Гость
Статьи
Сглаз?

Сглаз?

Как быть, если ты атеист, с высшим техническим образованием, хорошей работой и перспективами, а тебе не удаётся не то что отношения завязать, но даже просто познакомиться с приятной девушкой?

И началось-то это внезапно, как будто топором отрубило все ниточки, соединяющие меня с внешним миром. Живу, как в пузыре. Кому-нибудь знакомо это состояние?

К бабкам-гадалкам идти категорически не хочу. В церковь могу. Надо? Что именно делать?

А.
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой город?

Гость
#2

В церковь кощунственно за таким идти, это же вне веры.

А.
#3
Гость

В церковь кощунственно за таким идти, это же вне веры.

Кто или что может помочь? К психологу обращался несколько лет назад. К психотерапевту тоже. Облегчение временное, но проблема системная, а я не знаю, с какой стороны подступиться.

Гость
#4

Все проблемы,внутри нас.Что внутри-то снаружи.

lily
#5
А.

Кто или что может помочь? К психологу обращался несколько лет назад. К психотерапевту тоже. Облегчение временное, но проблема системная, а я не знаю, с какой стороны подступиться.

У меня похожая ситуация, только как будто что-то мешает действовать и жить. Надеюсь, не порча какая, не хочется верить в это (может, лень). Постою, автор, послушаю, вдруг что дельное напишут вам. И еще, знатоки, подскажите, можно ли что-то наслать по Интернету, без знакомства личного?

А.
#6
Гость

Все проблемы,внутри нас.Что внутри-то снаружи.

Зимой идет снег, а летом дождь. Примерно такого же уровня аргументация.

Гость
#7

Вообще странно и смешно, что вы ищите оправдание своим неудачам посредством порчи, имея техническое образование и будучи атеистам- людям аналитического склада ума такое вообще в голову не придет! может вы не ту стратегию выбираете просто? Вы пишите что проблема систематиеская,значит корни у нее есть какие-то, и с ними работать надо, что вам скахали психолог и психотерапевт?

А.
#8
lily

У меня похожая ситуация, только как будто что-то мешает действовать и жить. Надеюсь, не порча какая, не хочется верить в это (может, лень). Постою, автор, послушаю, вдруг что дельное напишут вам. И еще, знатоки, подскажите, можно ли что-то наслать по Интернету, без знакомства личного?

У вас тоже есть ощущение пузыря? Как будто ты главный герой старого доброго фильма "Привидение" с Деми Мур?

Самое плохое, что жизнь проходит, а ответа на вопрос, как выбраться из этой ситуации, я не получаю. У меня это году в 2010 началось.

Гость
#9

А внешка как?Та хотя это не показатель,если мужчина приятен,уступчив,не жлоб и не несет ахинею...Здесь на форуме тоже есть жлоб-неноненавистник,считающий что он цаца,а бабы все меркаетильные сукки, и никак до него не дойдет,что это и есть причина его одиночества, может и вы такой)

А.
#10
Гость

Вообще странно и смешно, что вы ищите оправдание своим неудачам посредством порчи, имея техническое образование и будучи атеистам- людям аналитического склада ума такое вообще в голову не придет! может вы не ту стратегию выбираете просто? Вы пишите что проблема систематиеская,значит корни у нее есть какие-то, и с ними работать надо, что вам скахали психолог и психотерапевт?

Я бы не назвал это неудачами. Неудача, в моём понимании, это разовое событие. Описанная ситуация касается только моей личной жизни. В профессиональной сфере меня назвать неудачником сложно.

Что могли сказать психолог и психотерапевт? Одна накормила таблетками (вспоминаю "Паксил" и какой-то транквилизатор), а вторая ничем дельным не помогла.

Попробую выразить, что я чувствую. Холод, "пузырь", отсутствие связей с людьми, сумерки - вот такой набор ассоциаций.

😌
#11

А у вас сколько см ккуй??? Это важно! И стоит ли??

😌
#12
А.

У вас тоже есть ощущение пузыря? Как будто ты главный герой старого доброго фильма "Привидение" с Деми Мур?
Самое плохое, что жизнь проходит, а ответа на вопрос, как выбраться из этой ситуации, я не получаю. У меня это году в 2010 началось.

Да, есть такое. Вы меня напугали. Столько лет! Может, проблема все-таки в нас, а?

😌
#13

Кстати,где Зинаида потерялась?? Ее советы нужны

😌
#14
lily

У меня похожая ситуация, только как будто что-то мешает действовать и жить. Надеюсь, не порча какая, не хочется верить в это (может, лень). Постою, автор, послушаю, вдруг что дельное напишут вам. И еще, знатоки, подскажите, можно ли что-то наслать по Интернету, без знакомства личного?

Что за бред? Если бы можно было что то наслать,я бы на себя наслала великий заговор о выигрыше в лотерею!! И ходила бы миллионами трясла как ненормальная. Тараканов в бошке почистить нужно.

Гость
#14
😌

А у вас сколько см ккуй??? Это важно! И стоит ли??

Да,это важно на самом деле,может проблема автора в гормональном дисбалансе.

Гость
#15
😌

Кстати,где Зинаида потерялась?? Ее советы нужны

тебя тваррь из тысячи узнаешь,ты и есть это мерзкое чммо с Ником Зинаида и ещё кучей мусора

😌
#16
😌

Да, есть такое. Вы меня напугали. Столько лет! Может, проблема все-таки в нас, а?

Куда мой смайл на ник опять спизздили??!

😌
#17
Гость

тебя тваррь из тысячи узнаешь,ты и есть это мерзкое чммо с Ником Зинаида и ещё кучей мусора

***** твоя мамка

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="59923422"] имея техническое образование и будучи атеистам- людям аналитического склада ума такое вообще в голову не придет!
Согласна на 100%. Тут явно уже голову лечить нужно, а не к бабке или еще куда идти.

Нурбану
#19

Я могу помочь, вот щас как дам в глаз! И не будет никакого сглаза! Хехехе ...

Гость
#20

Автор, никаких порч не существует. Все в вашей голове. Что значит холод и пузырь? Опишите подробнее проблему.

Гость
#21

Это может быть что то вроде "порчи" - какая нибудь занятная ***** на астральном плане к вам прилипла и другие люди это чувствуют, но не могут понять что же именно им не нравится. Но одно дело мнить себя тем, кто может такую пакость делать (гадалки всякие), а другое дело действительно это уметь и вряд ли вы как то пересекались с такими злыми и способными людьми. Ряди общего образования можете почитать книгу "Астральный План" Ледбитера - там много про такое написано, хотя никакого практического руководства вы там не найдёте. А так сходите в какое нибудь святое место, не обязательно в церковь - другие религии ничем не хуже - в любом случае побываете в интересных местах и может и поможет.

А.
#22
Гость

Это может быть что то вроде "порчи" - какая нибудь занятная ***** на астральном плане к вам прилипла и другие люди это чувствуют, но не могут понять что же именно им не нравится. Но одно дело мнить себя тем, кто может такую пакость делать (гадалки всякие), а другое дело действительно это уметь и вряд ли вы как то пересекались с такими злыми и способными людьми. Ряди общего образования можете почитать книгу "Астральный План" Ледбитера - там много про такое написано, хотя никакого практического руководства вы там не найдёте. А так сходите в какое нибудь святое место, не обязательно в церковь - другие религии ничем не хуже - в любом случае побываете в интересных местах и может и поможет.

То есть, вы хотите сказать, что "вакантное место" в моей душе кем-то занято, девушки это чувствуют, а потому "морозят" и сторонятся? Хм! Это очень интересная теория.

Вот еще факт: когда наступил "пузырь", я уже несколько месяцев встречался с одной девушкой. Она была старше меня. У неё много лет назад произошла семейная трагедия, погибла сестра. Помню, когда она мне рассказала об этом, я весьма ей сочувствовал, и даже символически посвятил одну из своих работ ей.

Не то чтобы я верил в потусторонние штучки, но нет ли здесь связи? :)

Гость
#23
Гость

Это может быть что то вроде "порчи" - какая нибудь занятная ***** на астральном плане к вам прилипла и другие люди это чувствуют, но не могут понять что же именно им не нравится. Но одно дело мнить себя тем, кто может такую пакость делать (гадалки всякие), а другое дело действительно это уметь и вряд ли вы как то пересекались с такими злыми и способными людьми. Ряди общего образования можете почитать книгу "Астральный План" Ледбитера - там много про такое написано, хотя никакого практического руководства вы там не найдёте. А так сходите в какое нибудь святое место, не обязательно в церковь - другие религии ничем не хуже - в любом случае побываете в интересных местах и может и поможет.

не пишите глупости. у человека чисто психологическая проблема, а вы сказки ему читать советуете.

Гость
#23

автор, что значит не удается завязать отношения и познакомиться? кем вы работаете? как отдыхаете? где знакомитесь с девушками? вам ни одна не нравится или что? что происходит, когда вы встречаете девушку, которая вам симпатична? опишите, пожалуйста, подробнее, в чем ваши проблемы.

Гость
#24

Судя по Вашему описанию своего состояния, могу предположить, что у вас так называемая "латентная" стадия депрессии- в принципе да, медикаментозно она лечится, но это может лишь повлиять на ваше общее состояние и просто помочь , чтобы вы могли менять что -то в своей среде,то, что вас не устраивает во вне себя, в обстоятельствах, чтобы силы на это были... ...Как думаете сами,почему у вас не получается завязать отношения? Какие ощущения и мыли возникают, когда понравившаяся вам девушка маячит на горизонте и вы хотите познакомиться? Вы описали состояние холода, отсутствия связи с людьми- Вас часто отвергали? Давали ли Вам родители достаточно любви внимания и заботы? Есть сейчас в вашем окружении хоть кто-то близкий, от кого вы можете получить душевное тепло, поддержку?

А.
#25
Гость

где знакомитесь с девушками? вам ни одна не нравится или что? что происходит, когда вы встречаете девушку, которая вам симпатична? опишите, пожалуйста, подробнее, в чем ваши проблемы.

Знакомился в интернете. Вживую пробовал лишь пару раз, довольно неприятное мероприятие. Не умею я этого делать. Когда встречаю девушку, которая мне симпатична, то выкладываю все карты на стол и тем самым отпугиваю её.

Да если бы это одна проблема была. :) Это как настывшие слои снега или что-то в этом духе, попробуй разберись. Я лишь описал "выходные параметры" - то, как я себя чувствую сейчас.

Гость
#26

Автор, ну здесь если вопрос не только еще и в отношениях с девушками и даже с людьми, а даже множество проблем, Вам нужно найти хорошего мозгоправа, корни у вашего состояние есть - вы не получаете чего-то - тепла, внимания, понимания, элементарного общения, но -ваше состояние предполагает, что наладить с вами связь другому- сложновато,ибо вы сами как бы отгорожены от другого, предполагаю, это не точно, это либо из-за не имения представления о том, что такое близкие отношения- т.*****. модель семьи такая, где каждый сам по себе, либо сильный страх, вследствие ранней неудачи наладить отношения с окружающими- в школе, институте или еще где, но в любом случае - вы чувствуете себя как бы изолированным от окружающих- а вот почему и чем Вам это выгодно -вы так прячетесь, чтобы вам не сделали больно или просто бессознательно копируете поведение родителей, их установки? Надо разбираться.

А.
#27
Гость

Как думаете сами,почему у вас не получается завязать отношения? Какие ощущения и мыли возникают, когда понравившаяся вам девушка маячит на горизонте и вы хотите познакомиться? Вы описали состояние холода, отсутствия связи с людьми- Вас часто отвергали? Давали ли Вам родители достаточно любви внимания и заботы? Есть сейчас в вашем окружении хоть кто-то близкий, от кого вы можете получить душевное тепло, поддержку?

1. Я думаю, что из-за слишком разного взгляда на жизнь. Скорее всего, я кажусь им странным, потому что мои амбиции простираются дальше бытовухи, вроде выплатить ипотеку или поменять машину. Я считаю это мышиной возней. Разве это главное в жизни? Должен быть какой-то прогресс поколений, а не произведение на свет ребенка, который повторит ваш путь, будет платить ипотеку, менять машину и заниматься подобным. Нужны смелые стремления, желание что-то создавать. (Я рискую здесь навлечь поток грязи в свой адрес.)

2. Ощущение, что она для меня недоступна. Да и вообще, если я иду по улице и вижу красивую девушку, первым делом я чувствую бессилие.

3. Да, у меня была череда болезненных и грубых расставаний в последние года три-четыре.

4. Нет, не давали. У нас не было принято в семье выражать эмоции и любовь. Точнее, мама пыталась это делать, но её стремление перебивалось очередным скандалом по поводу невымытого пола или посуды. :-) Потом у родителей был долгий период глобальных ссор, они даже жили отдельно месяц или два. (Для нашей семьи это невообразимо.)

5. Нет, совсем никого. С членами семьи у меня нет эмоциональной связи, а подруги у меня нет.

Гость
#28

То, что вы выкладываете все карты на стол- говорит о том, что вы очень нуждаетесь как можно скорее "слиться" с человеком- т.*****. как можно скорее получить другого- я тебе доверяю, вот все честно, я прозрачен для тебя! Да, другие этого не понимают, ибо нормально в какой-то степени сохранять атвономность,.а здесь явная потребность в принятии- я такой какой есть- бери!

А.
#29
Гость

Автор, ну здесь если вопрос не только еще и в отношениях с девушками и даже с людьми, а даже множество проблем, Вам нужно найти хорошего мозгоправа, корни у вашего состояние есть - вы не получаете чего-то - тепла, внимания, понимания, элементарного общения, но -ваше состояние предполагает, что наладить с вами связь другому- сложновато,ибо вы сами как бы отгорожены от другого, предполагаю, это не точно, это либо из-за не имения представления о том, что такое близкие отношения- т.*****. модель семьи такая, где каждый сам по себе, либо сильный страх, вследствие ранней неудачи наладить отношения с окружающими- в школе, институте или еще где, но в любом случае - вы чувствуете себя как бы изолированным от окружающих- а вот почему и чем Вам это выгодно -вы так прячетесь, чтобы вам не сделали больно или просто бессознательно копируете поведение родителей, их установки? Надо разбираться.

Я и пытаюсь. Вспомнил факт. Однажды в детстве меня потеряли - в буквальном смысле. Мы были в гостях у родственников в другом городе, на дворе стояла ранняя весна. Когда возвращались с прогулки, я попросился добежать до дома самостоятельно. Думал, что знаю окрестности и срезал путь через какую-то детскую площадку. Ну и заблудился. Не помню, как меня нашли, но вот это чувство паники меня посещало в личной жизни позже.

А.
#30
Гость

То, что вы выкладываете все карты на стол- говорит о том, что вы очень нуждаетесь как можно скорее "слиться" с человеком- т.*****

Я имел ввиду не рассказы о проблемах, а саморекламу. :-)

😌
#31
А.

Я и пытаюсь. Вспомнил факт. Однажды в детстве меня потеряли - в буквальном смысле. Мы были в гостях у родственников в другом городе, на дворе стояла ранняя весна. Когда возвращались с прогулки, я попросился добежать до дома самостоятельно. Думал, что знаю окрестности и срезал путь через какую-то детскую площадку. Ну и заблудился. Не помню, как меня нашли, но вот это чувство паники меня посещало в личной жизни позже.

Тюю. Меня как то на кладбище потеряли,оставили у аллеи,а сами пошли могилу искать ,сказали постой тут. Так блллять пока я стояла ,процессия похоронная пошла . Я офигела,пошла к каким то людям ныть и говорить не видели ли они "таких-то". Так и ходила пока не нашла

Гость
#32

Вот в том то и дело, получается, что и в семье не научили и сам в
это поверил...Почему вы думаете, что девушка вам недоступна? Как вы сами себе это аргументируете?.. На счет разности во взглядах- вполне возможно, что девушки вас бы не поняли - просто мы так устроены- мы ищем надежного партнера ( в большинстве), именно с целью создания семьи и детей, и если нам прямо говорят- у меня другие ценности - мы теряем смысл дальнецшего общения, ..Почему создание семьи вас тяготит? Вы считаете что это помешает Вашим амбициям? и почему вы вкладываете в это понятие стандартный набор клише- дети, ипотека, машина?.. Почему уверенны, что без этого семьи и отношений не создать?...В вашей среде (я имею ввиду научной деятельности) ,вам встречались девушки?

Гость
#33
А.

1. Я думаю, что из-за слишком разного взгляда на жизнь. Скорее всего, я кажусь им странным, потому что мои амбиции простираются дальше бытовухи, вроде выплатить ипотеку или поменять машину. Я считаю это мышиной возней. Разве это главное в жизни? Должен быть какой-то прогресс поколений, а не произведение на свет ребенка, который повторит ваш путь, будет платить ипотеку, менять машину и заниматься подобным. Нужны смелые стремления, желание что-то создавать. (Я рискую здесь навлечь поток грязи в свой адрес.)
2. Ощущение, что она для меня недоступна. Да и вообще, если я иду по улице и вижу красивую девушку, первым делом я чувствую бессилие.
3. Да, у меня была череда болезненных и грубых расставаний в последние года три-четыре.
4. Нет, не давали. У нас не было принято в семье выражать эмоции и любовь. Точнее, мама пыталась это делать, но её стремление перебивалось очередным скандалом по поводу невымытого пола или посуды. :-) Потом у родителей был долгий период глобальных ссор, они даже жили отдельно месяц или два. (Для нашей семьи это невообразимо.)
5. Нет, совсем никого. С членами семьи у меня нет эмоциональной связи, а подруги у меня нет.

1. как конкретно вы планируете повлиять на прогресс поколений?

Гость
#34

Потеряли? Ну смотрите, с одной стороны - Вам запомнился страх беспомощности и утраты близкого, бессознательно было тогда еще потеряно доверие к родителям- т.*****. детский ум запомнил так- в ы меня потеряли, бросили, вам нельзя доверять.. Далее- образ родителей переноситься нами на окружающих значимых людей- Родители это ключевые фигуры в нашей жизни, и все наши партнеры, более или менее выбираются нами по образу родителя, а так как родителям веры нет- вуаля- веры нету никому! То есть, вы уже ,заранее можете предполагать жестокий удар от близкого, потому бессознательно таких моментов надо избегать - как? Всячески убеждая себя, что семья- это не то, что Вам надо, что девушки недоступны, что вы якобы не способны проявлять чувства и т.д. Короче, бегаете по кругу- и хочется и колется!

А.
#35
Гость

Почему вы думаете, что девушка вам недоступна? Как вы сами себе это аргументируете?..

Гость

На счет разности во взглядах- вполне возможно, что девушки вас бы не поняли - просто мы так устроены- мы ищем надежного партнера ( в большинстве), именно с целью создания семьи и детей, и если нам прямо говорят- у меня другие ценности - мы теряем смысл дальнецшего общения, ..Почему создание семьи вас тяготит?

Гость

Вы считаете что это помешает Вашим амбициям?

Гость

и почему вы вкладываете в это понятие стандартный набор клише- дети, ипотека, машина?.. Почему уверенны, что без этого семьи и отношений не создать?...

Гость

В вашей среде (я имею ввиду научной деятельности) ,вам встречались девушки?

Вот так: красивые девушки редко бывают одни, а если и бывают, то только после расставаний, а не спокойного одиночества.

Меня не тяготит создание семьи, наоборот!

Некоторый риск есть, но это несущественно. Я не считаю, что семья мне как-то помешала бы в достижении целей.

В этом-то и дело, что оценивая себя критически, я могу сделать абстрактную девушку счастливой и не скатиться до бытовухи, с которой сталкивается большинство людей.

Моя деятельность не столько научная (хотя наука там присутствует), сколько предпринимательско-созидательная. Но у меня красный диплом технического вуза еще с тех времен, когда были полноценные специалисты, а не деление на бакалавров и магистров.

Умные девушки мне встречались, они меня интересуют, но не сложилось последние пару раз. Вот такая странность.

Гость
#37

Ну смотрите,вот даже- вы рассуждаете -красивые девушки редко бывают одни, а если и бывают, то только после расставаний, а не спокойного одиночества. Т.*****. вы еще ничего о ней не выяснив- лдна она, не одна, после расставания или нет , уже, заранее типа "знаете" что и как! Это называется "магическое мышление"- у вас никаких подтверждений нет,но есть уверенность, без фактов. Вас никто не покусает, не расстреляет и не осмеет,если вы просто подойдете к девушке, и завяжете разговор- просто скажете комплимент, улыбнетесь- это любой девушке будет приятно - если не получится- допустим она занята или еще что- вы получили отказ - что самого страшного может произойти в этом случае? Вам же небо не рухнет в тот же момент на голову... Поймите, без попыток знакомиться и общаться - у вас все так и останется, а попытки - они не смертельное -вы ничего не теряете, если будете пробовать себя- раз подошел, два подошел, на третий - уже и не страшно будет - просто была- ни была! Вперед! Вы ничего не теряете при этом, а если не делаете- то тогда точно никогда ничего не приобретете!

Гость
#38

Автор, вот еще момент- вы вроде как за прогресс везде и всюду, а в своей жизни-то- прогресс будете устраивать? продвигать себя, вкладывать в себя- я имею ввиду придумывать новые ходы- выходы-стратегии как разрулить тот или иной застой в этой сфере? стройте свою жизнь, пробуйте, вносите в нее инновации!

😌
#40
😌

Что за бред? Если бы можно было что то наслать,я бы на себя наслала великий заговор о выигрыше в лотерею!! И ходила бы миллионами трясла как ненормальная. Тараканов в бошке почистить нужно.

Ну нет у меня тараканов, просто я уже не знаю, что делать! На одном сайте у меня завелись враги, они объединились и занимались какой-то фигнкй по чистке пространства, после этого проблемы (серьёзные) были одна за другой. Началось всё прям на следующий день. Вот и не знаю, что думать. А ощущения пузыря начались раньше, то есть это независимые процессы, как мне видится.

мышь+
#41

Извините за честность, но если бы мой собеседник начал загонять про пузырь и желание великих свершений - я бы подумала, что передо мной психически не вполне здоровый человек, и постаралась бы пропасть из его поля зрения

А.
#42
мышь+

Извините за честность, но если бы мой собеседник начал загонять про пузырь и желание великих свершений - я бы подумала, что передо мной психически не вполне здоровый человек, и постаралась бы пропасть из его поля зрения

А я бы вас с удовольствием проводил из поля моего зрения. :-)

(Кстати, я девушкам про "пузырь" не загоняю, читайте внимательно.)

А.
#43
Гость

Ну смотрите,вот даже- вы рассуждаете -красивые девушки редко бывают одни, а если и бывают, то только после расставаний, а не спокойного одиночества. Т.*****. вы еще ничего о ней не выяснив- лдна она, не одна, после расставания или нет , уже, заранее типа "знаете" что и как! Это называется "магическое мышление"- у вас никаких подтверждений нет,но есть уверенность, без фактов. Вас никто не покусает, не расстреляет и не осмеет,если вы просто подойдете к девушке, и завяжете разговор- просто скажете комплимент, улыбнетесь- это любой девушке будет приятно - если не получится- допустим она занята или еще что- вы получили отказ - что самого страшного может произойти в этом случае? Вам же небо не рухнет в тот же момент на голову... Поймите, без попыток знакомиться и общаться - у вас все так и останется, а попытки - они не смертельное -вы ничего не теряете, если будете пробовать себя- раз подошел, два подошел, на третий - уже и не страшно будет - просто была- ни была! Вперед! Вы ничего не теряете при этом, а если не делаете- то тогда точно никогда ничего не приобретете!

Ой, ну конечно, всё это логично и просто. Видите, сразу складывается образ человека, который боится сделать первый шаг, да? Да, но только если это касается знакомств на улице. Ну что теперь! Некоторые не умеют деньги зарабатывать, или машину водить, или вообще ногами ходить - так что, их тоже подбадривать нужно? "Эй, брось свою коляску, встань и иди! Ты ничем не рискуешь. В самом худшем случае просто вернешься в неё."

Гость
#44

Автор, а какие проблемы начались прям на следующий день?. .. И почему вы думаете, что это связанно именно с вашими "врагами"? вам не кажется, что причинно -следственную связь вы выстроили чисто произвольную, опять же, без аргументов? Т.*****. вы пытаетесь объяснить свои неудачи так- вот почему именно такое объяснение вы выбираете?

А.
#45
Гость

Автор, вот еще момент- вы вроде как за прогресс везде и всюду, а в своей жизни-то- прогресс будете устраивать? продвигать себя, вкладывать в себя- я имею ввиду придумывать новые ходы- выходы-стратегии как разрулить тот или иной застой в этой сфере? стройте свою жизнь, пробуйте, вносите в нее инновации!

Да, в моей жизни прогресс есть. Не зря же я об этом на форуме с незнакомцами болтаю.

lily
#47
А.

А я бы вас с удовольствием проводил из поля моего зрения. :-)
(Кстати, я девушкам про "пузырь" не загоняю, читайте внимательно.)

Гость

Автор, а какие проблемы начались прям на следующий день?. .. И почему вы думаете, что это связанно именно с вашими "врагами"? вам не кажется, что причинно -следственную связь вы выстроили чисто произвольную, опять же, без аргументов? Т.*****. вы пытаетесь объяснить свои неудачи так- вот почему именно такое объяснение вы выбираете?

Это не автор, это я. Связь не произвольная. Это не мои неудачи, это от меня не зависящие вещи.

Гость
#48
А.

Ой, ну конечно, всё это логично и просто. Видите, сразу складывается образ человека, который боится сделать первый шаг, да? Да, но только если это касается знакомств на улице. Ну что теперь! Некоторые не умеют деньги зарабатывать, или машину водить, или вообще ногами ходить - так что, их тоже подбадривать нужно? "Эй, брось свою коляску, встань и иди! Ты ничем не рискуешь. В самом худшем случае просто вернешься в неё."

Т.*****. по-вашему ничего делать не надо? Ну если у вас такие варианты вызывают отторжение, то ок- да, это проклятье (это же удобно так думать)- сидите, ничего не делайте, ждите дальнейших бед. Извините, что пыталась вас подбодрить, видимо оно Вам действительно не надо. До свидания, удачно вам избавиться от сглаза.