Гость
Статьи
Давать ли отцу ребенка …

Давать ли отцу ребенка видеться с ним?

Когда мне было 20 лет, я забеременела от этого человека. Он обещал сыграть свадьбу, но так этого и не произошло. Он просто исчез из моей жизни куда-то. В результате я осталась одна. После этого мой лучший друг признался мне в любви, и мы вскоре поженились. И он уже 8 лет воспитывает со мной ребёнка, как-будто родного. Все было хорошо. Но недавно заявился биологический отец ребёнка. Ни с того ни с сего требует увидеть ребёнка. Я категорически не хочу. Но этот козёл угрожает. Что я могу сделать в этой ситуации? Посоветуте.

Элла
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Как записано в свидетельстве о рождении? Вы писали его данные? Если ребенок "официально" не его, то и претендовать он не может.

Элла
#2
Настюша

Как записано в свидетельстве о рождении? Вы писали его данные? Если ребенок "официально" не его, то и претендовать он не может.

Да, ребёнок записан не на него. Я просто боюсь за моральное и физическое здоровье нашей семьи. Я знаю этого человека, он не остановится пока не добьётся своего.

#3
Элла

Да, ребёнок записан не на него. Я просто боюсь за моральное и физическое здоровье нашей семьи. Я знаю этого человека, он не остановится пока не добьётся своего.

А ваш нынешний муж знает про проблему? Поговорите с ним, может, он сможет решить вопрос. В крайнем случае, обращайтесь в милицию. Также можно как вариант сказать, что ребенок не от него.

Элла
#4

Муж пока не знает. Я ему обязательно скажу. Спасибо Настюша за советы. Попробуем найти решение проблемы.

Гость
#5

Пусть увидится. Во второй раз желание повторить вряд ли возникнет. Будете препятствовать, будет сильней давить.

Гость
#6

Скажите что это не его ребёнок

Вот такая
#7

К хорошему юристу на консультацию.
Видел вас беременную? Есть возможность убедить его в том, что ребенок не его?

ри ри
#8

напишите заявление в полицию на тему угроз со стороны человека,поверьте один раз с ментами погворит и исчезнет

Элла
#9
Гость

Скажите что это не его ребёнок

Боюсь, он не поверит, т.к. когда я ещё только забеременела, я сразу сказала, что это его ребёнок. Тогда он вроде, как обрадовался, а потом сбежал.

Элла
#10
Вот такая

К хорошему юристу на консультацию.
Видел вас беременную? Есть возможность убедить его в том, что ребенок не его?

Да, видел, но последний раз, когда срок всего месяц был. Думаю его не смогу убедить, что это не его ребёнок.

Гость
#11

Тогда ему было всего 20, сейчас почти 30 лет. Может стоит дать шанс!? Все зависит от того что он может дать вашему ребёнку! Он работает? У него есть женщина? Может его родители внука увидеть хотят! Какой бы хороший ваш новый муж не был, ребёнок ему все таки не родной, а родители это на всю жизнь.

Элла
#12
Гость

Тогда ему было всего 20, сейчас почти 30 лет. Может стоит дать шанс!? Все зависит от того что он может дать вашему ребёнку! Он работает? У него есть женщина? Может его родители внука увидеть хотят! Какой бы хороший ваш новый муж не был, ребёнок ему все таки не родной, а родители это на всю жизнь.

Возможно вы и правы. Может действительно все изменилось за время, а я просто все ещё не могу его простить.

Гость
#13

Я бы не дала видеться. У вашего бывшего нет ребёнка. Отец - это тот, кто воспитал. Так что свободен. Беременную бросил, а сейчас дитачку увидеть захотел. Ага ага. Будет угрожать, накатайте на него куда следует.

Гость
#14

Ага,конечно,родители на всю жизнь)))Только где этот "родитель" был все эти годы?а теперь сына он хочет увидеть!!!алименты платил?по врачам ходил?ночи не спал?Надо к юристу идти.Автор,на вашем месте я бы не дала увидеть сына!А когда он вырастет рассказала бы всю правду,а ребёнок сам решит-общаться ему или нет с биологическим отцом!

Элла
#15

Девочки, спасибо за советы.

гость
#16

Лучше согласитесь, а то прибьет вашего нынешнего.

Гость
#17
Гость

Тогда ему было всего 20, сейчас почти 30 лет. Может стоит дать шанс!? Все зависит от того что он может дать вашему ребёнку! Он работает? У него есть женщина? Может его родители внука увидеть хотят! Какой бы хороший ваш новый муж не был, ребёнок ему все таки не родной, а родители это на всю жизнь.

Какой шанс? Испортить Автору жизнь, разрушить её семью? Ну тогда конечно надо разрешить увидеться. Зачем мужу Автора этот гарем с бывшим? Не будет нормальной семьи с бывшими и нынешними, нечего биоотцом всем жизнь портить

Гость
#18

Я не дала. Он отказался, ушёл, в воспитании не участвовал, денег не давал. Как и чем он угрожает? Документы на Вас оформлены, по закону Вы единственный опекун. Даже если он потребует генетическую экспертизу, только Вы можете разрешить взять образцы ребёнка, др 18 лет. Он ничего не может сделать, только нервы трепать и манипулировать. Стойте на своём, он отстанет.

Гость
#19

Вы не со всем правы, все зависит от настойчивости мужчины.
Вот что один адвокат написал:
.
признание прав отцовства рушает суд, суд может востребывать тест днк ребенка в судебном порядке, а может просто исходя из показаний отца и отказа матери на днк тест, признать отцовство истца. И тогда мамаша если считает что истец не прав, сама будет требывать экспертизы.

Гость
#20

я бы учитывала только пожелания ребенка - если он хочет видеть отца, разрешила бы, если нет, вопрос закрыт

Гость
#21

можно пойти в суд и там всё узнать,тупо объяснив ситуацию,а ему сказать,если ребёнок захочет,я препятствовать не буду,но буду рядом,до того как ребёнку не исполнится (к примеру 16). у знакомой была почти такая же ситуация,но он не прятался. дочька хотела видеться с папой и созванивались,пусть и редко.

Гость
#22
Настюша

Как записано в свидетельстве о рождении? Вы писали его данные? Если ребенок "официально" не его, то и претендовать он не может.

+100000000000000000000

Гость
#23
Гость

можно пойти в суд и там всё узнать,тупо объяснив ситуацию,а ему сказать,если ребёнок захочет,я препятствовать не буду,но буду рядом,до того как ребёнку не исполнится (к примеру 16). у знакомой была почти такая же ситуация,но он не прятался. дочька хотела видеться с папой и созванивались,пусть и редко.

тоже у сотрудницы на работе такая история.Только там "биопапаша" как не хотел общаться,так и не захотел.

Гость
#24

Обязательно скажите мужу! Вместе легче. Бывший появился, хвост прижало, наверно никому не нужен стал, раз стал вас преследовать спустя столько лет. Раз он не записан отцом, то проблемы в общем-то нет. Может вам сходить в полицию, сказать, что вас донимают и угрожают? Посоветуйтесь с юристом.

Гость
#25

А ребенок сам в курсе, что живет с неродным отцом?

Элла
#26
Гость

А ребенок сам в курсе, что живет с неродным отцом?

Нет

маня
#27
Настюша

Как записано в свидетельстве о рождении? Вы писали его данные? Если ребенок "официально" не его, то и претендовать он не может.

может. Генетическая экспертиза и все права у него!

Гость
#28
Настюша

Как записано в свидетельстве о рождении? Вы писали его данные? Если ребенок "официально" не его, то и претендовать он не может.

Зато он может сделать тест на отцовство, который "официально" докажет, что его. И кстати тесты эти можно делать без согласия матери, если отцовство под вопросом.

Автор, что именно вас беспокоит во встречах ребенка с отцом? Если то, что ребенок не знает, что этот чувак - его отец, то объясните отцу, что это вопрос деликатный и нужно время. Если же он - наркоман, убийца или еще что-то вроде того, то я думаю ваше поведение оправдано. Если же нормальный, то может образумился и хочет стать нормальным отцом теперь. Зачем лишать ребенка в жизни еще одного человека, который в будущем может ему помочь чем-то? Жизнь она - длинная штука. Вы же не знаете как все в дальнейшем сложится и будет ли у вашего ребенка все гладко.

Мила_
#29

Женщины часто идеализируют мужчин, даже бывших. Даже если сейчас БМ выглядит адекватным, хорошо подумайте, а это Вам лично надо? Все-таки это геморой, если не сейчас , то может быть потом ... Не нужно ничего делать "ради ребенка" ... Это только законодатели с начала 90-х разделили понятие мать и ребенок . .. Но в реальности ( по природе ) именно потребности матери и ребенка неразрывны, на любом возрастном уровне . … У каждого ребенка как минимум с года заложено стремление к полной семье , поэтому каждая мать вынуждена поощрять общение ребенка с отцом , с дедушкой, дядьями, даже если некоторые из них не всегда адекватны . И поэтому часто вопреки потребностям ( и своего здравого смысла) матери , до совершеннолетия ребенка ( а то и больше ) женщине приходится играть по правилам отца ребенка . В свою очередь (часто) отец ребенка воспринимает женщину с ребенком как игрушку : кто-то как любимую игрушку, но многие ( к сожаленью) как свою игрушку, которую можно безнаказанно ломать без права восстановления … Также многие мужчины специально провоцируют женщину с ребенком на бег . .. У большинства мужчин ( с виду вполне респектабельных) кровь бурлит : ты ( женщина с ребенком) беги давай ( у кого-то просто в безопасное место, у других женщин поиск денег на содержание ребенка …. ) , а я все равно догоню и накажу . …. И полиция ( состоящая в основном из мужчин ) на стороне этих адских игр мужей только потому , что мужчине такие игры понятны и естественны . … Часто с экрана ТВ мужчины режиссеры стыдят женщин, которые обижаются на подлости мужчин.. не нужно вестись на такой развод ….

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: