. Толковый парень давно бы нашел хороший дом отдыха, в котором бы вы лишь вдвоем встретили НГ, вместе с тамадой, оркестром и полной свободой действий, в постели с любимой.

Белочка
#3

Ну если вы живете вместе вместе и встречайте. А так с друзьями. Ну и что что вчетвером, зато весело.

Гость
#4

Бред какой-то, пусть родители со своими друзьями встречают НГ.

Гость
#5

Так и не поняла, почему не встречаете сами вдвоем?

Гость
#6

одну меня смутило,что родители не знакомы?соберите всех вместе

Ксения
#7
Гость

одну меня смутило,что родители не знакомы?соберите всех вместе

Здрасьте..ей что со всеми своими парнями родителей знакомить?? может она пока замуж за него не собирается..Я считаю нужно отмечать вдвоем,тем более он мечтал..снимите номер или еще где то..останьтесь вдвоем.проведите нг не вылезая из постели))

Ксения
#8

*ей что со всеми своими парнями родителей знакомить?? * имела ввиду родителей своих с родителями парня

Гость
#9

Я бы всех родителей собрала на даче.

Гость
#10

Вы отмечайте у своих, он у своих. Вы не муж и жена, чтобы быть обязанными куда-то идти по морали. Вы даже не невеста. А повод познакомиться и посидеть с родителями (если вы не знакомы) есть всегда, и не обязательно это должен быть праздник. Это первый вариант. Второй вариант: вы отмечаете вдвоем, а первого января идете сначала к одним родителям, потом к другим. Увы, вас делят. Это так. По другому будут сильные обиды.

Гость
#11

скажите родителям, что все-таки с компании будете отмечать, а сами вдвоем останьтесь. и им не обидно, и вам хорошо

Гость
#12

у меня с моим таже проблема, в том году ездили отмечать к его маме, так как она новогоднюю ночь была одна (отец дежурил на работе), моя мама тоже на работе встречала нг. в этом году все само собой сложилось, его родители вместе новый год встречают, а мы едем к моей маме, родители в разводе и я не хочу маму оставлять одну в новогоднюю ночь. к его родителям едем после, целая неделя еще впереди) жили бы все рядом, так идеально было бы всех перезнакомить и вместе встретить... а все живут два часа езды от нас в разные стороны... как-то крутимся...надеюсь не сойти с ума за новогодние каникулы в путешествиях от одной семьи к другой)))

Форум: Отношения
Всего: 369 049 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы