Гость
Статьи
Мой парень кошатник,а …

Мой парень кошатник,а я собачница

Я собачница,но мой парень кошатник...у нас постоянные споры на счёт этого,мы собираемся жить вместе и я говорю что с нами будет жить моя собака,а он говорит так же про свою кошку....не хочу расставаться очень его люблю но и собаку тоже люблю(друг с детства).Не знаю что делать ,как заставить или что

Маргарита
29 ответов
Последний — Перейти
Марк
#1

Зачем расставаться? Кошки с собаками живут вполне нормально. У меня у соседей кот и собака.

Гость
#2

То же самое было. Расстались в итоге. Зависит еще как вы к котам относитесь. Я их просто не люблю и боюсь

Гость
#3

Так и будите жить в блуде, как кошка с собакой

Гость
#4

Они способны подружиться лучше вас и тереться друг об друга будут и облизываться

Юля
#5

мы когда сходились с моим. у него собака ( маламут), у меня два кота (бенгал и мэйн кун). Ничего - все сдружились. Потом завели попугая еще - ару

Гость
#6

А что мешает чтобы и коша была и собака? Если животное не агрессивное и не шибанутое на всю психику, оно вполне нормально относится к другим животным и к животным другого вида проживающим в одном доме.

Гость
#7

У нас так же было. Его кошак две недели по всей квартире гонял мою немецкую овчарку. Всячески провоцировал, домогался, лез к собаке, а я собаке строго-настрого запретила жрать кота. В один прекрасный день овчарка не выдержала и так подкинула кота мордой, что летел он через весь коридор и затормозил чётко головой своей буйной в стену. Год после этого они друг друга якобы не замечали. Сейчас лучшие друзья, мы с мужем живём 8 лет, овчарке 9, коту 12.

Полина
#8

я встречалась с парнем кошатником 5 лет, сама являюсь собачницей. ругались много, начиная от того, как можно любить кошку/cобаку, заканчивая тем, с кем мы в будущем из них будем жить... доходило до слез с моей стороны. ибо он ненавидил собак, а я не очень терплю кошек. в итоге мы расстались(по другим причинам) и я встретила парня, который мечтал о собаке и наличие питомца у меня - скрасило нам обоим жизнь) это просто счастье! мой мч с удовольствием занимается с собакой, учит ее новому, берет в интересные мини-путешествия.
я прекрасно понимаю насколько сложно уговорить кошатника или собачника жить без своего любимца. лично я бы ни за что не уступила, собака ко мне привязана и я с ней выросла, это больше чем друг. отдавать или оставлять родителям - предательство. да и не смогу я без нее) судя по всему ваш мч насколько же категоричен, выход один - жить всем вместе.

Гость
#9

Жить всем вместе может быть и выход... но... я вот тоже кошатница, но с собакой жить не смогу. Этот лай дома, запах псины терпеть не могу. Собачники, не кидайтесь на меня, многие из Вас точно так же не выносят запах кошки в доме. Один собачник у меня дома аж задыхался от запаха кошачьего лотка, говорит не выношу этот запах. Интересно, что и не пахнет ведь, наполнитель хороший и полностью удерживает запах, да и убираю я в лотке всегда. А вот собачник даже так не выносит. Так и кошатники многие не вынесут дома собаку. Вот и Автор дуется, что парень так же любит свою кошку, как она собаку. Она не может расстаться со своей собачкой, а он должен мочь расстаться со своей кошкой. Да уж... Или расставаться, или полюбить нелюбимое животное.

Гость
#10
Гость

Жить всем вместе может быть и выход... но... я вот тоже кошатница, но с собакой жить не смогу. Этот лай дома, запах псины терпеть не могу. Собачники, не кидайтесь на меня, многие из Вас точно так же не выносят запах кошки в доме. Один собачник у меня дома аж задыхался от запаха кошачьего лотка, говорит не выношу этот запах. Интересно, что и не пахнет ведь, наполнитель хороший и полностью удерживает запах, да и убираю я в лотке всегда. А вот собачник даже так не выносит. Так и кошатники многие не вынесут дома собаку. Вот и Автор дуется, что парень так же любит свою кошку, как она собаку. Она не может расстаться со своей собачкой, а он должен мочь расстаться со своей кошкой. Да уж... Или расставаться, или полюбить нелюбимое животное.

У нас 3 кота, и я задыхаюсь от подавляющего большинства наполнителей. Чистых. Вообще без котов.
.
Тема бред. У нас 3 кота, 2 собаки. Все отлично. Муж по его мнению терпеть не мог котов. Просто он их не знал. А мне безразличны собаки были. Оба пошли на уступки. Теперь у него любимейший кот, а от меня собака не отходит. Муж честно признается котов не любил потому что их не знал. Ну и я собак узучила и полюбила.

Гость
#11

Тоже самое, только жить стали, когда у меня собаки не было. Кота любят все, но я хотела и собаку. Муж не хотел стрессовать кота и обещал, что когда нибудь в далеком будущем, может быть заведем собаку. В итоге мне это надоело, я нашла заводчика, договорилась о подрощенном щенке, и заплатила аванс и поставила перед фактом. Привела собаку, муж вздыхал ходил, принюхивался, бегал от собаки, не выносил, когда она его облизывала, высказывал мне, что шерсть, грязь, запах... А теперь сам к ней лезет, налаживает, вкусняшками прикармливают и обижается, что собака слушается меня с полуслова, а его команды игнорирует )

Гость
#12

cогласна,тема бред. Все живут вместе,и кошки,и собаки,и в домах,и в квартирах.

Гость
#13

Мужики - кошатники обычно с придурью. И склонностью к нарциссизму. Присмотритесь к нему, Автор, повнимательнее...

Гость
#14

У меня муж приннс котенка 1,5 года назад. Я была не против, т.к. люблю кошек. Но когда он заговорил о собаке, категорично сказала ему, что собаки у меня в квартире не будет, только если в частном доме заведем. У нас в детстве была собака - сестра завела, а сама за ней не успевала ухаживать. Приходилось мне часто выгуливать ее, убирать за ней и т.д. А это была, на минуточку, немецкая овчарка. Больше не хочу быть зависимой от собаки, если и у мужа "не получится" с ней гулять.

Гость
#15
Гость

У меня муж приннс котенка 1,5 года назад. Я была не против, т.к. люблю кошек. Но когда он заговорил о собаке, категорично сказала ему, что собаки у меня в квартире не будет, только если в частном доме заведем. У нас в детстве была собака - сестра завела, а сама за ней не успевала ухаживать. Приходилось мне часто выгуливать ее, убирать за ней и т.д. А это была, на минуточку, немецкая овчарка. Больше не хочу быть зависимой от собаки, если и у мужа "не получится" с ней гулять.

Немецкая овчарка одна из самых ориентированных на хозяина и легко дрессирующихся собак. Так что вам еще повезло. У меня подруга дога завела, а они упрямые и сильные очен , так вот она бывало и на пузе по лужам ездила, так как времени на воспитание и дрессировку щенка у нее не было (училась), а родителям пофиг было - просила, получи и они никак не учавствовали в его воспитании - и он вырос не воспитанный и не послушный.

Гость
#16
Гость

Немецкая овчарка одна из самых ориентированных на хозяина и легко дрессирующихся собак. Так что вам еще повезло. У меня подруга дога завела, а они упрямые и сильные очен , так вот она бывало и на пузе по лужам ездила, так как времени на воспитание и дрессировку щенка у нее не было (училась), а родителям пофиг было - просила, получи и они никак не учавствовали в его воспитании - и он вырос не воспитанный и не послушный.

Может быть, немецкие овчарки и хорошо поддаются дркюессировке, только нашу тоже ни у кого не было времени обучать. Да и мне, 10-летнему ребенку, в то время, тяжело было выгуливать такого лося.

Гость
#17

у меня есть кот, переехала к мужу с ним. но он котов не очень любил и как сказал, терпел из-за меня. но потом он решил завести собаку, чтобы мою жизнь. и жизнь кота привести в ад.
кота он гоняет, задирает. меня тоже он раздражает портит все на своём пути.
какая-то бешеная собака, везде ей надо и носится, носится.
устала от неё.
и с мужем из-за этого стали жить как кот с собакой, ругаемся по поводу животных

Гость
#18
Гость

Может быть, немецкие овчарки и хорошо поддаются дркюессировке, только нашу тоже ни у кого не было времени обучать. Да и мне, 10-летнему ребенку, в то время, тяжело было выгуливать такого лося.

У меня восьмилетний сын запросто справляется с нашей немкой. Правда она обученная.

Гость
#19
Гость

у меня есть кот, переехала к мужу с ним. но он котов не очень любил и как сказал, терпел из-за меня. но потом он решил завести собаку, чтобы мою жизнь. и жизнь кота привести в ад.
кота он гоняет, задирает. меня тоже он раздражает портит все на своём пути.
какая-то бешеная собака, везде ей надо и носится, носится.
устала от неё.
и с мужем из-за этого стали жить как кот с собакой, ругаемся по поводу животных

Ну вот я таких собак тоже не люблю. Либо он у вас такой породы - слишком активный, например Джек Рассел такие, либо просто не выгуливается как следует. У меня немецкая овчарка - тоже довольно активная порода. Но активная она на улице, дома это абсолютно нормальная, адекватная, воспитанная дама, которая никуда не лезет и ничего не портит. Кота тоже любит погонять, но он ее САМ провоцирует. А если я вмешаюсь и цыкну на нее - то и кота гонять не будет, как бы он перед ней не ходил, распушив хвост.

В.
#20

Если мужчина любит женщину- он пойдет на компромисс, а не на принцип. Мой муж вырос в частном доме и для него крысы все равно что тараканы. А я люблю грызунов, обожаю декоративных крыс. И муж ради меня согласился завести крыску. Хотя до этого аж зеленел от отвращения. Теперь любит, конечно, их нельзя не любить.)) В общем, любящий человек всегда поймет любимого!

Гость
#21
Маргарита

Я собачница,но мой парень кошатник...у нас постоянные споры на счёт этого,мы собираемся жить вместе и я говорю что с нами будет жить моя собака,а он говорит так же про свою кошку....не хочу расставаться очень его люблю но и собаку тоже люблю(друг с детства).Не знаю что делать ,как заставить или что

Эммм... А зачем расставаться? Собаки с кошками прекрасно уживаются. даже если их уже взрослыми "познакомить". Просто достаточно обохначить каждой свою територию, не стравливать сразу, а дать привыкнуть - посадить пока обоих в разные комнаты на пару дней, чтобы к запаху привыкли. Через пару недель подружаться ). Ну или хотябы нейтралитет будут соблюдать ). У меня три тайца ( а они , как известно, обладают весьма мерзким характером )и собака бишон фризе . прекрасно все живут вместе ). Я обожаю котов. муж души не чает в собаке. Все довольны.

Гость
#22

Автор ну и живи со своей собакой до пенсии и детей от неё урожай, отстань от парня, пусть найдёт себе нормальную девушку с похожими взглядами. И давно известно, что если женщине категорически не нравятся кошки, то она отвергает свою женскую сущность.

Гость
#23

Я лично думаю, что человек или любит животных, или нет. А кошка это, или собака, все равно. У меня всю жизнь в семье были собаки, и все считали себя собачниками. Но вот пару лет назад попал к нам котик. И все его обожают. И живут они с собакой нормально. Не скажу, что прям дружба нереальная, но все спокойно. Зачем делить мир на собачников и кошатников. Животные все классные, все по своему. Я вот смотрю на своих. В чем то они очень разные, а в чем то и похожи. И всех любишь)))).

Гость
#24
Гость

Я лично думаю, что человек или любит животных, или нет. А кошка это, или собака, все равно. У меня всю жизнь в семье были собаки, и все считали себя собачниками. Но вот пару лет назад попал к нам котик. И все его обожают. И живут они с собакой нормально. Не скажу, что прям дружба нереальная, но все спокойно. Зачем делить мир на собачников и кошатников. Животные все классные, все по своему. Я вот смотрю на своих. В чем то они очень разные, а в чем то и похожи. И всех любишь)))).

+1000000000

Гостья
#25
Гость

Жить всем вместе может быть и выход... но... я вот тоже кошатница, но с собакой жить не смогу. Этот лай дома, запах псины терпеть не могу. Собачники, не кидайтесь на меня, многие из Вас точно так же не выносят запах кошки в доме. Один собачник у меня дома аж задыхался от запаха кошачьего лотка, говорит не выношу этот запах. Интересно, что и не пахнет ведь, наполнитель хороший и полностью удерживает запах, да и убираю я в лотке всегда. А вот собачник даже так не выносит. Так и кошатники многие не вынесут дома собаку. Вот и Автор дуется, что парень так же любит свою кошку, как она собаку. Она не может расстаться со своей собачкой, а он должен мочь расстаться со своей кошкой. Да уж... Или расставаться, или полюбить нелюбимое животное.

Согласна полностью!

Алина
#26

Живите в частном доме и весь комплект на месте! Собака в будке во дворе, кот разгуливает где хочет. И всем хорошо.

Дарья
#27
Юля

мы когда сходились с моим. у него собака ( маламут), у меня два кота (бенгал и мэйн кун). Ничего - все сдружились. Потом завели попугая еще - ару

Расскажите, долгий был процесс? Сложный ли?

Гость
#28
Гость

Тоже самое, только жить стали, когда у меня собаки не было. Кота любят все, но я хотела и собаку. Муж не хотел стрессовать кота и обещал, что когда нибудь в далеком будущем, может быть заведем собаку. В итоге мне это надоело, я нашла заводчика, договорилась о подрощенном щенке, и заплатила аванс и поставила перед фактом. Привела собаку, муж вздыхал ходил, принюхивался, бегал от собаки, не выносил, когда она его облизывала, высказывал мне, что шерсть, грязь, запах... А теперь сам к ней лезет, налаживает, вкусняшками прикармливают и обижается, что собака слушается меня с полуслова, а его команды игнорирует )

Я бы вас *** послал с вашими перед фактом

Гость
#29
Юля

мы когда сходились с моим. у него собака ( маламут), у меня два кота (бенгал и мэйн кун). Ничего - все сдружились. Потом завели попугая еще - ару

В дополнение ко всей живности, надо еще купить козу, питона и двух ёжиков. Сразу будет совсем хорошо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: