Гость
Статьи
Я разбита

Я разбита

Как обычно познакомились с парнем,начали встречаться.решили пожить вместе и так сказать обсудить дальнейшие наши планы касательно семьи работы и т.д потому что хотели расписаться через несколько месяцев.Нам по 22.И тут в совместной жизни,начинается все открываться.МЧ говорит что сразу после свадьбы сразу я должна забеременеть (потому что он всех есть, у него нет) я ему приводила факты,что я не готова морально,только недавно закончила универ,хочу поработать,наработать стаж,тк не дай Бог что у родителей случится,я старшая и ответсвенности за младших на мне,на что МЧ говорит,2-3 родишь и потом выходи на работу,как будто я инкубатор,а дети игрушки,вот так легко сказать.Я уехала к нему в другой город,где никого,а он и его мама работают вахтовым методом(с мужем никогда не жила),и у них есть младшая сестрёнка в 0 классе,так вот:я не могу работать до беременности и во время тк нужно смотреть за ней,а потом уже наши будут.объясняю человеку,что у меня тут даже подруги нету, нужна работа,коллектив,я хочу работать,но опять начинается ПЕРВОЕ:кто будет смотреть за сестренкой, ВТОРОЕ:ты скоро заберемнеешь,ТРЕТЬЕ:даже если ты устроишься,когда я буду приезжать с вахты тебя не будет с утра до вечера.он ДВА месяца на вахте.Все время из за этого ругаемся.Понимаю,человек содержит меня, и чувствует что имеет право указывать мне,но я не могу работать тк они оба уехали и оставили сестренка на мне. Даже может позволить заткнуть меня, сказать что надоела и что много говорю, если в чем то не соглашаюсь, и говорит ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО во всем на меня,тк будет моим мужем!У его мамы есть отдельная квартира и живёт она себе там хорошо,но нет,он хочет чтобы она жила с нами, объясняю давай жить сами,раз есть такая возможность. Устраивать свой быт и семью,но опять нет! "Я сказал значит так будет"!Сейчас вроде как расстались,но так скучаю и больно,что невольно начинаю думать,а может быть я чего-то многого просила.. Правильно ли сделала? Прав ли он?!извините за сумбур

Anara9414
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор, бегите. Он себе просто подыскивает няню для сестренки и машину для создания детей. И не факт, что дети потом ему будут нужны. Может вообще сказать, что передумал.

Гость
#3

Вы в каком веке живете? Он, явно, в каменном. Бегите от него подальше и не оглядывайтесь. Поскучаете, да пройдет. Будущее с ним примерно такое: будете смотреть не только за его сестренкой, но и за всеми детьми, которых наклепали, пока он на вахте. Когда он приедет, к вашим кастрюлям, пеленкам и веникам прибавится еще и радость, которую надо изъявлять по поводу возвращения мужа, чтобы, не дай Бог, настроения ему не попортить раз в 2 месяца. Помимо этого, еще и свекровь на правах матери хозяина будет клевать вас, если что не по душе ей окажется.

Валите от него, ищите работу самостоятельно хоть какую, чтобы больше ни от каких придурков не зависеть, а решать свою судьбу самостоятельно.

Гость
#4

Ну мужики обычно и жениться ,что бы жена рожала ,иначе какой смысл создавать семью ?

Гость
#6

Для того чтобы услышать все это не обязательно было сожительствовать.
А вы его достали ,поэтому он вам и выдвинул свои требования.

#7

вы не обязаны сидеть с его сестренкой, у сестренки есть МАМА...
А вы и жизнь с ним - ОТДЕЛЬНАЯ семья..
Если не понимает - стоит задуматься. Или жить большой семьей - где вами будут тыкать и командовать.

Гость
#8
Гость

Ну мужики обычно и жениться ,что бы жена рожала ,иначе какой смысл создавать семью ?

А просто потому что любят женщину и хотят быть с ней вместе разве не женятся? Только ради детей?

Гость
#9

Для детей и для счастья,но семья создается для продолжения рода,надо радоваться.когда мужик детей просит,а не как к многих не хочет

Лаура
#11
Anara9414

Понимаю,человек содержит меня, и чувствует что имеет право указывать мне,но я не могу работать тк они оба уехали и оставили сестренка на мне. Даже может позволить заткнуть меня, сказать что надоела и что много говорю, если в чем то не соглашаюсь, и говорит ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО во всем на меня,тк будет моим мужем!

Вы что ишак... или рабыня?! Может ваш муж ещё и убить имеет право, раз вы на его содержании?! - КОМУ вообще ВАША жизнь дана - ВАМ?! Или кому-то другому?!
Ни одно содержание не отменяет ваших прав на свои решения и на свою жизнь!
Что-то мне подсказывает, что ваш м/ч такого тиранического типажа с комплексом неполноценности, что пытается вас быстро дезориентировать в жизни и подчинить (с тремя детьми не попляшешь особо), пока вы не поняли, что попались. Потом вы можете увидеть совсем иного человека, когда он установит над вами абсолютную власть - отсутствие знакомых, способных вам помочь, наличие детей, отсутствие работы, в частности дохода, и т.д.
То, что происходит сейчас - это неравноправные отношения! И, возможно, по отношению к вам нет никакой любви. Интересно, какая же его реакция будет, если бы вы ему сказали, что не можете сейчас забеременеть, так как больны... или что гинеколог сказала, что больше одного вам нельзя рожать. Я понимаю, что это не так, но так в семьях бывает - и реакция мужчины на это - показатель того, как мужчина к вам относится.

Гость
#12

Да тиран он и эгоист. Тут два варианта. Он не хочет жениться, а сказать прямо не может, что бы не потерять вас, так как удобно ему с вами просто встречаться. Вот и выдвигает такие условия, чтобы вам самим за него не хотелось замуж выходить.
А если он действительно готов жениться, то показал свое истинное лицо до свадьбы, что честно. А вы уже решайте устраивают вас его условия или нет. Если, что будет не нравиться потом пеняйте на себя, вас предупреждали.

Нася
#13

Вы в этой ситуации не правы в том, что с самого начала не обозначили свои границы и дали мужчине возможность распоряжаться вашей жизнью. А ведь он еще даже не муж!
Делаете так. Не звоните ему сами и не пишите. Ждите его первого шага. При этом вы не сидите и сопли на кулак не мотаете, а развлекаетесь, гуляете, ходите в кино и музеи, встречаетесь с подругами (не с другими мужчинами, это важно!). Потом, когда появится, говорите: Дорогой, я тебя конечно люблю, но я такого отношения к себе не допущу. Я не няня, не инкубатор и не исполнитель твоих хотелок. Если ты хочешь со мной серьезных отношений, то они должны происходить на отдельной от твоей мамы территории. И жить я к тебе перееду только после свадьбы. Это мое решение. Дальше думай сам.
И все. И вы снова удаляетесь развлекаться и гулять с подружками, ходите на любимую работу, по театрам, постите в соц сети фотоотчеты о своей классной жизни без него. Трубку с него берете через раз, на сообщения не подрываетесь отвечать. Ждете его реакции. Тут возможны 2 варианта: либо он согласится на ваши условия, найдет няню для сестры, снимет или купит в ипотеку квартиру, приедет к вам с кольцом, либо исчезнет в неизвестном направлении. Если произойдет второй вариант, донесите сами до себя, что с этим мужчиной возможен был только один сценарий отношений, тот, который он вам описал ранее. С которым вы не согласны. А следовательно оба эти варианта априори выигрышные для вас! Вы молоды, у вас все впереди, не цепляйтесь за мужчину и не давайте себя в обиду. Вы должны отстаивать свои границы. Спокойно, сдержанно, но твердо и без отступлений. Удачи вам!

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы