Гость
Статьи
Свекровь сплетничает …

Свекровь сплетничает обо мне!

Я вышла замуж 3 меяца назад. Временно живем у свекрови (наш дом еще не достроили, а жить в съемной квартире муж не хочет). И честно, я никогда не думала, что существую такие подлые люди! Сижу я в своей комнате, читаю, и до меня доносятся разговоры свекрови с подругами (у нас очень хорошая слышимость, и свекров громко говорит, так как думает, что я сплю. Слышу, что она говорит подругам, будто я "глупая, готовить не умею, ничего по дому не делаю, да еще и рожать не желаю." Что она уверена, "что сына ее я охмурила, приворожила, что мне нужны от него только деньги, что раньше он помогал ей и покупал все время подарки, а теперь тратит время только на меня." Подруги ее поддерживают и успокаивают, что я с ним долго не проживу (ТТТ) и скоро мы разведемся. Реально, так обидно! Я не ожидала от нее такого. Она мне казалась хорошей и адекватной женщиной! Но к несчастью, предчувствие меня обмануло. Теперь я больше не могу жить у нее, мне противно находиться в доме с такой женщиной. Как сказать об этом мужу?

Лизка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, свекрови все такие! 10 лет живу с мужем и др сих пор не угодна! Забейте, суду расскажите, со свекровью держитесь на расстоянии.

Гость
#2

Ну и чего вы на эти выпады как маленькая реагируете? Сколько ещё дом будет строиться? 15 лет? Я бы на конфликт открытый не шла,чтобы не быть потом как говорят "ты тоже хороша".пусть будет так вы ни с кем не ругаетесь,вы хорошая. Опять же вы же не требуете со свекрови а с вас что то требуют,да главное на каком бы таком основании? И конечно дожать мужа чтобы не позволял матери так неуважительно отзываться о его выборе.но делать не часто и технично,может мать сама его выведет своими разговорами что он устанет слушать это и уедет или рот ей прикроет

Гость
#3

Я вас понимаю. Как то слышала как сестра мужа рассказывала свекрови какую-то историю про знакомых и добавляет "и там как же, как наш дурачок влюбился в такую мрazину что вся семья ничего поделать не может" )))

Лизка
#4
Гость

Ну и чего вы на эти выпады как маленькая реагируете? Сколько ещё дом будет строиться? 15 лет? Я бы на конфликт открытый не шла,чтобы не быть потом как говорят "ты тоже хороша".пусть будет так вы ни с кем не ругаетесь,вы хорошая. Опять же вы же не требуете со свекрови а с вас что то требуют,да главное на каком бы таком основании? И конечно дожать мужа чтобы не позволял матери так неуважительно отзываться о его выборе.но делать не часто и технично,может мать сама его выведет своими разговорами что он устанет слушать это и уедет или рот ей прикроет

Нет, не 15. Еще где-то 2 месяца. Но мне просто неприятно жить со свекровью после этого.

Гость
#5

Автор, свекровь для Вас чужая тётя. Перетерпите, потом уедете в свою квартиру. У вас своя семья, потом будете видеться только по праздникам. Я свою свекровь вижу несколько раз в год и мне абсолютно пофиг, что она там про меня вещает.

гость 001
#6

да пускай бздит себе наздоровье, в следующий раз крикни я все слышу, старая карга, думаю больше не повторится

Света
#7

Да ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.

Лизка
#8
Света

Да ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.

Нет, не сбагрила. Она звала нас жить, но муж был против. Да и квартира у мамы небольшая, двушка. Одна комната гостевая, другая ее и ее мужа. А у свекрови квартира 4-***** комнатная. (муж мой купил) И ее долго пришлось уговаривать, она хотела пожить одна (мужа у нее нет, умер) на старости лет. (ей 59)
А дом строится. Не люблю таких людей, которые не зная человека лично берутся что-то утверждать. И, уж извините меня, подозреваю, что вы сама свекровь

Лизка
#10
Гость

СветаДа ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.
+100000000000

Выше уже ответила

Света
#11
Лизка

СветаДа ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.
Нет, не сбагрила. Она звала нас жить, но муж был против. Да и квартира у мамы небольшая, двушка. Одна комната гостевая, другая ее и ее мужа. А у свекрови квартира 4-***** комнатная. (муж мой купил) И ее долго пришлось уговаривать, она хотела пожить одна (мужа у нее нет, умер) на старости лет. (ей 59)
А дом строится. Не люблю таких людей, которые не зная человека лично берутся что-то утверждать. И, уж извините меня, подозреваю, что вы сама свекровь

Муж 4-***** комнатную квартиру купил:
Да?
А раньше свекровь с сыном где жили - на вокзале, что ли?
Или он подростком на эту хату заработал?
Брехло вы.
Если вам так плохо живется, че ж квартиру не снимите - ведь ваш дворец через пару месяцев уже достроят)))
Не может вас маманя к себе пустить - пусть поможет снять квартиру, пусть хоть что-то сделает для дочечки.
Не одной же свекрухи с вами мучиться.

Ксения
#14

Это же просто замечательное событие, когда вы поняли, что из себя представляет свекровь. Это лучше, чем думать о ней не то, что есть на самом деле. Согласны? Я свою послала прямым текстом, когда тоже вот так узнала пару мыслей. И с чего вы взяли, что она думала, что вы спите. Возможно, она специально так громко говорила. Вам с ней детей не растить, чего вы обижаетесь? Не общайтесь и все. Вам осталось немного. Кратко только да/нет на вопросы. Вы не обязаны лизать задницу ей или кому-то ещё, кто вам не нравится. Все хорошо, тема стара, как мир.

Гость
#15

По поводу сказать мужу, скажу так-это чревато. Мой муж наехал на меня, стал защищать мамашу, все мне причудилось, все мне послышалось, она святая, а мне показалось. Такая позиция у него уже пару лет. Мамо ничего не говорило, мне показалось. Так что, вполне возможно, ваш муж встанет на ее сторону и у вас будут скандалы. С другой стороны, терпеть такое отношение тоже нельзя. Вам нужно срочно съезжать и как можно меньше с ней контактировать. Вопрос в том, как бы она вашего мужа против вас не настроила. Как сделала моя. Удачи!

Гость
#16

Вы не рубль, чтобы всем нравится. Про Волочкову вон как говорят и что? Как с гуся вода. Люди всегда что-то говорят, она не обязан Вас любить, также как и Вы. Плюньте да и все. То, что Вы молодая и глупая - ну а разве нет? Готовить научитесь, рожать - Ваше личное дело, тут не все так просто. То, что подарки он ей покупал , а теперь нет - так это типичная ревность матери к невесте, новой женщине ее сына. Ничего сверх криминального она не сказала. Обычный бабий треп.

Зануда
#17

Почему Вы не вышли сразу к свекрови и не сказали, что все слышали? А потом не уехали к маме? Два месяца можно и раздельно с мужем пожить.
Я не представляю, как жить у женщины, которая меня оскорбила. Ладно еще когда дети и деваться некуда, но Вы-то - свободная пташка.

мудрая гопница
#18

Ну давайте ка всем форумом подумаем, как молодая и здоровая девка может отомстить старухе, которая любит почесать языком.
Итак, авторша. Почему тебя вообще волнует, что говорят бабки на лавке? Ты ду-ра? У тебя комплексы?
Ну понятное дело, что нужно от мамани съезжать. Взрослые адекватные люди вообще не живут с родителями. Как можно *****, если за стенкой мамо?

Гость
#19

а на чьи денежки строится ваш дом? Явно не на ваши

Огого.
#20
Лизка

СветаДа ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.
Нет, не сбагрила. Она звала нас жить, но муж был против. Да и квартира у мамы небольшая, двушка. Одна комната гостевая, другая ее и ее мужа. А у свекрови квартира 4-***** комнатная. (муж мой купил) И ее долго пришлось уговаривать, она хотела пожить одна (мужа у нее нет, умер) на старости лет. (ей 59)
А дом строится. Не люблю таких людей, которые не зная человека лично берутся что-то утверждать. И, уж извините меня, подозреваю, что вы сама свекровь

Сколько ж лет мужу, что он купил 4-***** комнатную квартиру, а до этого они всей семьей под кустом жили?

Юлия
#21

Мы с мужем разругались на почве его задержки на работе.Вышла такая ситуация, что его отправили без содержания на неделю,и на след день он поехал доделывать свою работу, т.к.не успел все доделать за один день.В первый день "отпуска" он приехал домой в 11, во второй день в 3 часа ночи "слегка выпивший", и на следующий день задержался на целый день.У меня начали закрадываться сомнения.Я в этот день была у своей мамы и ждала его с "работы" чтобы он за мной заехал и увез к ним.Ждала ждала, по телефону кормил обещаниями, я недождалась и пошла домой сама.Затем он звонил,пытаясь узнать где я, мне не хотелось брать трубку, но все же взяла.Спросил где я, я стояла в подьезде,домой заходить не хотелось.., он подошел .Я начала с ним разговор, не скрывает ли он что либо от меня, ему этот разговор не понравился, мы поругались.Он закончил разговор психом (от моего недоверия) и зашел домой первым.Затем зашла я,с зареванными глазами, быстренько пошла в комнату ,попалась на глаза свекрови,она сидела с сыном, пила чай и обсуждали его работу. оттуда слышу разговор мужа со свекровью: что мол я работаю, а она мне не верит, устроила скандал.Эти слова видать так задели свекровь, что она утром за чашкой чая начала обсуждать меня со свекром,(работая без выходных,он уснул рано и был не в курсе дела, что произошло вечером),молча слушал, сказала что я ненормальная, ТУПАЯ, и лучше было бы если я ушла домой обратно к матери.От услышанных слов стало обидно.Не знаю как поступить.С мужем я на данный момент не разговариваю,свекровь на меня затаила злобу, думаю ,если в доме не желают моего присутствия,не собрать ли вещи и уйти к себе домой? Уж очень задели слова.

Гость
#19
Света

Да ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.

Это сама свекровь наверное пишет. Безмозглая тварь

Гость
#20
Света

Да ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.

ДУРУ НЕ ГОНИ .САМА ХОТЬ ЧИТАЛА ЧТО ПИШЕШЬ ?ИДИОТКИ КУСОК.

Гость
#21

Была в похожей ситуации. Свекровь живет в добрачном доме своего сына (моего мужа) у моря. Свое жилье она просрала, оформила на мужа, а после развода не стала делить имущество, хотя там вся ее родня строила этот дом, пока ее муж гулял на лево. Муж ее умер отписав дом левой тете. Вот тут в дом мужа родня и привалила жить. Мы живем за 1500км от неё (Москва, 3шка добрачная мною лично заработанная без чьей-либо помощи). Каждое лето приезжали на море отдохнуть, в глаза улыбка, за спиной мы твари все. Муж не верил моим рассказам. Пока я сначала не записала телефонный разговор наш с ней, а после сам услышал всё через открытое окно, она забыла что оно открыто, а он стоял на улице возле него и курил. Ой разнос был. Мы и ремонт там делали капитальный за наш счёт, и мебель и технику всю заменили, и финансово помогали. А потом просто послали её далеко и надолго.
Что вам делать? Запишите ее разговоры, или на аудио, или на видео, молча всучите мужу и наблюдайте спектакль. Я именно так и поступила, и после этого понос с ее рта был больше, спалили же её. Сейчас с ней не общаемся вовсе, муж по телефону редко и банально

Гость
#25
Света

Да ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.

У вас свекруха хорошая?

Гость
#26

На здоровье!

Гость
#27
Гость

На здоровье!

Человек от неудовлетворенности и ревности к своему любимому сыну говорит такие вещи!
Вы без свекрови проживаете, а она без вашего внимания нет. Подруги рядом когда хорошо. Когда плохо - ни одной не будет рядом!
Уходить и жить отдельно!!!
Придет время и вы станете свекровью и тёщей. Будет и у вас новый статус! Вы будете хорошей свахой!!!

Гость
#28
Лизка

Нет, не 15. Еще где-то 2 месяца. Но мне просто неприятно жить со свекровью после этого.

У меня такая же история , они посылают мою мать матерятся мне , в магазин даже если за хлебом выйду говорят что я постоянно дома не сижу, хотя я вообще не выхожу, почле этого я не сдержалась и сказала что она очень плохой человек что так поступает только гнилые люди, и сын его после этого бросил меня забрал ключи из дома , беременная жена осталась на улице

Гость
#29
Гость

У меня такая же история , они посылают мою мать матерятся мне , в магазин даже если за хлебом выйду говорят что я постоянно дома не сижу, хотя я вообще не выхожу, почле этого я не сдержалась и сказала что она очень плохой человек что так поступает только гнилые люди, и сын его после этого бросил меня забрал ключи из дома , беременная жена осталась на улице

И моя свекровь открыта когда сына дома нет говорит что это нормально я должна терпеть их выходки , муж сам должен знать захочет побьёт, и говорит всяуие гадости про моих родственников , твоя мама разведенная , только плохие люди такие , если ты уйдешь помни все тебе будут использовать , скажите пожалуйста хорошие люди ведь не говорят такие вещи , я очень устала , хот пол года только замужем, и я беременна, я даже смотреть на нее не могу

Гость
#30
Гость

И моя свекровь открыта когда сына дома нет говорит что это нормально я должна терпеть их выходки , муж сам должен знать захочет побьёт, и говорит всяуие гадости про моих родственников , твоя мама разведенная , только плохие люди такие , если ты уйдешь помни все тебе будут использовать , скажите пожалуйста хорошие люди ведь не говорят такие вещи , я очень устала , хот пол года только замужем, и я беременна, я даже смотреть на нее не могу

И знаете она учительница

Гость
#31
Гость

Ну и чего вы на эти выпады как маленькая реагируете? Сколько ещё дом будет строиться? 15 лет? Я бы на конфликт открытый не шла,чтобы не быть потом как говорят "ты тоже хороша".пусть будет так вы ни с кем не ругаетесь,вы хорошая. Опять же вы же не требуете со свекрови а с вас что то требуют,да главное на каком бы таком основании? И конечно дожать мужа чтобы не позволял матери так неуважительно отзываться о его выборе.но делать не часто и технично,может мать сама его выведет своими разговорами что он устанет слушать это и уедет или рот ей прикроет

Да что вы говорите такое... Как дожать мужа,чтобы его мать не отзывалась так? Она за спиной все равно будет это делать. Вот так у меня.В лицо улыбается,а за спиной поливает от души со всеми знакомыми подряд.

Гость
#32
Света

Да ладно врать-то - заметила, что у всех невесток, которые приперлись на голову свекрови строится дом, квартира или дворец. Вранье, конечно.
И прям свекровь такая дурра - зная, что вы дома целый монолог громко произнесла, какая вы плохая.
Не верю, конечно.
Если свекруха дрррянь, какого лешего вы к мамане своей не идете жить?
Маманя сбагрила вас, а свекровь приняла, но все равно мамка хорошая, а свекровь нет. Ага.

Похоже, это пишет чья то свекровь)

Дин
#33

Конечно существуют. Наша сидела на лавочке и пускала слухи. Да, все в это верили, либо она старая. (90). Приходили в дом и стали угрожать. Но это ещё не всё. Мы не могли звонить, нам угрожали. (Переадресация).
Размен. Да, спустя 30 лет нам дали размен. Но...юрист напал и думаю, что это не наше жилье. Мы бабуле дали свою долю и деньги из квартиры 200 к.. Она купила квартиру 40 метров (30 кухня). Золовка всем все говорила и.отвечала на вопросы. А когда увидели нас, то напали:
"Как так?! Бедной бабушке 40 метров, а вас 60?! У Вас что, сердца нет? Бедная бабуля! Как она мучалась, ей надо 70 метров. Она или мы? Мы убирались за ней. Мы жили на балконе, прячась от ее сына с ножом (алкаш). Мы терпели, когда она выливала духи, зная, что у внука аллергия.
Так что, осторожнее. Бабушкам верят...

Гость
#34
Лизка

Нет, не сбагрила. Она звала нас жить, но муж был против. Да и квартира у мамы небольшая, двушка. Одна комната гостевая, другая ее и ее мужа. А у свекрови квартира 4-***** комнатная. (муж мой купил) И ее долго пришлось уговаривать, она хотела пожить одна (мужа у нее нет, умер) на старости лет. (ей 59)
А дом строится. Не люблю таких людей, которые не зная человека лично берутся что-то утверждать. И, уж извините меня, подозреваю, что вы сама свекровь

я тебя понимаю,потому что 30 с лишним лет как служанка служила этой семье,,никакой благодарности,свекрови ревнивые злые ,,столько стерпела со стороны мужа тоже..ноль..злые они все...забей к черту

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем