Гость
Статьи
мне хочется жить с …

мне хочется жить с любимым мужчиной, а не с родителями

Добрый день! Я в отношениях с мужчиной уже почти 2 года, мне 24, ему 33. Вместе не живем, предложение было в сентябре. После многочисленных откладываний походов в ЗАГС сошлись на том, что весной пойдем подавать заявления и после этого сразу же съедемся. Пишу сюда, потому что уже так надоело это все, понимаю, что весна близко и если не выполнит обещания, то расходимся, но я так устала уже ждать. Сначала планировали пойти осенью, но у него была отговорка, что год высокосный, пойдем зимой. В январе он начал говорить за то, что у него много работы, нет времени этим заниматься, проект, над которым он работает, должен быть готов к 1 марта, вот после этого он сможет вздохнуть с легкостью. Сегодня говорили об этом, он говорит, что не успевает с проектом, будет просить сдать к апрелю. Но я уже очень устала от этой неопределенности, мне хочется жить с любимым мужчиной, а не с родителями. Думала переехать отдельно от родителей, жить на съемной квартире. Но когда уже все дошло до дела, то там контракт на полгода, а мой мч говорит: зачем ты будешь сейчас его подписывать, если мы весной будем съезжаться. Но я не верю, устала от этих постоянных обещаний, хочу понять, как мне быть, что делать дальше. Просто поддержите меня добрым словом.

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вам не брак нужен, а от родителей уехать что ли))) поговорите с своим мужчиной, поживите отдельно, если все устроит подавайте заявления (если ему это надо) если нет вы вольны уйти или остаться.

Оля
#4
Гость

вам не брак нужен, а от родителей уехать что ли))) поговорите с своим мужчиной, поживите отдельно, если все устроит подавайте заявления (если ему это надо) если нет вы вольны уйти или остаться.

Да, я очень хочу от родителей уехать, тут плохая атмосфера, но мч прекрасно понимает, что если я буду отдельно комнату (скорее всего квартиру не получится, а вот комнату да), то он не сможет там жить вместе со мной (потому что новые жильцы обсуждаются с другими жильцами квартиры и мало ли кто захочет, чтобы девушка сначала заселилась в комнату одна, потом пригласила еще и мужчину). Поэтому просит не переезжать пока, типа переедем вместе (он сейчас с родителями живет), чтобы мы вдвоем жили на съемной квартире. Я, скорее всего, иду у него на поводу и верю в обещания...

Гость
#5

у вас такая разница в возрасте. вас не смущает/?? может ну его?

Гость
#6
Оля

Да, я очень хочу от родителей уехать, тут плохая атмосфера, но мч прекрасно понимает, что если я буду отдельно комнату (скорее всего квартиру не получится, а вот комнату да), то он не сможет там жить вместе со мной (потому что новые жильцы обсуждаются с другими жильцами квартиры и мало ли кто захочет, чтобы девушка сначала заселилась в комнату одна, потом пригласила еще и мужчину). Поэтому просит не переезжать пока, типа переедем вместе (он сейчас с родителями живет), чтобы мы вдвоем жили на съемной квартире. Я, скорее всего, иду у него на поводу и верю в обещания...

ну он прав.вместе снимать легче. просто вы раз уж так настроены, обсудите конкретные даты. если увидите что юлит, тут уже конечно надо будет признать что на что то серьезное он с вами не готов(

Гость
#7

у вас 10 лет разницы, и вы же еще за ним бегаете ? Снимите себе комнату, так как ваш Ромео еще долго будет колебаться. Ему и с родителями хорошо, ничего он не хочет менять.

Оля
#9
Гость

у вас такая разница в возрасте. вас не смущает/?? может ну его?

Гость

у вас 10 лет разницы, и вы же еще за ним бегаете ? Снимите себе комнату, так как ваш Ромео еще долго будет колебаться. Ему и с родителями хорошо, ничего он не хочет менять.

Вот у наших людей разница в 9 лет уже вызывает какой-то шок. Почему? Это небольшая разница относительно развития мужчин и женщин. Все знают, что женщины быстрее в развитии, чем мужчины. Соответственно одногодки-парни сейчас тусят на вечеринках и "в свободных отношениях". Мне нужен человек, который уже готов создать семью. И вообще что за привычка судить по возрасту? "Маленького принца" читали? Там есть замечательная цитата о том, что люди судят о человеке по возрасту, по зарплате, но никто не замечает самого человека...

Гость
#10

Поддержать вас нечем. Он сделал вам предложение, чтобы вы не соскочили с крючка. Есть даже такие, которые и заявление подают и не по одному разу, чтоб притупить бдительность, а потом сливаются. Вот вы и сидите у него на крючке. Дальше - только ваш выбор: согласиться с этим или нет. Чтобы за полгода не дойти до ЗАГСа - это же понятно, всё лежит как на ладони.

Гость
#11

Судя по всему, парня текущая ситуация устраивает больше, чем брак. Потому и тянет. А правду не говорит, чтобы вы не ушли. Может, вам без штампа попробовать пожить на съёмной, там может оказаться не так уж и хорошо, сами еще рады будете, что не заштамповались.

Гость
#12

Мужик 33 года живет с родителями... Мдааа....

Гость
#14
Гость

Мужик 33 года живет с родителями... Мдааа....

И предлагает съехаться с молодой девушкой, чтобы было легче снимать....
И девушка, у которой скипидар в одном месте, жениться хочется аж скулы сводит.

Гость
#15

Мужчина видать жениться явно не хочет. И вам не советую спешить замуж за того, кто явно не горит синем пламенем от желания жениться на вас. Хотите отдельно от родителей жить, можно съехать на аренду. Для этого не обязательно жениться.

Гость
#16
Оля

"Маленького принца" читали? Там есть замечательная цитата о том, что люди судят о человеке по возрасту, по зарплате, но никто не замечает самого человека...

Я так понимаю, что вы "заметили самого человека". Ну и как он Вам?

Кира
#17

Оля, подождите все-таки месяц до апреля и потом ищите комнату, если опять не соберется.

Гость
#18

Автор, подать заявление -15 минут, расписаться - еще полчаса, съехаться - неделя на поиск квартиры + 2 часа на перевезти вещи. И чем так занят мужчина 33 лет, что не может этакую прорву времени найти?
Ответ тут только один и он вас не порадует: не хочет.

Гость
#19
Гость

Автор, подать заявление -15 минут, расписаться - еще полчаса, съехаться - неделя на поиск квартиры + 2 часа на перевезти вещи. И чем так занят мужчина 33 лет, что не может этакую прорву времени найти?
Ответ тут только один и он вас не порадует: не хочет.

полностью согласна. когда мужчина любит и хочет жениться его не остановит ни проект, ни работа, ничего. это все отговорки и только

Оля
#20

Спасибо всем отписавшимся. Я понимаю, что он тянет резину, но он всегда в противовес мне говорит: если ты не можешь потерпеть несколько месяцев до ЗАГСа, то о какой свадьбе может быть речь? Я его тоже понимаю, в его глазах, наверное, это выглядит слишком навязчиво, просто в таком случае не понимаю, зачем было делать предложение...

Гость
#21
Оля

Вот у наших людей разница в 9 лет уже вызывает какой-то шок. Почему? Это небольшая разница относительно развития мужчин и женщин. Все знают, что женщины быстрее в развитии, чем мужчины. Соответственно одногодки-парни сейчас тусят на вечеринках и "в свободных отношениях". Мне нужен человек, который уже готов создать семью. И вообще что за привычка судить по возрасту? "Маленького принца" читали? Там есть замечательная цитата о том, что люди судят о человеке по возрасту, по зарплате, но никто не замечает самого человека...

а ваш мч уже готов создать семью? оно и видно из ваших постов))) До 33 лет мужчине жить с родителями((

Гость
#22
Гость

И предлагает съехаться с молодой девушкой, чтобы было легче снимать....
И девушка, у которой скипидар в одном месте, жениться хочется аж скулы сводит.

ну,чего вы в самом деле то, у него ж на работе проЭкт,вот деньжат за него срубит,тогда можно впополаме с автором квартирку снять и перестать ,наконец,столоваться у мамы с папой)))

Добряшка
#23
Оля

Вот у наших людей разница в 9 лет уже вызывает какой-то шок. Почему? Это небольшая разница относительно развития мужчин и женщин. Все знают, что женщины быстрее в развитии, чем мужчины. Соответственно одногодки-парни сейчас тусят на вечеринках и "в свободных отношениях". Мне нужен человек, который уже готов создать семью. И вообще что за привычка судить по возрасту? "Маленького принца" читали? Там есть замечательная цитата о том, что люди судят о человеке по возрасту, по зарплате, но никто не замечает самого человека...

Вот поэтому вам и пишут про возраст. В 24 года у вас в голове романтика, и цитатки из книжек. А мужчина ваш уже жизни понюхал, и понимает, что ч мамкой жить лучше, чемс девкой, но спать с молодухой хочется - вот и льет вам в уши

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем