Гость
Статьи
Верно ли я поступила? …

Верно ли я поступила? Очень хотела спокойно жить.

С молодым человеком много лет в отношениях. Недавно узнала что он занялся плохими делами. Он знал что я буду против. Но не послушал. Не знаю чем он думает, но я ушла. Сказала либо работа такая либо я. Теперь мучает совесть. Очень красиво все переиграл что я его не поддержала. Верно ли я поступила? Очень хотела спокойно жить.

Inna.ivanova
36 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Если прям плохое, то безусловно верно поступили. Зачем вам такой человек. Не хватало еще, чтобы у вас из-за этого были проблемы.

Гость
#2

Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает.

Гость
#3
Настя

Если прям плохое, то безусловно верно поступили. Зачем вам такой человек. Не хватало еще, чтобы у вас из-за этого были проблемы.

. Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает.

Гость
#4
Гость

Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает.

оспадя, связь прослушивается уже сто лет вся нашими гос службами. "Плохие дела" , плохие дела это наркотой торговать и людьми, говвно продавать это плохие дела. Как маленькая.

Гость
#5

Если не можете принять все как есть, а он менять ничего не хочет, то правильно сделали, что свалили.

#6
Гость

Гость
Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает. оспадя, связь прослушивается уже сто лет вся нашими гос службами. "Плохие дела" , плохие дела это наркотой торговать и людьми, говвно продавать это плохие дела. Как маленькая.

Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.

Гость
#7
Inna.ivanova

ГостьГость
Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает. оспадя, связь прослушивается уже сто лет вся нашими гос службами. "Плохие дела" , плохие дела это наркотой торговать и людьми, говвно продавать это плохие дела. Как маленькая.
Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.

Вы серьезно? То есть, ваш друг в одном месте покупает, в другом - продает подороже? Насколько мне известно, сейчас спекуляция не считается уголовно наказуемым делом. Моральную сторону вопроса опустим. Сейчас в мире идет автоматизация многих процессов на производстве, люди теряют работу. Дальше будет только хуже. Ваш парень нашел пока такой способ выживания...Или у вас в городе имеется работа, где его любят и ждут?

Кошь
#8
Inna.ivanova

Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.

весь мир продаёт что- то дороже, покупая дешевле. Это называется торговля. С результатов принято платить налоги. Ну или как получится. Если он ворует ( согласитесь, дешевле не бывает), то это рано или поздно статья. Вот если это не телефоны, а например наркотики, то печально. Но вообще, на мой взгляд, вы ещё вообще не созрели для отношений. Живите как живется, не треплите себе мозги.

Гость
#9
Гость

Inna.ivanovaГостьГость
Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает. оспадя, связь прослушивается уже сто лет вся нашими гос службами. "Плохие дела" , плохие дела это наркотой торговать и людьми, говвно продавать это плохие дела. Как маленькая.
Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.
Вы серьезно? То есть, ваш друг в одном месте покупает, в другом - продает подороже? Насколько мне известно, сейчас спекуляция не считается уголовно наказуемым делом. Моральную сторону вопроса опустим. Сейчас в мире идет автоматизация многих процессов на производстве, люди теряют работу. Дальше будет только хуже. Ваш парень нашел пока такой способ выживания...Или у вас в городе имеется работа, где его любят и ждут?

да я вполне серьёзно. Мне кажется это неправильный способ заработка и он знал что я против обмана людей. Даже если и таким способом. Очень обидно что человек выбрал не совсем честный способ заработать деньги. Как можно играть на доверчивости других людей? А всю остальную ерунду видимо выгодно было навешать мне на уши, чтобы я нервничала ещё больше и надумывала всякое. Но ведь это тоже не правильно.

Кошь
#10
Гость

да я вполне серьёзно. Мне кажется это неправильный способ заработка и он знал что я против обмана людей. Даже если и таким способом. Очень обидно что человек выбрал не совсем честный способ заработать деньги. Как можно играть на доверчивости других людей? А всю остальную ерунду видимо выгодно было навешать мне на уши, чтобы я нервничала ещё больше и надумывала всякое. Но ведь это тоже не правильно.

А ваш парень имеет неплохие перспективы в бизнесе. Там все жёстко, не обманешь, не заработаешь.

Гость
#11
Кошь

Гость
да я вполне серьёзно. Мне кажется это неправильный способ заработка и он знал что я против обмана людей. Даже если и таким способом. Очень обидно что человек выбрал не совсем честный способ заработать деньги. Как можно играть на доверчивости других людей? А всю остальную ерунду видимо выгодно было навешать мне на уши, чтобы я нервничала ещё больше и надумывала всякое. Но ведь это тоже не правильно. А ваш парень имеет неплохие перспективы в бизнесе. Там все жёстко, не обманешь, не заработаешь.

вы думаете это стоит того, что я рассталась с ним? Не могу до него довести что это все равно не красиво. Купить у кого то за 3000. А продать дороже

Кошь
#12
Гость

вы думаете это стоит того, что я рассталась с ним? Не могу до него довести что это все равно не красиво. Купить у кого то за 3000. А продать дороже

Вы определитесь, вы хотите его контролировать? Вы хотите, что бы он перед вами отчитываться и советовался как ему зарабатывать? Я же сказала, что отношения вам ещё рано строить. Вы хотите как жить? Что бы муж был ведущим, или контролируемым? Если первое, научитесь не лезть не в свои дела, если второе, займитесь собой. Нельзя контролировать человека, будучи заведомо слабее его.

Гость
#13

Нормальное дело . У меня бывший парень перепродавал айфоны. И что ,просто выгодный мин бизнес

Гость
#14
Inna.ivanova

ГостьГость
Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает. оспадя, связь прослушивается уже сто лет вся нашими гос службами. "Плохие дела" , плохие дела это наркотой торговать и людьми, говвно продавать это плохие дела. Как маленькая.
Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.

Автор, а я уж решила, что он помойки поджигает. Успокоили.

Гость
#15
Гость

Нормальное дело . У меня бывший парень перепродавал айфоны. И что ,просто выгодный мин бизнес

Спасибо мне как то проще что кто то тоже с такой ситуацией сталкивался. У меня нет никаких знакомых которые так делают. И я честный человек. Поэтому я надумала себе хуже чем есть. Но то что я узнала все равно не приятно. Наверно нужно менее близко к сердцу все принимать...

Кошь
#16
Гость

Автор, а я уж решила, что он помойки поджигает. Успокоили.

Нафиг поджигать помойки? За это платят?

Гость
#17
Гость

Inna.ivanovaГостьГость
Я не знаю о чем именно речь. Знаю лишь то что даже может записываться мобильная связь и прочее. Я думаю это серьёзно. Человека люблю и волнуюсь но он меня не слушает. оспадя, связь прослушивается уже сто лет вся нашими гос службами. "Плохие дела" , плохие дела это наркотой торговать и людьми, говвно продавать это плохие дела. Как маленькая.
Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.
Автор, а я уж решила, что он помойки поджигает. Успокоили.

я сама нервничала и надумала чего похуже. Как то описывал это серьёзно. Наверно набивал себе по глупости цену. Хорошо что не так все серьёзно. Наверно не смотря на то что я против этого это не повод расставаться

Кошь
#18
Гость

Спасибо мне как то проще что кто то тоже с такой ситуацией сталкивался. У меня нет никаких знакомых которые так делают. И я честный человек. Поэтому я надумала себе хуже чем есть. Но то что я узнала все равно не приятно. Наверно нужно менее близко к сердцу все принимать...

Вам бы решить для себя, что вам приемлемо. Сорри, вам совсем 19 лет? Какая то вы наивная.....

Гость
#19
Кошь

Гость
Спасибо мне как то проще что кто то тоже с такой ситуацией сталкивался. У меня нет никаких знакомых которые так делают. И я честный человек. Поэтому я надумала себе хуже чем есть. Но то что я узнала все равно не приятно. Наверно нужно менее близко к сердцу все принимать... Вам бы решить для себя, что вам приемлемо. Сорри, вам совсем 19 лет? Какая то вы наивная.....

да мне часто так говорят что я наивная. 22 мне ((

Гость
#20

Ну тут еще надо в подробности вникать. Если он китайские айфоны и другие дорогие модели, которые стоят 1000 рублей, за оригиналы выдаёт - тогда если раскроется то могут и привлечь. Но про прослушку в любом случае насмешили, он же не людей продаёт 😂 Ну а если купил за 3000 а продал за 6000 - это вобще пустяки. Порадовались бы, что человек делом прибыльным занялся)

Гость
#21

И вобще тут не наивность, а глупость человеческая уже, уж извините... Как с Луны свалилась.

Гость
#22
Кошь

Гость
Автор, а я уж решила, что он помойки поджигает. Успокоили. Нафиг поджигать помойки? За это платят?

А Вы хотите попробовать?

Кошь
#23
Гость

А Вы хотите попробовать?

э.... Однозначно нет. Статус кво.... Но людей найду. Платят то хорошо?

Гость
#24
Кошь

Гость
А Вы хотите попробовать? э.... Однозначно нет. Статус кво.... Но людей найду. Платят то хорошо?

Сколько платят не знаю, но "дела плохие"

Гость
#25

он манипулятор, давит на чувство вины, все правильно сделали

Гость
#26
Inna.ivanova

Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.

Вы д*билка? Совковая мораль, борьба со спекулянтами? Бизнесмены, маркетологи, рекламщики, продажники - однозначно для вас преступники? :D Покупая апельсин, страдаете на тему, что где-то на плантации он стоил рупь? Ну выходите замуж за Васю с завода.

Гость
#27

Не жалейте, коль не шутите, на кой вам барыга. Встретите таланливого парня, который креативом и созиданием будет вам на семью зарабатывать.

Инна
#28

Мать моя женщина, из-за какой же ерунды люди расходятся! Я-то уже подумала, что он с криминалом как-то связан, а он телефонами барыжит всего-навсего! Автор, с любимым человеком нужно быть и в радости, и в горе, и принимать его любым. А в дела мужчины иногда и правда лучше не лезть, и ему проще, и вам спокойнее. Гармонии вам!

Ксения
#29

Я не считаю это плохими делами. Он что должен благотворительностью заниматься? Плохие дела- наркотики, убийство, мошенничество, воровство. Просто может вы в нем разочаровались? Думали что он интеллектуальным трудом заниматься будет. Именно его деятельность не повод для расставания. Другой вопрос- он перестал вас интересовать

Гость
#30

Автор, вы простите т*у*п*а*я. Ваш парень что, должен брать телефон за 3000 и продать за 3000? Так вот, я вам объясню: работа продавца - это тоже работа! И пусть вашему парню встретится адекватная девушка.

Гость
#31
Inna.ivanova

ГостьГость
Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.

Вы эт серьезно? Так вы что тогда вообще ничего и нигде не покупаете из принципа? Начиная от вещей, заканчивая продуктами, аптеками и услугами, все коммерческие организации покупают дешевле, а продают дороже. Вы что вчера родились? Или были травмированы ловлей спекулянтов на черном рынке при СССР так, что до сих пор отойти не можете?

Если вы будете по таким причинам расставаться с людьми, то вам лучше ни с кем не встречаться, потому что даже церковь вас не поймет: там тоже иконки и свечки по себестоимости не продают.

Гость
#32
Гость

Вы д*билка? Совковая мораль, борьба со спекулянтами? Бизнесмены, маркетологи, рекламщики, продажники - однозначно для вас преступники? :D Покупая апельсин, страдаете на тему, что где-то на плантации он стоил рупь? Ну выходите замуж за Васю с завода.

+100

Гость
#33
Гость

Автор, вы простите т*у*п*а*я. Ваш парень что, должен брать телефон за 3000 и продать за 3000? Так вот, я вам объясню: работа продавца - это тоже работа! И пусть вашему парню встретится адекватная девушка.

Парень сейчас сразу, может, и не поймет, но потом, когда встанет на ноги, еще тысячу раз Бога поблагодарит, что она сама его отшила. Ей бы в систему бартерного обмена: ты мне - помидоры, я тебе - огурцы, да и там бы ей не понравилось, что кто-то за кг курицы попросил 2 кг луку. Для нее самый оптимальный вариант - эт жить одной в лесу и питаться ягодками, листьями, да кореньями и ни с кем не общаться.

Гость
#34
Гость

Inna.ivanovaГостьГость
Только что узнала от его друга что он продаёт телефоны по дороже. А покупает дешевле. Но я не считаю что это правильно и стоит с этим мириться. Наверно он просто хотел выпенриваться передо мной.
Вы эт серьезно? Так вы что тогда вообще ничего и нигде не покупаете из принципа? Начиная от вещей, заканчивая продуктами, аптеками и услугами, все коммерческие организации покупают дешевле, а продают дороже. Вы что вчера родились? Или были травмированы ловлей спекулянтов на черном рынке при СССР так, что до сих пор отойти не можете?
Если вы будете по таким причинам расставаться с людьми, то вам лучше ни с кем не встречаться, потому что даже церковь вас не поймет: там тоже иконки и свечки по себестоимости не продают.

Ржу в голос. )) Автор, у вас мать не училка? Обычно они с таким большим приветом бывают.

Гость
#35

Не, правда, автор, ваши родители-то кем работаю? Нянечкой и дворником? Потому что, если хоть кем-то посерьёзнее, или с хорошим заработком, то им в жизни сто раз приходилось и врать, и подсиживать, и исполнять глупые приказы, и обманывать ради выгоды, а то и припысывать и откаты брать. Откуда вы такая девочка-ромашка, которая не знает, как обычные люди живут? Сама-то хоть рубль заработали или мама-папа кормят, а вы витаете в розовых облаках? Блаженная. Горе родителям, ребёнок-*****.

Гость
#36
Гость

Ржу в голос. )) Автор, у вас мать не училка? Обычно они с таким большим приветом бывают.

Нет, мать у меня просто с приветом. Не училка. Но ей до привета автора еще пилить и пилить. Автора, видать, совковых времен родители так задолбали гниющим капитализмом, кризисом перепроизводства и эксплуатацией одного человека другим, что она-бедняга никак в себя прийти не может. Флаг ей в руки, портрет Ленина в спальню и вывеску с цитатой Островского о том, как жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем