Гость
Статьи
Женские взгляды на …

Женские взгляды на мужчину, когда он в обществе с женщиной

Здравствуйте, уважаемые и красивые наши дамы! У меня возник интересный вопрос. Основан он на неоднократных наблюдениях. Я заметил (повторюсь неоднократно), что если мужчина в общественном месте находится с какой-либо дамой, другие дамы с гораздо большим интересом начинают на него смотреть, чем если бы он был в одиночестве. Причём во взглядах женщин читается что-то вроде оценки не столько самого по себе мужчины, сколько оценка мужчины с точки зрения нахождения его рядом с именно этой женщиной. Интересно, почему так?

Иннокентий
18 ответов
Последний — Перейти
Polina
#1

Смотря какой мужчина... Если не в моем вкусе, возле него может быть даже 10 девиц))

Гость
#2

Потому что для любой бабы ценность мужчины определяется количеством и красотой женщин, которые за ним бегают. Обезьяны-с. Что с них взять? Думают своим пельменем.

кин-дза-дза
#3

да ну на. Первый раз такое слышу. Сам небось, пялишься на баб, а они в ответ смотрят, думают, мож знакомый какой.

Гость
#4

Я на мужиков, которые при женщинах, вообще не смотрю.

Гость
#5

Думают "ну и какая лoxня подлегла под это ч.м.о?.."

.
#6
Гость

Думают "ну и какая лoxня подлегла под это ч.м.о?.."

+100

Гость
#7
Гость

Думают "ну и какая лoxня подлегла под это ч.м.о?.."

Да нет. Вполне допускаю, что если женщина не "какая-нибудь", как автор сказал, а красивая, ухоженная и дорого одетая, то вполне могут изучить визуально ее спутника. Если же женщина обычная, то автору просто кажется, что на него смотрят. Никому мужчины с дамами не интересны.
Хотя, возможно, что женщина дурнушка, и тогда тоже могут глянуть - ну надо же, и таких замуж берут!

Феся
#8

Некоторые, возможно, мысленно дают оценку этому "союзу". Если мужчина очень хорош, то думают, как такая женщина могла рядом оказаться? Либо наоборот, если мужчина не очень, то пытаются рассмотреть, что в нём женщина могла найти.

Иннокентий
#9

Нет вот на самом деле отметил что так и есть, я не выдумываю, не раз замечал, причём когда неясно мы с ней пара или нет, а просто идём вместе, обязательно будут смотреть не так как обычно, а взгляд дольше осматривает и смотрит на обоих идущих.

lily
#10

Вы правильно заметили. Это давно уже психологи выявили: мужчину оценивают по его женщине. И если мужчина имеет у женщин успех, то другие самочки заинтересуются. Мужики мужика тоже по бабе оценивают)

Гость
#11

так это известная ситуация. так же и с девушками. в юности то ли в школе, то ли в институте, ещё где были "звёзды". все пацаны вокруг них вились за компанию

кошка
#12

У меня был МЧ, симпатичный, накаченный, но до меня вообще почему-то популярностью у девушек не пользовался. Стали встречаться, он начал фотки со мной выставлять (я хорошенькая и фигура у меня очень красивая) , начали ему в общем в соц сетях написывать постоянно бабы, не смотря на то, что по фоткам видно было, что в отношениях. В жизни (на улице, в кафе) начали чуть ли не при мне глазки ему строить. Отношения со мной были пиком его популярности, сам неоднократно это говорил. Так что да, наблюдение верное.
Да и у самой у меня есть один знакомый, ну внешне так себе, ещё и низкий и с пузиком, когда увидела его девушку - богатую, красивую, с идеальной фигурой, сразу в моих глазах вырос )

Гость
#13
Polina

Смотря какой мужчина... Если не в моем вкусе, возле него может быть даже 10 девиц))

то же самое.. а если мне нравится мужчина, то я только рада буду если он будет один. 😊

Гость
#14

Женщины смотрят только на контрастные/необычные пары - сильно различающиеся по росту/весу и т.д, ну и как выше отмети ярко статусные -когда кто то из пары на фоне другого ну оооочень не сопоставимо выгляди например дама слиишком холеная рядом с гамадрилом или наоборот.
В остальном женщинам АБСОЛЮТНО не интересен мужчина если он с дамой, исключением бывают лишь явные аполонообразые штучные экземпляры - высоченные крепкого телосложения ухоженные мужики яркой внешности- но на того все будут пялится и мужчины тоже и не важно с кем он та идет, но таких на улице/общественных местах просто единицы раз в сто лет , например я в Москве живу уж казалось бы тут много разных людей... но за всю жизнь таких мужчин , что бы вот именно из рассматривали видели всего 3 раза.
Я вас наверное вообще расстрою автор, но на мужиков вообще никто не смотрит (тем более на среднестатистических) это просто безликая серая масса не представляющая интереса , все рассматривают только женщин (и сами женщины и тем более мужчины)

Гость
#15

Смотрят только когда пара яркая. У меня бывший был красивый и я тоже. На нас часто и мч и ж смотрели. Сейчас у меня любовник старше меня намного. И тоже смотрят когда мы по улице идем или в рестике кушаем.

Гость
#16
Гость

штучные экземпляры - высоченные крепкого телосложения ухоженные мужики яркой внешности- но на того все будут пялится и мужчины тоже и не важно с кем он та идет, но таких на улице/общественных местах просто единицы раз в сто лет , например я в Москве живу уж казалось бы тут много разных людей... но за всю жизнь таких мужчин , что бы вот именно из рассматривали видели всего 3 раза.

Плюсую первую часть. У меня мужчина огромен и высок. На него _постоянно_ смотрят другие мужчины, особенно на улицах, в парках. Причём странно смотрят, должна я сказать. На меня в паре с ним смотрят мало, но мужчины иногда посматривают. Женщины вообще на меня не смотрят (что странно, я видная), но иногда пытаются зацепить моего.
С бывшим было вообще наоборот: на него всем было плевать, но когда мы где-то гуляли, мужчины на меня смотрели, как завороженные. Плюс у нас разные соц.слои, у него таких нет в округе, поэтому обычно по пять мужчин в ресторане пялилось одновременно. Он еще думал, наивный, что эт на него смотрят. :-)))) В итоге женился на такой, на которую всем вообще плевать, серая и деревенская, не то, что смотреть еще на нее или взглядом провожать. Теперь ноет, обратно просится, ога...
В общем, интересная это тема, я любопытствую.

Гость
#17

А мой не красавец с большим пузом, но как рот откроет, абсолютно все бабы, как мухи сразу слетаются, глазки строят, он поддерживает вежливо беседу, а я блин ревную жутко. Блин, вот такой человек, может за 5 минут, расположить к себе любого человека. Если я одна, никто меня не знает, если с ним, знает весь город)

Гость
#18
lily

Вы правильно заметили. Это давно уже психологи выявили: мужчину оценивают по его женщине. И если мужчина имеет у женщин успех, то другие самочки заинтересуются. Мужики мужика тоже по бабе оценивают)

мужики оценивают мужика по накачке. если мужик здоровый, то перед ним лебезят слабые, уступают ему дорогу и проявляют к нему знаки уважения. если рядом с таким мужиком баба-красавица-фотомодель, то это воспринимается как данность. если баба не фотомодель, то никто и слова не скажет. а вот бабы будут между собой сплетничать почему это такой здоровый накаченный мужик встречается с замухрышкой.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем