Гость
Статьи
Одиночки бездетные и …

Одиночки бездетные и незамужние за 26 ..

Как живете и в чем видите смысл жизни?

Лида
73 ответа
Последний — Перейти
PennyLane
#1

живу работа-дом. есть один друг,с ним иногда куда-то хожу. иногда свиданки,но редко. есть хобби. в целом счастлива.

гость
#2

прочитав вопрос автора,сложилось впечатление,что после 26 лет жизнь закончилась :)

Гость
#3

Мне 26, смысл жизни в творчестве, я художник (компьютерная графика), развиваюсь в этой области, много планов и целей; учусь заочно;
параллельно приумножаю свой капитал, хочу объездить весь мир; помогаю родителям улучшить их жизнь.

Лида
#4
гость

прочитав вопрос автора,сложилось впечатление,что после 26 лет жизнь закончилась :)

Если нет личной жизни,то в чем искать интерес?Работа и хобби-пройденный этап

Гость
#5

не подаю вида, но все чаще стала копаться в себе,что со мной не так, самооценка на нуле

Лида
#6
Гость

не подаю вида, но все чаще стала копаться в себе,что со мной не так, самооценка на нуле

аналогично,и с каждым годом это самокопание становится сильнее

Вредина
#7
Лида

Если нет личной жизни,то в чем искать интерес?Работа и хобби-пройденный этап

как в 26 работа может стать пройденным этапом, там от силы 5 лет её и только начало карьерного роста

Лида
#8
Вредина

Если нет личной жизни,то в чем искать интерес?Работа и хобби-пройденный этап

как в 26 работа может стать пройденным этапом, там от силы 5 лет её и только начало карьерного роста Ну и что? Пройденный в плане того,что это не интересует так,как устройство личной жизни. И заменять работой всю жизнь не хочется

гость
#9

Если нет личной жизни,то в чем искать интерес?Работа и хобби-пройденный этап

сочувствую Вам и Вашей ограниченности

Гость
#10

Работа-дом-работа-дом. Друзей, подруг нет. Личной жизни тоже нет. Устала так жить, я лишняя в этом мире.

Гость
#11

У меня наоборот на рубеже 24-25 лет откололась эта мысль про личную жизнь и начался мозговой штурм в сторону того, чего я сама для себя хочу. Поняла, что абсолютно удовлетворена настоящим положением, что не буду возражать, если жизнь будет такой до скончания века. Сразу стало легко и спокойно. Гора с плеч. Хотя до этого металась в поисках более прибыльной работы, пыталась то сменить место работы, то в фриланс уйти. А теперь поняла, что у меня идеальная работа - близко от дома, адекватный коллектив, приятная начальница., что мне хватает тех денег, которые я получаю, что сверх этой суммы мне не нужно, что комфорт на работе, важнее прибыли. Про личную жизнь вообще не думаю, вероятно, этот аспект не сильно важен для меня.
В общем, все напускное, все, что мое сознание или подсознание вбрало в себя из вне будто бы рассосалось, и я поняла, что комфортно мне здесь и сейчас.

Гость
#12

Мать погибшей под батареей в Екатеринбурге девочки: Не было денег на кроватку

Лида
#13
гость

Если нет личной жизни,то в чем искать интерес?Работа и хобби-пройденный этап

сочувствую Вам и Вашей ограниченности

Спасибо)Рада,что у вас такая яркая жизнь без мужика,семьи и детей)

Гость
#14

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной!😂

Дина
#15
гость

прочитав вопрос автора,сложилось впечатление,что после 26 лет жизнь закончилась :)

Ахахаха, мне скоро 29 лет. Пора место на кладбище забивать)))

Гость
#16

"Неодиночка" понятия не имеет,что можно быть без мужа и с мужчиной.Так намаялась без мужского внимания,что ради детей бежала за один день знакомого.)

гость
#17

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной!😂

и отличной?)

гость
#18

Спасибо)Рада,что у вас такая яркая жизнь без мужика,семьи и детей)

искренне желаю Вам в наступившем году обрести душевный комфорт и семейное благополучие)

Дина
#19

Тоже тупила и считала что я "инвалид" без мужа и детей. Подумав, выяснила, что это все не так. Все эти годы я все время занималась собой (реализовывала свои цели) и сейчас еще остались дела. И честно говоря, семья мне в этом немного мешала бы, эгоистично звучит.
видимо все в свое время!) Все должно происходить тогда когда ты к этому готова)

Гость
#20
Дина

Все должно происходить тогда когда ты к этому готова)

Организьму это своему расскажи. Фертильность ты на депозит положила и считаешь "когда будешь к этому готова" то снимешь ее с процентами? Данные тебе природой лучшие годы для деторождения ты пролюбила. Да ты и сама это знаешь. Какие бы ты там себе цели не напридумывала, но социализация женщины, громадная часть ее жизненного успеха - через семью. И не нужно быть бабкой Вангой - все то что я написал тебе, бомбанет в твоей голове очень скоро, в тридцатник.

Лида
#21
Гость

Все должно происходить тогда когда ты к этому готова)

Организьму это своему расскажи. Фертильность ты на депозит положила и считаешь "когда будешь к этому готова" то снимешь ее с процентами? Данные тебе природой лучшие годы для деторождения ты пролюбила. Да ты и сама это знаешь. Какие бы ты там себе цели не напридумывала, но социализация женщины, громадная часть ее жизненного успеха - через семью. И не нужно быть бабкой Вангой - все то что я написал тебе, бомбанет в твоей голове очень скоро, в тридцатник. тут я с вами согласна! Полностью!

Гость
#22

Автор, Вы цифрами не ошиблись, точно 26, а не 76???? Я замуж вышла в 29, а до этого гуляла и развлекалась, ни забот, ни проблем. Хотя тут вот на вумане начиталась, что в этом возрасте надо уже заворачиваться в простыню и медленно отползать на кладбище, хорошо, что я этого раньше не знала .а то бы тоже напрягалась наверное :)))

Гость
#23

Одиночество - это результат естественного отбора.Не всем дано оставить наследников. Это жизнь!

:)миу
#24

мне 26,я вечный студент,закончила универ заочно,между ними активно играла в комп.игры,поняла что не моя профессия,поступила в медколледж,и щяс также активно играю в онлайн игры,как пацан школьник,учеба и дом,никакой личной,веду и чувствую себя как ребенок,о детях и муже не думаю,***** мне эти траблы,считаю мне очень рано,вот так,лучше катку нормально отыграть:)хех

Гость
#25

ой тоже 26..всегда стремилась к свободе,карьере,самодостаточности...а сейчас понимаю что мне необходим мой человек,семью создать,,хочууу любвииии

Кроша
#26

Мне завтра исполнится 28)

Парни всегда были - с 17 лет начала "взрослую жизнь" (отдельно от родителей), отношения были и 3 года, и полгода. Трое звали замуж, но я не готова. В 20 лет была ярой чайлдфри, сейчас уже эту тему вообще не затрагиваю, изредка старшие родственники спрашивают о детях - отшучиваюсь. Детей так и не захотела. Замуж - ну, когда-нибудь выйду, а пока не чувствую себя чем-то обделённой. С нынешним парнем (впервые младше меня, ему 23) встречаемся 8 мес, уже говорит о будущем - семья и *****, но чувствую, не хочу.

Как провожу время? Работаю журналистом, офиса как такового нет: сами распределяем темы в начале недели, среди недели новые появляются - т.*****. как захочу, езжу на интервью, мероприятия, пресс-конференции. В день примерно один-два текста, иногда из дома их пишу, никуда выезжать не надо. Занимает максимум 4 часа в день, инога вообще ничего не пишу. Стабильные 25 тыс в месяц есть. Плюс веду группу вконтакте и фейсбуке знакомой, у кот своя фирма - посты регулярные по ее бизнесу. Это ещё 5 тыс.

Для души - у меня есть спортивное сообщество вконтакте, провожу мероприятия - вечера настольных игр, походы в кино, боулинг, летом велосипед - приходят и знакомые, и незнакомые люди. Плюс есть не связанные со спортом друзья, многие тоже незамужние-не женатые, ходим в гости друг к другу, на всякие мероприятия.

Также езжу в другие города к друзьям, совместно с друзьями ездим куда-нибудь. Люблю читать книги, фильмы хорошие. Планирую в этом году открыть курсы одни по своей основной спец-ти, это дело также не будет занимать весь день, достаточно 4-5 часов в неделю. Составляю пока план. Ну и в спортсообществе сейчас ребята-технари разбираются, создадим свой сайт, продавать спортинвентарь. Плюс планирую мероприятия на весну - походы, квесты, экскурсии и тд

Живу в своей квартире, ипотек-кредитов нет. Жизнь прекрасна!

Гость
#27

Ну вы насмешили!я вышла замуж в 34,это было в прошлом году.и сейчас понимаю как же кайфово я жила-ни забот,ни хлопот.работала,а в свободное время-подруги,магазины, книги,рестораны,раз в год на море,простое бесцельное валяние на диване,одной мне никогда не скучно. Осваивала рецепты любимых блюд,занималась своей внешностью.
Автор,бросьте вы поддаваться давлению общество,все это предрассудки! Найдёте подходящего мужчину,создадите семью если захотите.это не должно быть целью.научитесь получать кайф от жизни

Юля
#28

Согласна, стукнуло вот мне 26 и до этого времени я оч хотела замуж, мужа, детей и прочие радости жизни, и вот нашла мужика, попыталась его захомутать, а он оказался альфач, в смысле, не альфа самец, а альфонс, ну и плюс начал грузить меня своими проблемами, начал требовать, чтоб я все бросила и к нему примчалась, плюс чтоб мои родители помогали снимать квартиру или лучше чтоб сами свалили, а мы жили у меня, короче, я послала его, и теперь думаю да нх оно мне надо, семья, дети, опять мужик какой то попадется, будет требовать от меня каких то решений и прочей лабуды, будет своими проблемами грузить, что то требовать и показывать свой скверных характер, сейчас живу радостной и полной жизнью, хожу в клубы, увесилительные заведения, бары, кино, занимаюсь спортом, стремлюсь к идеальной красоте, фигуре, развиваюсь в работе, и теперь, боюсь, вообще замуж не захочу, жизнь настолько интересна, если научиться брать от нее лучшее, а этому тоже учиться приходится. В общем, нужно научиться радоваться жизни без детей, мужика и прочего груза, вот правда. Это не самое важное, есть вещи интереснее. Можно развиваться в своей работе, совершенствоваться, чего то достигать. Пройдет 5 лет и ты уже будешь успешной девушкой,а там и кавалер появится.

Кроша
#29

Вуман т д почему-то звёздочками делает))

Кстати, об одиночестве. Вот Новый год мы провели вчетвером - приехали мои давние друзья из Казахстана, семейная пара, плюс мой парень. Стол, вино, песни под гитару, салюты.. А день рождения хочу провести одна, все предупредила. Да и понедельник, почти все у меня друзья работающие пятидневку.
С утра пойду сдам кровь. Потом поеду в салон за смартфоном - заказала себе новенький) Потом в обед подъеду к маминой работе, сходим на час в ТЦ поесть. Потом по магазинам)) Хочу пару платьев, новые джинсы, пару кофточек и сумочку. А вечером дома - кино, вино и новые цели!!!
В среду с родными и парнем отметим, в субботу с друзьями в боулинг. Короче, столько планов всегда есть, уверена. кто один не умеет себя занять - тому и в паре будет скучно. Или вдруг можно стать другим человеком? Вдвоём хорошо первое время, любовь-букетный период, но вы же выбираете человека подходящего - так же и будете оба дома сидеть, если сами ничем не станете интересоваться уже сейчас, пока свободны.

Гость
#30
Лида

Если нет личной жизни,то в чем искать интерес?Работа и хобби-пройденный этап

А если есть личная жизнь, то смысл в ней?

Гость
#31
Лида

Организьму это своему расскажи. Фертильность ты на депозит положила и считаешь "когда будешь к этому готова" то снимешь ее с процентами? Данные тебе природой лучшие годы для деторождения ты пролюбила. Да ты и сама это знаешь. Какие бы ты там себе цели не напридумывала, но социализация женщины, громадная часть ее жизненного успеха - через семью. И не нужно быть бабкой Вангой - все то что я написал тебе, бомбанет в твоей голове очень скоро, в тридцатник. тут я с вами согласна! Полностью!

Когда твои дети разбегутся по своим семьям, а муж уйдет или будет делить тебя с любовницей, тогда вспомнишь свои глупые мысли о том, что семья это главное

Лида
#32
Гость

Если нет личной жизни,то в чем искать интерес?Работа и хобби-пройденный этап

А если есть личная жизнь, то смысл в ней? да!

⚓️ Нищеброд ⚓️
#33
Гость

Одиночество - это результат естественного отбора.Не всем дано оставить наследников. Это жизнь!

😂😂😂😂
Чё-то не выдержал!! Наследников чего? Старой хрущёвки и промятого дивана? Сорока кошек? 😹😹😹

Дина
#34
Гость

Организьму это своему расскажи. Фертильность ты на депозит положила и считаешь "когда будешь к этому готова" то снимешь ее с процентами? Данные тебе природой лучшие годы для деторождения ты пролюбила. Да ты и сама это знаешь. Какие бы ты там себе цели не напридумывала, но социализация женщины, громадная часть ее жизненного успеха - через семью. И не нужно быть бабкой Вангой - все то что я написал тебе, бомбанет в твоей голове очень скоро, в тридцатник.

я и не против семьи, мужа и детей) просто пока нет такого мужчины рядом с которым не страшно было бы создать семью. не могу же я за первого встречного... что бы потом плакать и се такое.)

Гость
#35
Гость

Организьму это своему расскажи. Фертильность ты на депозит положила и считаешь "когда будешь к этому готова" то снимешь ее с процентами? Данные тебе природой лучшие годы для деторождения ты пролюбила. Да ты и сама это знаешь. Какие бы ты там себе цели не напридумывала, но социализация женщины, громадная часть ее жизненного успеха - через семью. И не нужно быть бабкой Вангой - все то что я написал тебе, бомбанет в твоей голове очень скоро, в тридцатник.

Мне 35, не бомбануло. Когда?)

Гость
#36
Гость

Мне 35, не бомбануло. Когда?)

Значит в 40, не все развиваются одинаково, некоторые считают себя вечно молодыми, пока первые болячки возрастные не появятся.
Вот только организм так не думает, шансы на рождение больного ребенка выше, только и всего.
Другое дело, если вы уже готовы к тому, что детей у вас не будет.

Гость
#37
Гость

Мне 35, не бомбануло. Когда?)

Ты во сне отбомбилась))) Не жди, больше не будет.
По правде если - сколько таких "успешных, развитых, целеустремленных" затридцаточных я перевидал размазывающих пъяные сопли и слюни на тему "кууууеееевооо ооодноооооййййй!!!" А с утра опять безупречный макияж, прекрасные манеры, уверенная походка и хорошо поставленный покерфейс.

Немножко Дарвин
#38
Гость

Одиночество - это результат естественного отбора.Не всем дано оставить наследников. Это жизнь!

Большинство гением, великих учёных, изобретателей, талантливых политиков и писателей, как правило, били одиноки, неудачливы в личной жизни, ди и вобще бездетными. Тот же Тесла умер девственником, про Вассермана, думаю, говорить не стоит, знаете
И вы будете утверждать, что естественный отбор прошли ***** и бескультурные гопники(цы) и колхозники(цы), которые кроме как размножаться, начиная с ранних лет, в жизеи мало что умеют? Смешно

Гость
#39

Добавлю к предыдущему. И ладно бы бабы эти были с закидонами про принцев, ан нет. Но некая тяга их к материальным благам, успешно реализованная, играет против них. Казалось бы чего плохого, ну да 37 лет, квартирка два уровня в городке-миллионнике, дорогой тазик четыре колеса под попой. Она как бы и сама понимает казус своей успешности, без западла оденет треники и бамовскую брезентовую куртку со значками если нужно для "влиться в общество". Но ить если баба отрастила яйца - это *****. Липнут только те кто шпехает мальчиков, нормальные мужики не йепуть себе подобных, увы.
ПыСы
я откуда знаю то, фотограф я, то ли человек-мебель, то ли человек-жилетка, но бабья тяга к картинкам помогает быть в курсе содержимого ваших черепов, зачастую и трусов, но в контексте данной ветки это лишнее.

Каркуша
#40

Я замужем и с детьми, но если бы была одна, много путешествовала бы - с семьей сложнее выделять деньги на поездки часто. если одна, то работаешь, значит, есть деньги на себя- уход, какие-нибудь курсы, хобби...

Гость
#41
Гость

Значит в 40, не все развиваются одинаково, некоторые считают себя вечно молодыми, пока первые болячки возрастные не появятся.
Вот только организм так не думает, шансы на рождение больного ребенка выше, только и всего.
Другое дело, если вы уже готовы к тому, что детей у вас не будет.

дебилизм... шансы на рождение больного ребенка есть ВСЕГДА и у ВСЕХ

Гость
#42
Гость

По правде если - сколько таких "успешных, развитых, целеустремленных" затридцаточных я перевидал размазывающих пъяные сопли и слюни на тему "кууууеееевооо ооодноооооййййй!!!" А с утра опять безупречный макияж, прекрасные манеры, уверенная походка и хорошо поставленный покерфейс.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... ))))

Гость
#43
Гость

Добавлю к предыдущему. И ладно бы бабы эти были с закидонами про принцев, ан нет. Но некая тяга их к материальным благам, успешно реализованная, играет против них. Казалось бы чего плохого, ну да 37 лет, квартирка два уровня в городке-миллионнике, дорогой тазик четыре колеса под попой. Она как бы и сама понимает казус своей успешности, без западла оденет треники и бамовскую брезентовую куртку со значками если нужно для "влиться в общество". Но ить если баба отрастила яйца - это *****. Липнут только те кто шпехает мальчиков, нормальные мужики не йепуть себе подобных, увы.
ПыСы
я откуда знаю то, фотограф я, то ли человек-мебель, то ли человек-жилетка, но бабья тяга к картинкам помогает быть в курсе содержимого ваших черепов, зачастую и трусов, но в контексте данной ветки это лишнее.

Ух ты )) фотографы любят смазливеньких шлюшек за картинки ноги раздвигающих они так что да зарабатывающие бабы, не дающие себя в обиду им не симпатичны А самые прикольные фотографы, которые снимают рублёвских, они начинают безумно хотеть гламурных курочек с жопогубками, обычных женщин начинают ненавидеть, то бишь хотят за небольшие деньги получить то,что другие поимели за большие.

Гость
#44
Гость

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... ))))

Ага врёт. Будут такие дамы жаловаться с утра человеку-мебели. Просто я сама вращаюсь среди фотографов, никто им не ноет ,и такие дамы не дают даже самым красивым фотографам, только девушки приезжие средней помятости ведутся.

Гость
#45
Кроша

Мне завтра исполнится 28)
Парни всегда были - с 17 лет начала "взрослую жизнь" (отдельно от родителей), отношения были и 3 года, и полгода.
Как провожу время? Работаю журналистом, офиса как такового нет: сами распределяем темы в начале недели, среди недели новые появляются - т.*****. как захочу, езжу на интервью, мероприятия, пресс-конференции. В день примерно один-два текста, иногда из дома их пишу, никуда выезжать не надо. Занимает максимум 4 часа в день, инога вообще ничего не пишу. Стабильные 25 тыс в месяц есть. Плюс веду группу вконтакте и фейсбуке знакомой, у кот своя фирма - посты регулярные по ее бизнесу. Это ещё 5 тыс.
Для души - у меня есть спортивное сообщество вконтакте, провожу мероприятия - вечера настольных игр, походы в кино, боулинг, летом велосипед - приходят и знакомые, и незнакомые люди. Плюс есть не связанные со спортом друзья, многие тоже незамужние-не женатые, ходим в гости друг к другу, на всякие мероприятия.
Также езжу в другие города к друзьям, совместно с друзьями ездим куда-нибудь. Люблю читать книги, фильмы хорошие. Планирую в этом году открыть курсы одни по своей основной спец-ти, это дело также не будет занимать весь день, достаточно 4-5 часов в неделю. Составляю пока план. Ну и в спортсообществе сейчас ребята-технари разбираются, создадим свой сайт, продавать спортинвентарь. Плюс планирую мероприятия на весну - походы, квесты, экскурсии и тд
Живу в своей квартире, ипотек-кредитов нет. Жизнь прекрасна!

С днем рождения!
Вы такая умница! Побольше бы таких людей!
А тоют-ноют, мужыка нет. Потом будут ныть - мужик достал. Ноют - детей нет, потом ноют декрет достал.

Гость
#46
Дина

... нет такого мужчины рядом с которым не страшно было бы создать семью)

Динуль, ключевая проблема во второй части предложения. Прости меня конечно, но есть у меня знакомая, пенсионного возраста в одно лицо поднявшая двоих дочерей, так она знаешь как говорит? А вот так "я слишком сильная, а мужчины слабые, не хотят брать ответственность..." далее не интересно. Что то в консерватории вопиющще не так, если у тебя есть страх перед семьей.
Остальные комментаторши моих постов - яд вкусен, полезен, но сколько не ори "халва! халва!" во рту слаще не станет. Продолжайте рвать пуканы, изобличая, ругая, жалея меня. Стало быть правду пишу, горькую, неприятную, но правду.

Гость
#47

мне нормально живется.28 будет в июне.занимаюсь спортом через день, углубляюсь в работу - гидравлика-механика всякая.оч интересно.параллельно не отказываюсь от комплиментов коллег).мужчины всегда и везде чуть не бегом за мной, и это еще зима (а что будет летом, я боюсь представить, наверное, придется таки на подарки разводить раз сами мужчины в руки плывут, надо же приятное сделать).хожу поесть со своим дорогим сердцу коллегой-иностранцем.и комплименты, и без приставаний, ибо разница в возрасте 35 лет).обожаю его.
вот вечер и снова ревела по поводу бывшего - что бросил жених.10й месяц, забыть не могу, да и что с другой сразу начал и не дождался меня, бросил в этой стране..а так все нормально.ну и долечиваюсь.знаю что все впереди, все отлично и все будет хорошо.
всем кто хочет отношений, желаю их приобрести.в хороших отношениях и дышится легче.

Гость
#48
Лида

Как живете и в чем видите смысл жизни?

Работа, познание мира и себя.

Гость
#49
Гость

Одиночество - это результат естественного отбора.Не всем дано оставить наследников. Это жизнь!

Точно,потому у пьяни хорошо получается шлепать наследников зеленого змИя, пачками штампуют,естественный отбор,однако...

Гость
#50
Гость

дебилизм... шансы на рождение больного ребенка есть ВСЕГДА и у ВСЕХ

Ты из тех женщин, кто считает, что шансы встретить динозавра на улице - 50/50 ?