Гость
Статьи
Кто воспитывает …

Кто воспитывает ребенка с рождения в одиночку.

Всем привет. Вопрос собственно в теме. Дорогие мамочки кто воспитывает ребенка без мужа с рождения - напишите как вы живете. Как справляетесь. Получилось так что мой гражданский муж с которым прожили 5 лет отвернулся от меня как только узнал о беременности. Я просто в шоке и панике. Плачу уже вторую неделю подряд. Так страшно. Об аборте думала. Но тоже боюсь. Мне 34года. И как без мужа поднимать ребенка не знаю.

Анастасия
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители-то у вас есть есть и готовы ли они помочь? Если есть и готовы, то ничего ужасного не произошло. Если нет, то надо думать, как и на что будете жить. Но мне кажется, если детей хотите, то не стоит делать аборт. Это только в очень крайнем случае, если вы поймете, что жить будет негде, есть нечего, денег ноль.
В принципе, у вас закономерный итог. Гражданский муж - это лживая подмена понятий, которая очень часто выходит женщинам боком (бывают и исключения, но очень редко).
У вас был какой-то там муж, а у мужчины была просто тётка, с которой он жил и не планировал брак и детей.

Гость
#2

Как все матери-одиночки растят.
Со слезами на глазах.

Гость
#3

Вы в свои 34 не знали о контрацепции?

Гость
#3

Аборт! Ваш ребенок вам не скажет спасибо за нищую жизнь,и вып лятком быть не очень приятно.

Гость
#4

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Гость
#5

Моя сестра в свое время осталась после развода с двумя сыночками-крошками. Наши родители ей хорошо помогали с детьми, давали дочери возможность работать. В нашей стране тысячи женщин растят детей в одиночку и ничего, справляются и вы справитесь.

Гость
#6
Гость

Аборт! Ваш ребенок вам не скажет спасибо за нищую жизнь,и вып лятком быть не очень приятно.

Какой аборт в 34 года, пусть рожает! Поднимет ребенка как все поднимают, не она первая и не она последняя.

Гость
#7
Гость

Как все матери-одиночки растят.
Со слезами на глазах.

Да ладно, если есть где жить, есть помощь от родителей, то один ребенок-это не катастрофа.

Гость
#8
Гость

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Чушь! Коллега по работе с 2 детьми замуж вышла, муж на 8 лет моложе, родила третьего- ему уже 7 лет, живут до сих пор.

Гость
#9
Гость

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Ей лет-то уже много, без прицепа тож мало желающих....

Гость
#10

Вообще в вашем возрасте многие рожают уже для себя, не надеясь ни на каких мужиков.

Гость
#11

Делайте аборт! Вы в тоску впадёте от горя одинокой матери, и лисной жизни у вас уже не будет. А так через месяц оклемаетесь и на свиданки можно бегать снова. Родить можно первого м в 38 и в 40, при том здорового ребёнка.

Гость
#12

Личной жизни не будет с ребёнком пардон за ошибки

Гость
#13
Гость

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

Гость
#14
Гость

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

Гость
#15
Гость

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

Гость
#16

Мать погибшей под батареей в Екатеринбурге девочки: Не было денег на кроватку

Гость
#17
Гость

Делайте аборт! Вы в тоску впадёте от горя одинокой матери, и лисной жизни у вас уже не будет. А так через месяц оклемаетесь и на свиданки можно бегать снова. Родить можно первого м в 38 и в 40, при том здорового ребёнка.

Так она и сейчас может здорового родить, а после аборта не родить вообще. И тогда вообще никому не нужна будет- детей иметь не сможет и будет только на свиданки до пенсии бегать.

Гость
#18
Гость

Личной жизни не будет с ребёнком пардон за ошибки

это типо мужиков-однодневок? да и фиг с ними

Гость
#19
Гость

Делайте аборт! Вы в тоску впадёте от горя одинокой матери, и лисной жизни у вас уже не будет. А так через месяц оклемаетесь и на свиданки можно бегать снова. Родить можно первого м в 38 и в 40, при том здорового ребёнка.

зачем? она в 40 лет уже в первый класс ребенка поведет, а не бегать со сраными памперсами.

Елена
#20

Дорогой автор! Если бы я была на вашем месте, я бы худо-бедно постаралась устроить свою жизнь без мужчины, но зато с ребёнком. В вашей ситуации главный аспект - жильё. Я считаю, если есть где жить и родители поддержат, то и вопрос рожать-не рожать не стоит. А то что вы с ребёнком никому не нужны - это наглая ложь и провокация))) Бабы в любых возрастах и даже с тремя детьми находят мужей ну или мужчин. Примеров тому много. С другой стороны - даже симпатичные девушки без детей не всегда находят свою судьбу. У вас начинается совершенно новый жизненный этап, с другими заботами и приоритетами. Это моё мнение. И потом, по-разному бывает, и сильно рассчитывать не стоит, т.к. взрослея, дети начинают свою жизнь, но вдруг ваш ребёнок станет вам помощью или отрадой в старости?

Гость
#21

в 44 ребенку будет 10 лет, в 54 -20 лет, тут в первую очередь нужно задуматься о мат.базе Автора, сможет она выучить и дать старт ребенку. Я считаю болтавня на тему "родить для себя так как может потом не получится" не уместна. О ребенке подумайте прежде чем нищету плодить , будет потом стесняться своей старой, нищей матери, своих поношенных вещей и телефонов.

Гость
#22

А рожать обязательно в этой жизни???

Полина
#23

Да вы чего? Зачем советуете рожать прицеп? Автор! Я делала аборты, и был случай, когда любимый сбежал от меня беременной, я подумала, и сделала аборт в 33 года, это был самый правильный поступок в моей жизни, я после встретила мужа и в 38 родила здорового ребёнка, а если бы не аборт, я бы пополнила ряды одиночек, не приведи господи!!! Сейчас мне 47, я счастлива! Если вы здоровы, поверьте, аборт не причинит вреда, но родив, вы можете очень сильно пожалеть! Будет у вас всю жизнь рядом напоминание о мужике подлеце..,

Гость
#24

Что за ******ню вы тут советуете? Какой ещё аборт??? Автор, не будь дуррой! Не вздумай делать аборт. Потом вообще не родишь. Ахринеть...ещё из-за какого-то ***** я буду делать аборт... нахерр его шли! Алименты никто не отменял! Автор у вас нет родственников? Вы бездомная? У вас что за душой ничего нет?? А как родители этого сожителя отреагировали на ваше положение? Сделаешь аборт, потом пожалеешь. Нет такой ситуации из которой нельзя выкрутиться. Не будь клушей! А твой парень/сожитель *****! Пошли его *****..й !

aaaa
#25
Елена

Дорогой автор! Если бы я была на вашем месте, я бы худо-бедно постаралась устроить свою жизнь без мужчины, но зато с ребёнком. В вашей ситуации главный аспект - жильё. Я считаю, если есть где жить и родители поддержат, то и вопрос рожать-не рожать не стоит. А то что вы с ребёнком никому не нужны - это наглая ложь и провокация))) Бабы в любых возрастах и даже с тремя детьми находят мужей ну или мужчин. Примеров тому много. С другой стороны - даже симпатичные девушки без детей не всегда находят свою судьбу. У вас начинается совершенно новый жизненный этап, с другими заботами и приоритетами. Это моё мнение. И потом, по-разному бывает, и сильно рассчитывать не стоит, т.к. взрослея, дети начинают свою жизнь, но вдруг ваш ребёнок станет вам помощью или отрадой в старости?

все верно! не бойтесь ничего! все будет хорошо! будьте сильной рaди вaшего ребенкa!

Гость
#26
Гость

А рожать обязательно в этой жизни???

естессно, даже без мужа и в однушке и на шее у родителей пенсионеров

Гость
#27
Гость

Аборт! Ваш ребенок вам не скажет спасибо за нищую жизнь,и вып лятком быть не очень приятно.

Какой аборт в 34 года, пусть рожает! Поднимет ребенка как все поднимают, не она первая и не она последняя.
Вы вообще! Ну что значит как все?

Гость
#28

Поднимите.Главное растите ДРУГА .Не срывайтесь.Первые 5 лет вообще будьте готовы посвятить ребенку.И вам воздастся! Вот увидите!

Гость
#29
Гость

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Я заметила другое.Женщина с ребенком всегда более привлекательна.Она спокойнее.Серьезнее.Заботливее.Женственнее. Часто за ней реально бегают.

Гость
#30

увы, но посвятить ребенку получится только 1.5 года, потом ясли+няня и работа.

Гость
#31
Гость

Какой аборт в 34 года, пусть рожает! Поднимет ребенка как все поднимают, не она первая и не она последняя.
Вы вообще! Ну что значит как все?

так ничего особенного в поднимании ребенка нет. в каком-то фильме было "побольше любить, почаще кормить", вот и весь подъем.

Гость
#32
Гость

естессно, даже без мужа и в однушке и на шее у родителей пенсионеров

так если родители пенсионеры, то это ж гарантированное жилье через 15-20 лет, или сколько там срок дожития, то есть на ипотеку тратиться не придется

Гость
#33
Анастасия

Всем привет. Вопрос собственно в теме. Дорогие мамочки кто воспитывает ребенка без мужа с рождения - напишите как вы живете. Как справляетесь. Получилось так что мой гражданский муж с которым прожили 5 лет отвернулся от меня как только узнал о беременности. Я просто в шоке и панике. Плачу уже вторую неделю подряд. Так страшно. Об аборте думала. Но тоже боюсь. Мне 34года. И как без мужа поднимать ребенка не знаю.

Да, вы про контрацепцию в курсе? А ребенка мужчина ваш хотел? Почему вы не обсудили с ним этот вопрос?.....

Гость
#34
Гость

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Я заметила другое.Женщина с ребенком всегда более привлекательна.Она спокойнее.Серьезнее.Заботливее.Женственнее. Часто за ней реально бегают.ахаха, с прицепом правильно выше написали уже нормальный мужик с серьезными отношениями мало вероятно что клюнет, одно дело бегать за рспшкой а другое ее в жены взять)))))

Гость
#35
Гость

Что за ******ню вы тут советуете? Какой ещё аборт??? Автор, не будь дуррой! Не вздумай делать аборт. Потом вообще не родишь. Ахринеть...ещё из-за какого-то ***** я буду делать аборт... нахерр его шли! Алименты никто не отменял! Автор у вас нет родственников? Вы бездомная? У вас что за душой ничего нет?? А как родители этого сожителя отреагировали на ваше положение? Сделаешь аборт, потом пожалеешь. Нет такой ситуации из которой нельзя выкрутиться. Не будь клушей! А твой парень/сожитель *****! Пошли его *****..й !

а матерью одиночкой лучше быть??? свою жизнь так загубить .... кошмар какой....

Гость
#36
Гость

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Вот вот!++++++ с прицепом в очередь на серьезные отношения на вас мало кто будет "клевать"...

Гость
#37

Ей лет-то уже много, без прицепа тож мало желающих.... ... Взгляд на ситуацию тётки из деревни. Что ж ей теперь на кладбище ползти?

Гость
#38
Гость

Как все матери-одиночки растят.
Со слезами на глазах.

Да ладно, если есть где жить, есть помощь от родителей, то один ребенок-это не катастрофа.
не катастрофа, но и приятного тоже мало...мать одиночка есть мать одиночка...

Гость
#39
Гость

Ей лет-то уже много, без прицепа тож мало желающих.... ... Взгляд на ситуацию тётки из деревни. Что ж ей теперь на кладбище ползти?

вот именно 34 еще не старость далеко не старость, если прицепа не будет, замуж еще выйдет...уж лучше без прицепа чем с ним при любом раскладе))

Гость
#40
Гость

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Чушь! Коллега по работе с 2 детьми замуж вышла, муж на 8 лет моложе, родила третьего- ему уже 7 лет, живут до сих пор.на 8 лет моложе))))))))))))) чтоб в таком возрасте еще и мужу мамкой быть))))))

Гость
#41
Гость

Делайте аборт! Вы в тоску впадёте от горя одинокой матери, и лисной жизни у вас уже не будет. А так через месяц оклемаетесь и на свиданки можно бегать снова. Родить можно первого м в 38 и в 40, при том здорового ребёнка.

плюсую, автор послушай дельных советов! И не калеч свою жизнь внебрачным прицепом

Гость
#42

если автора до 34 без прицепа никто не расхватал, то уже надеяться на свою крыссату неземную не приходится, так что можно смело рожать, ибо портить уже нечего.

Гость
#43
Гость

если автора до 34 без прицепа никто не расхватал, то уже надеяться на свою крыссату неземную не приходится, так что можно смело рожать, ибо портить уже нечего.

сожитель у нее все же был.... ))

Гость
#44
Гость

Чушь! Коллега по работе с 2 детьми замуж вышла, муж на 8 лет моложе, родила третьего- ему уже 7 лет, живут до сих пор.на 8 лет моложе))))))))))))) чтоб в таком возрасте еще и мужу мамкой быть))))))

Ум и возраст разные понятия, можно и в 25 ответственным быть и в 40 не нагулявшимся идиотом.

Гадья Хренкова
#45
Гость

Выбирайте - или ребенок, или личная жизнь. С прицепом вы никому уже не нужны будете.

Чушь! Коллега по работе с 2 детьми замуж вышла, муж на 8 лет моложе, родила третьего- ему уже 7 лет, живут до сих пор.
и что там у них? Анапа раз в 3 года и один компьютер на всех по очереди? и живут в хруще 2х комнатном с тонкими стенами и кухонькой 7 м?

Гость
#46
Гадья Хренкова

Чушь! Коллега по работе с 2 детьми замуж вышла, муж на 8 лет моложе, родила третьего- ему уже 7 лет, живут до сих пор.
и что там у них? Анапа раз в 3 года и один компьютер на всех по очереди? и живут в хруще 2х комнатном с тонкими стенами и кухонькой 7 м?

Что у них там не ваше дело, я приводила пример что можно и с ребенком замуж выйти.

Гадья Хренкова
#47
Гость

Чушь! Коллега по работе с 2 детьми замуж вышла, муж на 8 лет моложе, родила третьего- ему уже 7 лет, живут до сих пор.
и что там у них? Анапа раз в 3 года и один компьютер на всех по очереди? и живут в хруще 2х комнатном с тонкими стенами и кухонькой 7 м?

Что у них там не ваше дело, я приводила пример что можно и с ребенком замуж выйти.

т.***** все как я описала. Не жизнь, а мечта правда?
Вы сама как хотели бы так прозябать ?

Гость
#48
Гадья Хренкова

и что там у них? Анапа раз в 3 года и один компьютер на всех по очереди? и живут в хруще 2х комнатном с тонкими стенами и кухонькой 7 м?

Скорее всего деревня, где живет свекровь, битая деу-нексия, один дешовый таблет на троих, и да, хрущ, с проссаными коврами и продавленным диваном, где лежит "молодой муж". Н за то вотоноженскоещастье!

Гость
#49
Гость

Что у них там не ваше дело, я приводила пример что можно и с ребенком замуж выйти.

Да, можно. Зэков, алкашей, тунеядцев много, любого выбирай))) это из серии лишь бы замуж