Гость
Статьи
Иностранное отчество

Иностранное отчество

Мой избранник - обладатель иностранного имени Квентин. Поскольку мы живём в России, меня волнует вопрос отчества. Не будет ли оно мешать ребёнку в будущем? Может, стоит родить за границей, чтобы вообще странно звучащего отчества не было?

Кто был в такой ситуации, поделитесь мнением.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Траxантино? Может лучше мужа сменить? а почему у него такое? какое у неего происхождение? Это латинское. звучит, как Валентин - только Квентин.

Гость
#2

Обладатель то -русский?Н худой конец будет Квентинович,что уж тут поделаешь,ничего не вижу страшного.

Асти
#3

Ну и что? Елена Хyлиeвна Борщова прекрасно живет со своим отчеством.

Гость
#4

Отчество будет только в паспорте, кто зовет ребенка по имени и отчеству? Вы хотите поехать рожать за рубежом только из-за того чтобы не было отчества? Вам не кажется что это глупо до ужаса, как вы там жить будете не зная языка. Вернетесь обратно в Россию - все равно отчество ребенок получит

Гость
#5

Сочувствую, отчество - такой тупой гoвняный российский рудимент. Может, когда он подрастёт эта хренoвня не будет уже в ходу 😌

Автор
#6

Бельгиец. На французский манер имя звучит еще более странно, но в русских документах он Квентин. Ну да неважно.

Елена Хулиевна детство-юношество прожила под отчеством Сергеева, у неё не было этих проблем)

Автор
#7
Гость

Отчество будет только в паспорте, кто зовет ребенка по имени и отчеству? Вы хотите поехать рожать за рубежом только из-за того чтобы не было отчества? Вам не кажется что это глупо до ужаса, как вы там жить будете не зная языка. Вернетесь обратно в Россию - все равно отчество ребенок получит

Где? Школа, универ, работа. Мало ли глупые люди издеваться будут, да и хотелось бы благозвучное имя дать.
Рожать там - как вариант. Если в иностранном св-ве о рождении отчества не будет, то и в русское не запишут. Хотя еще неизвестно, что хуже - странное отчество или его отсутствие))

Эх, мне всё еще интересно мнение прошедших через это дам.

Асти
#8

Так и назовите ребенка иностранным именем, фамилия тоже иностранная и будет у вас какой нибудь Винсент Квентинович или Габриэлла Квентиновна, это уж всяко разно лучше и совсем не смешно в отличие от Ивана Квентиновича

Геннадий
#9

да никто не обратит внимание на вашу латынь. Квентинович, Валентинович - ну и каккая разница? Имя русское, славянское давайтте. Не надо латынь или греческие плодить. Вот у меня греческое имя. Отчество тоже. Геннадий Александрович

Гость
#10

У дочери отчество иностранное, ничего страшного. Тем более ваше звучит нормально, наше смешнее гораздо.

Ли
#11
Геннадий

да никто не обратит внимание на вашу латынь. Квентинович, Валентинович - ну и каккая разница? Имя русское, славянское давайтте. Не надо латынь или греческие плодить. Вот у меня греческое имя. Отчество тоже. Геннадий Александрович

Да всем пофиг, Гена.

Гость
#12
Автор

Где? Школа, универ, работа. Мало ли глупые люди издеваться будут, да и хотелось бы благозвучное имя дать.
Рожать там - как вариант. Если в иностранном св-ве о рождении отчества не будет, то и в русское не запишут. Хотя еще неизвестно, что хуже - странное отчество или его отсутствие))
Эх, мне всё еще интересно мнение прошедших через это дам.

за границей нету отчеств, это только в России. У нас только учителей по русскому языку зовут по имени и фамилии.

Гость
#13

Иностранные отчества могут просто не переделывать на русский манер. Оно просто будет звучать как к примеру Сергей Квентин Иванов или Анна Квентин Смирнов... у моих знакомых по крайней мере именно так. Тем более фамилия у ребенка будет тоже иностранная

Гость
#14

В России вообще не могут нормально реагировать на иностранные имена или скажем так, не типично русские. Сразу или смех, или огромное удивление, или спрашивают как правильно пишется, и все пытаются переделать на русский манер.

denny
#15

я знакома с галиной рикардовной

Гость
#16
Гость

Иностранные отчества могут просто не переделывать на русский манер. Оно просто будет звучать как к примеру Сергей Квентин Иванов или Анна Квентин Смирнов... у моих знакомых по крайней мере именно так. Тем более фамилия у ребенка будет тоже иностранная

Можно не переделывать, но люди-то все равно будут это делать и говорить Сергей Квентинович и Анна Квентиновна.

Гость
#17

У нас с дочерью нет отчества. Мы не в России, и здесь без отчества живут, а также обращаются только на ты.

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы