Гость
Статьи
Стоит ли высказать все …

Стоит ли высказать все бывшему?

Привет! После расставания не могу отпустить бывшего, постоянно о нем думаю. Для того, чтобы мне стало легче и смогла отпустить ситуацию, решила написать бывшему о том, какой он м#удак. Как думаете стоит? И станет ли мне от этого легче? В прошлых отношениях, как мне кажется, это помогло. Выливали ли вы всю грязь на бывшего после расставания, и какие были последствия?

ТОПТЫЖКА
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Не стоит писать ему, так он поймет, что до сих пор вам небезразличен и это только прибавит баллы к его самооценке. Лучше отвлекитесь и направьте свой гнев на что-то другое. Например, запишитесь на танцы или уроки нового языка.

Богиня
#2

Если лично вам станет легче, то напишите. Мало ли что он там подумает и что у него там с самооценкой будет, вас это уже не волнует. Главное чтоб вам стало легче!!

Гость
#3

Легче не станет, только польстишь ему, что еще помнишь. Перетерпи и все пройдет.

Гость
#4

я высказала бывшему. и не жалею. главное не держать в себе, простить или отомстить, ну или хотя бы выпустить из себя накопившееся, а то от удержанных обид болезни возникают.

ТОПТЫЖКА
#5
Богиня

Если лично вам станет легче, то напишите. Мало ли что он там подумает и что у него там с самооценкой будет, вас это уже не волнует. Главное чтоб вам стало легче!!

вот и я такого же мнения придерживаюсь. Но я не думаю, что есть такие люди, у которых самооценка выросла до небес от оскорблений, и не важно, в каких условиях эти оскорбления сказаны. Оскорбления они и в Африке оскорбления, и ещё никому они самооценку не повысили, а там ещё и мужчина до боли сентиментальный.

Гость
#6

Я по пьяни написала бывшему облила его отборнейшей грязью и его девушку до кучи.На тот момент мы уже около года не встречались и я уже с другим парнем встречалась, но вот перепила и переклинило.На утро,когда протрезвела,прочитала что настрочила стыдно стало.Да и вообще с моей стороны это глупо было,он наверняка подумал что тоскую по нему, а мне нужно было на кого то сорваться и почему то он вспомнился.

Гость
#7

Так вы докажете ему, что до сих пор не можете смириться с его уходом. Вам это не поможет, а вот ему отлично поднимет самооценку и даст инструмент давления, чтобы сделать вас запасным аэродромом.

Гость
#9
ТОПТЫЖКА

вот и я такого же мнения придерживаюсь. Но я не думаю, что есть такие люди, у которых самооценка выросла до небес от оскорблений, и не важно, в каких условиях эти оскорбления сказаны. Оскорбления они и в Африке оскорбления, и ещё никому они самооценку не повысили, а там ещё и мужчина до боли сентиментальный.

В этом-то и фокус, что человек может настроить себя воспринимать это не как оскорбления, а знак внимания. Вы же женщина, почему мне приходится объяснять вам очевидное?

Kova
#10

Напишите! Я в конце своих отношений всегда высказывала все, что думаю о своих бывших. Я бросала или меня бросали, в конце отношений я всегда подвожу итоги и говорю, что мне нравилось и не нравилось. Прямо и откровенно. Ставлю точку. Ни одного незакрытого гештальта у меня нет, ни о ком из бывших не вспоминаю и не плачу. Моя психика мне важнее, чем мнение бывшего *****. Меня всегда отпускало. Кстати, после этого все мужики всегда объявлялись. Один аж через 3 года после конца написал вдруг прости меня за все (он вынудил меня аборт сделать), что он до сих плачет о том, что было. Я написала, что Бог его простит. Названивал потом, встретиться хотел, но я его послала.

Богиня
#11
Гость

Я по пьяни написала бывшему облила его отборнейшей грязью и его девушку до кучи.На тот момент мы уже около года не встречались и я уже с другим парнем встречалась, но вот перепила и переклинило.На утро,когда протрезвела,прочитала что настрочила стыдно стало.Да и вообще с моей стороны это глупо было,он наверняка подумал что тоскую по нему, а мне нужно было на кого то сорваться и почему то он вспомнился.

ну одно дело по пьяни и спонтанно. Другое дело когда эта идея назревает давно и недосказанность мешает жить и двигаться дальше. Ещё раз говорю, пофиг на чужую самооценку, если даже ему и приятно будет, что о нём помнят, автору то что, она этого и не узнает?? она хочет чтото прояснить для себя. Вот пусть это и сделает. А тьо будет потом всю жизнь вспоминать

Ню
#12

Высказывая Вы лишь опускаетесь. Лучшая месть для бывших это быть счастливой и полный игнор потачка фронтам. Вот это действительно месть. Ну и не злорадствовать .... стараться

Гостья
#13

Топтыжка, добрый день. Я вчера была вашей теме. Вы поздравили его с праздником?

Kova
#14
Богиня

ну одно дело по пьяни и спонтанно. Другое дело когда эта идея назревает давно и недосказанность мешает жить и двигаться дальше. Ещё раз говорю, пофиг на чужую самооценку, если даже ему и приятно будет, что о нём помнят, автору то что, она этого и не узнает?? она хочет чтото прояснить для себя. Вот пусть это и сделает. А тьо будет потом всю жизнь вспоминать

Поддерживаю! Сначала я писала письмо на черновике, дня 2 я его обдумываю, что-то вычеркиваю, что-то добавляю. Затем уже отправляю. Главное, чтобы не было никаких матов и сокорблений, этим ты только оскорбляешь себя. Не знаю, какая у автора ситуация, после моего послания бывшие всегда перезванивали и мы с ними в нормальной беседе ставили все точки над и. После этого они как правило еще несколько раз после этого делают попытки вернуться, но мне это уже не надо...

ТОПТЫЖКА
#15
Гость

Так он тебе ответку прислать может. Если, как ты пишешь, и в прошлых отношениях "высказывала" бввшему, то может как в том анегдоте дело не в муже, а в роже?! Пришлет он тебе в ответ, сто-то очень обидное, переходя на личности. Тогда что?

что первый бывший, что второй были очень мягкотелыми, для того, чтобы они оскорбили , их нужно очень долго и нудно выводить. Первый бывший несмотря на всю грязь, которую я на него вылила ничего плохого мне не высказал. Этот такой же.

Ню
#16
ТОПТЫЖКА

что первый бывший, что второй были очень мягкотелыми, для того, чтобы они оскорбили , их нужно очень долго и нудно выводить. Первый бывший несмотря на всю грязь, которую я на него вылила ничего плохого мне не высказал. Этот такой же.

. К чему грязь? Лучше сходите на свидание с кем нибудь , вот это будет приятное с полезным чем тратить время на каких то упырей.

ТОПТЫЖКА
#17
Гость

В этом-то и фокус, что человек может настроить себя воспринимать это не как оскорбления, а знак внимания. Вы же женщина, почему мне приходится объяснять вам очевидное?

вот именно я-женщина, и мне, например, было бы обидно, если бы меня оскорбили , и не важно кто - бывший или нынешний, все равно обидно, когда ты осознаешь тот факт, что тебя кто-то ненавидит.

ТОПТЫЖКА
#18
Kova

Напишите! Я в конце своих отношений всегда высказывала все, что думаю о своих бывших. Я бросала или меня бросали, в конце отношений я всегда подвожу итоги и говорю, что мне нравилось и не нравилось. Прямо и откровенно. Ставлю точку. Ни одного незакрытого гештальта у меня нет, ни о ком из бывших не вспоминаю и не плачу. Моя психика мне важнее, чем мнение бывшего *****. Меня всегда отпускало. Кстати, после этого все мужики всегда объявлялись. Один аж через 3 года после конца написал вдруг прости меня за все (он вынудил меня аборт сделать), что он до сих плачет о том, что было. Я написала, что Бог его простит. Названивал потом, встретиться хотел, но я его послала.

у меня тоже такое было с первым бывшим, через некоторое время сам начал написывать, хотел начать все сначала.

ТОПТЫЖКА
#19
Ню

. К чему грязь? Лучше сходите на свидание с кем нибудь , вот это будет приятное с полезным чем тратить время на каких то упырей.

а если ненависть переполняет, как с этим жить?

привет
#20

Напишите все что вы думаете в красках на бумаге, так как написали бы ему. Потом порвите и смойте в унитаз. помогает

ТОПТЫЖКА
#21
Гостья

Топтыжка, добрый день. Я вчера была вашей теме. Вы поздравили его с праздником?

нет, я решила высказать ему, что у меня накопилось, и что я о нем думаю.

Гость
#22
ТОПТЫЖКА

вот именно я-женщина, и мне, например, было бы обидно, если бы меня оскорбили , и не важно кто - бывший или нынешний, все равно обидно, когда ты осознаешь тот факт, что тебя кто-то ненавидит.

Если я вас сейчас покрою всякими выражениями в три слоя, вы расстроитесь? Нет. Так же и с бывшими, это уже чужие люди, люди обиженные и мстительные, не способные мыслить здраво, а значит слова пролетят мимо ушей и единственное впечатление, которое останется - она думает обо мне, всё ещё. А как вам тут советуют составлять письма, вы представляете себе насколько это приятно, что кто-то впустую убил 2 дня, мучился и выжимал из себя формулировки только для того, чтобы поставить для себя какую-то условную точку, да так и не поставил? Что вы скажете и какими тоном уже уходит на второй план, важно само унижение, которому вы себя подвергаете. Оно-то и запомнится вам обоим.

ТОПТЫЖКА
#23
Ню

Высказывая Вы лишь опускаетесь. Лучшая месть для бывших это быть счастливой и полный игнор потачка фронтам. Вот это действительно месть. Ну и не злорадствовать .... стараться

а если он даже не узнает, что я счастлива. А так я хоть его самолюбие хоть немного да задену.

Гость
#24

Зачем писать бывшему? Чтобы выразить гнев, достаточно писать письма без отправки. Одно, два, три, десять, сто, полегчает обязательно. Пишите и сжигайте, разрывайте, хоть каждый день. Просто отвлечься, если мучает гнев не поможет. Отправлять письма -не вариант по причинам озвученным выше, да и не нужно это. Полегчает и так

Психолог
#25

Я как психолог ,просто призываю вас написать все то,что вы о нем думаете,потому у вас сейчас,(есть такое понятие) незавершенный гештальт,скажите,что вы думаете и поставьте жирную точку в отношениях,недосказанность вас сейчас мучает,у вас невроз может развиться,дайте волю своим чувствам и вам станет легче,конечно,как психолог,я вам должна только посоветовать! Но как 40 летняя женщина с 3 официальными браками и одним гражданским,говорю-Детка! Шли его лесом и по нотам,но перед этим выскажи все,что о нем думаешь,назови его так,как хочешь,чтоб его самооценка была ниже плинтуса,плюнь и успокойся,живи дальше радостно и больше к этому вопросу не возвращайся,мужчин вокруг достаточно и ты будешь обязательно счастлива,удачи!

ТОПТЫЖКА
#26
привет

Напишите все что вы думаете в красках на бумаге, так как написали бы ему. Потом порвите и смойте в унитаз. помогает

мне бы все-таки хотелось эту информацию донести до него. Тогда моя душа успокоиться.

Ню
#27
ТОПТЫЖКА

а если ненависть переполняет, как с этим жить?

. Хиии ну у меня как было меня сначло бросил а потом типо говорил давай пересечемся мне вещь отдать тебе надо))) потом какую то чушь мне лили про стихи, а я сидела уже с мужем включила громкую связь и говорила дааа меня так твои стихи задевают я так страдаю))) в этот момент сидя на коленях у мужа (тогда парня) так мстить куда приятнее чем сейчас, подождите чуток

Ню
#28
ТОПТЫЖКА

а если он даже не узнает, что я счастлива. А так я хоть его самолюбие хоть немного да задену.

. Ну я тоже так думала что не узнают те, кто меня обидел а вот спустя года жизнь нас с ними сводила и они видели меня в шубе и мужа с ребёнком оооо как я кайфую а сейчас вот двоюродная сестра скуривается а именно она говорила что я кончу плохо))) как я люблю это

ТОПТЫЖКА
#29
Гость

Если я вас сейчас покрою всякими выражениями в три слоя, вы расстроитесь? Нет. Так же и с бывшими, это уже чужие люди, люди обиженные и мстительные, не способные мыслить здраво, а значит слова пролетят мимо ушей и единственное впечатление, которое останется - она думает обо мне, всё ещё. А как вам тут советуют составлять письма, вы представляете себе насколько это приятно, что кто-то впустую убил 2 дня, мучился и выжимал из себя формулировки только для того, чтобы поставить для себя какую-то условную точку, да так и не поставил? Что вы скажете и какими тоном уже уходит на второй план, важно само унижение, которому вы себя подвергаете. Оно-то и запомнится вам обоим.

Если вы меня оскорбите, то вообще-то я расстроюсь. Особенно, если вы это сделаете с ненавистью. А насчёт самоунижения я не согласна. Для меня самоунижениесть - это пытаться вернуть мужика, который от тебя ушёл, постоянно написывать ему, молиться его, чтобы он вернулся обратно. Я же не собираюсь каждый день ему написывать, какой он у#род, нет я сделаю это всего лишь раз.

Гостья
#30
ТОПТЫЖКА

Гостья
Топтыжка, добрый день. Я вчера была вашей теме. Вы поздравили его с праздником? нет, я решила высказать ему, что у меня накопилось, и что я о нем думаю.

Вы же надеялась помириться. Не оскорбляйте его и не поливайте грязью. Выскажите что думаете но прилично. Это больше задевает. Но и не обижает.

ТОПТЫЖКА
#31
Ню

. Ну я тоже так думала что не узнают те, кто меня обидел а вот спустя года жизнь нас с ними сводила и они видели меня в шубе и мужа с ребёнком оооо как я кайфую а сейчас вот двоюродная сестра скуривается а именно она говорила что я кончу плохо))) как я люблю это

этот метод может подействовать только в том случае, если я действительно обрету свое счастье, а он напротив будет не счастлив. В остальных случаях это бессмысленно. Тем более ему скорее всего все равно на меня в данный момент. Поэтому надо бить по самолюбию. Ни одному самолюбивому человеку не будет приятно, когда кто-то их поливает грязью и искренне ненавидит. Это только полному поф#игисту все равно, что о нем говорят .

ТОПТЫЖКА
#32
Гостья

Вы же надеялась помириться. Не оскорбляйте его и не поливайте грязью. Выскажите что думаете но прилично. Это больше задевает. Но и не обижает.

Я человек импульсивный. Помириться я хотела вчера, а сегодня уже абсолютно новый день. Сегодня я решила, что нужно двигаться дальше. Я вообще считаю, что если мужчина остыл, то это конец отношений. Отношения могут существовать , если женщина не любит, но не могут существовать, когда не любит мужчина.

Ню
#33
ТОПТЫЖКА

этот метод может подействовать только в том случае, если я действительно обрету свое счастье, а он напротив будет не счастлив. В остальных случаях это бессмысленно. Тем более ему скорее всего все равно на меня в данный момент. Поэтому надо бить по самолюбию. Ни одному самолюбивому человеку не будет приятно, когда кто-то их поливает грязью и искренне ненавидит. Это только полному поф#игисту все равно, что о нем говорят .

. Нууу меня бросали 1 раз за жизнь, я не писала ничего, а когда я бросила и человек начал мне названивать и писать что я такая сякая и его из за меня избили.... ну не знаю я чувствовала жалость и как будто мне насильно предлагают себя, это было очень мерзко . Пожалела человека и бросила трубку .

Ню
#34

И кстати никакой обиды или что то в этом духе я не чувствовала только жалость подумала "*** урооод так убивается, но я не собираюсь это подбирать фу млэ" ну в лучшем случае потешите его самолюбие и ладите почувствовать альфа самцом по которому плачут женщины и убиваются это лучшее что Вы сможете вызывать своими оскорблениями

Гостья
#35
ТОПТЫЖКА

Гостья
Вы же надеялась помириться. Не оскорбляйте его и не поливайте грязью. Выскажите что думаете но прилично. Это больше задевает. Но и не обижает. Я человек импульсивный. Помириться я хотела вчера, а сегодня уже абсолютно новый день. Сегодня я решила, что нужно двигаться дальше. Я вообще считаю, что если мужчина остыл, то это конец отношений. Отношения могут существовать , если женщина не любит, но не могут существовать, когда не любит мужчина.

Вот вас кидает из стороны в сторону. Тогда сделайте и то и другое. Спросите у него как дела. Если не ответит выскажите все что думаете. Может так?

ТОПТЫЖКА
#36
Ню

И кстати никакой обиды или что то в этом духе я не чувствовала только жалость подумала "*** урооод так убивается, но я не собираюсь это подбирать фу млэ" ну в лучшем случае потешите его самолюбие и ладите почувствовать альфа самцом по которому плачут женщины и убиваются это лучшее что Вы сможете вызывать своими оскорблениями

все люди разные, у всех разные темпераменты, и реагирует каждый человек по-разному. Человека ранимого легко вывести из колеи, поф#игиста просто нереально. Мой, как моему счастью, относится к первой группе.

Ню
#37
ТОПТЫЖКА

все люди разные, у всех разные темпераменты, и реагирует каждый человек по-разному. Человека ранимого легко вывести из колеи, поф#игиста просто нереально. Мой, как моему счастью, относится к первой группе.

. А зачем Вам вообще какие либо эмоции от него? Создаётся впечатление, что Вы хотите все вернуть, так?

ТОПТЫЖКА
#38
Гостья

Вот вас кидает из стороны в сторону. Тогда сделайте и то и другое. Спросите у него как дела. Если не ответит выскажите все что думаете. Может так?

этот вообще как-то странно будет выглядеть. Сначала "как дела ", а после оскорбления. Если бы хотел наладить отношения, то давно бы их уже наладил, просто ему видимо этого не надо.

#39

Напишите письмо и потом всю свою боль и письмо символически сожгите.
Не стоит ему все высказывать - смысл?

Гостья
#40
ТОПТЫЖКА

Гостья
Вот вас кидает из стороны в сторону. Тогда сделайте и то и другое. Спросите у него как дела. Если не ответит выскажите все что думаете. Может так? этот вообще как-то странно будет выглядеть. Сначала "как дела ", а после оскорбления. Если бы хотел наладить отношения, то давно бы их уже наладил, просто ему видимо этого не надо.

Может ему гордость мешала. А то что вы два месяца не общались и вы вдруг пишете гадости это не странно? Мне кажется в вас говорят эмоции обиды и прочее а чего вам на самом деле нужно вы не знаете

ТОПТЫЖКА
#41
Ню

. А зачем Вам вообще какие либо эмоции от него? Создаётся впечатление, что Вы хотите все вернуть, так?

где-то в глубине души конечно хотелось бы, чтобы он вернулся, но я знаю, что этого не будет. Просто вы пишите о том, что мои высказывания потешат его самолюбие, а я говорю о том, что не всем доставляют радость оскорбления в их сторону. Я просто хочу, чтобы он знал, что я о нем думаю. Это как исповедь в церкви, от которой должно стать легче.

Ню
#42
ТОПТЫЖКА

где-то в глубине души конечно хотелось бы, чтобы он вернулся, но я знаю, что этого не будет. Просто вы пишите о том, что мои высказывания потешат его самолюбие, а я говорю о том, что не всем доставляют радость оскорбления в их сторону. Я просто хочу, чтобы он знал, что я о нем думаю. Это как исповедь в церкви, от которой должно стать легче.

. Хммм ну вот как раз услышала я умную фразу "давая шанс тебе, я унижаю себя" я поняла так, что если человек себя уважает, он расстаётся раз и навсегда и ему неприятно ни упоминания и ничего о бывшей. Время пройдёт в памяти Вашей останутся лучшие моменты , тогда и напишите если захотите поблагодарите за все да отпустите. Ведь хорошее тоже было зачем же вечно все изгааааживать?

ТОПТЫЖКА
#43
Гостья

Может ему гордость мешала. А то что вы два месяца не общались и вы вдруг пишете гадости это не странно? Мне кажется в вас говорят эмоции обиды и прочее а чего вам на самом деле нужно вы не знаете

соглашусь, что странно, но ваш подход будет ещё более странным. Ну, гордость ему не помешала на ровном месте со мной расстаться. Тем более меня терзает чувство незаконченности, а высказав оно меня отпустит. Мне трудно носить весь этот негатив в себе.

Гость
#44

Зачем так навязываться человеку? То поздравить, то послать?! Неужели так и не нашла уважение к себе? Начинаю понимать мужиков, которые исчезают...вот пристанет такая, легче реально исчезнуть чем обьясниться...

ТОПТЫЖКА
#45
Гость

Зачем так навязываться человеку? То поздравить, то послать?! Неужели так и не нашла уважение к себе? Начинаю понимать мужиков, которые исчезают...вот пристанет такая, легче реально исчезнуть чем обьясниться...

Я его не поздравляла, и я не какая-нибудь прилипала, которая по сто раз на дню написывать своему бывшему. Я видела как выглядят прилипалы, у меня с такими ничего общего нет!

Гость
#46
Ню

Высказывая Вы лишь опускаетесь. Лучшая месть для бывших это быть счастливой и полный игнор потачка фронтам. Вот это действительно месть.

ржу в голос. месть это только в случае если кого то это волнует. если не волнует - только улыбку вызовет, но никак не кусание локтей по причине чужого успеха)

Ню
#47
Гость

ржу в голос. месть это только в случае если кого то это волнует. если не волнует - только улыбку вызовет, но никак не кусание локтей по причине чужого успеха)

. Нет ну а лучше написывать матом по-вашему, как дети и думать что человека это прям приструнит?

Гость
#48

Топтыжка ты вроде как замужем ,а о бывших думаешь ))или в 23 еще не нагулялась )

ТОПТЫЖКА
#49
Гость

Топтыжка ты вроде как замужем ,а о бывших думаешь ))или в 23 еще не нагулялась )

соглашусь чего это я замужем? Где я такое писала? Я только относительно недавно начала вести половую жизнь.

Гость
#50

Напишите письмо на листочке и спрячьте его. Психологи советуют так. Типа Высказалась. Через пару недель перечитаете и я Вам гарантирую скажите - Слава богу, что не отправила!