Гость
Статьи
Отказывается давать …

Отказывается давать деньги на ребенка

Собирались с парнем играть свадьбу, отношения были хорошими. Он очень хотел ребенка, настаивал и до свадьбы узнала, что беременна. По началу все было нормально, давал деньги на анализы и лекарства. Да и раньше не проявлялась жадность. Но сейчас ситуация повернулась по-другому. Встал жилищный вопрос и мы начали ссорится, возникли размолвки. И теперь каждый раз он попрекает меня деньгами, подсчитывает сколько потратил во время беременности и что я должна эту сумму ему вернуть. Нужно купить следующие лекарства. Он сказал, что если тебе нужно иди покупай, я тебе ни копейки не дам, ребенку, что посчитаю нужным куплю сам, а ты выкручивайся как хочешь. Благо я пока работаю, но скоро в декрет... Живем раздельно. Сказала, что знать его больше не хочу и мне такой муж не нужен, на что он ответил: рано или поздно ты ко мне приползешь.
Вот думаю, требовать с него деньги на ребенка, либо прекратить вообще любое общение.

Виктория
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ох,девки (( когда ж вы поймете, что не надо пузом в загс мужика тащить

Гость
#2

Если соберетесь рожать, подавайте на алименты и все, зачем вам такие нервотрепки?

Гость
#3

Какие лекарства? Я как врач-гинеколог в шоке. По стандарту Вам должны бесплатно выдать НЕОБХОДИМЫЕ лекарства. Идите и пишите заявление в своём перинатальном центре или где Вы наблюдаетесь. Ужас! Уже не первый раз слышу, что беременные платят за анализы и лекарства. Это НЕЗАКОННО.

Гость
#4

Я не поняла, вы в итоге в законном браке или нет? Если да, скажите, что это не вы к нему приползете, а он побежит, причем не к вам, а от судебных приставов. И больше не общайтесь. А если нет, пока есть возможность, припасите что-то, что поможет сделать тест ДНК. Его старую зубную щетку, например. Хотя я не спец и не знаю, сколько времени это все можно хранить, чтобы потом сделать тест.

Гость
#5
Гость

Какие лекарства? Я как врач-гинеколог в шоке. По стандарту Вам должны бесплатно выдать НЕОБХОДИМЫЕ лекарства. Идите и пишите заявление в своём перинатальном центре или где Вы наблюдаетесь. Ужас! Уже не первый раз слышу, что беременные платят за анализы и лекарства. Это НЕЗАКОННО.

Я как беременная могу вам сказать, что нервотрепка и качество выбитых услуг не стоят нервов. Я на первое УЗИ сходила бесплатно, просидела очередь в свое дневное время, а мне сказали, что ребенок повернулся спиной и я могу отправляться домой, потому что ничего не посмотреть. И НЕ СДЕЛАЛИ УЗИ.
После этого я плачу за все сама и забила.

Лекарства даже не предлагали, сказали - вот это все купи.

Гость
#6

Мужик поганый сами понимаете. Собирайте потихоньку ребенку приданное. Оформляйтесь,как мать одиночка и получите деньги от государства и льготы. С этим козлом делать нечего. Я вот поняла,что лицо человека в соре и открывается. Пусть он приползает к вам просить встречи с ребенком, а пустить или нет уже ваше дело. Будет помогать берите если хотите. Главное себя обезопасьте.

Гость
#7
Гость

Я как беременная могу вам сказать, что нервотрепка и качество выбитых услуг не стоят нервов. Я на первое УЗИ сходила бесплатно, просидела очередь в свое дневное время, а мне сказали, что ребенок повернулся спиной и я могу отправляться домой, потому что ничего не посмотреть. И НЕ СДЕЛАЛИ УЗИ.
После этого я плачу за все сама и забила.
Лекарства даже не предлагали, сказали - вот это все купи.

Так это всегда так и везде. Нет денег - бери бесплатное, есть деньги - любой каприз. Но тут у девушки ДЕНЕГ НЕТ, поэтому ей надо настраиваться на РЕАЛЬНУЮ ситуацию, то есть принимать помощь бесплатной медицины по полису.

Гость
#8

Понятно, что она может сделать ДНК и потом после решения суда получать алименты, но до этого ещё надо дожить - как минимум год. Мужчина уже ясно дал понять, что помогать не будет. Значит надо как-то этот год до суда прожить. И снять розовые очки побыстрее.

Гость
#9

Автору надо было сначала замуж выйти, а потом ругаться с отцом ребенка. Тогда сейчас она бы его нехило тряхнула. Мой совет: помириться "заради ребенка", официально зарегистрировать брак и тогда тряхнуть его по полной. Если у него белая зарплата, то это того стоит. Аборт, я так понимаю, уже поздно делать.

Гость
#10
Виктория

Собирались с парнем играть свадьбу, отношения были хорошими. Он очень хотел ребенка, настаивал и до свадьбы узнала, что беременна. По началу все было нормально, давал деньги на анализы и лекарства. Да и раньше не проявлялась жадность. Но сейчас ситуация повернулась по-другому. Встал жилищный вопрос и мы начали ссорится, возникли размолвки. И теперь каждый раз он попрекает меня деньгами, подсчитывает сколько потратил во время беременности и что я должна эту сумму ему вернуть. Нужно купить следующие лекарства. Он сказал, что если тебе нужно иди покупай, я тебе ни копейки не дам, ребенку, что посчитаю нужным куплю сам, а ты выкручивайся как хочешь. Благо я пока работаю, но скоро в декрет... Живем раздельно. Сказала, что знать его больше не хочу и мне такой муж не нужен, на что он ответил: рано или поздно ты ко мне приползешь.
Вот думаю, требовать с него деньги на ребенка, либо прекратить вообще любое общение.

Надо было прежде чем беременеть этот вопрос не один раз с законным мужем обсудить, и да, беременеют уже в браке от законного мужа когда он сам ребенка попросит, иначе путьюматери-одиночки тебе обеспечен))), по залету это все ерунда, мужика ребенком не удержишь всеравно уйдет..

Гость
#11
Гость

Я как беременная могу вам сказать, что нервотрепка и качество выбитых услуг не стоят нервов. Я на первое УЗИ сходила бесплатно, просидела очередь в свое дневное время, а мне сказали, что ребенок повернулся спиной и я могу отправляться домой, потому что ничего не посмотреть. И НЕ СДЕЛАЛИ УЗИ.
После этого я плачу за все сама и забила.
Лекарства даже не предлагали, сказали - вот это все купи.

меня тоже умиляют умники раздающие советы " ты же можешь получить бесплатно - че не берешеь!". За зае..ся выбивать это бесплатное!
В нашем регионе помощь малоимущим или многодетным (точно не помню) 100 рублей в месяц - для этого надо собрать оx..ое количество справок. Народ плюет и не берет эти деньги.

Гость
#12
Гость

Так это всегда так и везде. Нет денег - бери бесплатное, есть деньги - любой каприз. Но тут у девушки ДЕНЕГ НЕТ, поэтому ей надо настраиваться на РЕАЛЬНУЮ ситуацию, то есть принимать помощь бесплатной медицины по полису.

Мне, кстати, неясно, что там за такие большие деньги на лекарства и анализы. Я за всю беременность потратила 4-5 тысяч, что-то такое. Я замужем, но у мужа по 500-1000 рублей не прошу, заплатила сама, реально смешно столько просить. Автор не работает и своих денег совсем нет?

Гость
#13
Гость

Автору надо было сначала замуж выйти, а потом ругаться с отцом ребенка. Тогда сейчас она бы его нехило тряхнула. Мой совет: помириться "заради ребенка", официально зарегистрировать брак и тогда тряхнуть его по полной. Если у него белая зарплата, то это того стоит. Аборт, я так понимаю, уже поздно делать.

Ей головой думать прежде чем беременеть) вот почему у нас такие глупые и корыстные бабы?) Сначала залети а потом тряхни, зачем "тряхни" она сама виновата, тем и поплатилась, мало таким! сами виноваты!)

Гость
#14
Гость

Если соберетесь рожать, подавайте на алименты и все, зачем вам такие нервотрепки?

Всем только как бы залететь и алименты потом подавай, головушкой думать надо было и обсуждать этот вопрос беременности с мужем

Вика
#15

Аборт. Зачем мучить мужика и ребенка

Гость
#16
Гость

Мужик поганый сами понимаете. Собирайте потихоньку ребенку приданное. Оформляйтесь,как мать одиночка и получите деньги от государства и льготы. С этим козлом делать нечего. Я вот поняла,что лицо человека в соре и открывается. Пусть он приползает к вам просить встречи с ребенком, а пустить или нет уже ваше дело. Будет помогать берите если хотите. Главное себя обезопасьте.

Зачем тогда связываться было с таким "поганым" мужиком?))))

Гость
#17
Гость

Мне, кстати, неясно, что там за такие большие деньги на лекарства и анализы. Я за всю беременность потратила 4-5 тысяч, что-то такое. Я замужем, но у мужа по 500-1000 рублей не прошу, заплатила сама, реально смешно столько просить. Автор не работает и своих денег совсем нет?

Я вот беременная, хожу в школу матери. У нас все мамочки перепроверяли скрининги после жк у других врачей: кто-то в частных центрах, кто-то в государственных, но уровнем выше. А это 3-5 тыщ за каждое скрининговое УЗИ. При условии что все отлично, а при сомнениях ещё сбегаешь к десяткам других врачей. И это обычные семьи, которые планировали и ждут ребенков. Наверное только маргиналкам пофиг.

Гость
#18
Гость

Какие лекарства? Я как врач-гинеколог в шоке. По стандарту Вам должны бесплатно выдать НЕОБХОДИМЫЕ лекарства. Идите и пишите заявление в своём перинатальном центре или где Вы наблюдаетесь. Ужас! Уже не первый раз слышу, что беременные платят за анализы и лекарства. Это НЕЗАКОННО.

У нас даже в стационаре уже в декабре не было фолиевой кислоты, а вы про что-то ещё. Думаете, беременной в самый кайф ругаться там, а потом к
этим же врачам на приём идти?

Гость
#19
Гость

Я вот беременная, хожу в школу матери. У нас все мамочки перепроверяли скрининги после жк у других врачей: кто-то в частных центрах, кто-то в государственных, но уровнем выше. А это 3-5 тыщ за каждое скрининговое УЗИ. При условии что все отлично, а при сомнениях ещё сбегаешь к десяткам других врачей. И это обычные семьи, которые планировали и ждут ребенков. Наверное только маргиналкам пофиг.

Так и я перепроверяла.
Смотрите:
1. Перепроверка двух скриннингов - по 1,5 тыщи, плюс 600 рублей за комментарий генетика после первого. У меня так и вовсе - делание скриннингов, поскольку я забила на бесплатную "услугу". У нас в городе именно такая цена. Третий скриннинг не делала, поскольку пока еще не такой большой срок. Так и у Автора он небольшой.
2. Таблеток разных на тыщу-полторы примерно.

Итого 4,5 - 5 тысяч рублей. И у Автор должно быть примерно столько.

Гость
#20
Гость

Я вот беременная, хожу в школу матери.

В школу матери, кстати, не хожу. Их почему-то в рабочее время проводят. Видимо, только для безработных. Скачала в инете их лекции, прочитала давно ама.

Гость
#21
Гость

Так и я перепроверяла.
Смотрите:
1. Перепроверка двух скриннингов - по 1,5 тыщи, плюс 600 рублей за комментарий генетика после первого. У меня так и вовсе - делание скриннингов, поскольку я забила на бесплатную "услугу". У нас в городе именно такая цена. Третий скриннинг не делала, поскольку пока еще не такой большой срок. Так и у Автора он небольшой.
2. Таблеток разных на тыщу-полторы примерно.
Итого 4,5 - 5 тысяч рублей. И у Автор должно быть примерно столько.

У нас в городе 1000 УЗИ почек стоит, а самый дешёвое скриниговое УЗИ от 3000 руб, а у врача с именем и степенью от 4000 (не Москва).
Фолиевая, йодомарин, эссенциале уже дороже тыщ выходит.

Гость
#22
Гость

В школу матери, кстати, не хожу. Их почему-то в рабочее время проводят. Видимо, только для безработных. Скачала в инете их лекции, прочитала давно ама.

У нас проводят в 17:00 до 19:30. Хороший работник с работодателем всегда договорится, чтобы 6 раз отпустили пораньше.

Гость
#23

Загуглила, столько стоят УЗИ в центре Москвы. Даже если сумма 10-15 тысяч, то это не те деньги, чтобы из-за них скандалить. Автор лучше бы тащила своего МЧ в ЗАГС, и после этого на алименты подала. Беременные тоже имеют право на алименты. За одну выплату отбила бы все затраты.

Гаргулечка
#24

Я бы ушла и либо вообще забтла бы, либо с рождением ребёнка подала иск об установлении отцовства и на алименты. При втором раскладе просто он может настаивать на встречах, не давать вам ребёнка вывезти и всё такое. При первом вы сами себе предоставлены. Вам виднее, насколько он порядочный в этом плане.

Гость
#25
Гость

У нас проводят в 17:00 до 19:30. Хороший работник с работодателем всегда договорится, чтобы 6 раз отпустили пораньше.

Там что - всего 6 занятий? Ну так я успею сходить, как выйду на больничный на 7-м месяце.) Я-то думала, реально курсы какие-то долгосрочные.

Гость
#26
Гость

Там что - всего 6 занятий? Ну так я успею сходить, как выйду на больничный на 7-м месяце.) Я-то думала, реально курсы какие-то долгосрочные.

там до декрета 6 занятий, а в самом декрете психологический тренинг- 10 и акушерство/ педиатрия-8. Ну у нас так.

Гость
#27

Ох , ч.epт возьми, не фолиевой кислоты! Кислоте этой цена 30 рублей за 50 штук. Да если вы эти 30 рублей потратить не можете, куда Вам тогда рожать?

Гость
#28
Гость

Загуглила, столько стоят УЗИ в центре Москвы. Даже если сумма 10-15 тысяч, то это не те деньги, чтобы из-за них скандалить. Автор лучше бы тащила своего МЧ в ЗАГС, и после этого на алименты подала. Беременные тоже имеют право на алименты. За одну выплату отбила бы все затраты.

Зачем так все усложнять???))))))) Она сама виновата, не обсудила данный вопрос с половым партнером, и поделом таким, будут знать как к мужику в койку ложиться и залетать от него!

Гость
#29

Помириться, выйти замуж, подать на алименты.

Гость
#30
Гость

Зачем так все усложнять???))))))) Она сама виновата, не обсудила данный вопрос с половым партнером, и поделом таким, будут знать как к мужику в койку ложиться и залетать от него!

Она же не спрашивает, как вести себя год назад. Ей надо сейчас что-то решать. Без штампа в паспорте прав у нее нет.

Гость
#31
Гость

Ох , ч.epт возьми, не фолиевой кислоты! Кислоте этой цена 30 рублей за 50 штук. Да если вы эти 30 рублей потратить не можете, куда Вам тогда рожать?

Вот я с этого и начала. Если человек не может оплатить анализы и лекарства во время беременности, то как такому человеку рожать? У меня лично гораздо больше вопросом вызывает выделение ребенку пространства в квартире, покупка детской мебели и приданого, вот там суммы действительно приличные.
У меня получается примерно 150-200 тысяч (150 по минимуму, 200 по максимуму), плюс, скорее всего, придется жертвовать спальней (у нас "двушка"). Вот это действительно затраты, о них Автор подумала? А ругаться из-за 5-10 тысяч рублей на анализы - это смешно.

Вредина
#32

вы с его родителями общаетесь?

Нурбану
#33

Вот ещё одна история про то, что нефиг беременеть до свадьбы. А вообще странно, что этот его напор насчёт ребёнка вас не насторожил. И судя по всему вы вместе недавно.

Вредина
#34
Нурбану

Вот ещё одна история про то, что нефиг беременеть до свадьбы. А вообще странно, что этот его напор насчёт ребёнка вас не насторожил. И судя по всему вы вместе недавно.

штамп кроме как более быстрой процедуры с алиментами ничего по сути не меняет, он и с ним может слинять,а то ещё и с долгами оставить
главное здесь - нерешённый жилищный вопрос

Гость
#35
Гость

Зачем так все усложнять???))))))) Она сама виновата, не обсудила данный вопрос с половым партнером, и поделом таким, будут знать как к мужику в койку ложиться и залетать от него!

Она же не спрашивает, как вести себя год назад. Ей надо сейчас что-то решать. Без штампа в паспорте прав у нее нет. Ну если аборт делать поздно уже, то пусть рожает и крутиться с ребенком одна, зачем ей эти алименты и штамп? сама виновата и пустьюотстанет от мужика, Ее жизнь и так уже "обречена")))

Нурбану
#36

штамп кроме как более быстрой процедуры с алиментами ничего по сути не меняет, он и с ним может слинять,а то ещё и с долгами оставить
главное здесь - нерешённый жилищный вопрос[/qуоте]

Я вообще-то подразумеваю нормальный брак, когда люди ответственно подходят к выбору спутника жизни, а не просто "штамп", как тут любят выражаться.

Гость
#37

Было время, ежедневно обсуждали по несколько раз в день про гражданские браки.
Сейчас, смотрю, бум на однотипные темы - хотел ребенка, обещал потом жениться, забеременела/родила, а ему теперь это не нужно. Как минимум, одна такая тема в день.

Тезка
#38

Надо было прежде чем беременеть этот вопрос не один раз с законным мужем обсудить, и да, беременеют уже в браке от законного мужа когда он сам ребенка попросит, иначе путьюматери-одиночки тебе обеспечен))), по залету это все ерунда, мужика ребенком не удержишь всеравно уйдет..[/quote]
Так хочется нецензурным словом выругаться! Вот сидят на форуме такие,блин,умные!Все они знают,такие мудрые и умные! Я с мужем 7 прожила,в браке,если что,так просил сына,так просил,а забеременела ,прыгал от радости ,к концу беременности начал говорить"А зачем нам мальчик,я сам ещё мальчик"А ему,на минуточку,тридцатник! А за день до родов,положив меня в роддом,благополучно уехал к маме в свой родной город,сына увидел через месяц,а потом через 5 лет,сейчас сын уже подросток,друг с другом не общаются,самое большое смсочку на ДР,алименты выбивала,ужасно жалею,что он официальный отец,для визы в некоторые страны нужно разрешение отца,приходится звонить и просить,Виктория! Если есть возможность,не записывайте его отцом,меньше хлопот и геморроя,проверено на своём опыте.Не думайте,что приставы,одно место разорвут,чтобы заставить платить алики,проверено опять же на себе,служба приставов работает очень плохо,только по ТВ сюжеты благостные,как они старые телевизоры забирают,на деле ничего они не делают,надейтесь только на себя,попросите ваших родителей вам помочь,а этот горе-папаша пусть идёт лесом,удачи!

Гость
#39
Гость

Мне, кстати, неясно, что там за такие большие деньги на лекарства и анализы. Я за всю беременность потратила 4-5 тысяч, что-то такое. Я замужем, но у мужа по 500-1000 рублей не прошу, заплатила сама, реально смешно столько просить. Автор не работает и своих денег совсем нет?

Не знаю как вы в 5 000 уложились. Витамины для беременных на месяц (Фемибион) 1300 рублей, Магний В6 на месяц 700 рублей. Это самый минимум, рекомендуемый всем беременным. А если не дай Бог проблемная беременность, эта сумма вырастает во много раз. Не говоря уже об одежде для беременных, бандажах, средства от растяжек и т.д.

Гость
#40
Гость

Мне, кстати, неясно, что там за такие большие деньги на лекарства и анализы. Я за всю беременность потратила 4-5 тысяч, что-то такое. Я замужем, но у мужа по 500-1000 рублей не прошу, заплатила сама, реально смешно столько просить. Автор не работает и своих денег совсем нет?

Не знаю как вы в 5 000 уложились. Витамины для беременных на месяц (Фемибион) 1300 рублей, Магний В6 на месяц 700 рублей. Это самый минимум, рекомендуемый всем беременным. А если не дай Бог проблемная беременность, эта сумма вырастает во много раз. Не говоря уже об одежде для беременных, бандажах, средства от растяжек и т.д.Хммм))))) как беременеть нынче дорого и невыгодно)))) тогда я ее партнера понимаю....) ну если уж на то пошло можно и не такие дорогие витамины покупать а купить их аналог подешевле и попроще и смысл будет один и тот же))) что, прям все такие витамины дорогие покупают? а кто то и вообще без них обходится), а если зп 10 тысяч у кого, то как тут на такие то витамины разгуляешься? ))) то то же.....не выгодно сейчас беременеть))))))

Гость
#41
Тезка

Надо было прежде чем беременеть этот вопрос не один раз с законным мужем обсудить, и да, беременеют уже в браке от законного мужа когда он сам ребенка попросит, иначе путьюматери-одиночки тебе обеспечен))), по залету это все ерунда, мужика ребенком не удержишь всеравно уйдет..

Так хочется нецензурным словом выругаться! Вот сидят на форуме такие,блин,умные!Все они знают,такие мудрые и умные! Я с мужем 7 прожила,в браке,если что,так просил сына,так просил,а забеременела ,прыгал от радости ,к концу беременности начал говорить"А зачем нам мальчик,я сам ещё мальчик"А ему,на минуточку,тридцатник! А за день до родов,положив меня в роддом,благополучно уехал к маме в свой родной город,сына увидел через месяц,а потом через 5 лет,сейчас сын уже подросток,друг с другом не общаются,самое большое смсочку на ДР,алименты выбивала,ужасно жалею,что он официальный отец,для визы в некоторые страны нужно разрешение отца,приходится звонить и просить,Виктория! Если есть возможность,не записывайте его отцом,меньше хлопот и геморроя,проверено на своём опыте.Не думайте,что приставы,одно место разорвут,чтобы заставить платить алики,проверено опять же на себе,служба приставов работает очень плохо,только по ТВ сюжеты благостные,как они старые телевизоры забирают,на деле ничего они не делают,надейтесь только на себя,попросите ваших родителей вам помочь,а этот горе-папаша пусть идёт лесом,удачи!а может у него еще какая нибудь причина была, которую ты тут "недоговариваешь" и вовсе не в конце беременности дело?)

Гость
#42

ну вот,стопицотая тема "ребёнок детектор любви"

любит-рядом ,участвует.
не любит-слился.

Гость
#43
Гость

Не знаю как вы в 5 000 уложились. Витамины для беременных на месяц (Фемибион) 1300 рублей, Магний В6 на месяц 700 рублей. Это самый минимум, рекомендуемый всем беременным. А если не дай Бог проблемная беременность, эта сумма вырастает во много раз. Не говоря уже об одежде для беременных, бандажах, средства от растяжек и т.д.

Я пью то, что выписывает врач: фолиевую кислоту+йодомарин+железо. Вменяемая стоимость только у препарата с железом "Фенюльса". Он стоит рублей 300 с чем-то за 30 таблеток (на месяц). Фолиевая и йодомарин совсем дешевые, типа 30 рублей за 50 штук, как тут выше писали. Магний мне не выписывали, у меня из доп.препаратов только железо. Фемибион - комплекс из фолиевой и других витаминов, мне врач сказала. что лучше конкретно пить ее и то, чего не хватает (у меня железо), а не все скопом.

Растяжек нет, бандаж не нужен. Набрала 7 кг к концу 6-го месяца, на что тут надевать бандаж? И всем советую не объедаться во время беременности и вести активный образ жизни, а то потом худеть тяжело будет.

Одежда для беременных и вещи для ребенка - совсем другой разговор. Про них речи не было.

Гадья Хренова
#44

требуй ***, смешная

Гость
#45

не знаю положения автора с финансами, помощью родителями и т.д., но если там все плохо, то вижу один выход: извиниться перед ним, наладить отношения и расписаться. тогда ей будут алименты и на себя положены.

Гость
#46
Гость

ох,девки (( когда ж вы поймете, что не надо пузом в загс мужика тащить

+ и выходить замуж без приданого тоже нельзя.

Гость
#47
Гость

Было время, ежедневно обсуждали по несколько раз в день про гражданские браки.
Сейчас, смотрю, бум на однотипные темы - хотел ребенка, обещал потом жениться, забеременела/родила, а ему теперь это не нужно. Как минимум, одна такая тема в день.

А это у ад.минов весна наступает - обострение идет )))))))))))))))

Ося
#49
Гость

ГостьТак и я перепроверяла.
Смотрите:
1. Перепроверка двух скриннингов - по 1,5 тыщи, плюс 600 рублей за комментарий генетика после первого. У меня так и вовсе - делание скриннингов, поскольку я забила на бесплатную "услугу". У нас в городе именно такая цена. Третий скриннинг не делала, поскольку пока еще не такой большой срок. Так и у Автора он небольшой.
2. Таблеток разных на тыщу-полторы примерно.
Итого 4,5 - 5 тысяч рублей. И у Автор должно быть примерно столько.
У нас в городе 1000 УЗИ почек стоит, а самый дешёвое скриниговое УЗИ от 3000 руб, а у врача с именем и степенью от 4000 (не Москва).
Фолиевая, йодомарин, эссенциале уже дороже тыщ выходит.

Фолиевая копейки стоят.Остальное по показаниям только. Что за бред?

Ося
#50
Гость

У нас проводят в 17:00 до 19:30. Хороший работник с работодателем всегда договорится, чтобы 6 раз отпустили пораньше.

мало того, по закону-время на анализы беременным оплачивается по среднему заработку. я сама лично так сдавала анализы все и узи.

Предыдущая тема