Гость
Статьи
МЧ иностранец

МЧ иностранец

Девушки, кто переехал заграницу и там вступил в отношения?
Уже больше года встречаюсь с парнем-европейцем. Трудно справляться с разницей в менталитете. Так же, мы носители разных языков, вместе говорим по-английски, но тот не родной для нас обоих. Соответственно, наши разговоры и обсуждение каких-либо тем не могут быть раскрыты в полном объёме.
Так же разные мелочи в плане общения с его родителями, друзьями и пр.
Девушки, как с этим справляетесь? Есть ли какие-то советы на эту тему?

Lina
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

может просто человек не ваш? люди везле одинаковые. у меня мч иностранец, мне с ним комфортно во всем

Lina
#4
Гость

может просто человек не ваш? люди везле одинаковые. у меня мч иностранец, мне с ним комфортно во всем

Так я же не говорю, что у нас все плохо)
Я просто до него не была в столь длительных отношениях, вот мне все и не понятно и ново. Странно все просто)
Счастья вам с вашим мч)

Гость
#6
Lina

Гость
может просто человек не ваш? люди везле одинаковые. у меня мч иностранец, мне с ним комфортно во всем
Так я же не говорю, что у нас все плохо)
Я просто до него не была в столь длительных отношениях, вот мне все и не понятно и ново. Странно все просто)
Счастья вам с вашим мч)

Если возникают такие вопросы спустя год отношений да ещё находите их странными, то никакой любви тут нет и в помине.

Мила
#7

Живу в Италии два года.Язык уже хорошо знаю,но всё равно это не наши мужчины.Менталитет другой.Комплименты да,это они умеют.Но общего мало.Мне очень скучно с итальянскими мужчинами.Надеюсь,что все-таки встречу того,кто мне понравиться,но в данный момент я разочарованна.

Гость
#8

Почти год живу в США. Вышла замуж за американца. Сама становлюсь американкой, замечаю это. Конечно все абсолютно другое, но это был мой выбор и я счастлива. Уже хорошо говорю на английском, т.к. учила его с детства, свободно гасаю на машине, жду грин карту поступать в колледж, а сейчас пошла волонтёром в больницу. Вообщем, вливаюсь в их жизнь)

Гость
#9

У меня проблем не было. Я с кем угодно контакт найду. Весы по гороскопу. Тем более мой муж хорошо говорил по-английски. Как себя вести с другими людьми я не озабочена, потому что они меня не интересуют, а на работе меня как специалиста ценят.

Lina
#10
Мила

Живу в Италии два года.Язык уже хорошо знаю,но всё равно это не наши мужчины.Менталитет другой.Комплименты да,это они умеют.Но общего мало.Мне очень скучно с итальянскими мужчинами.Надеюсь,что все-таки встречу того,кто мне понравиться,но в данный момент я разочарованна.

Ох эти итальянские мужчины каждый раз как в Италию приезжала, глаз оторвать не могла. Но у меня немец, они другие совсем

Lina
#11
Гость

Почти год живу в США. Вышла замуж за американца. Сама становлюсь американкой, замечаю это. Конечно все абсолютно другое, но это был мой выбор и я счастлива. Уже хорошо говорю на английском, т.к. учила его с детства, свободно гасаю на машине, жду грин карту поступать в колледж, а сейчас пошла волонтёром в больницу. Вообщем, вливаюсь в их жизнь)

Удачи вам) у меня половина семьи в Америку переехала, говорят,хорошо там)

Lina
#12
Гость

У меня проблем не было. Я с кем угодно контакт найду. Весы по гороскопу. Тем более мой муж хорошо говорил по-английски. Как себя вести с другими людьми я не озабочена, потому что они меня не интересуют, а на работе меня как специалиста ценят.

Я сама весы, но видимо какие -то неправильные, не особо хорошо вливаюсь в новый коллектив. Мой молодой человек тоже хорошо говорит по английски,но все равно для него немецкий родной,это чувствуется.

Гость
#13
Lina

Удачи вам) у меня половина семьи в Америку переехала, говорят,хорошо там)

Спасибо большое! Вам тоже! Да, Америка- замечательная страна!
Thank you so much! Good luck yo you too! Really, USA is a great country!😀

URSA
#14
Гость

Почти год живу в США. Вышла замуж за американца. Сама становлюсь американкой, замечаю это. Конечно все абсолютно другое, но это был мой выбор и я счастлива. Уже хорошо говорю на английском, т.к. учила его с детства, свободно гасаю на машине, жду грин карту поступать в колледж, а сейчас пошла волонтёром в больницу. Вообщем, вливаюсь в их жизнь)

Ничего себе, за год вы уже себя американкой почувствовали. Тут некоторые по сорок лет живут, а совки совками.
Теперь по теме. Итальянцев не перевариваю. Они очень много и громко разговаривают, при этом отчаянно жестикулируя. Они свято верят в то, что все @рут кирпичами от итальянского языка. Самозабвенно врут. Греки от них не далеко ушли. Американцы порядочные, хорошие, добрые и немного наивные, но как-то у меня с ними не складывается. Может слишком правильные, не знаю. По работе сталкивалась с албанцами- УЖАС. Грязные животные. Комфортнее всего мне было с финном. Я родом из Литвы, может менталитетами совпали. Спокойный, очень красивый, умный, с великолепным чувством юмора и немного чокнутый, как и я))

URSA
#15
Гость

Спасибо большое! Вам тоже! Да, Америка- замечательная страна!
Thank you so much! Good luck yo you too! Really, USA is a great country!😀

Сразу видно, что только год в стране))
Я тоже такая была. Понтовалась, на русскоязычных форумах на английском писала 😂

Новая Легенда
#16

А у меня муж серб. Люблю его. 6й год вместе. Поженились через год знакомства. Ни разу не пожалела.

Гость
#17
URSA

Сразу видно, что только год в стране))
Я тоже такая была. Понтовалась, на русскоязычных форумах на английском писала 😂

Никапельки не понтуюсь)) а что касается "американки", то я поняла, что если я сама не загружу себя в этой стране, то так и останусь как Вы выразились " совком". Пока я только вышла замуж и молодая, и детей еще нет, и чтобы не плакать за Родиной, я загрузила себя, поставила цели, достигаю их и вижу свои результаты. Но здесь только все быстро не происходит, что-то приходится долго ждать. Но это нестрашно. Вам удачи! Ваш рассказ интересен, видно, что Вы во многих странах побывали! Это здорово!👍

Io
#18
Мила

Живу в Италии два года.Язык уже хорошо знаю,но всё равно это не наши мужчины.Менталитет другой.Комплименты да,это они умеют.Но общего мало.Мне очень скучно с итальянскими мужчинами.Надеюсь,что все-таки встречу того,кто мне понравиться,но в данный момент я разочарованна.

Муж итальянец. Другого даже представить не могу. Не могу и не хочу.

URSA
#19
Гость

Никапельки не понтуюсь)) а что касается "американки", то я поняла, что если я сама не загружу себя в этой стране, то так и останусь как Вы выразились " совком". Пока я только вышла замуж и молодая, и детей еще нет, и чтобы не плакать за Родиной, я загрузила себя, поставила цели, достигаю их и вижу свои результаты. Но здесь только все быстро не происходит, что-то приходится долго ждать. Но это нестрашно. Вам удачи! Ваш рассказ интересен, видно, что Вы во многих странах побывали! Это здорово!👍

А почему до сих пор грин карты нету? По замужеству через 6 месяцев получают

Гость
#20

ага, знакомая тема. Видал такие парочки, общение -- полный примитив. Но ничего, наши женщины держатся.

URSA
#21
Гость

ага, знакомая тема. Видал такие парочки, общение -- полный примитив. Но ничего, наши женщины держатся.

Моя тётя за австралийца замуж вышла. Живут уже пять лет, общаются через переводчик ))))))))))

имяесть
#22
Гость

Почти год живу в США. Вышла замуж за американца. Сама становлюсь американкой, замечаю это. Конечно все абсолютно другое, но это был мой выбор и я счастлива. Уже хорошо говорю на английском, т.к. учила его с детства, свободно гасаю на машине, жду грин карту поступать в колледж, а сейчас пошла волонтёром в больницу. Вообщем, вливаюсь в их жизнь)

А как вы поняли, что превращаетесь в американку: научились говорить "oh, gosh" закатывая при этом глаза?

URSA
#23
имяесть

А как вы поняли, что превращаетесь в американку: научились говорить "oh, gosh" закатывая при этом глаза?

Вот и мне ентересно))

Гость
#24
URSA

А почему до сих пор грин карты нету? По замужеству через 6 месяцев получают

Пока нет. Ждем. Очередь. Глаза не закатываю, а просто привыкаю к жизни здесь, вот и все)

Гость
#48

Замужем за японцем, счастлива. В период дружеского общения удивил схожий взгляд на жизнь, не смотря на разность культур. Со временем убедилась, что мне встретился нетипичный японец, готовый смотреть по-европейски на жизнь. Если бы кто-то сказал мне, что выйду замуж за японца, не поверила бы. В итоге, счастлива в этих отношениях. Жалею лишь о том, что родители живут далеко.
Да, порой замечаю, что какая-то часть меня уже японская (понимание нюансов общения, когда следует что-то сказать или правильно среагировать на шутку и тд). В лингвопсихологии есть понятие "вторичная языковая личность", когда в процессе изучения иностранного языка происходит погружение в реалии страны (культуры) изучаемого языка и формирование этой самой вторичной языковой личности. Все происходит само-собой естественным путём. Так что ощущение себя в своей тарелке в чужой изначально тебе среде -это результат работы психики человека. А за сколько времени это придёт, у всех по-разному, конечно.