Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди встречаются годами и не женятся

есть у вас такие примеры? кому за 30 и кто встречается по лет 10 ,может даже живут некоторые вместе, но не женятся? как вы думаете, какие причины?

бууу
55 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

Денег нет на свадьбу, вот и ждут лучших времён

Гость
#2

потому-что мужик в поиске лучшей половины,а баба всё ждёт ,теряет молодость и всегда согласная замуж. Много сейчас пар таких,очень много,потом он линяет и никаких претензий.

Гость
#3

Негде жить, а с родителями не хочется. Нет денег на совместную жизнь и декрет, нет денег на свадьбу, а хочется именно определенную, страх что после штампа он/она изменится, считают что брак нужен только для детей, но пока не планируют, планируют до свадьбы приобрести жилье. чтобы не попало под совместнонажитое. Сама встречалась 4 года. Были некие страхи по поводу брака и что мужик после штампа оборзевает, а любофф быстро заканчивается.

Гость
#4
Гость

потому-что мужик в поиске лучшей половины,а баба всё ждёт ,теряет молодость и всегда согласная замуж. Много сейчас пар таких,очень много,потом он линяет и никаких претензий.

Как будто женитьба гарантирует что не "слиняет"? не смешите..еще быстрее слиняет))))

Гость
#5

Потому что после 30 многие приходят к осознанию, что штамп это пшик, и никак не залог для счастливой семейной жизни. Да и на мнение окружающих пофиг.

Гость
#6

Не хотят, вот и не женятся. Встречались 8 лет, расстались. Очень его любила, но замуж не хотела. Он тоже особо не рвался женится, один брак у него уже был за спиной. Я замуж не хочу вообще, детей тоже не хочу. Просто не всем это нужно.

Гость
#7
Гость

потому-что мужик в поиске лучшей половины,а баба всё ждёт ,теряет молодость и всегда согласная замуж. Много сейчас пар таких,очень много,потом он линяет и никаких претензий.

Да-да. ВСЕ бабы рвутся замуж, не едет, не спят, вот только о замуже и мечтают. И ждут у калитки, когда царь соизволит позвать. Долюшка женская..

Гость
#8

я автор.Кстати, знаю пару таких молодых людей, которым есть где жить (съем правда ),ей 36 ,русская,ему 38,армянин.Деньги есть у обоих ,если бы хотели, на свадьбу не проблема накопить вообще. И вроде там даже спустя 9 лет любовь, подарки и все такое.
второй пример аналогичный ,тот же возраст почти, ей 34 ему 36, тоже самое все

Гость
#9
Гость

я автор.Кстати, знаю пару таких молодых людей, которым есть где жить (съем правда ),ей 36 ,русская,ему 38,армянин.Деньги есть у обоих ,если бы хотели, на свадьбу не проблема накопить вообще. И вроде там даже спустя 9 лет любовь, подарки и все такое.
второй пример аналогичный ,тот же возраст почти, ей 34 ему 36, тоже самое все

Им это просто не надо, и никак не повлияет на их отношения. Особенно в лучшую сторону.

Гость
#10

А зачем? Мне 38, мужчине 42, оба в разводе, у обоих взрослые дети, свои квартиры и прочее добрачное имущество. Зачем нам брак? Детей общих не будет, имущество достанется по наследству детям.

Ольга
#11

Я такой пример, встречаемся 7 лет, материальных и других проблем нет, у каждого своё жилье, в привычном районе, свой налаженный быт, видимся вечерами практически каждый день, иногда ночуем вместе. Но все время тереться друг об друга нет никакого желания. Я была уже замужем (со свадьбой, гостями, шлейфом и прочей атрибутикой), так что формально мне это не нужно. В быту женщине не обремененной отсутствием ден знаков без мужика проще - готовить первое/второе и компот не надо, а так если какое хоз дело - он никогда не отказывается. В отпуск тоже вместе ездим. Жениться даже никогда и мысли не было честно-говоря, переехать к нему - вообще не вариант, к себе - не хочу тоже...

Гость
#12
Гость

Как будто женитьба гарантирует что не "слиняет"? не смешите..еще быстрее слиняет))))

ГАРАНТИРУЕТ!!! хоть с голой ж o п o й не останетесь. все вы так говорите,потому-что вас не берут замуж, как-будто вы все мечтаете о сожительстве))) не смешите меня, никто не хочет быть сожительницей,а приходится, даже уже с детьми. А сколько случаев,дурёхи живут с ними по семь лет и более,потом он уходит,знакомится с кем-то там и через два месяца женится, хотя до этого кричал,что штамп в паспорте не главное. Да главное,девушки,главное!!! Особенно молодые,как вы только соглашаетесь жить с ними без штампа. про вселенскую любовь не верю . Ну только поверю,если вы очень богата,а он нищий и то тогда брачный договор составляют, сожительство унижает женщину.

Гость
#13

[quote="Гость"]А зачем? Мне 38, мужчине 42, оба в разводе, у обоих взрослые дети, свои квартиры и прочее добрачное имущество. Зачем нам брак? Детей общих не будет, имущество достанется по наследству детям. [/quote
извините, но вот вам именно и не надо. У вам уже все было и дети и замужество. А тут люди встречаются с 25 лет,и как так?или даже раньше

Гость
#14

Потому что кто то из них - козел.

Гормон роста
#15

Я считаю, что если оба говорят, что любят друг друга, и один хочет штамп, а второй - нет, то второй - предаёт первого. Причины могут быть разными и чаще всего - да, лазейка чтоб уйти. Если обоим на-ть (искренне!), то их личное дело. Но так очень редко бывает. Я легко могу понять, когда регистрироваться не хотят люди "возраста второго брака" - имущество, дети, другой расклад жизни, когда уже людям по 40 лет. И ещё считаю, что дети должны рождаться в браке, а не брак должен рождаться с зачатием ребенка. Потому что всё равно осадочек будет, что брак по залёту.

Гость
#16
Гость

Потому что после 30 многие приходят к осознанию, что штамп это пшик, и никак не залог для счастливой семейной жизни. Да и на мнение окружающих пофиг.

плюсуюсь..а если дама обеспечена, то смысл теряется вообще..Потом с "Васьком" раздел вести?)

Ве
#17

Потому что умные мужчины понимают, что жениться можно только на девственнице.

Гость
#18
Гость

плюсуюсь..а если дама обеспечена, то смысл теряется вообще..Потом с "Васьком" раздел вести?)

О как, так оказывается женщины понимают, что штамп = распил имущества, а если рассказы про "унизительность сожительсвта", "ооязанности жены, но без прав" и пр. - это туфта?

Мия
#19

А все должны женится? Да и кому должны, я не замужем официально и никогда не была, 35 лет, но у меня есть любимый человек 36 лет, уже 7 лет вместе, есть ребёнок, общий дом, 2 машины. Все хорошо, замуж не собираюсь вообще никогда, штамп мне не нужен, муж))) да да называю его своим мужем, согласен со мной, но и раньше делал предложения

Гость
#20
Гость

ГАРАНТИРУЕТ!!! хоть с голой ж o п o й не останетесь. все вы так говорите,потому-что вас не берут замуж, как-будто вы все мечтаете о сожительстве))) не смешите меня, никто не хочет быть сожительницей,а приходится, даже уже с детьми. А сколько случаев,дурёхи живут с ними по семь лет и более,потом он уходит,знакомится с кем-то там и через два месяца женится, хотя до этого кричал,что штамп в паспорте не главное. Да главное,девушки,главное!!! Особенно молодые,как вы только соглашаетесь жить с ними без штампа. про вселенскую любовь не верю . Ну только поверю,если вы очень богата,а он нищий и то тогда брачный договор составляют, сожительство унижает женщину.

через 2 месяца после разрыва женятся, на первых встречных. Чтобы бывшей что то доказать...так же быстро и разводятся.

Гость
#20
Гость

ГАРАНТИРУЕТ!!! хоть с голой ж o п o й не останетесь. все вы так говорите,потому-что вас не берут замуж, как-будто вы все мечтаете о сожительстве))) не смешите меня, никто не хочет быть сожительницей,а приходится, даже уже с детьми. А сколько случаев,дурёхи живут с ними по семь лет и более,потом он уходит,знакомится с кем-то там и через два месяца женится, хотя до этого кричал,что штамп в паспорте не главное. Да главное,девушки,главное!!! Особенно молодые,как вы только соглашаетесь жить с ними без штампа. про вселенскую любовь не верю . Ну только поверю,если вы очень богата,а он нищий и то тогда брачный договор составляют, сожительство унижает женщину.

это смотря за кого "взамуж" а то и делить то нечего будет..с голозадым))))

Гость
#21

я вот, например, сейчас флиртую с мужчиной 45 лет. он живет в гражданском браке 25 лет!!!!! сыну уже 23 года. спрашиваю, чего не женишься официально, отвечает, что другие цели и задачи. а сам постоянно гуляет. да ,кстати ,я ровесница его гражданской жены. и замужем
так что подумайте, почему не женятся. я бы свинтила от такого через годик.

Гость
#22
Гость

ГАРАНТИРУЕТ!!! хоть с голой ж o п o й не останетесь.

Осталось понять, зачем мужчине гарантия, что женщина не останется с голой жoпoй за его счёт...

Гость
#23
Гость

О как, так оказывается женщины понимают, что штамп = распил имущества, а если рассказы про "унизительность сожительсвта", "ооязанности жены, но без прав" и пр. - это туфта?

Еще не встречала ни одной реально обеспеченой и независимой девушки/женщины, которая б считала , что совместное проживание без росписи для нее унизительно.

Гость
#24
Гость

Еще не встречала ни одной реально обеспеченой и независимой девушки/женщины, которая б считала , что совместное проживание без росписи для нее унизительно.

+100

Это не более чем словесная маскировка имущественных интересов.

Гость
#25
Мия

А все должны женится? Да и кому должны, я не замужем официально и никогда не была, 35 лет, но у меня есть любимый человек 36 лет, уже 7 лет вместе, есть ребёнок, общий дом, 2 машины. Все хорошо, замуж не собираюсь вообще никогда, штамп мне не нужен, муж))) да да называю его своим мужем, согласен со мной, но и раньше делал предложения

вот имеено,вы правы! у вас за 7 лет вон сколько событий произошло! и ребёнок, и общий дом!а я говорю про тех,кто астречпясь столько же вместе ничего не приобрёл,а каждый только для себя любимого,она себе машину и квартиру,он себе машину. Ребёнка не родил.И смысл?

Гость
#26

Вот у нас например денег нет на свадьбу , а без торжества как то не хочется расписываться ((

Гость
#27

есть такие, 7 лет прожили

Гость
#28
Гость

вот имеено,вы правы! у вас за 7 лет вон сколько событий произошло! и ребёнок, и общий дом!а я говорю про тех,кто астречпясь столько же вместе ничего не приобрёл,а каждый только для себя любимого,она себе машину и квартиру,он себе машину. Ребёнка не родил.И смысл?

Смысл чего?

Анекдот есть:
встречаются два прапорщика:
- знаешь, а среди гражданских, оказывается, тоже умные люди есть!
- Да ну, чего ж они тогда строем не ходят?

Гость
#29
Мия

А все должны женится? Да и кому должны, я не замужем официально и никогда не была, 35 лет, но у меня есть любимый человек 36 лет, уже 7 лет вместе, есть ребёнок, общий дом, 2 машины. Все хорошо, замуж не собираюсь вообще никогда, штамп мне не нужен, муж))) да да называю его своим мужем, согласен со мной, но и раньше делал предложения

++++ мы вместе 12 лет, дочери 8. за это время купили квартиру большую (оформлена на меня). в случае чего - с какой это я голой опой останусь?))) а вот будь мы женаты- пришлось бы пилить в случае расставания. но мы расставаться не собираемся. у нас семья покрепче чем у тех, кто со штампами. на работе послушаешь замужних теток - диву даешься как эти "счастливицы " живут. нет, наверно есть и счастливые, но связи со штампом, как видите, никакой. еще из пплюсов - государство ж не знает, что у меня мужское плечо- льгот много всяких.

Добрый Фей
#30
Гость

потому-что мужик в поиске лучшей половины,а баба всё ждёт ,теряет молодость и всегда согласная замуж. Много сейчас пар таких,очень много,потом он линяет и никаких претензий.

а тебе часто говорят, что ты туупа как валенок?
разве со штампом, мужчина не может пойти налево или вообще уйти?
и запомни, мы никого не ищем, мы вас просто иббеем

Пеппа
#31

не тот вопрос, это для свадьбы в наше время должна быть веская причина, всё-таки юридическое действо. А для любви и секса штампы не нужны.

Гость
#32

Вот меня не штамп смущает, а развод в суде со всеми вытекающими. И хотя расходиться я не собираюсь, но как подумаю почему-то, что вот просто так полюбовно потом не разойтись, то вроде и зачем лишние проблемы создавать. Да еще и кучу документов менять, фамилии, привыкать к этому всему. Тяжело. Но у меня возраст тетки, дети есть, все есть. А молодые пусть женятся, да.

Гость
#33

Мужику нафик не надо, а бабы дуры раз живут с таким и тратят своё время.

Гостинья
#34

Не вижу прифита от лишних телодвижений. Любим друг друга - замечательно, а нет, так штамп не спасет.

Гость
#35
Гость

+100
Это не более чем словесная маскировка имущественных интересов.

Вот именно при чём те, кто активно ратовали за брак, как только у них появляется жильё,тут же начинают говорить: Зачем жениться?

Гость
#36
Гость

Вот меня не штамп смущает, а развод в суде со всеми вытекающими. И хотя расходиться я не собираюсь, но как подумаю почему-то, что вот просто так полюбовно потом не разойтись, то вроде и зачем лишние проблемы создавать. Да еще и кучу документов менять, фамилии, привыкать к этому всему. Тяжело. Но у меня возраст тетки, дети есть, все есть. А молодые пусть женятся, да.

+++++

Гость
#37
Гость

через 2 месяца после разрыва женятся, на первых встречных. Чтобы бывшей что то доказать...так же быстро и разводятся.

Точно. Доказать и назло. Бывшей. Не, ну не иди-оты ли? У меня пример был перед глазами. :-) Такого сейчас полно.

#38
бууу

есть у вас такие примеры? кому за 30 и кто встречается по лет 10 ,может даже живут некоторые вместе, но не женятся? как вы думаете, какие причины?

одну из сторон что-то не устраивает в отношениях ))

Гость
#39

не хотим. точнее не хочу. это меня будет обременять и случись что я могу просто уйти(или он может уйти) без всей этой возьни с документами и делёжкой имущества. и так хорошо живем,детей,слава яйцам,нет и не известно будут ли,т.к я их тоже не хочу. кому надо срочно узаконить свои интим отношения перед государством,бегут и тянут своих партнёров, соответственно плодятся в браке наивно полагая,что это сможет удержать. мне кажется люди разучились быть счастливыми без штампа, какое то огромное значение ему придают. хотя счастье У всех разное))

Гость
#40

не хотят и не женятся. Почему обязательно жениться надо?

Гость
#41

Это пока все хорошо и нет проблем то о важности штампа не задумываются. К сожалению, когда проблемы то уже поздно что то менять. Но супруг/супруга, к примеру имеет право не давать показаний на супруга/супругу. Если гражданский брак то обязаны.
Не дай бог операция срочно понадобится- разрешение будет подписывать(или не подпишет) ближайший официальный родственник. Гражданская жена таковой не является.
В случае внезапной смерти( а все под богом ходим. даже совсем молодые) при официальном браке все ясно, при гражданском родне выгодней сделать вид что Вас тут не стояло. И надо будет доказывать совместное ведение хозяйства. что унизительно и не всегда возможно.
Ну и куча более мелких моментов. У сестры гражданского мужа к примеру не пустили на роды ( собирался присутствовать). Вроде как было договорено все. но в последний момент спросили паспорт и сказали типа а на каком основании то? Отдыхать мы как то втроем поехали. так брали двухместный номер типа на на нас с ней. и ему на одного. а потом менялись. Их с разными фамилиями в одном номере не селили. Обычно таких проблем не возникало, но тут администратор типа не положено и все тут.
Почему все так пытаются уцепиться типа любовь и без штампа хороша. Да любовь любовью, а штамп это совсем другое. Это не показатель любви или ее отсутствия .Это просто официально оформленные документы. Если уж на то пошло. то штамп это не показатель любви. это показатель уважения к своей половинке. Всегда найдется кто то кто не поймет идейной крутости жить без росписи. Хотя бы пожилые родственники или соседка тетя Маша. Конечно по большому счету плевать кто там что скажет. но зачем что бы на вашу дорогую и любимую половинку кто то косо смотрел? Разве это не естественно - желать защитить любимого человека в том числе и от такого?

Гость
#43
Гость

Это пока все хорошо и нет проблем то о важности штампа не задумываются. К сожалению, когда проблемы то уже поздно что то менять. Но супруг/супруга, к примеру имеет право не давать показаний на супруга/супругу. Если гражданский брак то обязаны.
Не дай бог операция срочно понадобится- разрешение будет подписывать(или не подпишет) ближайший официальный родственник. Гражданская жена таковой не является.
В случае внезапной смерти( а все под богом ходим. даже совсем молодые) при официальном браке все ясно, при гражданском родне выгодней сделать вид что Вас тут не стояло. И надо будет доказывать совместное ведение хозяйства. что унизительно и не всегда возможно.
Ну и куча более мелких моментов. У сестры гражданского мужа к примеру не пустили на роды ( собирался присутствовать). Вроде как было договорено все. но в последний момент спросили паспорт и сказали типа а на каком основании то? Отдыхать мы как то втроем поехали. так брали двухместный номер типа на на нас с ней. и ему на одного. а потом менялись. Их с разными фамилиями в одном номере не селили. Обычно таких проблем не возникало, но тут администратор типа не положено и все тут.
Почему все так пытаются уцепиться типа любовь и без штампа хороша. Да любовь любовью, а штамп это совсем другое. Это не показатель любви или ее отсутствия .Это просто официально оформленные документы. Если уж на то пошло. то штамп это не показатель любви. это показатель уважения к своей половинке. Всегда найдется кто то кто не поймет идейной крутости жить без росписи. Хотя бы пожилые родственники или соседка тетя Маша. Конечно по большому счету плевать кто там что скажет. но зачем что бы на вашу дорогую и любимую половинку кто то косо смотрел? Разве это не естественно - желать защитить любимого человека в том числе и от такого?

вот 100% жизненные ситуации и аргументы.

Гость
#44
Гость

Есть очень много способов оставить бабу с голой ж o п o й. Нужно просто до этого брака кое-какие бумаги оформить и в браке крупные покупки как квартира, машина не покупать и всее!!!!!!)) Как все просто!!!!))

ну, если собираясь жить вместе, сразу настраиваться на то, чтобы оставить кого-то с голой ... тогда зачем вообще жить вместе? или считается, что женщина вообще ничего не вносит в быт? даже если она не работает. бесплатная кухарка, посудомойка, прачка, воспитатель, учитель, врач, секс?

Гость
#45

Тетки, если бы не ваша алчность и меркантильность, то женились бы.

Гость
#46
Гость

++++ мы вместе 12 лет, дочери 8. за это время купили квартиру большую (оформлена на меня). в случае чего - с какой это я голой опой останусь?))) а вот будь мы женаты- пришлось бы пилить в случае расставания. но мы расставаться не собираемся. у нас семья покрепче чем у тех, кто со штампами. на работе послушаешь замужних теток - диву даешься как эти "счастливицы " живут. нет, наверно есть и счастливые, но связи со штампом, как видите, никакой. еще из пплюсов - государство ж не знает, что у меня мужское плечо- льгот много всяких.

У меня соседка 20 лет так прожила в любви и согласии, только оформлено всё было на мужа. А в один день погибли муж и сын. Это сама по себе трагедия не передать, так ещё явились какие-то родственники, седьмая вода на киселе, она их знать не знала и не видела никогда. Но они наследники, а она никто. Может при других обстоятельствах и боролась бы, а тут не было сил на это. Её просто выставили и она где-то сгинула. Штамп - это не свидетельство любви (хотя бывает и так). Штамп -это юридический регулятор взаимоотношений между индивидуумом и социумом.

Гость
#47
Ве

Потому что умные мужчины понимают, что жениться можно только на девственнице.

Сейчас из любой жрицы любви в любой ЖК за полчаса девственницу сделают)

Гость
#48

Мы тоже вместе 10 лет,по началу ныла ,когда стали встречаться ,когда разведешься , когда?????Потом надоело.....Развелся спустя 5 ти лет совместной жизни...И ничего... Сейчас бывает на зло ему при разговоре на такие темы , говорю....Что платье белое одену ,не с тобой так с другим))) почему не хочет жениться,,,,не знаю ,,,, наверное потому что Овен -баран со своими причудами

Гостья
#49

Я просто не хочу жить с мужчиной, после 30 лет это особенно актуально, женщины начинают больше ценить свой комфорт и свободу

Следующая тема