Гость
Статьи
Красивых девушек …

Красивых девушек недолюбливают?

Привет всем! Замечали ли вы, что красивых девушек остальные девушки недолюбливают? Например, в группе в университете или в рабочем коллективе. Особенно те, кто проще? Интересно ваше мнение. Какие ваши наблюдения?

Kira
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое заметила

Гость
#2

Если девушка не просто красива, но добра и воспитана, то к ней хорошо все относятся.

Гость
#3

Нет, не замечала. Если красивая девушка адекватна и умеет расположить к себе людей, никто не будет ее недолюбливать. А некоторым красавицам просто хочется корону поправить, лопатой.

Гость
#4

нет. те кто так думают у них мания величия или просто завышенная самооценка, никому вы нафиг не нужны чтоб вас прям все обсуждали

Гость
#5
Гость

Нет, не замечала. Если красивая девушка адекватна и умеет расположить к себе людей, никто не будет ее недолюбливать. А некоторым красавицам просто хочется корону поправить, лопатой.

👍🏻😂

Гость
#6

Не видела красавиц с короной.
Может в тайне кто-то и завидует, но открыто к ним никто не выражает антипатии. Наоборот, люди тянуться и я тянусь. Мне нравятся красивые и успешные.

Евгения
#7

Там либо понты и красота, что не любят в сочетании, или зависть.

Гость
#8
Гость

Нет, не замечала. Если красивая девушка адекватна и умеет расположить к себе людей, никто не будет ее недолюбливать. А некоторым красавицам просто хочется корону поправить, лопатой.

Может, это Ваше предвзятое мнение? У меня есть ооооочень красивые подруги. И вот когда они только появлялись к коллективе, большинство людей тоже думали, что они высокомерные. И это только потому, что были не очень разговорчивы, а многие и вовсе чрезвычайно стеснительны. Но люди же как думают:"Красивая, молчит всё время, не общается. Наверное считает, что мы не достойны общения с такой королевишной".
На деле большинство таких девушек очень неуверены в себе и даже не понимают, как щедро их природа наградила.

Гость
#9

Недолюбливают особенно женщины от 40 лет. Думаю ещё и молодости завидуют и тому, что у молодой помимо внешности куча возможностей, времени и вообще все ещё впереди.

Гость
#10
Гость

Может, это Ваше предвзятое мнение? У меня есть ооооочень красивые подруги. И вот когда они только появлялись к коллективе, большинство людей тоже думали, что они высокомерные. И это только потому, что были не очень разговорчивы, а многие и вовсе чрезвычайно стеснительны. Но люди же как думают:"Красивая, молчит всё время, не общается. Наверное считает, что мы не достойны общения с такой королевишной".
На деле большинство таких девушек очень неуверены в себе и даже не понимают, как щедро их природа наградила.

Поверьте, я могу отличить стеснительную девушку от высокомерной.

Акуна 💃 👸💋
#11

Я красота, но меня все любят)

Гость
#12
Гость

Нет, не замечала. Если красивая девушка адекватна и умеет расположить к себе людей, никто не будет ее недолюбливать. А некоторым красавицам просто хочется корону поправить, лопатой.

это случайно не вы та любительница "на место ставить" людей с завышенной (с вашей точки зрения, конечно) самооценкой

Гость
#13

Мои наблюдения -недолюбливают вы...епи... сто- апгрейченых . Видимо это на уровне инстинктов заложено - женщины понимают что все что из себя представляют эти "куклы" это обман и бутафория, отсюда у окружающих женщин возникает много смешанных чувств , но основное это внутреннее и неосознанное неприятие и раздражение от того что на это все ведутся мужчины, ну и как следствие к таким "обманщицам" ничего кроме презрения, желания потравить , уколоть ( у кого что в общем) не возникает.
А к реально красивым нормальное отношение как и к остальным людям .

Гость
#14
Гость

это случайно не вы та любительница "на место ставить" людей с завышенной (с вашей точки зрения, конечно) самооценкой

Случайно нет. Я предпочитаю не общаться или сократить до минимума общение с людьми, которые мне неприятны по той или иной причине.

Гость
#16

заметила, но это не на поверхности. Но если коснется-то проявится во сей красе.Сама считаю себя красивой, плюс ко всему у меня очень глубокие умные глаза.т.*****. ум плюс красота. Если грмаотно накрашусь-то просто глаз не отвести.Но я интроверт, меня напргяают люди в целом.поэтому,может и кажусь кому-то высокомерной.недолюбливают только завистливые.а таких 85%.опять же зависть-признак отсутсвия ума. У меня он есть,это завистников злит больше, чем моя красота

Гость
#17
Гость

заметила, но это не на поверхности. Но если коснется-то проявится во сей красе.Сама считаю себя красивой, плюс ко всему у меня очень глубокие умные глаза.т.*****. ум плюс красота. Если грмаотно накрашусь-то просто глаз не отвести.Но я интроверт, меня напргяают люди в целом.поэтому,может и кажусь кому-то высокомерной.недолюбливают только завистливые.а таких 85%.опять же зависть-признак отсутсвия ума. У меня он есть,это завистников злит больше, чем моя красота

сама себя не похвалишь...........скидывай корону не мешай летать космическим кораблям умница- хуюмница

Гость
#19

Да, бывает такое в коллективах, к сожалению. Особенно если девушка ещё и добрая-спокойная и не может за себя постоять. Причём, если при обсуждении этой девушки я отмечу её удивительную красоту - коллеги тут же начнут спорить и утверждать, что она страшная как атомная война и пытаются тут же найти у неё мнимые недостатки. А на прямой вопрос, чем именно она их так раздражает, откуда столько негатива по отношению к вполне дружелюбной приятной девушке - начинают нести какой-то бред, что она не туда посмотрела, не так сказала, она якобы и глупая, и агрессивная и кучу всего перечислят, чего и в помине нет. Короче, бесит она их и всё тут - без единой рациональной причины. Только потому, что ангельски красива природно естественной красотой. Сколько раз такое было с разными девушками, на разных работах и в разных коллективах. Лично я такого не понимаю, мне приятно смотреть на красивых людей - получаю от этого эстетическое удовольствие. К тому же, обычно такие люди и по характеру приятные, потому что не испытывают комплексов, так что не пытаются самоутвердиться за чужой счёт. Они не станут указывать человеку на недостатки его внешности, тыкать его ими - что очень часто делают все остальные.

Гость
#20

нет,не замечала. такое бывает с девушками,именно мнящими себя красотками,а остальных-де/рь/мом,особенно тех,кто эту позицию насчёт их великолепия не разделяет. или им с детства вдалбливают,что в любых ситуациях разногласий им все завидуют из-за красоты xe-xe.
настоящие красавицы просто внутренне более спокойно-уверенные, или считают,что это заслуга природы,а не их сверхдостижение и главный козырь

Гость
#21

[quote="Гость"]Нет, не замечала. Если красивая девушка адекватна и умеет расположить к себе людей, никто не будет ее недолюбливать. А некоторым красавицам просто хочется корону поправить, лопатой.[/quote

+1000000000

Ли
#22

Замечала. Особенно часто не нравлюсь бабам старше (40-50). Хотя я не только симпатяга (проявлю скромность и выражусь так), но и очаровашка, чего уж там. И если захочу, то очарую даже такую бабу. Только вот, как правило, мне не нравятся люди, которым не нравлюсь я, поэтому такого желания не возникает искреннего. Только если ради какой-то выгоды. Но заметила, что чаще так ревностно/ завистливо относятся именно несимпатичные, некрасивые женщины, а более менее одного уровня ладят лучше между собой. Я тоже к красивым женщинам нормально отношусь (если она ещё и человек хороший, конечно), могу как эстет даже полюбоваться, без всяких задних мыслей.

Ли
#23

А на любую лопату всегда найдётся меч Джедая😄 Или грабли, на худой конец).

Ли
#24
Гость

это случайно не вы та любительница "на место ставить" людей с завышенной (с вашей точки зрения, конечно) самооценкой

Да тут таких ущербный целые пачки, а не одна. Покоя не даёт же чужая уверенность в себе, им тоже так хочется. Ну.. Их можно и понять в принципе).

Гость
#25

да всегда красивым завидуют и везде.автор ты ***** раз такое спрашиваешь

Гость
#26

[quote="Гость"]
Если девушка не просто красива, но добра и воспитана, то к ней хорошо все относятся. [/quote

Согласна. Сначала, конечно, могут настороженно отнестись, но если красивая сама дружелюбна, отношение меняется. Я привлекательна, но проблем с одногрурпницами и коллегами не возникало, сама тоже приветливо отношусь и к красоткам, и к дурнушкам.

Гость
#27
Гость

Недолюбливают особенно женщины от 40 лет. Думаю ещё и молодости завидуют и тому, что у молодой помимо внешности куча возможностей, времени и вообще все ещё впереди.

Никогда такого не замечала. Работаю в разновозрастном коллективе. Что за зависть может быть, если у людей в силу разницы в вора те совершенно разные устремления, ценности и стиль жизни? Придумываете себе врагов, чтоб самоценность поднять. Более нечем, что ли?

Гость
#28
Гость

нет,не замечала. такое бывает с девушками,именно мнящими себя красотками,а остальных-де/рь/мом,особенно тех,кто эту позицию насчёт их великолепия не разделяет. или им с детства вдалбливают,что в любых ситуациях разногласий им все завидуют из-за красоты xe-xe.
настоящие красавицы просто внутренне более спокойно-уверенные, или считают,что это заслуга природы,а не их сверхдостижение и главный козырь

Верно. Красивым с детства не надо ничего никому доказывать. Они добрее и спокойнее. О повальной зависти вещают именно те, кто сам завистлив. Им просто необходимо свою "исключительность" осознавать. А кроме чьей-то зависти ничего в голову не приходит. Удобное же объяснение своей глупости, непрофессионализму, непорядочным поступкам - это все моей красоте и молодости завидуют! ))

Гость
#29

Не замечала такого,недолюбливают гордых,зловредных,сплетниц и т.п,внешность никакой роли не играет.

Гость
#30

Правильно, красивым с хорошим характером никто не будет ничего говорить.
если из твоего рта льется одно гг+но,то тут уже "неча на красоту кивать.если рот помоечныЙ"Еще есть такой типаж,которые всегда себя хвалят:"А вот Я,я,я".

Гость
#31
Гость

нет. те кто так думают у них мания величия или просто завышенная самооценка, никому вы нафиг не нужны чтоб вас прям все обсуждали

+++
не достало думать что все на вас смтрят? многим знаете ли только своя жизнь инетересна

Василиса
#32

Не любят людей с дурным характером.

Гость
#33

Есть красивые спокойные девушки. На таких никто не гавкает. А была у нас одна ..ну как вроде считалось красивая. Одевалась как на подиум других учила как надо. Какая то манерная. Предложат ей конфету. Подойдет лицо сморщит. Мол это не вкусная. Не хочу. Нет скажи нет, спасибо. Вот приятно с ней общаться? Или например кто то едет отдыхать там в Анапу например. Подойдет ,зачем вам это надо ? Немудрено , что ей начали отвечать в ее же стиле. Или задавать вопросы типа когда замуж. Чтобы подколоть.

Гость
#34

А что для вас красивая?
Может вы себя считаете красавицей, а большинство вас считает уродиной, отсюда и плохое отношение.

Гость
#35
Гость

Да, бывает такое в коллективах, к сожалению. Особенно если девушка ещё и добрая-спокойная и не может за себя постоять. Причём, если при обсуждении этой девушки я отмечу её удивительную красоту - коллеги тут же начнут спорить и утверждать, что она страшная как атомная война ....

ваше мнение - это ваше мнение. Вполне возможно, у вас свои каноны красоты, а у других людей - свои. ВОт у меня и моей мамы они совершенно разные. Помню, показала ей на одну женщину "смотри какая красивая". А мама мне "чиво? Никакая она некрасивая".
Другой раз она мне говорит про мою двоюродную сестру "вот Оля ведь симпатичная, а чего она незамужем". Оля прекрасный человек, но высокая полная, в очках, с ужасным лицом (кожа плохая), с жуткой прической. Если бы ей схуднуть, одеть линзы, пролечить кожу, сделать нормальную прическу - была бы ничего. Но ей по фиг.
Так что не надо думать, что лишь ваше мнение о красоте единственно верное.

Гость
#36

на нашем факультете училась девушка - сичталась красивой. Мужики млели и пускали слюни. Мы, девки не такие шикарные, завидовали и старались не общаться. Но она как-то так естественно сама с нами заговорила - очень приятный, хоть и глупый человек (по учебе). Общались нормально.
Другая девушка в нашей группе - считалась тоже красивой. ПОчему - не понимаю. Маленькй рост, серые глаза, веснушки, курносая. Тоже глупая по учебе
Правда и у первой и второй большая грудь. Мужики клюют, как я поняла, на глупость и на грудь.
Дак вот вторая была очень надменной. Ее две подруги смотрели ей в рот и преклонялись пред ней. Я же zhopy ей не лизала, она и злилась и все норовила уколоть меня.

Пуша
#37

Нет,красивых все любят, и вообще на самом деле красивых очень мало, я за свои 40 встречала только двух,они были идеальны......

Элен
#38
Гость

Да, бывает такое в коллективах, к сожалению. Особенно если девушка ещё и добрая-спокойная и не может за себя постоять. Причём, если при обсуждении этой девушки я отмечу её удивительную красоту - коллеги тут же начнут спорить и утверждать, что она страшная как атомная война и пытаются тут же найти у неё мнимые недостатки. А на прямой вопрос, чем именно она их так раздражает, откуда столько негатива по отношению к вполне дружелюбной приятной девушке - начинают нести какой-то бред, что она не туда посмотрела, не так сказала, она якобы и глупая, и агрессивная и кучу всего перечислят, чего и в помине нет. Короче, бесит она их и всё тут - без единой рациональной причины. Только потому, что ангельски красива природно естественной красотой. Сколько раз такое было с разными девушками, на разных работах и в разных коллективах. Лично я такого не понимаю, мне приятно смотреть на красивых людей - получаю от этого эстетическое удовольствие. К тому же, обычно такие люди и по характеру приятные, потому что не испытывают комплексов, так что не пытаются самоутвердиться за чужой счёт. Они не станут указывать человеку на недостатки его внешности, тыкать его ими - что очень часто делают все остальные.

Точно так. Как правило всякие маленькие страшненькие "наполеончики" недолюбливают павлинов, даже скромных и добрых. Красотки обычно никого не гнобят, живут своей жизнью. Но понять людей можно: не каждый может справиться с завистью.

Гость
#39
Элен

Точно так. Как правило всякие маленькие страшненькие "наполеончики" недолюбливают павлинов, даже скромных и добрых. Красотки обычно никого не гнобят, живут своей жизнью. Но понять людей можно: не каждый может справиться с завистью.

см. мой пост выше - в нашей группе училась девочка от которой млели все парни - типо красотка - дак она любила погнобить меня. Правда, ей вернулось все - три брака - три равзода, двое детей от разных браков. На первого воще никаких аликов - батя там родный послал их. Личная жизнь не ладится. И знаете - стала очень милым человеком - щас общаемся с удовольствием.

Гость
#40

Мое мнение, что любая зависть от низкой самооценки человека. Моя знакомая, к примеру сама достаточно привлекательна,а других красивых женщин терпеть не может.

Гость
#41
Гость

Недолюбливают особенно женщины от 40 лет. Думаю ещё и молодости завидуют и тому, что у молодой помимо внешности куча возможностей, времени и вообще все ещё впереди.

Что за бред? Женщины от 40 относятся к молоденьким девочкам вне зависимости от внешности, как к детям, снисходительны к косякам, готовы прийти на помощь. Возможно, ваша мнимая красавица просто сссука, да-да, такое тоже бывает. Вот и отношение к ней соответственное, а личико и возраст совершенно не при чем.

Гость
#42
Гость

ГостьМожет, это Ваше предвзятое мнение? У меня есть ооооочень красивые подруги. И вот когда они только появлялись к коллективе, большинство людей тоже думали, что они высокомерные. И это только потому, что были не очень разговорчивы, а многие и вовсе чрезвычайно стеснительны. Но люди же как думают:"Красивая, молчит всё время, не общается. Наверное считает, что мы не достойны общения с такой королевишной".
На деле большинство таких девушек очень неуверены в себе и даже не понимают, как щедро их природа наградила.
Поверьте, я могу отличить стеснительную девушку от высокомерной.

высоконравственная стеснительная от природы очаровательна. а с кучей комплексов внутри это другое

гость
#43
Гость

Может, это Ваше предвзятое мнение? У меня есть ооооочень красивые подруги. И вот когда они только появлялись к коллективе, большинство людей тоже думали, что они высокомерные. И это только потому, что были не очень разговорчивы, а многие и вовсе чрезвычайно стеснительны. Но люди же как думают:"Красивая, молчит всё время, не общается. Наверное считает, что мы не достойны общения с такой королевишной".
На деле большинство таких девушек очень неуверены в себе и даже не понимают, как щедро их природа наградила.

Это откуда такое мнение? У меня подруги красивые, все очень самоуверены, есть избалованные, которым даже подруги за внешность всё прощают, стоит ей нежным голоском пропеть,но одна это что-то с чем-то привыкла,что мужчины с ней носятся, ведёт себя высокомерно, своё отношение потребительское стала на подруг переносить,пришлось высказать, теперь на улице не здоровается.) Ни разу не встречала неуверенных красавиц, есть женщины которых только другие женщины считают красавицами, а так просто приятные, вот они иногда бывают неуверенными

гость
#44
Гость

Гость
нет,не замечала. такое бывает с девушками,именно мнящими себя красотками,а остальных-де/рь/мом,особенно тех,кто эту позицию насчёт их великолепия не разделяет. или им с детства вдалбливают,что в любых ситуациях разногласий им все завидуют из-за красоты xe-xe.
настоящие красавицы просто внутренне более спокойно-уверенные, или считают,что это заслуга природы,а не их сверхдостижение и главный козырь
Верно. Красивым с детства не надо ничего никому доказывать. Они добрее и спокойнее. О повальной зависти вещают именно те, кто сам завистлив. Им просто необходимо свою "исключительность" осознавать. А кроме чьей-то зависти ничего в голову не приходит. Удобное же объяснение своей глупости, непрофессионализму, непорядочным поступкам - это все моей красоте и молодости завидуют! ))

Вот бред, прямо вот с красотой в комплекте идут доброта и другие положительные качества. Так мой муж говорил бывший, он даже додумался,что если человек некрасив,то в него от рождения заложено зло. На деле сам был неадекватен, ленив, не надёжен, и любил укусить в трудный момент.Зато красивый. После него у меня прививка на красивое .Да красивым многие вещи легче даются, и как результат часто (не всегда)они избалованы, ленивы или высокомерны и ждут поклонения.

Гость
#45
гость

Это откуда такое мнение? У меня подруги красивые, все очень самоуверены, есть избалованные, которым даже подруги за внешность всё прощают, стоит ей нежным голоском пропеть,но одна это что-то с чем-то привыкла,что мужчины с ней носятся, ведёт себя высокомерно, своё отношение потребительское стала на подруг переносить,пришлось высказать, теперь на улице не здоровается.) Ни разу не встречала неуверенных красавиц, есть женщины которых только другие женщины считают красавицами, а так просто приятные, вот они иногда бывают неуверенными

Красивая вполне может быть неуверенной в себе. Я в школе была серой мышкой - хорошо учусь, со всеми в ладу и больше ничего. Никакого захудалого мальчика) За лето перед старшими классами вдруг вытянулась и резко похорошела. И еще у нас в параллели появилось много новых учеников из соседней школы, закрытой на ремонт. Около меня вдруг парни виться начали. Наши красотки вдруг в компанию звать начали. А я все стксняюсь, все такая же зашуганная. Только в универе стала понимать: о, я ж красивая)) Но наглости мне это не прибавило, а вот зажатость многие поначалу за высокомерие принимали. Уверенность с возрастом пришла.

Гость
#46
гость

Вот бред, прямо вот с красотой в комплекте идут доброта и другие положительные качества. Так мой муж говорил бывший, он даже додумался,что если человек некрасив,то в него от рождения заложено зло. На деле сам был неадекватен, ленив, не надёжен, и любил укусить в трудный момент.Зато красивый. После него у меня прививка на красивое .Да красивым многие вещи легче даются, и как результат часто (не всегда)они избалованы, ленивы или высокомерны и ждут поклонения.

Объяснять все завистью глупо. Об этом шла речь. Если дева - о.в.ц.а с закидонами, не факт, что ей на это указывают из зависти к ее красоте.

Елена
#47

Да я это замечала, чем ярче и привлекательнее стараешься выглядеть тем больше злобности. Поэтому на работу одеваюсь в мышь и все отлично, все улыбаются и относятся теплее.

Гость
#48
Елена

Да я это замечала, чем ярче и привлекательнее стараешься выглядеть тем больше злобности. Поэтому на работу одеваюсь в мышь и все отлично, все улыбаются и относятся теплее.

а как вы "ярче и привлекательней старетесь выглядеть"?
Я недавно в гостях увидела подругу хозяйки дома. Женщине 37 лет и... огромные ресницы хлопушки закрученные у нее. Смотрится жутко.
Моя коллега наращивала ресницы в свои почти 40 - но это было очень естественно - чуть длинные ресницы. Тут же был просто ужасный ужас. Может она тоже считает, что из-за "ее красоты люди озлоблены". При этом у этой женщины ужасная кожа - ее бы пролечить.
Мне 40 - я посмотрела на себя в зеркало - я выгляжу гораздо привлекательнее этой "красотки", хоть и старше и красивой себя не считаю.

Гость
#49

Вообще мне кажется к симпатичным лучше относятся,хуже относятся только те девушки которые тоже симпатичные видя в них свою конкурентку,у меня так было

Гость
#50

не недолюбливают. боятся конкуренции, которую нечем крыть. внешность это офигительный бонус явно